今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 84
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都4部Aブロック
開催地 = 全開催地
2016/04/04(月)
東京
04/04(月)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立野津田高
×
本郷高
神奈川
04/04(月)
11:30
U-18東京都4部Aブロック 第1節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(C)
×
都立石神井高
2016/04/05(火)
東京
04/05(火)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
実践学園高(C)
2016/04/08(金)
東京
04/08(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
正則学園高
×
駒澤大高(C)
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷高
×
正則学園高
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高(C)
×
実践学園高(C)
2016/05/04(水)
東京
05/04(水)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
本郷高
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
17:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高(C)
×
都立野津田高
2016/05/20(金)
東京
05/20(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
正則学園高
×
都立石神井高
2016/06/02(木)
東京
06/02(木)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高(C)
×
駒澤大高(C)
2016/06/07(火)
東京
06/07(火)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(C)
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2016/06/10(金)
東京
06/10(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
本郷高
×
國學院久我山高(C)
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井高
×
都立野津田高
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷高
×
都立石神井高
東京
06/26(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
正則学園高
2016/07/09(土)
東京
07/09(土)
19:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
都立石神井高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2016/07/15(金)
東京
07/15(金)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都豊島区 / 本郷高校グラウンド
本郷高
×
駒澤大高(C)
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
16:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都町田市 / 都立野津田高校グラウンド
駒澤大高(C)
×
都立野津田高
2016/07/18(月)
東京
07/18(月)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
都立石神井高
2016/07/19(火)
東京
07/19(火)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
正則学園高
2016/07/24(日)
東京
07/24(日)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
本郷高
神奈川
07/24(日)
11:30
U-18東京都4部Aブロック 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
正則学園高
×
國學院久我山高(C)
2016/08/04(木)
東京
08/04(木)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
駒澤大高(C)
2016/08/05(金)
東京
08/05(金)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立野津田高
×
実践学園高(C)
2016/08/07(日)
東京
08/07(日)
17:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高(C)
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2016/08/11(木)
東京
08/11(木)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
都立野津田高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2016/08/23(火)
東京
08/23(火)
16:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
國學院久我山高(C)
2016/09/02(金)
東京
09/02(金)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
正則学園高
×
都立野津田高
2017/04/03(月)
東京
04/03(月)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
桐朋高
×
都立東大和南高
2017/04/05(水)
東京
04/05(水)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
都立石神井高
東京
04/05(水)
18:45
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(C)
×
都立日野台高
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
桐朋高
×
日大豊山高
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立石神井高
×
桐朋高
2017/04/23(日)
埼玉
04/23(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
都立東大和南高
2017/05/05(金)
東京
05/05(金)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
都立東大和南高
×
実践学園高(C)
2017/05/07(日)
埼玉
05/07(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
都立日野台高
×
東海大付高輪台高(B)
2017/05/10(水)
東京
05/10(水)
19:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山高
×
都立石神井高
2017/05/17(水)
東京
05/17(水)
19:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
日大豊山高
×
駒澤大高(C)
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
駒澤大高(C)
2017/06/07(水)
東京
06/07(水)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立東大和南高
×
駒澤大高(C)
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都国立市 / 桐朋高校東グラウンド
都立日野台高
×
桐朋高
2017/06/13(火)
東京
06/13(火)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
東海大付高輪台高(B)
2017/06/17(土)
東京
06/17(土)
18:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
都立日野台高
2017/06/20(火)
東京
06/20(火)
19:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立東大和南高
×
日大豊山高
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高(B)
×
日大豊山高
2017/07/14(金)
東京
07/14(金)
16:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
都立東大和南高
2017/07/21(金)
東京
07/21(金)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立石神井高
×
都立日野台高
2017/07/22(土)
東京
07/22(土)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
日大豊山高
×
実践学園高(C)
2017/07/27(木)
東京
07/27(木)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(C)
×
桐朋高
2017/08/08(火)
東京
08/08(火)
18:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
都立東大和南高
2017/08/09(水)
東京
08/09(水)
15:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
日大豊山高
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
17:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東海大付高輪台高(B)
×
実践学園高(C)
2018/04/03(火)
東京
04/03(火)
12:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(C)
×
都立石神井高
東京
04/03(火)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B(旧A面関越道側)
都立東大和南高
×
都立駒場高
2018/04/15(日)
東京
04/15(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
日大第三高
2018/04/22(日)
東京
04/22(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
創価高
×
都立東久留米総合高(B)
2018/05/05(土)
東京
05/05(土)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立駒場高
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都 / 都立東大和南高校
日大第三高
×
都立東大和南高
東京
05/06(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井高
×
創価高
2018/06/03(日)
東京
06/03(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都 / 日本大学第三高校
日大第三高
×
駒澤大高(C)
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
都立東久留米総合高(B)
東京
06/10(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立東大和南高
×
都立石神井高
2018/06/17(日)
東京
06/17(日)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立駒場高
×
創価高
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都練馬区 / 都立石神井高校グラウンド
都立石神井高
×
都立葛飾野高
東京
06/24(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都 / 日本大学第三高校
創価高
×
日大第三高
2018/07/01(日)
東京
07/01(日)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第2節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
駒澤大高(C)
2018/07/15(日)
東京
07/15(日)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立駒場高
×
都立葛飾野高
東京
07/15(日)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
都立東大和南高
×
創価高
東京
07/15(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
駒澤大高(C)
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第5節
東京都 / 日本大学第三高校
都立石神井高
×
日大第三高
2018/07/22(日)
東京
07/22(日)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
創価高
×
都立葛飾野高
東京
07/22(日)
11:30
U-18東京都4部Aブロック 第3節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
駒澤大高(C)
×
都立駒場高
2018/08/04(土)
東京
08/04(土)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
日大第三高
×
都立東久留米総合高(B)
2018/08/10(金)
東京
08/10(金)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都葛飾区 / 都立葛飾野高校グラウンド
都立葛飾野高
×
都立東大和南高
2018/08/26(日)
東京
08/26(日)
11:30
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立駒場高
×
都立石神井高
東京
08/26(日)
13:30
U-18東京都4部Aブロック 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高(B)
×
都立東大和南高
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
14:00
U-18東京都4部Aブロック 第6節
東京都 / 都立東大和南高校
駒澤大高(C)
×
都立東大和南高
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
13:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都小平市 / 創価高校グラウンド
創価高
×
駒澤大高(C)
2018/09/17(月)
東京
09/17(月)
10:00
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都 / 日本大学第三高校
都立駒場高
×
日大第三高
2018/09/24(月)
東京
09/24(月)
9:30
U-18東京都4部Aブロック 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立石神井高
×
都立東久留米総合高(B)
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第7節
(未定)
桐朋高
×
駒澤大高(C)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第3節
(未定)
駒澤大高(C)
×
都立石神井高
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第6節
(未定)
駒澤大高(C)
×
実践学園高(C)
未分類
未定
未定
U-18東京都4部Aブロック 第6節
(未定)
桐朋高
×
東海大付高輪台高(B)
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。