今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県2部Bグループ
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
神奈川
04/18(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
藤沢清流高
神奈川
04/18(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
向上高
×
鎌倉学園高
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
川崎北高
神奈川
04/19(日)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
大和西高
神奈川
04/19(日)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
光明学園相模原高
×
横浜商科大高
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
藤沢清流高
神奈川
05/23(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
光明学園相模原高
×
川崎北高
神奈川
05/23(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
鎌倉学園高
神奈川
05/23(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
横浜商科大高
神奈川
05/23(土)
17:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
向上高
×
大和西高
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
光明学園相模原高
×
藤沢清流高
神奈川
06/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
向上高
×
横浜商科大高
神奈川
06/27(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
大和西高
×
鎌倉学園高
神奈川
06/27(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
川崎北高
神奈川
06/27(土)
17:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南学院高
×
三浦学苑高B
2015/07/04(土)
神奈川
07/04(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
横浜市立東高
×
藤沢清流高
神奈川
07/04(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
鎌倉学園高
神奈川
07/04(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
光明学園相模原高
×
三浦学苑高B
神奈川
07/04(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
向上高
×
川崎北高
神奈川
07/04(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜商科大高
×
大和西高
2015/07/11(土)
神奈川
07/11(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光明学園相模原高
×
湘南学院高
神奈川
07/11(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜市立東高
×
三浦学苑高B
神奈川
07/11(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
川崎北高
×
大和西高
神奈川
07/11(土)
12:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜商科大高
×
鎌倉学園高
神奈川
07/11(土)
17:05
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
向上高
×
藤沢清流高
2015/08/23(日)
神奈川
08/23(日)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
大和西高
神奈川
08/23(日)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光明学園相模原高
×
鎌倉学園高
2015/08/29(土)
神奈川
08/29(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
大和西高
神奈川
08/29(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
湘南学院高
神奈川
08/29(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
向上高
×
三浦学苑高B
神奈川
08/29(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
川崎北高
×
横浜商科大高
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
横浜商科大高
神奈川
09/05(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
向上高
×
湘南学院高
神奈川
09/05(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
光明学園相模原高
神奈川
09/05(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
川崎北高
×
鎌倉学園高
2015/09/22(火)
神奈川
09/22(火)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
大和西高
2015/09/26(土)
神奈川
09/26(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
横浜市立東高
×
鎌倉学園高
2015/10/03(土)
神奈川
10/03(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
川崎北高
神奈川
10/03(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高
×
光明学園相模原高
神奈川
10/03(土)
17:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
横浜商科大高
2015/10/10(土)
神奈川
10/10(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
鎌倉学園高
神奈川
10/10(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
光明学園相模原高
×
大和西高
神奈川
10/10(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
向上高
×
横浜市立東高
神奈川
10/10(土)
15:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
横浜商科大高
神奈川
10/10(土)
15:05
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
川崎北高
2016/03/12(土)
神奈川
03/12(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
横浜市立南高
×
綾瀬高
神奈川
03/12(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
希望ヶ丘高
2016/03/13(日)
神奈川
03/13(日)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
FC川崎栗の木
神奈川
03/13(日)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
多摩高
神奈川
03/13(日)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第1節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
光明学園相模原高
×
厚木北高B
2016/03/19(土)
神奈川
03/19(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
東海大相模高
×
綾瀬高
神奈川
03/19(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
希望ヶ丘高
神奈川
03/19(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
横浜市立南高
×
厚木北高B
神奈川
03/19(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光明学園相模原高
×
多摩高
神奈川
03/19(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第2節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
藤沢清流高
×
FC川崎栗の木
2016/03/26(土)
神奈川
03/26(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
綾瀬高
神奈川
03/26(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
厚木北高B
神奈川
03/26(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
FC川崎栗の木
神奈川
03/26(土)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜市立南高
×
光明学園相模原高
神奈川
03/26(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
希望ヶ丘高
×
多摩高
2016/04/02(土)
神奈川
04/02(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
綾瀬高
神奈川
04/02(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
FC川崎栗の木
×
希望ヶ丘高
2016/04/03(日)
神奈川
04/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
厚木北高B
神奈川
04/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
光明学園相模原高
神奈川
04/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第4節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜市立南高
×
多摩高
2016/04/23(土)
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
光明学園相模原高
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高
×
希望ヶ丘高
神奈川
04/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
厚木北高B
神奈川
04/23(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
東海大相模高
×
横浜市立南高
神奈川
04/23(土)
18:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第5節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
多摩高
2016/06/25(土)
神奈川
06/25(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
藤沢清流高
×
横浜市立南高
神奈川
06/25(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬高
×
FC川崎栗の木
神奈川
06/25(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
厚木北高B
×
希望ヶ丘高
神奈川
06/25(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
光明学園相模原高
神奈川
06/25(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
東海大相模高
×
多摩高
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
光明学園相模原高
×
希望ヶ丘高
神奈川
07/02(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
横浜市立南高
神奈川
07/02(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
綾瀬高
×
多摩高
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
藤沢清流高
×
東海大相模高
神奈川
07/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第7節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
厚木北高B
×
FC川崎栗の木
2016/07/09(土)
神奈川
07/09(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢清流高校グラウンド
藤沢清流高
×
多摩高
神奈川
07/09(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
東海大相模高
神奈川
07/09(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬高校グラウンド
厚木北高B
×
綾瀬高
神奈川
07/09(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
光明学園相模原高
×
FC川崎栗の木
神奈川
07/09(土)
13:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第8節
横浜市旭区 / 希望ヶ丘高校グラウンド
横浜市立南高
×
希望ヶ丘高
2016/08/27(土)
神奈川
08/27(土)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
光明学園相模原高
×
綾瀬高
神奈川
08/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
湘南学院高
×
藤沢清流高
神奈川
08/27(土)
11:30
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 湘南学院高校サッカー場
厚木北高B
×
多摩高
2016/08/28(日)
神奈川
08/28(日)
9:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
東海大相模高
×
希望ヶ丘高
神奈川
08/28(日)
11:00
U-18神奈川県2部Bグループ 第9節
相模原市南区 / 東海大学付属相模高校総合グラウンド
横浜市立南高
×
FC川崎栗の木
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。