今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県2部Dグループ
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
神奈川
04/18(土)
8:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
神奈川県 / みなとみらい
平塚学園高
×
横浜市立南高 
神奈川
04/18(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
FCグラシア相模原
神奈川
04/18(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
西湘高
神奈川
04/18(土)
19:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
関東学院高
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
15:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
茅ヶ崎北陵高
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
茅ヶ崎北陵高
神奈川
05/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
神奈川県小田原市 / 西湘高校グラウンド
川和高
×
西湘高
神奈川
05/23(土)
11:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
湘南工科大附高B
×
関東学院高
神奈川
05/23(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
横浜市立南高
神奈川
05/23(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
FCグラシア相模原
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
西湘高
×
関東学院高
神奈川
06/27(土)
11:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
平塚学園高
×
湘南工科大附高B
神奈川
06/27(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高
×
FCグラシア相模原
神奈川
06/27(土)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
逗葉高
×
茅ヶ崎北陵高
神奈川
06/27(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
横浜市立南高
2015/07/04(土)
神奈川
07/04(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
湘南工科大附高B
神奈川
07/04(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
平塚学園高
×
関東学院高
神奈川
07/04(土)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
横浜市立南高
神奈川
07/04(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FCグラシア相模原
×
西湘高
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
茅ヶ崎北陵高
2015/07/11(土)
神奈川
07/11(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立南高
×
西湘高
神奈川
07/11(土)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
茅ヶ崎北陵高
神奈川
07/11(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
FCグラシア相模原
×
関東学院高
神奈川
07/11(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
平塚学園高
神奈川
07/11(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
湘南工科大附高B
2015/08/29(土)
神奈川
08/29(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
関東学院高
神奈川
08/29(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立南高
×
FCグラシア相模原
神奈川
08/29(土)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
湘南工科大附高B
神奈川
08/29(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
茅ヶ崎北陵高
×
西湘高
神奈川
08/29(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
平塚学園高
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜市立南高
×
関東学院高
神奈川
09/05(土)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
平塚学園高
神奈川
09/05(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
逗葉高
2015/09/21(月)
神奈川
09/21(月)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
西湘高
2015/10/03(土)
神奈川
10/03(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
茅ヶ崎北陵高
×
横浜市立南高
神奈川
10/03(土)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
川和高
×
逗葉高
神奈川
10/03(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
平塚学園高
×
西湘高
神奈川
10/03(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
関東学院高
2015/10/10(土)
神奈川
10/10(土)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
FCグラシア相模原
神奈川
10/10(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
川和高
×
法政大第二高
2015/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県茅ヶ崎市 / 茅ヶ崎北陵高校旧校舎グラウンド
茅ヶ崎北陵高
×
関東学院高
神奈川
10/11(日)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
逗葉高
×
西湘高
神奈川
10/11(日)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
横浜市立南高
2015/10/31(土)
神奈川
10/31(土)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
神奈川県 / 綾瀬スポーツ
茅ヶ崎北陵高
×
FCグラシア相模原ユース
2015/11/15(日)
神奈川
11/15(日)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南工科大学附属高校グラウンド
湘南工科大附高B
×
FCグラシア相模原
2016/03/12(土)
神奈川
03/12(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
SC相模原U-18
2016/03/13(日)
神奈川
03/13(日)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/13(日)
15:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜市立東高
×
橘高
神奈川
03/13(日)
17:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川和高
×
秦野総合高
2016/03/20(日)
神奈川
03/20(日)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
SC相模原U-18
神奈川
03/20(日)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川和高
×
橘高
神奈川
03/20(日)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
秦野総合高
2016/03/21(月)
神奈川
03/21(月)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜創学館高
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/21(月)
11:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第2節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜市立東高
×
鎌倉学園高
2016/03/26(土)
神奈川
03/26(土)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
横浜市立東高
×
桐蔭学園高B
神奈川
03/26(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
川和高
×
鎌倉学園高
神奈川
03/26(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
橘高
2016/03/27(日)
神奈川
03/27(日)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
秦野総合高
×
SC相模原U-18
神奈川
03/27(日)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高
×
平塚学園高
2016/04/02(土)
神奈川
04/02(土)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜市立東高
×
平塚学園高
神奈川
04/02(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
鎌倉学園高
2016/04/03(日)
神奈川
04/03(日)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
川和高
×
桐蔭学園高B
神奈川
04/03(日)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
橘高
×
秦野総合高
2016/04/23(土)
神奈川
04/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
鎌倉学園高
×
秦野総合高
神奈川
04/23(土)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜市立東高
×
横浜創学館高
神奈川
04/23(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
川和高
×
平塚学園高
神奈川
04/23(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
桐蔭学園高B
神奈川
04/23(土)
19:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第5節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
橘高
×
SC相模原U-18
2016/05/21(土)
神奈川
05/21(土)
9:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜創学館高
×
鎌倉学園高
2016/06/25(土)
神奈川
06/25(土)
9:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川和高
×
横浜創学館高
神奈川
06/25(土)
9:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
横浜市立東高
×
SC相模原U-18
神奈川
06/25(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野総合高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
秦野総合高
神奈川
06/25(土)
10:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
鎌倉学園高
×
橘高
神奈川
06/25(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第6節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
平塚学園高
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
秦野総合高
神奈川
07/02(土)
11:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
鎌倉学園高
×
SC相模原U-18
神奈川
07/02(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高
×
横浜市立東高
神奈川
07/02(土)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
橘高
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第7節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
横浜創学館高
2016/07/09(土)
神奈川
07/09(土)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜創学館高
×
秦野総合高
神奈川
07/09(土)
10:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
橘高
神奈川
07/09(土)
13:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
川和高
×
SC相模原U-18
神奈川
07/09(土)
15:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
横浜市都筑区 / 川和高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
鎌倉学園高
神奈川
07/09(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第8節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
横浜市立東高
2016/08/27(土)
神奈川
08/27(土)
9:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜創学館高
×
橘高
神奈川
08/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
平塚学園高
×
鎌倉学園高
神奈川
08/27(土)
11:30
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 平塚学園湘南研修センター陸上競技場
横浜市立東高
×
秦野総合高
神奈川
08/27(土)
17:00
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
川崎市中原区 / 法政大学第二高校サッカー場
法政大第二高
×
川和高
2016/09/04(日)
神奈川
09/04(日)
10:05
U-18神奈川県2部Dグループ 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横浜創学館高
×
SC相模原U-18
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18神奈川県2部Dグループ 第9節
(未定)
桐蔭学園高B
×
SC相模原U-18
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。