今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18東京都1部
開催地 = 全開催地
2015/02/14(土)
東京
02/14(土)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FCユース
×
成立学園中・高
2015/02/15(日)
東京
02/15(日)
10:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
都立東久留米総合高
東京
02/15(日)
14:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
関東第一高
東京
02/15(日)
16:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高
×
駿台学園高
東京
02/15(日)
17:00
U-18東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
多摩大目黒高
2015/02/18(水)
東京
02/18(水)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
成立学園中・高
2015/02/19(木)
東京
02/19(木)
18:30
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
横河武蔵野FCユース
2015/02/21(土)
東京
02/21(土)
13:30
U-18東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
実践学園高
2015/02/22(日)
東京
02/22(日)
17:30
U-18東京都1部 第2節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
多摩大目黒高
×
國學院大久我山高
2015/02/25(水)
東京
02/25(水)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
駒澤大高
2015/03/12(木)
東京
03/12(木)
16:00
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
成立学園中・高
東京
03/12(木)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
横河武蔵野FCユース
2015/03/14(土)
東京
03/14(土)
17:00
U-18東京都1部 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
東京
03/14(土)
18:30
U-18東京都1部 第3節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
多摩大目黒高
2015/03/17(火)
東京
03/17(火)
17:30
U-18東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園中・高
東京
03/17(火)
18:30
U-18東京都1部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
駿台学園高
2015/03/21(土)
東京
03/21(土)
9:30
U-18東京都1部 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
多摩大目黒高
東京
03/21(土)
19:00
U-18東京都1部 第4節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FCユース
×
駒澤大高
2015/03/31(火)
東京
03/31(火)
15:30
U-18東京都1部 第5節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
駿台学園高
×
都立東久留米総合高
2015/04/01(水)
東京
04/01(水)
12:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
國學院大久我山高
×
成立学園中・高
東京
04/01(水)
14:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
多摩大目黒高
×
関東第一高
東京
04/01(水)
17:00
U-18東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
横河武蔵野FCユース
2015/04/02(木)
東京
04/02(木)
16:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
帝京高
2015/04/07(火)
東京
04/07(火)
12:00
U-18東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
都立東久留米総合高
2015/04/08(水)
東京
04/08(水)
17:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
東京
04/08(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
駒澤大高
2015/04/09(木)
東京
04/09(木)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
横河武蔵野FCユース
×
國學院大久我山高
2015/04/15(水)
東京
04/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
成立学園中・高
×
多摩大目黒高
2015/04/16(木)
東京
04/16(木)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
駿台学園高
2015/04/21(火)
東京
04/21(火)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
横河武蔵野FCユース
2015/04/22(水)
東京
04/22(水)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
國學院大久我山高
2015/04/29(水)
東京
04/29(水)
9:30
U-18東京都1部 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
成立学園中・高
東京
04/29(水)
17:00
U-18東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駒澤大高
2015/05/02(土)
東京
05/02(土)
17:30
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駿台学園高
2015/05/03(日)
埼玉
05/03(日)
10:00
U-18東京都1部 第8節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
関東第一高
2015/05/04(月)
東京
05/04(月)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院大久我山高
2015/05/13(水)
東京
05/13(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
横河武蔵野FCユース
×
都立東久留米総合高
東京
05/13(水)
18:30
U-18東京都1部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
國學院大久我山高
2015/05/20(水)
東京
05/20(水)
18:30
U-18東京都1部 第9節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
横河武蔵野FCユース
東京
05/20(水)
18:30
U-18東京都1部 第8節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
多摩大目黒高
2015/05/27(水)
東京
05/27(水)
18:30
U-18東京都1部 第9節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
成立学園中・高
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
9:30
U-18東京都1部 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
帝京高
2015/06/03(水)
東京
06/03(水)
18:00
U-18東京都1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
駒澤大高
2015/06/17(水)
東京
06/17(水)
18:30
U-18東京都1部 第10節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
実践学園高
2015/06/24(水)
東京
06/24(水)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
帝京高
2015/06/28(日)
埼玉
06/28(日)
10:00
U-18東京都1部 第10節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
横河武蔵野FCユース
埼玉
06/28(日)
18:00
U-18東京都1部 第10節
埼玉県新座市 / 十文字学園女子大学サッカーグラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高
神奈川
06/28(日)
10:00
U-18東京都1部 第9節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
