今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都2部
開催地 = 全開催地
2015/02/15(日)
埼玉
02/15(日)
14:00
U-18東京都2部 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
都立三鷹中等教育学校
東京
02/15(日)
11:00
U-18東京都2部 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FC東京U-18(B)
東京
02/15(日)
12:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場高
×
大成高
東京
02/15(日)
16:00
U-18東京都2部 第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
堀越高
×
東京実業高
東京
02/15(日)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
国士舘高
2015/02/18(水)
東京
02/18(水)
19:00
U-18東京都2部 第2節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
都立駒場高
2015/02/19(木)
東京
02/19(木)
18:00
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
都立三鷹中等教育学校
東京
02/19(木)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
FCトリプレッタユース
2015/02/21(土)
東京
02/21(土)
10:00
U-18東京都2部 第2節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
国士舘高
2015/02/22(日)
埼玉
02/22(日)
12:30
U-18東京都2部 第2節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
堀越高
2015/02/28(土)
埼玉
02/28(土)
17:30
U-18東京都2部 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
東京朝鮮中高級学校
2015/03/07(土)
東京
03/07(土)
17:00
U-18東京都2部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京実業高
2015/03/12(木)
東京
03/12(木)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
大成高
東京
03/12(木)
19:00
U-18東京都2部 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
国士舘高
2015/03/15(日)
東京
03/15(日)
18:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
東海大付高輪台高
東京
03/15(日)
18:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
都立駒場高
2015/03/18(水)
東京
03/18(水)
19:00
U-18東京都2部 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
都立三鷹中等教育学校
2015/03/19(木)
東京
03/19(木)
15:00
U-18東京都2部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
国士舘高
東京
03/19(木)
18:30
U-18東京都2部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
FCトリプレッタユース
2015/03/20(金)
東京
03/20(金)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場高
×
堀越高
2015/03/24(火)
埼玉
03/24(火)
12:30
U-18東京都2部 第5節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
国士舘高
2015/03/25(水)
東京
03/25(水)
16:00
U-18東京都2部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
大成高
2015/04/01(水)
東京
04/01(水)
10:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
都立三鷹中等教育学校
2015/04/03(金)
東京
04/03(金)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
都立駒場高
2015/04/08(水)
東京
04/08(水)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立駒場高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
04/08(水)
19:00
U-18東京都2部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京実業高
2015/04/09(木)
東京
04/09(木)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
FCトリプレッタユース
2015/04/15(水)
東京
04/15(水)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
東海大付高輪台高
東京
04/15(水)
19:00
U-18東京都2部 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
堀越高
2015/04/16(木)
東京
04/16(木)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
国士舘高
2015/04/23(木)
東京
04/23(木)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
04/23(木)
19:00
U-18東京都2部 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東海大付高輪台高
2015/04/27(月)
東京
04/27(月)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
都立駒場高
2015/05/14(木)
東京
05/14(木)
19:00
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
FC東京U-18(B)
2015/05/20(水)
東京
05/20(水)
18:00
U-18東京都2部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場高
×
東京実業高
2015/05/27(水)
東京
05/27(水)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FCトリプレッタユース
東京
05/27(水)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立駒場高
×
東海大付高輪台高
東京
05/27(水)
19:00
U-18東京都2部 第9節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
大成高
2015/05/28(木)
東京
05/28(木)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
都立三鷹中等教育学校
2015/06/03(水)
東京
06/03(水)
18:30
U-18東京都2部 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
堀越高
2015/06/10(水)
東京
06/10(水)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
堀越高
東京
06/10(水)
18:30
U-18東京都2部 第10節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
FCトリプレッタユース
東京
06/10(水)
19:00
U-18東京都2部 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京朝鮮中高級学校
2015/06/17(水)
東京
06/17(水)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
東海大付高輪台高
2015/06/22(月)
東京
06/22(月)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
都立駒場高
2015/06/24(水)
東京
06/24(水)
18:30
U-18東京都2部 第11節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
国士舘高
×
東京朝鮮中高級学校
2015/07/01(水)
東京
07/01(水)
19:00
U-18東京都2部 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
国士舘高
×
