今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 180
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都3部Bブロック
開催地 = 全開催地
2015/04/02(木)
東京
04/02(木)
12:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
杉並FCユース
×
都立国分寺高
東京
04/02(木)
12:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高
×
駒澤大高(B)
東京
04/02(木)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日本学園高
×
國學院大久我山高(B)
東京
04/02(木)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
日大第三高
東京
04/02(木)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
かえつ有明高
×
都立東大和南高
2015/04/10(金)
東京
04/10(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大第三高
×
かえつ有明高
2015/04/17(金)
東京
04/17(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
日本学園高
2015/04/23(木)
東京
04/23(木)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立国分寺高
×
東海大菅生高
2015/04/24(金)
東京
04/24(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立東大和南高
×
早稲田実業高
2015/04/29(水)
東京
04/29(水)
11:05
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
杉並FCユース
×
國學院大久我山高(B)
2015/05/06(水)
東京
05/06(水)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
杉並FCユース
神奈川
05/06(水)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
駒澤大高(B)
2015/05/15(金)
東京
05/15(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日本学園高
×
都立東大和南高
2015/05/29(金)
東京
05/29(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
かえつ有明高
×
都立国分寺高
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高
×
日大第三高
2015/06/02(火)
東京
06/02(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立東大和南高
×
駒澤大高(B)
2015/06/04(木)
東京
06/04(木)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
杉並FCユース
×
かえつ有明高
2015/06/18(木)
東京
06/18(木)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立国分寺高
×
早稲田実業高
2015/06/19(金)
東京
06/19(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大第三高
×
日本学園高
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
國學院大久我山高(B)
2015/07/05(日)
東京
07/05(日)
17:20
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院大久我山高(B)
×
都立東大和南高
2015/07/16(木)
東京
07/16(木)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日本学園高
×
都立国分寺高
2015/07/21(火)
東京
07/21(火)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
早稲田実業高
×
杉並FCユース
東京
07/21(火)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
日大第三高
2015/07/22(水)
東京
07/22(水)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
かえつ有明高
×
東海大菅生高
2015/08/04(火)
東京
08/04(火)
12:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立東大和南高
×
日大第三高
2015/08/05(水)
東京
08/05(水)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
早稲田実業高
東京
08/05(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
日本学園高
2015/08/06(木)
東京
08/06(木)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立国分寺高
×
駒澤大高(B)
2015/08/25(火)
東京
08/25(火)
15:45
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立東大和南高
×
都立国分寺高
東京
08/25(火)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
杉並FCユース
2015/08/30(日)
東京
08/30(日)
10:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
日本学園高
×
東海大菅生高
2015/08/31(月)
東京
08/31(月)
9:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明高
×
早稲田実業高
東京
08/31(月)
13:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大第三高
×
國學院大久我山高(B)
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
早稲田実業高
×
國學院大久我山高(B)
2015/09/11(金)
東京
09/11(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
都立東大和南高
2015/09/13(日)
神奈川
09/13(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
かえつ有明高
2015/09/17(木)
東京
09/17(木)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立国分寺高
×
日大第三高
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
駒澤大高(B)
2015/09/25(金)
東京
09/25(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
かえつ有明高
×
日本学園高
2015/09/29(火)
東京
09/29(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大第三高
×
杉並FCユース
2015/09/30(水)
東京
09/30(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
かえつ有明高
2015/10/01(木)
東京
10/01(木)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院大久我山高(B)
×
都立国分寺高
2015/10/11(日)
東京
10/11(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立東大和南高
×
東海大菅生高
2015/10/12(月)
東京
10/12(月)
14:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
日本学園高
×
早稲田実業高
2016/04/05(火)
東京
04/05(火)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
東京高
東京
04/05(火)
13:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
杉並FCユース
×
都立東大和南高
東京
04/05(火)
17:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
FC町田ゼルビアユース
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
都立三鷹中等教育学校
×
私立武蔵高
2016/05/03(火)
東京
05/03(火)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
都立東大和南高
×
三菱養和SCユース(B)
2016/05/05(木)
東京
05/05(木)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
駒澤大高(B)
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
保善高
2016/05/12(木)
東京
05/12(木)
18:40
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
都立三鷹中等教育学校
2016/05/25(水)
東京
05/25(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
杉並FCユース
2016/06/02(木)
東京
06/02(木)
18:40
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
私立武蔵高
×
FC町田ゼルビアユース
2016/06/03(金)
東京
06/03(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
都立東大和南高
2016/06/13(月)
東京
06/13(月)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
東京高
2016/06/15(水)
東京
06/15(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
保善高
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
杉並FCユース
×
東海大菅生高
2016/06/21(火)
東京
06/21(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京高
