今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 20
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都3部順位決定戦
開催地 = 全開催地
2015/10/25(日)
東京
10/25(日)
10:00
U-18東京都3部順位決定戦 11位・12位決定戦
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東京農業大第一高
×
東海大菅生高
2015/10/28(水)
東京
10/28(水)
17:45
U-18東京都3部順位決定戦 5位・6位決定戦
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
杉並FCユース
東京
10/28(水)
18:30
U-18東京都3部順位決定戦 9位・10位決定戦
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
保善高
×
日本学園高
2015/10/29(木)
東京
10/29(木)
18:00
U-18東京都3部順位決定戦 13位・14位決定戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
日大第三高
2015/11/02(月)
東京
11/02(月)
19:00
U-18東京都3部順位決定戦 3位・4位決定戦
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
早稲田実業高
2015/11/05(木)
東京
11/05(木)
18:45
U-18東京都3部順位決定戦 15位・16位決定戦
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳大高
×
都立東大和南高
2015/11/17(火)
東京
11/17(火)
18:30
U-18東京都3部順位決定戦 19位・20位決定戦
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立日野台高
×
都立国分寺高
2015/11/18(水)
東京
11/18(水)
18:30
U-18東京都3部順位決定戦 7位・8位決定戦
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
修徳高
×
駒澤大高(B)
2015/11/19(木)
東京
11/19(木)
18:00
U-18東京都3部順位決定戦 優勝決定戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星高
×
國學院大久我山高(B)
2015/11/25(水)
東京
11/25(水)
18:30
U-18東京都3部順位決定戦 17位・18位決定戦
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立石神井高
×
かえつ有明高
2016/11/25(金)
東京
11/25(金)
18:00
U-18東京都3部順位決定戦 17位・18位決定戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京農業大一高
×
都立東大和南高
東京
11/25(金)
18:30
U-18東京都3部順位決定戦 15位・16位決定戦
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大東文化大一高
×
杉並FCユース
2016/11/28(月)
東京
11/28(月)
18:00
U-18東京都3部順位決定戦 優勝決定戦
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
駒澤大高(B)
2016/11/29(火)
東京
11/29(火)
19:00
U-18東京都3部順位決定戦 5位・6位決定戦
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
修徳高
×
三菱養和SCユース(B)
2016/12/03(土)
東京
12/03(土)
14:30
U-18東京都3部順位決定戦 7位・8位決定戦
東京都 / 東京高校グラウンド
日本学園高
×
東京高
東京
12/03(土)
15:00
U-18東京都3部順位決定戦 11位・12位決定戦
東京都江東区 / かえつ有明高校南グラウンド
かえつ有明高
×
私立武蔵高
2016/12/18(日)
東京
12/18(日)
17:30
U-18東京都3部順位決定戦 3位・4位決定戦
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
早稲田実業高
×
FC町田ゼルビアユース
2016/12/20(火)
東京
12/20(火)
16:00
U-18東京都3部順位決定戦 19位・20位決定戦
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
都立駒場高
×
都立三鷹中等教育学校
2016/12/25(日)
東京
12/25(日)
10:00
U-18東京都3部順位決定戦 9位・10位決定戦
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日大三高
×
東海大菅生高
2017/01/06(金)
東京
01/06(金)
9:45
U-18東京都3部順位決定戦 13位・14位決定戦
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳大高
×
保善高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。