FC東京U-18(B)
2015/07/08(水)
東京
07/08(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東海大付高輪台高
×
大成高
2015/07/10(金)
東京
07/10(金)
18:00
U-18東京都2部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場高
×
都立三鷹中等教育学校
2015/07/13(月)
東京
07/13(月)
17:00
U-18東京都2部 第8節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
都立三鷹中等教育学校
×
国士舘高
東京
07/13(月)
18:00
U-18東京都2部 第11節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
東海大付高輪台高
東京
07/13(月)
18:00
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
東京実業高
2015/07/17(金)
東京
07/17(金)
15:30
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
大成高
東京
07/17(金)
17:30
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
東京実業高
2015/07/19(日)
埼玉
07/19(日)
14:00
U-18東京都2部 第12節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
FCトリプレッタユース
2015/07/22(水)
東京
07/22(水)
18:00
U-18東京都2部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
堀越高
2015/07/26(日)
東京
07/26(日)
17:00
U-18東京都2部 第13節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東海大付高輪台高
2015/08/02(日)
東京
08/02(日)
11:00
U-18東京都2部 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
都立三鷹中等教育学校
×
FC東京U-18(B)
2015/08/04(火)
東京
08/04(火)
16:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
大成高
東京
08/04(火)
17:00
U-18東京都2部 第12節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京実業高
×
東京朝鮮中高級学校
2015/08/06(木)
東京
08/06(木)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
都立駒場高
2015/08/09(日)
東京
08/09(日)
10:00
U-18東京都2部 第15節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
都立駒場高
2015/08/24(月)
東京
08/24(月)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場高
×
FCトリプレッタユース
2015/08/26(水)
東京
08/26(水)
11:00
U-18東京都2部 第14節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京実業高
×
FC東京U-18(B)
東京
08/26(水)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
東京朝鮮中高級学校
2015/08/28(金)
埼玉
08/28(金)
16:30
U-18東京都2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
国士舘高
×
東海大付高輪台高
2015/08/31(月)
東京
08/31(月)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
堀越高
2015/09/02(水)
東京
09/02(水)
18:30
U-18東京都2部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
大成高
2015/09/06(日)
埼玉
09/06(日)
14:00
U-18東京都2部 第15節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
東京実業高
2015/09/16(水)
東京
09/16(水)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
都立三鷹中等教育学校
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
9:30
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
都立駒場高
×
国士舘高
東京
09/23(水)
13:30
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
東京実業高
2015/09/28(月)
東京
09/28(月)
18:00
U-18東京都2部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越高
×
東京朝鮮中高級学校
2015/10/01(木)
東京
10/01(木)
11:30
U-18東京都2部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
都立駒場高
東京
10/01(木)
15:30
U-18東京都2部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
都立三鷹中等教育学校
2015/10/04(日)
埼玉
10/04(日)
13:00
U-18東京都2部 第18節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大付高輪台高
×
都立駒場高
2015/10/06(火)
東京
10/06(火)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
都立三鷹中等教育学校
×
東京実業高
2015/10/07(水)
東京
10/07(水)
19:00
U-18東京都2部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
FCトリプレッタユース
2015/10/08(木)
東京
10/08(木)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
国士舘高
2015/10/21(水)
東京
10/21(水)
18:00
U-18東京都2部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
FC東京U-18(B)
2015/10/22(木)
東京
10/22(木)
18:00
U-18東京都2部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
2015/10/27(火)
東京
10/27(火)
19:00
U-18東京都2部 第16節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東海大付高輪台高
×
FC東京U-18(B)
2015/10/29(木)
東京
10/29(木)
18:00
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
堀越高
東京
10/29(木)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
大成高
2015/11/01(日)
埼玉
11/01(日)
13:00
U-18東京都2部 第17節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
大成高
×
東海大付高輪台高
2015/11/03(火)
東京
11/03(火)
14:00
U-18東京都2部 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
都立駒場高
×
FC東京U-18(B)
2015/11/18(水)
東京
11/18(水)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
都立三鷹中等教育学校
2015/11/29(日)
東京
11/29(日)
11:00
U-18東京都2部 第8節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
堀越高
2015/12/05(土)
東京
12/05(土)
17:15
U-18東京都2部 第16節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
都立三鷹中等教育学校
×
東京朝鮮中高級学校
2015/12/09(水)
東京
12/09(水)
19:00
U-18東京都2部 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
堀越高
×
FC東京U-18(B)
2016/02/14(日)
埼玉
02/14(日)
14:00
U-18東京都2部 第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
堀越高
東京
02/14(日)
10:00