実践学園高
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
10:00
U-18東京都1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
関東第一高
2015/07/12(日)
埼玉
07/12(日)
10:00
U-18東京都1部 第11節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
帝京高
神奈川
07/12(日)
10:00
U-18東京都1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
多摩大目黒高
2015/07/13(月)
東京
07/13(月)
15:30
U-18東京都1部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
関東第一高
2015/07/14(火)
東京
07/14(火)
17:00
U-18東京都1部 第11節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
都立東久留米総合高
2015/07/15(水)
東京
07/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
横河武蔵野FCユース
×
駿台学園高
2015/07/18(土)
東京
07/18(土)
19:00
U-18東京都1部 第12節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FCユース
×
帝京高
2015/07/19(日)
埼玉
07/19(日)
10:00
U-18東京都1部 第12節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
駒澤大高
東京
07/19(日)
17:00
U-18東京都1部 第12節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
実践学園高
2015/07/20(月)
神奈川
07/20(月)
10:00
U-18東京都1部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
都立東久留米総合高
2015/07/21(火)
東京
07/21(火)
10:00
U-18東京都1部 第12節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
多摩大目黒高
×
駿台学園高
2015/07/25(土)
東京
07/25(土)
18:00
U-18東京都1部 第13節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
國學院大久我山高
2015/07/29(水)
埼玉
07/29(水)
10:00
U-18東京都1部 第13節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
実践学園高
2015/08/04(火)
東京
08/04(火)
18:30
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
帝京高
2015/08/06(木)
東京
08/06(木)
9:30
U-18東京都1部 第13節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
多摩大目黒高
×
都立東久留米総合高
2015/08/23(日)
東京
08/23(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駿台学園高
2015/08/24(月)
東京
08/24(月)
18:00
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
横河武蔵野FCユース
2015/08/25(火)
東京
08/25(火)
10:00
U-18東京都1部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
多摩大目黒高
2015/08/27(木)
東京
08/27(木)
18:00
U-18東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
駒澤大高
2015/08/29(土)
東京
08/29(土)
18:00
U-18東京都1部 第14節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FCユース
×
実践学園高
2015/08/30(日)
埼玉
08/30(日)
10:00
U-18東京都1部 第14節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
國學院大久我山高
2015/09/03(木)
東京
09/03(木)
18:30
U-18東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
実践学園高
2015/09/04(金)
東京
09/04(金)
18:30
U-18東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
駿台学園高
2015/09/06(日)
埼玉
09/06(日)
11:00
U-18東京都1部 第15節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
多摩大目黒高
×
成立学園中・高
東京
09/06(日)
10:00
U-18東京都1部 第15節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
神奈川
09/06(日)
10:00
U-18東京都1部 第15節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
横河武蔵野FCユース
2015/09/16(水)
東京
09/16(水)
18:30
U-18東京都1部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
横河武蔵野FCユース
×
多摩大目黒高
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
実践学園高
2015/09/24(木)
東京
09/24(木)
18:30
U-18東京都1部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駿台学園高
×
関東第一高
2015/09/27(日)
埼玉
09/27(日)
10:00
U-18東京都1部 第16節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
都立東久留米総合高
神奈川
09/27(日)
10:00
U-18東京都1部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
帝京高
2015/10/01(木)
東京
10/01(木)
9:30
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駿台学園高
×
実践学園高
東京
10/01(木)
13:30
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
多摩大目黒高
×
帝京高
東京
10/01(木)
17:30
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高
×
駒澤大高
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
9:30
U-18東京都1部 第17節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
横河武蔵野FCユース
東京
10/04(日)
17:45
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
駿台学園高
×
國學院大久我山高
2015/10/07(水)
東京
10/07(水)
18:30
U-18東京都1部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
多摩大目黒高
2015/10/10(土)
東京
10/10(土)
17:30
U-18東京都1部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
國學院大久我山高
2015/10/11(日)
埼玉
10/11(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
関東第一高
×
成立学園中・高
東京
10/11(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
帝京高
×
都立東久留米総合高
2015/10/25(日)
埼玉
10/25(日)
10:00
U-18東京都1部 第18節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園中・高
×
駿台学園高
2015/10/28(水)
東京
10/28(水)
18:00
U-18東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
横河武蔵野FCユース
×
関東第一高
2016/02/13(土)
埼玉
02/13(土)
15:00
U-18東京都1部 第1節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/02/14(日)
東京
02/14(日)
14:30
U-18東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
國學院久我山高
2016/02/17(水)
東京
02/17(水)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
駒澤大高
2016/02/18(木)
東京
02/18(木)
18:30
