今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県3部Bグループ
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
神奈川
03/11(土)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
希望ヶ丘高
2017/03/12(日)
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜創学館高A
×
東海大相模高B
神奈川
03/12(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
多摩高
×
横須賀総合高
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
YSCCユース
神奈川
03/12(日)
11:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高B
×
横須賀高
2017/03/18(土)
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
多摩高
×
東海大相模高B
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
横須賀総合高
神奈川
03/18(土)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横須賀高
2017/03/19(日)
神奈川
03/19(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
YSCCユース
2017/03/20(月)
神奈川
03/20(月)
14:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高A
×
希望ヶ丘高
2017/03/25(土)
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
東海大相模高B
神奈川
03/25(土)
15:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館高A
×
横須賀高
神奈川
03/25(土)
17:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀総合高
×
YSCCユース
2017/03/26(日)
神奈川
03/26(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
湘南工科大附高B
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/26(日)
11:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
多摩高
×
希望ヶ丘高
2017/05/20(土)
神奈川
05/20(土)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
東海大相模高B
×
横須賀総合高
神奈川
05/20(土)
11:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
多摩高
×
横須賀高
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創学館高A
×
桐蔭学園高B
2017/06/03(土)
神奈川
06/03(土)
18:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
希望ヶ丘高
2017/06/24(土)
神奈川
06/24(土)
10:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
湘南工科大附高B
神奈川
06/24(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
横須賀高
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
希望ヶ丘高
×
横須賀総合高
神奈川
06/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高B
×
YSCCユース
神奈川
06/25(日)
14:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
多摩高
×
桐蔭学園高B
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
9:15
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高
×
横須賀総合高
2017/07/02(日)
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
希望ヶ丘高
×
東海大相模高B
神奈川
07/02(日)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高A
×
YSCCユース
神奈川
07/02(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
桐蔭学園高B
神奈川
07/02(日)
18:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
多摩高
×
湘南工科大附高B
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
桐蔭学園高B
×
横須賀総合高
神奈川
07/09(日)
10:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
多摩高
×
横浜創学館高A
神奈川
07/09(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横須賀高
×
東海大相模高B
神奈川
07/09(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
希望ヶ丘高
×
YSCCユース
神奈川
07/09(日)
15:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
湘南工科大附高B
2017/07/30(日)
神奈川
07/30(日)
17:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
多摩高
2017/08/11(金)
神奈川
08/11(金)
14:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
YSCCユース
2017/08/26(土)
神奈川
08/26(土)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高
×
希望ヶ丘高
神奈川
08/26(土)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
東海大相模高B
神奈川
08/26(土)
11:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
多摩高
×
YSCCユース
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
10:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FCグラシア相模原ユース
×
横浜創学館高A
神奈川
08/27(日)
16:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横須賀総合高
2017/09/03(日)
神奈川
09/03(日)
9:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創学館高A
×
横須賀総合高
神奈川
09/03(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
希望ヶ丘高
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
湘南工科大附高B
×
東海大相模高B
神奈川
09/03(日)
11:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀高
×
YSCCユース
2018/03/17(土)
神奈川
03/17(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
高津高
神奈川
03/17(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜市立東高A
×
鎌倉学園高
神奈川
03/17(土)
19:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
Y.S.C.C.横浜U-18
×
小田原高A
2018/03/18(日)
神奈川
03/18(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
住吉高A
神奈川
03/18(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
川和高A
×
弥栄高B
2018/03/24(土)
神奈川
03/24(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
弥栄高B
神奈川
03/24(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
鎌倉学園高
神奈川
03/24(土)
19:10
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
川和高A
×
住吉高A
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
小田原高A
神奈川
03/25(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
高津高
2018/04/21(土)
神奈川
04/21(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
弥栄高B
×
高津高
神奈川
04/21(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
小田原高A
神奈川
04/21(土)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
鎌倉学園高
神奈川
04/21(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
川和高A
×
Y.S.C.C.横浜U-18
神奈川
04/21(土)
16:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜市立東高A
×
住吉高A
2018/05/19(土)
神奈川
05/19(土)
10:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
横浜市立東高A
×
小田原高A
神奈川
05/19(土)
12:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
弥栄高B
×
鎌倉学園高
2018/05/20(日)
神奈川
05/20(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
川和高A
×
向上高A
神奈川
05/20(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
住吉高A
×
高津高
2018/06/23(土)
神奈川
06/23(土)
12:10
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県 / サレジオ高専
住吉高A
×
弥栄高B
神奈川
06/23(土)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
鎌倉学園高
神奈川
06/23(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
小田原高A
×
高津高
2018/06/24(日)
神奈川
06/24(日)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
鎌倉高A
×
向上高A
神奈川
06/24(日)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第6節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
Y.S.C.C.横浜U-18
2018/06/30(土)
神奈川
06/30(土)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
鎌倉高A
×
川和高A
神奈川
06/30(土)
13:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
小田原高A
×
弥栄高B
神奈川
06/30(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
住吉高A
×
鎌倉学園高
2018/07/01(日)
神奈川
07/01(日)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
向上高A
神奈川
07/01(日)
11:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第7節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
高津高
2018/07/07(土)
神奈川
07/07(土)
9:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高A
×
鎌倉学園高
神奈川
07/07(土)
11:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
弥栄高B
神奈川
07/07(土)
15:05
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立東高A
×
川和高A
神奈川
07/07(土)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
小田原高A
×
住吉高A
神奈川
07/07(土)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第8節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
高津高
2018/08/04(土)
神奈川
08/04(土)
9:30
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
小田原高A
×
鎌倉学園高
神奈川
08/04(土)
13:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高A
×
高津高
神奈川
08/04(土)
15:00
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
Y.S.C.C.横浜U-18
×
住吉高A
2018/08/05(日)
神奈川
08/05(日)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
横浜市立東高A
×
鎌倉高A
神奈川
08/05(日)
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第9節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
弥栄高B
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
(未定)
川和高A
×
小田原高A
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
(未定)
鎌倉高A
×
住吉高A
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
(未定)
横浜市立東高A
×
弥栄高B
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第5節
(未定)
鎌倉高A
×
Y.S.C.C.横浜U-18
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
(未定)
向上高A
×
Y.S.C.C.横浜U-18
未分類
未定
未定
U-18神奈川県3部Bグループ 第3節
(未定)
高津高
×
鎌倉学園高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。