U-18東京都2部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
駿台学園高
神奈川
02/14(日)
10:00
U-18東京都2部 第1節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
多摩大目黒高
2016/02/17(水)
東京
02/17(水)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
大成高
2016/02/18(木)
東京
02/18(木)
18:30
U-18東京都2部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
2016/02/21(日)
東京
02/21(日)
15:00
U-18東京都2部 第1節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
暁星高
×
駿台学園高
2016/02/23(火)
東京
02/23(火)
18:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東海大高輪台高
×
国士舘高
2016/02/24(水)
東京
02/24(水)
18:00
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
02/24(水)
18:00
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/02/27(土)
東京
02/27(土)
15:00
U-18東京都2部 第2節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
暁星高
×
国士舘高
2016/03/01(火)
東京
03/01(火)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
國學院久我山高(B)
2016/03/05(土)
東京
03/05(土)
17:00
U-18東京都2部 第6節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
堀越高
2016/03/10(木)
東京
03/10(木)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
暁星高
2016/03/13(日)
東京
03/13(日)
16:00
U-18東京都2部 第8節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
国士舘高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/03/14(月)
東京
03/14(月)
10:00
U-18東京都2部 第4節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
堀越高
東京
03/14(月)
14:00
U-18東京都2部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東海大高輪台高
×
暁星高
2016/03/17(木)
東京
03/17(木)
10:00
U-18東京都2部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
國學院久我山高(B)
東京
03/17(木)
14:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
東海大高輪台高
2016/03/19(土)
東京
03/19(土)
16:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
FCトリプレッタユース
2016/03/22(火)
東京
03/22(火)
10:00
U-18東京都2部 第6節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
国士舘高
東京
03/22(火)
10:00
U-18東京都2部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
堀越高
2016/03/25(金)
東京
03/25(金)
16:00
U-18東京都2部 第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
國學院久我山高(B)
2016/03/30(水)
神奈川
03/30(水)
18:30
U-18東京都2部 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
国士舘高
2016/04/01(金)
東京
04/01(金)
16:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
大成高
2016/04/04(月)
東京
04/04(月)
15:30
U-18東京都2部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
大成高
2016/04/05(火)
東京
04/05(火)
10:00
U-18東京都2部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
暁星高
2016/04/07(木)
東京
04/07(木)
18:30
U-18東京都2部 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
東海大高輪台高
2016/04/13(水)
東京
04/13(水)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
暁星高
2016/04/14(木)
東京
04/14(木)
18:30
U-18東京都2部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
多摩大目黒高
2016/04/19(火)
東京
04/19(火)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
東海大高輪台高
2016/04/21(木)
東京
04/21(木)
18:30
U-18東京都2部 第5節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高(B)
×
堀越高
2016/04/26(火)
東京
04/26(火)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
大成高
東京
04/26(火)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
東海大高輪台高
2016/05/05(木)
埼玉
05/05(木)
13:00
U-18東京都2部 第8節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
國學院久我山高(B)
2016/05/06(金)
東京
05/06(金)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
国士舘高
東京
05/06(金)
18:00
U-18東京都2部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
堀越高
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
15:00
U-18東京都2部 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東海大高輪台高
2016/05/11(水)
東京
05/11(水)
18:30
U-18東京都2部 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
国士舘高
2016/05/18(水)
東京
05/18(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
暁星高
2016/05/30(月)
東京
05/30(月)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
大成高
2016/06/01(水)
東京
06/01(水)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越高
×
東海大高輪台高
東京
06/01(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FCトリプレッタユース
×
駿台学園高
2016/06/08(水)
東京
06/08(水)
18:30
U-18東京都2部 第11節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
暁星高
2016/06/09(木)
東京
06/09(木)
18:00
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
堀越高
2016/06/15(水)
東京
06/15(水)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
多摩大目黒高
2016/06/20(月)
東京
06/20(月)
18:30
U-18東京都2部 第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
多摩大目黒高
2016/06/23(木)
東京
06/23(木)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
国士舘高
2016/06/26(日)
神奈川
06/26(日)
9:30
U-18東京都2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
大成高