×
都立三鷹中等教育学校
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
都立東大和南高
×
FC町田ゼルビアユース
東京
06/26(日)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
東海大菅生高
×
三菱養和SCユース(B)
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京高
2016/07/18(月)
東京
07/18(月)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立三鷹中等教育学校
×
東海大菅生高
2016/07/19(火)
東京
07/19(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
保善高
×
杉並FCユース
2016/07/20(水)
東京
07/20(水)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
駒澤大高(B)
×
私立武蔵高
2016/08/06(土)
東京
08/06(土)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
都立東大和南高
東京
08/06(土)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
保善高
×
東海大菅生高
2016/08/26(金)
東京
08/26(金)
16:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都府中市 / 郷土の森サッカー場(府中市民サッカー場)[人工芝]
杉並FCユース
×
駒澤大高(B)
2016/08/28(日)
東京
08/28(日)
16:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
FC町田ゼルビアユース
2016/08/29(月)
東京
08/29(月)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
保善高
2016/08/31(水)
東京
08/31(水)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
杉並FCユース
2016/09/02(金)
東京
09/02(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
保善高
×
都立三鷹中等教育学校
2016/09/05(月)
東京
09/05(月)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
駒澤大高(B)
×
三菱養和SCユース(B)
2016/09/14(水)
東京
09/14(水)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
杉並FCユース
×
三菱養和SCユース(B)
2016/09/20(火)
東京
09/20(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
駒澤大高(B)
2016/09/22(木)
東京
09/22(木)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
東京高
×
私立武蔵高
東京
09/22(木)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
都立東大和南高
×
東海大菅生高
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
保善高
2016/09/26(月)
東京
09/26(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
都立東大和南高
×
東京高
東京
09/26(月)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース(B)
×
私立武蔵高
2016/09/29(木)
東京
09/29(木)
18:40
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
駒澤大高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
杉並FCユース
×
都立三鷹中等教育学校
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都あきる野市 / 菅生学園学びの城グラウンド
東海大菅生高
×
東京高
2016/10/14(金)
東京
10/14(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
保善高
×
都立東大和南高
2016/10/27(木)
東京
10/27(木)
18:40
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
杉並FCユース
2016/11/03(木)
東京
11/03(木)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都練馬区 / 私立武蔵高校サッカー場
私立武蔵高
×
東海大菅生高
東京
11/03(木)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
都立三鷹中等教育学校
×
三菱養和SCユース(B)
2016/11/15(火)
東京
11/15(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立東大和南高
×
駒澤大高(B)
2016/11/16(水)
東京
11/16(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京高
×
保善高
2017/04/04(火)
東京
04/04(火)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
04/04(火)
13:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京高
×
東京成徳高
東京
04/04(火)
14:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
大東文化大第一高
東京
04/04(火)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
都立国分寺高
東京
04/04(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
日大第三高
×
かえつ有明高
2017/04/18(火)
東京
04/18(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立国分寺高
×
多摩大目黒高
2017/04/20(木)
東京
04/20(木)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
東京成徳高
×
修徳高
2017/04/21(金)
東京
04/21(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
かえつ有明高
×
東京高
2017/04/22(土)
東京
04/22(土)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
日大第三高
2017/04/26(水)
東京
04/26(水)
18:50
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大東文化大第一高
×
FC町田ゼルビアユース
2017/05/29(月)
東京
05/29(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
日大第三高
2017/05/31(水)
東京
05/31(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
都立国分寺高
2017/06/02(金)
東京
06/02(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大第三高
×
修徳高
2017/06/04(日)
神奈川
06/04(日)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
大東文化大第一高
2017/06/06(火)
東京
06/06(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
修徳高
×
かえつ有明高
2017/06/14(水)
東京
06/14(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
06/14(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
都立国分寺高
×
修徳高
2017/06/16(金)
東京
06/16(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FC町田ゼルビアユース
×
東京成徳高
2017/06/23(金)
東京
06/23(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大東文化大第一高
×
都立国分寺高
2017/06/24(土)
神奈川
06/24(土)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
東京高
2017/06/25(日)
東京
06/25(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
かえつ有明高
×
FC町田ゼルビアユース
2017/06/29(木)
東京
06/29(木)
19:05
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
大東文化大第一高
×
東京成徳高
2017/07/14(金)
東京
07/14(金)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
東京高
東京
07/14(金)
17:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立国分寺高
×
東京成徳高
2017/07/15(土)
神奈川
07/15(土)
17:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
かえつ有明高
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
日大第三高
東京
07/16(日)
19:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
大東文化大第一高
2017/07/22(土)
神奈川
07/22(土)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京成徳高
×
多摩大目黒高
2017/07/28(金)
東京
07/28(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
日大第三高
×
多摩大目黒高
2017/08/03(木)
東京
08/03(木)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
修徳高
東京
08/03(木)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立国分寺高
