今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 84
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都4部Bブロック
開催地 = 全開催地
2016/04/02(土)
東京
04/02(土)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
桐朋高
×
都立東久留米総合高(B)
2016/04/04(月)
東京
04/04(月)
12:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高(B)
×
都立国分寺高
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立国分寺高
×
桐朋高
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立豊島高
×
桐朋高
2016/04/24(日)
東京
04/24(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
創価高
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
関東第一高(B)
2016/05/05(木)
東京
05/05(木)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
創価高
×
関東第一高(B)
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
関東第一高(B)
×
桐朋高
東京
05/08(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
日大豊山高
×
都立東久留米総合高(B)
東京
05/08(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立国分寺高
×
都立豊島高
2016/05/13(金)
東京
05/13(金)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大豊山高
×
都立日野台高
2016/05/18(水)
東京
05/18(水)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高(B)
×
日大豊山高
2016/05/20(金)
東京
05/20(金)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立日野台高
×
関東第一高(B)
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
創価高
×
桐朋高
2016/05/31(火)
東京
05/31(火)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立国分寺高
×
日大豊山高
2016/06/08(水)
東京
06/08(水)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高(B)
×
都立豊島高
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋高
×
都立日野台高
2016/06/14(火)
東京
06/14(火)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
創価高
×
都立国分寺高
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋高
×
日大豊山高
東京
06/19(日)
13:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価高
×
都立豊島高
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
13:00
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立日野台高
×
創価高
2016/07/16(土)
東京
07/16(土)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立国分寺高
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山高
×
創価高
2016/07/21(木)
東京
07/21(木)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立豊島高
×
都立日野台高
2016/08/08(月)
東京
08/08(月)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都国分寺市 / 都立国分寺高校グラウンド
都立豊島高
×
日大豊山高
2016/08/09(火)
東京
08/09(火)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
都立国分寺高
2016/08/29(月)
東京
08/29(月)
9:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立日野台高
×
都立東久留米総合高(B)
2016/09/04(日)
東京
09/04(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立豊島高
2017/04/03(月)
東京
04/03(月)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立三鷹中等教育学校
2017/04/05(水)
東京
04/05(水)
16:45
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
成立学園高(B)
×
都立駒場高
2017/04/06(木)
東京
04/06(木)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
正則学園高
×
都立野津田高
2017/04/15(土)
東京
04/15(土)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
正則学園高
2017/04/16(日)
神奈川
04/16(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
都立野津田高
×
國學院大久我山高校(C)
2017/05/04(木)
埼玉
05/04(木)
10:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
國學院大久我山高校(C)
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
創価高
×
都立三鷹中等教育学校
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
17:10
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
都立駒場高
×
國學院大久我山高校(C)
2017/06/01(木)
東京
06/01(木)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立野津田高
×
創価高
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
國學院大久我山高校(C)
×
都立東久留米総合高(B)
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都三鷹市 / 都立三鷹中等教育学校グラウンド
都立三鷹中等教育学校
×
都立野津田高
2017/06/20(火)
東京
06/20(火)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
都立三鷹中等教育学校
×
正則学園高
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
11:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高校(C)
×
都立三鷹中等教育学校
2017/06/28(水)
東京
06/28(水)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
創価高
×
正則学園高
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第4節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
正則学園高
×
成立学園高(B)
東京
07/09(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立野津田高
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
16:10
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院大久我山高校(C)
×
創価高
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
成立学園高(B)
2017/07/18(火)
東京
07/18(火)
14:45
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
正則学園高
×
都立駒場高
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
創価高
東京
07/23(日)
17:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
正則学園高
×
國學院大久我山高校(C)
2017/08/06(日)
埼玉
08/06(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
都立野津田高
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
13:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
創価高
×
都立東久留米総合高(B)
2018/04/15(日)
東京
04/15(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東高
×
大東文化大第一高
2018/04/17(火)
東京
04/17(火)
18:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
正則学園高
×
國學院大久我山高(C)
2018/04/22(日)
埼玉
04/22(日)
15:30
U-18東京都4部Bブロック 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
日大豊山高
東京
04/22(日)
9:00
U-18東京都4部Bブロック 第1節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
FC町田ゼルビアユース(B)
×
私立武蔵高
2018/05/05(土)
埼玉
05/05(土)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
國學院大久我山高(C)
×
東海大付高輪台高(B)
2018/05/15(火)
東京
05/15(火)
17:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山高
×
正則学園高
2018/05/18(金)
東京
05/18(金)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東文化大第一高
×
FC町田ゼルビアユース(B)
2018/05/20(日)
東京
05/20(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第2節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
都立府中東高
2018/05/27(日)
東京
05/27(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東高
×
日大豊山高
2018/06/03(日)
埼玉
06/03(日)
12:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
大東文化大第一高
東京
06/03(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
正則学園高
×
私立武蔵高
神奈川
06/03(日)
11:30
U-18東京都4部Bブロック 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
FC町田ゼルビアユース(B)
×
國學院大久我山高(C)
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
東海大付高輪台高(B)
東京
06/10(日)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
國學院大久我山高(C)
×
都立府中東高
2018/06/17(日)
東京
06/17(日)
10:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都板橋区 / 日本大学豊山高校中台総合グラウンド
日大豊山高
×
FC町田ゼルビアユース(B)
2018/06/26(火)
東京
06/26(火)
18:30
U-18東京都4部Bブロック 第4節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
大東文化大第一高
×
正則学園高
2018/07/14(土)
東京
07/14(土)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都府中市 / 都立府中東高校グラウンド
都立府中東高
×
正則学園高
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
17:00
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース(B)
×
東海大付高輪台高(B)
2018/07/19(木)
東京
07/19(木)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高(C)
×
大東文化大第一高
2018/07/22(日)
東京
07/22(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第5節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
日大豊山高
×
私立武蔵高
2018/08/26(日)
東京
08/26(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
國學院大久我山高(C)
2018/08/27(月)
埼玉
08/27(月)
16:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
都立府中東高
2018/08/28(火)
東京
08/28(火)
14:00
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
正則学園高
×
FC町田ゼルビアユース(B)
2018/08/30(木)
東京
08/30(木)
11:45
U-18東京都4部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大東文化大第一高
×
日大豊山高
2018/09/09(日)
埼玉
09/09(日)
16:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
正則学園高
東京
09/09(日)
9:30
U-18東京都4部Bブロック 第7節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
大東文化大第一高
2018/09/30(日)
神奈川
09/30(日)
10:00
U-18東京都4部Bブロック 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(C)
×
日大豊山高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第7節
(未定)
都立府中東高
×
FC町田ゼルビアユース(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第2節
(未定)
都立駒場高
×
都立東久留米総合高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第2節
(未定)
都立三鷹中等教育学校
×
成立学園高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第7節
(未定)
都立三鷹中等教育学校
×
都立駒場高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第4節
(未定)
都立駒場高
×
創価高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Bブロック 第3節
(未定)
都立野津田高
×
都立駒場高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。