神奈川
06/26(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
堀越高
2016/07/10(日)
埼玉
07/10(日)
16:00
U-18東京都2部 第16節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
駿台学園高
2016/07/13(水)
東京
07/13(水)
18:00
U-18東京都2部 第12節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
FCトリプレッタユース
2016/07/14(木)
東京
07/14(木)
9:30
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
暁星高
東京
07/14(木)
15:30
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
國學院久我山高(B)
2016/07/17(日)
埼玉
07/17(日)
16:00
U-18東京都2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
FCトリプレッタユース
2016/07/20(水)
東京
07/20(水)
14:30
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
大成高
2016/07/21(木)
東京
07/21(木)
16:00
U-18東京都2部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院久我山高(B)
×
暁星高
2016/07/24(日)
神奈川
07/24(日)
9:30
U-18東京都2部 第9節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
FCトリプレッタユース
2016/07/25(月)
東京
07/25(月)
17:00
U-18東京都2部 第11節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
多摩大目黒高
東京
07/25(月)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
駿台学園高
2016/07/30(土)
東京
07/30(土)
17:00
U-18東京都2部 第10節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FCトリプレッタユース
2016/08/02(火)
東京
08/02(火)
18:30
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
暁星高
×
東海大高輪台高
2016/08/05(金)
東京
08/05(金)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
駿台学園高
2016/08/06(土)
東京
08/06(土)
18:00
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/08/25(木)
東京
08/25(木)
10:00
U-18東京都2部 第11節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高(B)
×
駿台学園高
東京
08/25(木)
12:30
U-18東京都2部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
堀越高
×
大成高
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
16:00
U-18東京都2部 第15節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
多摩大目黒高
2016/08/29(月)
東京
08/29(月)
15:30
U-18東京都2部 第14節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
暁星高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/08/30(火)
東京
08/30(火)
16:15
U-18東京都2部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
堀越高
2016/09/01(木)
東京
09/01(木)
18:30
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
暁星高
2016/09/04(日)
神奈川
09/04(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
堀越高
2016/09/05(月)
東京
09/05(月)
18:30
U-18東京都2部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
多摩大目黒高
2016/09/21(水)
東京
09/21(水)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
国士舘高
2016/09/23(金)
東京
09/23(金)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
國學院久我山高(B)
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
13:00
U-18東京都2部 第11節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
大成高
2016/09/27(火)
東京
09/27(火)
18:30
U-18東京都2部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
駿台学園高
2016/09/29(木)
埼玉
09/29(木)
17:45
U-18東京都2部 第12節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
国士舘高
東京
09/29(木)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
堀越高
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
國學院久我山高(B)
2016/10/04(火)
東京
10/04(火)
18:30
U-18東京都2部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
多摩大目黒高
2016/10/06(木)
東京
10/06(木)
18:30
U-18東京都2部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
FCトリプレッタユース
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
10:00
U-18東京都2部 第17節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
国士舘高
2016/10/13(木)
東京
10/13(木)
17:00
U-18東京都2部 第13節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
國學院久我山高(B)
×
東京朝鮮中高級学校
2016/10/19(水)
東京
10/19(水)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
FCトリプレッタユース
2016/10/22(土)
東京
10/22(土)
17:00
U-18東京都2部 第12節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
駿台学園高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/10/23(日)
神奈川
10/23(日)
9:30
U-18東京都2部 第17節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
東海大高輪台高
2016/10/27(木)
東京
10/27(木)
18:00
U-18東京都2部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
暁星高
東京
10/27(木)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
堀越高
×
東京朝鮮中高級学校
2016/10/31(月)
東京
10/31(月)
18:00
U-18東京都2部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
國學院久我山高(B)
2016/11/03(木)
神奈川
11/03(木)
18:00
U-18東京都2部 第18節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
多摩大目黒高
×
駿台学園高
2016/11/23(水)
埼玉
11/23(水)
10:00
U-18東京都2部 第18節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/02/14(火)
東京
02/14(火)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
堀越高
2017/02/16(木)
東京
02/16(木)
18:30
U-18東京都2部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
東海大高輪台高
