今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18神奈川県2部Aグループ
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
神奈川
04/18(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
横浜創英高
×
鎌倉高
2015/04/19(日)
神奈川
04/19(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
武相高 
×
藤沢西高
神奈川
04/19(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
座間高 
×
秦野高
神奈川
04/19(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
Y.S.C.C.ユース
神奈川
04/19(日)
17:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
横浜栄高
2015/05/23(土)
神奈川
05/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
秦野高
神奈川
05/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
武相高
×
鎌倉高
神奈川
05/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
日大藤沢高B
×
藤沢西高
神奈川
05/23(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
座間高
×
横浜栄高
2015/06/20(土)
神奈川
06/20(土)
18:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
桐蔭学園高B
×
横浜栄高
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
日大藤沢高B
×
鎌倉高
神奈川
06/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高
×
Y.S.C.C.ユース
神奈川
06/27(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
座間高
×
藤沢西高
神奈川
06/27(土)
13:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
横浜市青葉区 / 谷本公園球技場
武相高
×
横浜創英高
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜栄高
×
秦野高
神奈川
07/05(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
藤沢西高
神奈川
07/05(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
座間高
×
鎌倉高
神奈川
07/05(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
武相高
×
Y.S.C.C.ユース
神奈川
07/05(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
横浜創英高
2015/07/11(土)
神奈川
07/11(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
武相高
神奈川
07/11(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県 / 座間高
座間高
×
横浜創英高
神奈川
07/11(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
桐蔭学園高B
×
鎌倉高
神奈川
07/11(土)
10:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
藤沢西高
×
秦野高
神奈川
07/11(土)
14:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県 / 横浜栄高
横浜栄高
×
Y.S.C.C.ユース
2015/08/29(土)
神奈川
08/29(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
鎌倉高
×
秦野高
神奈川
08/29(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
藤沢西高
×
横浜栄高
2015/08/30(日)
神奈川
08/30(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
横浜創英高
神奈川
08/30(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
座間高
×
武相高
神奈川
08/30(日)
14:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
Y.S.C.C.ユース
2015/09/05(土)
神奈川
09/05(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
横浜栄高
神奈川
09/05(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
横浜創英高
×
秦野高
神奈川
09/05(土)
18:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
座間高
×
日大藤沢高B
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
桐蔭学園高B
×
武相高
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
桐蔭学園高B
×
日大藤沢高B
神奈川
10/04(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
鎌倉高
×
藤沢西高
神奈川
10/04(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
武相高
×
秦野高
神奈川
10/04(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
横浜市青葉区 / 桐蔭学園高校サッカー場(第3グラウンド)
座間高
×
Y.S.C.C.ユース
神奈川
10/04(日)
13:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県 / 横浜創英高
横浜創英高
×
横浜栄高
2015/10/11(日)
神奈川
10/11(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 藤沢西高校グラウンド
横浜創英高
×
藤沢西高
神奈川
10/11(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県藤沢市 / 日本大学藤沢高校NFグラウンド(新第2グラウンド)
日大藤沢高B
×
秦野高
2015/10/12(月)
神奈川
10/12(月)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県 / 座間高
桐蔭学園高B
×
座間高
神奈川
10/12(月)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県 / 横浜栄高
武相高
×
横浜栄高
2015/10/24(土)
神奈川
10/24(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県鎌倉市 / 鎌倉高校グラウンド
鎌倉高
×
Y.S.C.C.ユース
2015/11/20(金)
神奈川
11/20(金)
18:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
藤沢西高
×
Y.S.C.C.ユース
2016/03/12(土)
神奈川
03/12(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
平塚江南高
神奈川
03/12(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
海老名高
2016/03/13(日)
神奈川
03/13(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
三浦学苑高B
×
星槎国際高湘南
神奈川
03/13(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高
×
秦野高
神奈川
03/13(日)
13:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第1節
神奈川県伊勢原市 / 向上高校グラウンド
向上高
×
エスペランサユース
2016/03/19(土)
神奈川
03/19(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
湘南高
×
星槎国際高湘南
神奈川
03/19(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
向上高
×
海老名高
神奈川
03/19(土)
14:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
FCグラシア相模原ユース
×
平塚江南高
2016/03/20(日)
神奈川
03/20(日)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
秦野高
神奈川
03/20(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
エスペランサユース
2016/03/26(土)
東京
03/26(土)
13:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
星槎国際高湘南
神奈川
03/26(土)
13:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
向上高
神奈川
03/26(土)
14:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県 / 平塚江南高校
平塚江南高
×
海老名高
2016/04/03(日)
神奈川
04/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南
×
平塚江南高
神奈川
04/03(日)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
向上高
神奈川
04/03(日)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
弥栄高
×
海老名高
神奈川
04/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
FCグラシア相模原ユース
×
秦野高
2016/04/16(土)
神奈川
04/16(土)
13:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
エスペランサユース
2016/04/23(土)
神奈川
04/23(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
星槎国際高湘南
×
海老名高
神奈川
04/23(土)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
弥栄高
神奈川
04/23(土)
9:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県秦野市 / 秦野高校グラウンド
秦野高
×
平塚江南高
神奈川
04/23(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
湘南高
×
向上高
神奈川
04/23(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
エスペランサユース
2016/05/21(土)
神奈川
05/21(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第3節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
秦野高
神奈川
05/21(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
エスペランサユース
×
平塚江南高
2016/05/29(日)
神奈川
05/29(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第4節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
エスペランサユース
2016/06/25(土)
神奈川
06/25(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
秦野高
×
星槎国際高湘南
神奈川
06/25(土)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
海老名高
神奈川
06/25(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
湘南高
×
弥栄高
神奈川
06/25(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第6節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原ユース
×
向上高
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
湘南高
×
三浦学苑高B
神奈川
07/02(土)
13:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
FCグラシア相模原ユース
×
弥栄高
神奈川
07/02(土)
15:30
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
相模原市中央区 / 弥栄高校グラウンド
秦野高
×
海老名高
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
エスペランサユース
×
星槎国際高湘南
神奈川
07/03(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第7節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
向上高
×
平塚江南高
2016/07/09(土)
神奈川
07/09(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
湘南高
×
海老名高
神奈川
07/09(土)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
向上高
×
星槎国際高湘南
神奈川
07/09(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高
×
平塚江南高
神奈川
07/09(土)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県藤沢市 / 湘南高校グラウンド
エスペランサユース
×
秦野高
神奈川
07/09(土)
15:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
FCグラシア相模原ユース
×
三浦学苑高B
2016/08/27(土)
神奈川
08/27(土)
9:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
三浦学苑高B
×
平塚江南高
神奈川
08/27(土)
15:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬市民スポーツセンター陸上競技場
FCグラシア相模原ユース
×
湘南高
2016/08/28(日)
神奈川
08/28(日)
9:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
弥栄高
×
星槎国際高湘南
神奈川
08/28(日)
11:00
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
向上高
×
秦野高
神奈川
08/28(日)
13:05
U-18神奈川県2部Aグループ 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
エスペランサユース
×
海老名高
開催日未定
未分類
不明
不明
U-18神奈川県2部Aグループ 第2節
(不明)
横浜創英高
×
Y.S.C.C.ユース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。