今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県3部Aグループ
開催地 = 全開催地
2017/03/12(日)
神奈川
03/12(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
エスペランサユース
神奈川
03/12(日)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
武相高A
×
秦野総合高A
神奈川
03/12(日)
13:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
橘高A
×
深沢高
神奈川
03/12(日)
13:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
小田原高A
神奈川
03/12(日)
15:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
秦野高A
×
横浜創英高B
2017/03/18(土)
神奈川
03/18(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
深沢高
神奈川
03/18(土)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
綾瀬高A
×
小田原高A
神奈川
03/18(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
横浜創英高B
神奈川
03/18(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
武相高A
×
エスペランサユース
2017/03/19(日)
神奈川
03/19(日)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
橘高A
×
秦野総合高A
2017/03/25(土)
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
秦野総合高A
神奈川
03/25(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
武相高A
×
綾瀬高A
神奈川
03/25(土)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜創英高B
×
小田原高A
2017/03/26(日)
神奈川
03/26(日)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
橘高A
×
エスペランサユース
2017/04/02(日)
神奈川
04/02(日)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
深沢高
2017/05/20(土)
神奈川
05/20(土)
9:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
綾瀬高A
神奈川
05/20(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
武相高A
×
小田原高A
2017/05/21(日)
神奈川
05/21(日)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
秦野総合高A
神奈川
05/21(日)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
深沢高
×
横浜創英高B
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
秦野高A
×
綾瀬高A
神奈川
06/25(日)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
深沢高
×
小田原高A
神奈川
06/25(日)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
秦野総合高A
×
横浜創英高B
神奈川
06/25(日)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高A
×
エスペランサユース
神奈川
06/25(日)
16:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高A
×
武相高A
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合高A
×
深沢高
神奈川
07/01(土)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野高A
×
武相高A
神奈川
07/01(土)
13:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
エスペランサユース
×
横浜創英高B
神奈川
07/01(土)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
小田原高A
神奈川
07/01(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
綾瀬高A
2017/07/08(土)
神奈川
07/08(土)
11:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
秦野高A
×
橘高A
神奈川
07/08(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
武相高A
2017/07/09(日)
神奈川
07/09(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
横浜創英高B
神奈川
07/09(日)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合高A
×
小田原高A
神奈川
07/09(日)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
エスペランサユース
×
深沢高
2017/07/26(水)
神奈川
07/26(水)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
エスペランサユース
2017/08/26(土)
神奈川
08/26(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
エスペランサユース
×
秦野総合高A
神奈川
08/26(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
深沢高
神奈川
08/26(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
秦野高A
×
小田原高A
神奈川
08/26(土)
9:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
武相高A
×
横浜創英高B
神奈川
08/26(土)
11:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
橘高A
2017/09/02(土)
神奈川
09/02(土)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高A
×
秦野総合高A
神奈川
09/02(土)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
橘高A
×
横浜創英高B
神奈川
09/02(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高A
×
秦野高A
2017/09/03(日)
神奈川
09/03(日)
9:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
エスペランサユース
×
小田原高A
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原高校グラウンド
武相高A
×
深沢高
2018/03/17(土)
神奈川
03/17(土)
9:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
秦野高A
神奈川
03/17(土)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
金沢高A
神奈川
03/17(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
日大高A
×
横浜栄高A
2018/03/18(日)
神奈川
03/18(日)
12:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創英高B
×
逗子開成高
神奈川
03/18(日)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第1節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
桜丘高A
2018/03/24(土)
神奈川
03/24(土)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
横浜栄高A
神奈川
03/24(土)
11:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創英高B
×
金沢高A
神奈川
03/24(土)
18:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
川崎市川崎区 / 富士通スタジアム川崎
日大高A
×
桜丘高A
2018/03/25(日)
神奈川
03/25(日)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
逗子開成高
神奈川
03/25(日)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
秦野高A
2018/04/01(日)
神奈川
04/01(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
日大高A
×
逗子開成高
2018/04/02(月)
神奈川
04/02(月)
14:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桜丘高A
×
横浜栄高A
神奈川
04/02(月)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創英高B
×
秦野高A
2018/04/03(火)
神奈川
04/03(火)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
金沢高A
2018/04/15(日)
神奈川
04/15(日)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
湘南工科大附高B
×
三浦学苑高B
2018/04/21(土)
神奈川
04/21(土)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
秦野高A
神奈川
04/21(土)
11:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜創英高B
×
三浦学苑高B
神奈川
04/21(土)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
日大高A
×
金沢高A
神奈川
04/21(土)
13:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗子開成高
×
桜丘高A
神奈川
04/21(土)
17:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横浜栄高A
2018/05/19(土)
神奈川
05/19(土)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗子開成高
×
横浜栄高A
2018/05/20(日)
神奈川
05/20(日)
12:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
金沢高A
×
桜丘高A
神奈川
05/20(日)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
三浦学苑高B
神奈川
05/20(日)
15:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
秦野高A
神奈川
05/20(日)
15:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
横浜創英高B
×
湘南工科大附高B
2018/06/17(日)
神奈川
06/17(日)
16:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
金沢高A
×
逗子開成高
2018/06/23(土)
神奈川
06/23(土)
13:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
日大高A
×
三浦学苑高B
2018/06/24(日)
神奈川
06/24(日)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
桜丘高A
神奈川
06/24(日)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜創英高B
×
横浜栄高A
神奈川
06/24(日)
16:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
湘南工科大附高B
2018/06/30(土)
神奈川
06/30(土)
10:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高B
×
桜丘高A
2018/07/01(日)
神奈川
07/01(日)
9:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
秦野高A
×
逗子開成高
神奈川
07/01(日)
12:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
金沢高A
×
横浜栄高A
神奈川
07/01(日)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
横浜創英高B
神奈川
07/01(日)
17:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
日大高A
×
湘南工科大附高B
2018/07/07(土)
神奈川
07/07(土)
13:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
秦野高A
×
金沢高A
神奈川
07/07(土)
14:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
横浜栄高A
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 三浦学苑高校佐島なぎさの丘サッカーグラウンド
三浦学苑高B
×
逗子開成高
神奈川
07/07(土)
17:05
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
日大高A
×
横浜創英高B
神奈川
07/07(土)
17:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
桜丘高A
2018/08/04(土)
神奈川
08/04(土)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高A
×
横浜栄高A
2018/08/05(日)
神奈川
08/05(日)
9:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
日大高A
×
桐蔭学園高B
神奈川
08/05(日)
11:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
金沢高A
神奈川
08/05(日)
11:30
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創英高B
×
桜丘高A
神奈川
08/05(日)
13:15
U-18神奈川県3部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南工科大附高B
×
逗子開成高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。