2017/02/18(土)
東京
02/18(土)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院久我山高(B)
×
暁星高
2017/02/19(日)
東京
02/19(日)
9:30
U-18東京都2部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高(B)
東京
02/19(日)
18:00
U-18東京都2部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
実践学園高(B)
2017/02/21(火)
東京
02/21(火)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
大成高
2017/02/23(木)
東京
02/23(木)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
東京実業高
2017/02/26(日)
神奈川
02/26(日)
11:30
U-18東京都2部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
東海大高輪台高
2017/02/27(月)
東京
02/27(月)
18:00
U-18東京都2部 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
駒澤大高(B)
2017/03/04(土)
埼玉
03/04(土)
15:30
U-18東京都2部 第3節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東京実業高
×
東海大高輪台高
2017/03/10(金)
東京
03/10(金)
18:30
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
堀越高
2017/03/17(金)
東京
03/17(金)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
堀越高
2017/03/18(土)
東京
03/18(土)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
国士舘高
×
國學院久我山高(B)
2017/03/20(月)
東京
03/20(月)
14:30
U-18東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
都立東久留米総合高
2017/03/26(日)
東京
03/26(日)
9:30
U-18東京都2部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
暁星高
2017/03/29(水)
神奈川
03/29(水)
11:30
U-18東京都2部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
堀越高
2017/03/30(木)
東京
03/30(木)
9:30
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
駒澤大高(B)
東京
03/30(木)
12:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
東京実業高
2017/03/31(金)
埼玉
03/31(金)
13:00
U-18東京都2部 第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
都立東久留米総合高
東京
03/31(金)
17:00
U-18東京都2部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
暁星高
2017/04/04(火)
東京
04/04(火)
9:30
U-18東京都2部 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
国士舘高
東京
04/04(火)
14:00
U-18東京都2部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東海大高輪台高
2017/04/05(水)
東京
04/05(水)
9:30
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
堀越高
東京
04/05(水)
12:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
大成高
×
國學院久我山高(B)
東京
04/05(水)
14:30
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
暁星高
2017/04/12(水)
東京
04/12(水)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
東京実業高
2017/04/13(木)
東京
04/13(木)
18:00
U-18東京都2部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
実践学園高(B)
東京
04/13(木)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
東海大高輪台高
2017/04/16(日)
東京
04/16(日)
9:30
U-18東京都2部 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
堀越高
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
9:30
U-18東京都2部 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
大成高
神奈川
05/07(日)
10:00
U-18東京都2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
駒澤大高(B)
2017/05/09(火)
東京
05/09(火)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
国士舘高
2017/05/11(木)
東京
05/11(木)
17:00
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
堀越高
2017/05/17(水)
東京
05/17(水)
18:30
U-18東京都2部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高(B)
×
東京実業高
2017/05/31(水)
東京
05/31(水)
18:00
U-18東京都2部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
東海大高輪台高
東京
05/31(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
堀越高
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
13:00
U-18東京都2部 第7節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
駒澤大高(B)
東京
06/04(日)
9:30
U-18東京都2部 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院久我山高(B)
2017/06/07(水)
東京
06/07(水)
18:00
U-18東京都2部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
駒澤大高(B)
東京
06/07(水)
18:30
U-18東京都2部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
実践学園高(B)
2017/06/25(日)
東京
06/25(日)
9:30
U-18東京都2部 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京実業高
2017/06/26(月)
東京
06/26(月)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
国士舘高
2017/06/28(水)
東京
06/28(水)
18:30
U-18東京都2部 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
暁星高
×
大成高
2017/07/01(土)
東京
07/01(土)
15:30
U-18東京都2部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
國學院久我山高(B)
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
13:00
U-18東京都2部 第9節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
堀越高
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
16:00
U-18東京都2部 第10節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
大成高
東京
07/09(日)
9:30
U-18東京都2部 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高(B)
×
都立東久留米総合高
東京
07/09(日)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
暁星高
×
國學院久我山高(B)
2017/07/16(日)
埼玉
07/16(日)
16:00