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
2016/02/20(土)
東京
02/20(土)
16:00
U-18東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/02/21(日)
東京
02/21(日)
9:30
U-18東京都1部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京実業高
2016/02/24(水)
東京
02/24(水)
19:00
U-18東京都1部 第2節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
帝京高
2016/02/27(土)
東京
02/27(土)
18:30
U-18東京都1部 第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
國學院久我山高
2016/03/03(木)
東京
03/03(木)
19:00
U-18東京都1部 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
國學院久我山高
2016/03/10(木)
東京
03/10(木)
14:00
U-18東京都1部 第2節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
関東第一高
2016/03/12(土)
埼玉
03/12(土)
10:00
U-18東京都1部 第2節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
都立東久留米総合高
東京
03/12(土)
18:30
U-18東京都1部 第3節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
駒澤大高
2016/03/17(木)
東京
03/17(木)
17:45
U-18東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
成立学園高
東京
03/17(木)
18:30
U-18東京都1部 第4節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/03/21(月)
東京
03/21(月)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
実践学園高
2016/03/26(土)
東京
03/26(土)
9:30
U-18東京都1部 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高
東京
03/26(土)
11:00
U-18東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
2016/03/27(日)
埼玉
03/27(日)
10:00
U-18東京都1部 第4節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京実業高
2016/03/30(水)
東京
03/30(水)
17:00
U-18東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京実業高
神奈川
03/30(水)
16:30
U-18東京都1部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
都立東久留米総合高
2016/03/31(木)
東京
03/31(木)
18:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
関東第一高
2016/04/06(水)
東京
04/06(水)
18:30
U-18東京都1部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
國學院久我山高
2016/04/13(水)
東京
04/13(水)
18:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
都立東久留米総合高
東京
04/13(水)
19:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
2016/04/21(木)
東京
04/21(木)
19:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/04/25(月)
東京
04/25(月)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
東京実業高
2016/04/27(水)
東京
04/27(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
関東第一高
東京
04/27(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
都立東久留米総合高
2016/04/28(木)
東京
04/28(木)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
國學院久我山高
2016/04/29(金)
埼玉
04/29(金)
10:00
U-18東京都1部 第6節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
実践学園高
東京
04/29(金)
11:00
U-18東京都1部 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京実業高
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
2016/05/05(木)
東京
05/05(木)
9:30
U-18東京都1部 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
FC東京U-18(B)
東京
05/05(木)
16:00
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駒澤大高
2016/05/06(金)
東京
05/06(金)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
帝京高
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第7節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
駒澤大高
2016/05/11(水)
東京
05/11(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FC東京U-18(B)
2016/05/18(水)
東京
05/18(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
成立学園高
2016/06/08(水)
東京
06/08(水)
18:00
U-18東京都1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/06/16(木)
東京
06/16(木)
19:00
U-18東京都1部 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京実業高
×
FC東京U-18(B)
2016/06/22(水)
東京
06/22(水)
18:00
U-18東京都1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
実践学園高
東京
06/22(水)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
國學院久我山高
東京
06/22(水)
19:00
U-18東京都1部 第9節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
駒澤大高
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
9:30
U-18東京都1部 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
関東第一高
×
都立東久留米総合高
神奈川
06/26(日)
11:30
U-18東京都1部 第9節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
成立学園高
2016/06/30(木)
東京
06/30(木)
19:00
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
関東第一高
2016/07/02(土)
東京
07/02(土)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
17:30
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
実践学園高
2016/07/10(日)
東京
07/10(日)
9:30
U-18東京都1部 第11節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
成立学園高
東京
07/10(日)
17:30
U-18東京都1部 第8節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
東京実業高
×
國學院久我山高
2016/07/17(日)
埼玉
07/17(日)
10:00
U-18東京都1部 第12節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
関東第一高
東京
07/17(日)
9:30
U-18東京都1部 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京実業高
×
都立東久留米総合高
神奈川
07/17(日)
9:30
U-18東京都1部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
駒澤大高
2016/07/20(水)
東京
07/20(水)
18:00