×
日大第三高
2017/08/09(水)
東京
08/09(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明高
×
都立国分寺高
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
東京高
×
FC町田ゼルビアユース
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
17:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
2017/09/09(土)
神奈川
09/09(土)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
修徳高
×
多摩大目黒高
2017/09/17(日)
東京
09/17(日)
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
修徳高
×
FC町田ゼルビアユース
2017/09/20(水)
東京
09/20(水)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
かえつ有明高
×
東京成徳高
2017/09/29(金)
東京
09/29(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
日大第三高
×
大東文化大第一高
東京
09/29(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京高
×
都立国分寺高
2017/09/30(土)
神奈川
09/30(土)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
FC町田ゼルビアユース
2017/10/31(火)
東京
10/31(火)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大東文化大第一高
×
東京高
2018/04/03(火)
東京
04/03(火)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
成立学園高(B)
東京
04/03(火)
12:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
修徳高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
東京
04/03(火)
14:30
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立国分寺高
×
かえつ有明高
2018/04/06(金)
東京
04/06(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
都立日野台高
2018/04/12(木)
東京
04/12(木)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京成徳高
×
東京高
2018/05/06(日)
千葉
05/06(日)
13:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
千葉県柏市 / 柏修徳サッカー場
都立日野台高
×
修徳高
2018/05/16(水)
東京
05/16(水)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京成徳高
2018/06/01(金)
東京
06/01(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成立学園高(B)
×
暁星高
2018/06/03(日)
神奈川
06/03(日)
11:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
かえつ有明高
×
多摩大目黒高
2018/06/08(金)
東京
06/08(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京高
×
都立国分寺高
2018/06/22(金)
東京
06/22(金)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
かえつ有明高
2018/06/30(土)
埼玉
06/30(土)
11:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
都立日野台高
×
成立学園高(B)
2018/07/13(金)
東京
07/13(金)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京高
×
暁星高
東京
07/13(金)
18:30
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京成徳高
×
都立日野台高
2018/07/16(月)
神奈川
07/16(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第3節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
東京高
2018/07/19(木)
東京
07/19(木)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
かえつ有明高
×
成立学園高(B)
東京
07/19(木)
16:15
U-18東京都3部Bブロック 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
都立国分寺高
2018/07/24(火)
神奈川
07/24(火)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第6節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
東京成徳高
×
多摩大目黒高
2018/07/29(日)
埼玉
07/29(日)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
東京高
2018/07/30(月)
東京
07/30(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
修徳高
2018/08/08(水)
東京
08/08(水)
15:30
U-18東京都3部Bブロック 第5節
東京都日野市 / 浅川スポーツ公園グラウンド
都立日野台高
×
かえつ有明高
2018/08/30(木)
東京
08/30(木)
9:30
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
修徳高
×
暁星高
東京
08/30(木)
16:15
U-18東京都3部Bブロック 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
成立学園高(B)
2018/09/09(日)
埼玉
09/09(日)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
修徳高
2018/09/22(土)
神奈川
09/22(土)
18:45
U-18東京都3部Bブロック 第8節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
都立日野台高
2018/10/01(月)
埼玉
10/01(月)
10:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高(B)
×
都立国分寺高
東京
10/01(月)
14:00
U-18東京都3部Bブロック 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
暁星高
×
多摩大目黒高
2018/10/08(月)
神奈川
10/08(月)
18:00
U-18東京都3部Bブロック 第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
都立国分寺高
×
多摩大目黒高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
かえつ有明高
×
東京成徳高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
東京高
×
修徳高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第8節
(未定)
都立国分寺高
×
暁星高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
東京高
×
都立日野台高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
都立日野台高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第8節
(未定)
東京成徳高
×
成立学園高(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第8節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
東京高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
かえつ有明高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第8節
(未定)
修徳高
×
かえつ有明高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
東京成徳高
×
日大第三高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第3節
(未定)
都立国分寺高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第9節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
かえつ有明高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
大東文化大第一高
×
かえつ有明高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
東京成徳高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第3節
(未定)
東京成徳高
×
修徳高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第4節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18(B)
×
多摩大目黒高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第6節
(未定)
かえつ有明高
×
東京高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第6節
(未定)
都立日野台高
×
都立国分寺高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第5節
(未定)
都立国分寺高
×
東京成徳高
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第5節
(未定)
暁星高
×
東京武蔵野シティFC U-18(B)
未分類
未定
未定
U-18東京都3部Bブロック 第7節
(未定)
暁星高
×
東京成徳高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。