U-18東京都2部 第11節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
國學院久我山高(B)
東京
07/16(日)
9:30
U-18東京都2部 第11節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
実践学園高(B)
東京
07/16(日)
9:30
U-18東京都2部 第11節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
駒澤大高(B)
2017/07/18(火)
東京
07/18(火)
18:00
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
暁星高
2017/07/20(木)
東京
07/20(木)
19:00
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
国士舘高
2017/07/21(金)
東京
07/21(金)
17:00
U-18東京都2部 第13節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
暁星高
×
実践学園高(B)
2017/07/23(日)
埼玉
07/23(日)
16:00
U-18東京都2部 第12節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
東京実業高
神奈川
07/23(日)
11:30
U-18東京都2部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
国士舘高
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
暁星高
×
都立東久留米総合高
東京
08/06(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
大成高
2017/08/23(水)
東京
08/23(水)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
駒澤大高(B)
×
國學院久我山高(B)
2017/08/26(土)
東京
08/26(土)
9:30
U-18東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
国士舘高
東京
08/26(土)
18:00
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高(B)
×
実践学園高(B)
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
9:30
U-18東京都2部 第13節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東海大高輪台高
2017/08/30(水)
東京
08/30(水)
9:30
U-18東京都2部 第13節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
國學院久我山高(B)
東京
08/30(水)
18:30
U-18東京都2部 第13節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
大成高
2017/08/31(木)
東京
08/31(木)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
国士舘高
2017/09/02(土)
埼玉
09/02(土)
16:00
U-18東京都2部 第14節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
実践学園高(B)
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
国士舘高
×
都立東久留米総合高
東京
09/03(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東京実業高
神奈川
09/03(日)
11:30
U-18東京都2部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
大成高
2017/09/06(水)
東京
09/06(水)
18:30
U-18東京都2部 第14節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
暁星高
×
駒澤大高(B)
2017/09/09(土)
東京
09/09(土)
17:00
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
国士舘高
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
12:30
U-18東京都2部 第15節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
暁星高
2017/09/12(火)
東京
09/12(火)
18:30
U-18東京都2部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
大成高
2017/09/17(日)
埼玉
09/17(日)
13:00
U-18東京都2部 第16節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
駒澤大高(B)
×
東海大高輪台高
東京
09/17(日)
9:30
U-18東京都2部 第16節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
大成高
×
都立東久留米総合高
東京
09/17(日)
9:30
U-18東京都2部 第16節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
実践学園高(B)
2017/09/19(火)
東京
09/19(火)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
國學院久我山高(B)
2017/09/20(水)
東京
09/20(水)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
暁星高
2017/09/23(土)
東京
09/23(土)
9:30
U-18東京都2部 第17節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
暁星高
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
15:00
U-18東京都2部 第17節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
東海大高輪台高
×
国士舘高
神奈川
09/24(日)
11:30
U-18東京都2部 第17節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高(B)
×
都立東久留米総合高
2017/09/25(月)
東京
09/25(月)
17:30
U-18東京都2部 第17節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
大成高
2017/09/27(水)
東京
09/27(水)
18:30
U-18東京都2部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高(B)
×
東京実業高
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東海大高輪台高
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京実業高
×
都立東久留米総合高
2017/10/03(火)
東京
10/03(火)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
大成高
×
暁星高
2017/10/04(水)
東京
10/04(水)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
国士舘高
×
駒澤大高(B)
2017/10/08(日)
東京
10/08(日)
9:30
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
都立東久留米総合高
神奈川
10/08(日)
10:30
U-18東京都2部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院久我山高(B)
×
実践学園高(B)
2018/03/07(水)
東京
03/07(水)
14:00
U-18東京都2部 第1節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
大成高
×
駒澤大高(B)
2018/03/09(金)
東京
03/09(金)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
早稲田実業高等部
2018/03/10(土)
東京
03/10(土)
9:30
U-18東京都2部 第1節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
東京実業高
2018/03/18(日)
東京
03/18(日)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
FCトリプレッタユース
2018/03/22(木)
東京
03/22(木)
16:00
U-18東京都2部 第2節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
大成高
×
東京実業高
東京
03/22(木)
17:30