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
実践学園高
2016/07/21(木)
東京
07/21(木)
18:30
U-18東京都1部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
FC東京U-18(B)
2016/07/22(金)
東京
07/22(金)
18:30
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京実業高
×
成立学園高
2016/08/02(火)
東京
08/02(火)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京実業高
×
実践学園高
2016/08/17(水)
東京
08/17(水)
17:00
U-18東京都1部 第11節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
実践学園高
2016/08/25(木)
東京
08/25(木)
16:00
U-18東京都1部 第10節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
帝京高
東京
08/25(木)
18:30
U-18東京都1部 第16節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高
×
関東第一高
2016/08/28(日)
東京
08/28(日)
9:30
U-18東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
都立東久留米総合高
2016/08/30(火)
東京
08/30(火)
18:45
U-18東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
駒澤大高
2016/08/31(水)
埼玉
08/31(水)
15:00
U-18東京都1部 第14節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC東京U-18(B)
2016/09/04(日)
東京
09/04(日)
9:30
U-18東京都1部 第15節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
神奈川
09/04(日)
11:30
U-18東京都1部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
帝京高
2016/09/06(火)
東京
09/06(火)
18:30
U-18東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京実業高
×
駒澤大高
2016/09/14(水)
東京
09/14(水)
18:00
U-18東京都1部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
FC東京U-18(B)
2016/09/21(水)
東京
09/21(水)
18:30
U-18東京都1部 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
東京実業高
2016/09/22(木)
埼玉
09/22(木)
10:00
U-18東京都1部 第16節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
駒澤大高
×
成立学園高
神奈川
09/22(木)
10:00
U-18東京都1部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
FC東京U-18(B)
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
帝京高
2016/09/28(水)
東京
09/28(水)
18:30
U-18東京都1部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
実践学園高
2016/09/30(金)
東京
09/30(金)
18:00
U-18東京都1部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
帝京高
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第15節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院久我山高
2016/10/05(水)
東京
10/05(水)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
東京実業高
東京
10/05(水)
18:30
U-18東京都1部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/10/09(日)
埼玉
10/09(日)
10:00
U-18東京都1部 第18節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院久我山高
東京
10/09(日)
9:30
U-18東京都1部 第16節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
10/09(日)
11:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高
×
FC東京U-18(B)
東京
10/09(日)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
18:00
U-18東京都1部 第14節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2016/10/19(水)
東京
10/19(水)
19:00
U-18東京都1部 第16節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
実践学園高
2016/10/22(土)
東京
10/22(土)
14:00
U-18東京都1部 第13節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
帝京高
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
9:30
U-18東京都1部 第13節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
都立東久留米総合高
神奈川
10/23(日)
9:30
U-18東京都1部 第17節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
東京実業高
2016/10/26(水)
東京
10/26(水)
19:00
U-18東京都1部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
都立東久留米総合高
2016/10/29(土)
東京
10/29(土)
18:30
U-18東京都1部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
東京実業高
2016/10/30(日)
埼玉
10/30(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
帝京高
東京
10/30(日)
9:30
U-18東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
2016/11/17(木)
東京
11/17(木)
18:30
U-18東京都1部 第12節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
駒澤大高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/02/15(水)
東京
02/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
02/15(水)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
帝京高
東京
02/15(水)
18:30
U-18東京都1部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
國學院久我山高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
02/15(水)
19:00
U-18東京都1部 第1節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
実践学園高
2017/02/23(木)
東京
02/23(木)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
FC東京U-18(B)
2017/02/25(土)
埼玉
02/25(土)
10:00
U-18東京都1部 第2節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京朝鮮中高級学校
東京
02/25(土)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
2017/02/26(日)
神奈川
02/26(日)
9:30
U-18東京都1部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/03/02(木)
東京
03/02(木)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FCトリプレッタユース
2017/03/04(土)
東京
03/04(土)
17:00
U-18東京都1部 第3節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駒澤大高
2017/03/05(日)
埼玉
03/05(日)
10:00
U-18東京都1部 第3節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/03/09(木)
