今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 95
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権関東1次予選
開催地 = 全開催地
2018/04/07(土)
東京
04/07(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
OSA
2018/04/08(日)
東京
04/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
あきる野FC
×
Y.S.C.C.
東京
04/08(日)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都府中市 / 総合学院テクノスカレッジ東京府中グラウンド
GA FC
×
Aivance Yokosuka
2018/04/14(土)
埼玉
04/14(土)
18:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
Rio football club
×
東京23FC
東京
04/14(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
LSS MITAKA
神奈川
04/14(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬FC
×
かながわクラブ
神奈川
04/14(土)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
FC ASAHI
2018/04/15(日)
茨城
04/15(日)
13:10
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホック
×
FC Balzo
栃木
04/15(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク
栃木SC
×
アローレ八王子
東京
04/15(日)
17:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
東京杉並ソシオ
×
エスペランサ
東京
04/15(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビア
×
FC MAKUHARI
東京
04/15(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
ヴェルディ相模原
東京
04/15(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
あきる野FC
×
GA FC
東京
04/15(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
大森FC
×
ジェファFC
神奈川
04/15(日)
11:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
アーセナル市川
神奈川
04/15(日)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
杉並アヤックス
2018/04/21(土)
茨城
04/21(土)
17:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
FC Balzo
東京
04/21(土)
19:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
Rio football club
×
ブリオベッカ浦安
神奈川
04/21(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
かながわクラブ
神奈川
04/21(土)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
Soltilo
×
FCグラシア相模原
神奈川
04/21(土)
17:15
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
杉並FC
×
Aivance Yokosuka
2018/04/22(日)
茨城
04/22(日)
13:10
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
水戸ホーリーホック
×
東京23FC
千葉
04/22(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
×
エスペランサ
東京
04/22(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
ザスパkusatsu
×
大森FC
東京
04/22(日)
18:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
FC町田ゼルビア
×
ジェファFC
東京
04/22(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
FCトリプレッタ
神奈川
04/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
FCグラシア相模原
×
アローレ八王子
神奈川
04/22(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬FC
×
杉並アヤックス
神奈川
04/22(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
かながわクラブ
×
FC Gois
神奈川
04/22(日)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
栃木SC
×
FC ASAHI
2018/04/28(土)
茨城
04/28(土)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
FC Balzo
×
東京23FC
千葉
04/28(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉
×
杉並アヤックス
千葉
04/28(土)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
千葉SC
×
東京杉並ソシオ
千葉
04/28(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC MAKUHARI
×
ジェファFC
神奈川
04/28(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
相模原市緑区 / 相模原北公園多目的広場
ヴェルディ相模原
×
OSA
神奈川
04/28(土)
17:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
Y.S.C.C.
神奈川
04/28(土)
17:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
エスペランサ
神奈川
04/28(土)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
FC Gois
神奈川
04/28(土)
18:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
FCグラシア相模原
2018/04/29(日)
茨城
04/29(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
Rio football club
栃木
04/29(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
栃木SC
×
Soltilo
千葉
04/29(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉
×
綾瀬FC
東京
04/29(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビア
×
大森FC
東京
04/29(日)
19:15
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都調布市 / 調布市民西町サッカー場
GA FC
×
杉並FC
山梨
04/29(日)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
FCトリプレッタ
2018/04/30(月)
茨城
04/30(月)
13:10
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
水戸ホーリーホック
×
ブリオベッカ浦安
茨城
04/30(月)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
東京23FC
群馬
04/30(月)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパkusatsu
×
ジェファFC
千葉
04/30(月)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
×
千葉SC
千葉
04/30(月)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉
×
FC Gois
東京
04/30(月)
19:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
東京都練馬区 / 大泉さくら運動公園多目的運動場
Rio football club
×
FC Balzo
神奈川
04/30(月)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
あきる野FC
神奈川
04/30(月)
14:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
FCグラシア相模原
×
FC ASAHI
神奈川
04/30(月)
18:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
綾瀬FC
山梨
04/30(月)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
FCトリプレッタ
×
OSA
山梨
04/30(月)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
ヴェルディ相模原
2018/05/03(木)
茨城
05/03(木)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホック
×
つくばFC
群馬
05/03(木)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパkusatsu
×
FC MAKUHARI
千葉
05/03(木)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
千葉県 / 浦安市運動公園
ブリオベッカ浦安
×
東京23FC
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉
×
かながわクラブ
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
アーセナル市川
×
東京杉並ソシオ
千葉
05/03(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Soltilo
×
FC ASAHI
東京
05/03(木)
19:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
LSS MITAKA
×
ヴェルディ相模原
神奈川
05/03(木)
10:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
杉並アヤックス
×
FC Gois
神奈川
05/03(木)
10:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
アローレ八王子
神奈川
05/03(木)
13:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
千葉SC
神奈川
05/03(木)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
杉並FC
神奈川
05/03(木)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
栃木SC
×
FCグラシア相模原
神奈川
05/03(木)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
Aivance Yokosuka
×
あきる野FC
山梨
05/03(木)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
OSA
2018/05/04(金)
東京
05/04(金)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
杉並FC
×
あきる野FC
神奈川
05/04(金)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
GA FC
神奈川
05/04(金)
16:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
SC相模原
×
Soltilo
2018/05/05(土)
茨城
05/05(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸ホーリーホック
×
Rio football club
千葉
05/05(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
千葉県浦安市 / 浦安総合公園球技場
ブリオベッカ浦安
×
FC Balzo
千葉
05/05(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
千葉市美浜区 / 稲毛海浜公園球技場
ジェフユナイテッド千葉
×
FC川崎栗の木
神奈川
05/05(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
綾瀬FC
×
FC Gois
神奈川
05/05(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループD
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
かながわクラブ
×
杉並アヤックス
神奈川
05/05(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
アローレ八王子
×
FC ASAHI
神奈川
05/05(土)
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
相模原市中央区 / 横山公園人工芝グラウンド
杉並FC
×
Y.S.C.C.
山梨
05/05(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
LSS MITAKA
2018/05/06(日)
茨城
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループA
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
つくばFC
×
ブリオベッカ浦安
栃木
05/06(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
栃木SC
×
SC相模原
千葉
05/06(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループC
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
Soltilo
×
アローレ八王子
千葉
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
千葉県市原市 / 市原スポレクパークB
千葉SC
×
エスペランサ
千葉
05/06(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
FC MAKUHARI
×
大森FC
東京
05/06(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
05/06(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループF
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビア
×
ザスパkusatsu
神奈川
05/06(日)
9:05
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループG
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレ
×
東京杉並ソシオ
神奈川
05/06(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
Aivance Yokosuka
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
(未定)
OSA
×
LSS MITAKA
未分類
未定
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
(未定)
Y.S.C.C.
×
Aivance Yokosuka
未分類
未定
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループE
(未定)
Y.S.C.C.
×
GA FC
未分類
未定
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
(未定)
FCトリプレッタ
×
LSS MITAKA
未分類
未定
未定
U-18クラブユース選手権関東1次予選 グループB
(未定)
FCトリプレッタ
×
ヴェルディ相模原
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。