U-18東京都2部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
國學院大久我山高(B)
×
実践学園高(B)
2018/03/27(火)
東京
03/27(火)
17:00
U-18東京都2部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
FCトリプレッタユース
神奈川
03/27(火)
10:00
U-18東京都2部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
堀越高
2018/03/29(木)
東京
03/29(木)
17:00
U-18東京都2部 第2節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京朝鮮中高級学校
2018/03/30(金)
東京
03/30(金)
14:00
U-18東京都2部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
早稲田実業高等部
×
駒澤大高(B)
2018/04/03(火)
東京
04/03(火)
14:30
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高等部
×
FC町田ゼルビアユース
2018/04/04(水)
東京
04/04(水)
14:00
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
國學院大久我山高(B)
東京
04/04(水)
16:15
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
堀越高
東京
04/04(水)
18:30
U-18東京都2部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
駒澤大高(B)
2018/04/11(水)
東京
04/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
東京
04/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高(B)
×
早稲田実業高等部
2018/04/18(水)
東京
04/18(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
早稲田実業高等部
2018/04/25(水)
東京
04/25(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
大成高
×
FCトリプレッタユース
東京
04/25(水)
18:30
U-18東京都2部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
実践学園高(B)
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FC町田ゼルビアユース
×
國學院大久我山高(B)
2018/05/04(金)
神奈川
05/04(金)
12:00
U-18東京都2部 第8節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
東京朝鮮中高級学校
2018/06/03(日)
東京
06/03(日)
17:00
U-18東京都2部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
早稲田実業高等部
神奈川
06/03(日)
10:00
U-18東京都2部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高(B)
×
東京実業高
2018/06/06(水)
東京
06/06(水)
18:00
U-18東京都2部 第4節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
國學院大久我山高(B)
2018/06/13(水)
東京
06/13(水)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
駒澤大高(B)
2018/06/17(日)
東京
06/17(日)
17:30
U-18東京都2部 第6節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
大成高
×
FC町田ゼルビアユース
2018/06/20(水)
東京
06/20(水)
18:00
U-18東京都2部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
FCトリプレッタユース
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
17:30
U-18東京都2部 第5節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
堀越高
2018/06/30(土)
東京
06/30(土)
18:30
U-18東京都2部 第6節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田実業高等部
×
國學院大久我山高(B)
2018/07/01(日)
東京
07/01(日)
10:00
U-18東京都2部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
堀越高
東京
07/01(日)
17:30
U-18東京都2部 第7節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
駒澤大高(B)
2018/07/08(日)
東京
07/08(日)
18:45
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
堀越高
×
早稲田実業高等部
2018/07/11(水)
東京
07/11(水)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高(B)
×
FCトリプレッタユース
2018/07/13(金)
東京
07/13(金)
18:00
U-18東京都2部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
大成高
2018/07/15(日)
東京
07/15(日)
17:30
U-18東京都2部 第8節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
東京実業高
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
9:30
U-18東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
大成高
×
堀越高
東京
07/16(月)
15:30
U-18東京都2部 第8節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高等部
×
FCトリプレッタユース
2018/07/17(火)
東京
07/17(火)
17:00
U-18東京都2部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高(B)
×
実践学園高(B)
2018/07/22(日)
東京
07/22(日)
14:30
U-18東京都2部 第9節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
駒澤大高(B)
2018/07/25(水)
東京
07/25(水)
12:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院大久我山高(B)
×
実践学園高(B)
東京
07/25(水)
14:30
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高(B)
×
大成高
2018/07/29(日)
東京
07/29(日)
17:00
U-18東京都2部 第9節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FCトリプレッタユース
東京
07/29(日)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京実業高
2018/08/03(金)
東京
08/03(金)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
堀越高
2018/08/07(火)
東京
08/07(火)
18:00
U-18東京都2部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
早稲田実業高等部
×
東京朝鮮中高級学校
2018/08/10(金)
東京
08/10(金)
9:30
U-18東京都2部 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京実業高
2018/08/13(月)
東京
08/13(月)
17:30
U-18東京都2部 第10節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FCトリプレッタユース
×
FC町田ゼルビアユース
2018/08/25(土)
東京
08/25(土)
17:00
U-18東京都2部 第11節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
FCトリプレッタユース
×
実践学園高(B)
2018/08/26(日)
東京
08/26(日)
16:00
U-18東京都2部 第11節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FC町田ゼルビアユース
2018/08/28(火)
東京
08/28(火)
16:15
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
大成高
東京
08/28(火)
18:30
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
堀越高
×
國學院大久我山高(B)
2018/08/30(木)
東京
08/30(木)
18:30
U-18東京都2部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
早稲田実業高等部
2018/08/31(金)
東京
08/31(金)
18:00
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京朝鮮中高級学校
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
9:30
U-18東京都2部 第12節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FCトリプレッタユース
東京
09/02(日)
17:30
U-18東京都2部 第12節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
早稲田実業高等部
神奈川
09/02(日)
10:00
U-18東京都2部 第12節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
大成高
2018/09/05(水)
東京
09/05(水)
18:00
U-18東京都2部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
大成高
2018/09/08(土)
東京
09/08(土)
18:30
U-18東京都2部 第13節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田実業高等部
×
東京実業高
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
10:00
U-18東京都2部 第13節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
堀越高
東京
09/09(日)
17:30
U-18東京都2部 第13節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
実践学園高(B)
2018/09/13(木)
東京
09/13(木)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
大成高
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
15:30
U-18東京都2部 第14節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
大成高
×
東京朝鮮中高級学校
2018/09/17(月)
東京
09/17(月)
15:30
U-18東京都2部 第14節
東京都国分寺市 / 早稲田実業高校グラウンド
早稲田実業高等部
×
実践学園高(B)
2018/09/21(金)
東京
09/21(金)
18:00
U-18東京都2部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院大久我山高(B)
×
駒澤大高(B)
2018/09/24(月)
東京
09/24(月)
9:30
U-18東京都2部 第15節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
実践学園高(B)
東京
09/24(月)
15:30
U-18東京都2部 第15節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
駒澤大高(B)
東京
09/24(月)
17:00
U-18東京都2部 第15節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
FC町田ゼルビアユース
×
大成高
2018/09/26(水)
東京
09/26(水)
18:00
U-18東京都2部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
東京実業高
2018/09/29(土)
東京
09/29(土)
18:00
U-18東京都2部 第16節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
大成高
×
実践学園高(B)
東京
09/29(土)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
早稲田実業高等部
×
堀越高
2018/10/01(月)
東京
10/01(月)
18:30
U-18東京都2部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
2018/10/05(金)
東京
10/05(金)
18:30
U-18東京都2部 第17節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
國學院大久我山高(B)
2018/10/07(日)
東京
10/07(日)
17:00
U-18東京都2部 第17節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
駒澤大高(B)
東京
10/07(日)
17:30
U-18東京都2部 第17節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
東京実業高
×
FC町田ゼルビアユース
2018/10/24(水)
東京
10/24(水)
18:00
U-18東京都2部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
早稲田実業高等部
2018/11/01(木)
東京
11/01(木)
18:00
U-18東京都2部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
國學院大久我山高(B)
2018/11/05(月)
東京
11/05(月)
18:00
U-18東京都2部 第9節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
早稲田実業高等部
×
大成高
2018/11/11(日)
東京
11/11(日)
9:30
U-18東京都2部 第14節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
堀越高
×
FC町田ゼルビアユース
2018/11/14(水)
東京
11/14(水)
19:05
U-18東京都2部 第16節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
FCトリプレッタユース
×
國學院大久我山高(B)
2018/11/18(日)
東京
11/18(日)
17:05
U-18東京都2部 第16節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
東京実業高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
11/18(日)
19:05
U-18東京都2部 第14節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
駒澤大高(B)
×
FCトリプレッタユース
2018/11/23(金)
東京
11/23(金)
9:30
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 堀越学園八王子総合体育施設サッカー場(穎明館高校グラウンド)
駒澤大高(B)
×
堀越高
東京
11/23(金)
17:00
U-18東京都2部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
東京実業高
×
実践学園高(B)
2018/11/24(土)
東京
11/24(土)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都西東京市 / 早稲田大学東伏見サッカー場
大成高
×
早稲田実業高等部
2018/11/25(日)
神奈川
11/25(日)
12:00
U-18東京都2部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高(B)
×
FC町田ゼルビアユース
2018/11/27(火)
東京
11/27(火)
17:00
U-18東京都2部 第17節
東京都三鷹市 / 三鷹市大沢総合グラウンドサッカー場
堀越高
×
大成高
2018/11/29(木)
東京
11/29(木)
18:45
U-18東京都2部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高(B)
×
東京実業高
2018/12/01(土)
東京
12/01(土)
17:00
U-18東京都2部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
堀越高
×
東京朝鮮中高級学校
2018/12/05(水)
東京
12/05(水)
18:30
U-18東京都2部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
開催日未定
東京
未定
未定
U-18東京都2部 第10節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高(B)
×
東京実業高
未分類
未定
未定
U-18東京都2部 第6節
(未定)
駒澤大高(B)
×
東京朝鮮中高級学校
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。