東京
03/09(木)
19:00
U-18東京都1部 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
2017/03/10(金)
東京
03/10(金)
16:00
U-18東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
駒澤大高
2017/03/12(日)
埼玉
03/12(日)
10:00
U-18東京都1部 第1節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FCトリプレッタユース
2017/03/24(金)
埼玉
03/24(金)
12:00
U-18東京都1部 第4節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
帝京高
東京
03/24(金)
17:00
U-18東京都1部 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
駒澤大高
2017/03/25(土)
東京
03/25(土)
12:30
U-18東京都1部 第4節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
FCトリプレッタユース
2017/03/29(水)
神奈川
03/29(水)
9:30
U-18東京都1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
実践学園高
2017/04/01(土)
東京
04/01(土)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
帝京高
2017/04/02(日)
埼玉
04/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第5節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
実践学園高
2017/04/04(火)
東京
04/04(火)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
関東第一高
2017/04/05(水)
東京
04/05(水)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
國學院久我山高
2017/04/06(木)
東京
04/06(木)
17:00
U-18東京都1部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/04/12(水)
東京
04/12(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
國學院久我山高
東京
04/12(水)
19:00
U-18東京都1部 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京朝鮮中高級学校
2017/04/13(木)
東京
04/13(木)
15:30
U-18東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
成立学園高
2017/04/19(水)
東京
04/19(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
実践学園高
東京
04/19(水)
18:30
U-18東京都1部 第7節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
FCトリプレッタユース
2017/04/26(水)
東京
04/26(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
帝京高
東京
04/26(水)
19:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
國學院久我山高
2017/05/01(月)
東京
05/01(月)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
駒澤大高
2017/05/03(水)
東京
05/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
05/03(水)
13:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/05/05(金)
東京
05/05(金)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
関東第一高
2017/05/10(水)
東京
05/10(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
東京
05/10(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
成立学園高
東京
05/10(水)
19:00
U-18東京都1部 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/05/11(木)
東京
05/11(木)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/05/24(水)
東京
05/24(水)
18:00
U-18東京都1部 第8節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
國學院久我山高
2017/06/01(木)
東京
06/01(木)
18:00
U-18東京都1部 第9節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
FC東京U-18(B)
2017/06/14(水)
東京
06/14(水)
19:00
U-18東京都1部 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
FCトリプレッタユース
2017/07/01(土)
東京
07/01(土)
17:30
U-18東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FCトリプレッタユース
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第9節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院久我山高
2017/07/10(月)
東京
07/10(月)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
関東第一高
2017/07/12(水)
東京
07/12(水)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
成立学園高
2017/07/14(金)
東京
07/14(金)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FC東京U-18(B)
東京
07/14(金)
18:00
U-18東京都1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
駒澤大高
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
18:30
U-18東京都1部 第11節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
國學院久我山高
2017/07/20(木)
東京
07/20(木)
16:30
U-18東京都1部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
関東第一高
×
実践学園高
2017/07/25(火)
東京
07/25(火)
10:00
U-18東京都1部 第11節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
成立学園高
2017/08/10(木)
東京
08/10(木)
9:30
U-18東京都1部 第12節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
10:00
U-18東京都1部 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
関東第一高
2017/08/24(木)
神奈川
08/24(木)
10:00
U-18東京都1部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
帝京高
2017/08/25(金)
東京
08/25(金)
18:00
U-18東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
駒澤大高
×
実践学園高
2017/08/29(火)
東京
08/29(火)
15:00
U-18東京都1部 第13節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
東京朝鮮中高級学校
2017/08/30(水)
東京
08/30(水)
15:00
U-18東京都1部 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高
×
FC東京U-18(B)
東京
08/30(水)
18:00
U-18東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
國學院久我山高
2017/08/31(木)
東京
08/31(木)
10:00
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
帝京高
×
成立学園高
東京
08/31(木)
15:00
U-18東京都1部 第13節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FCトリプレッタユース
×
関東第一高
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
10:00
U-18東京都1部 第14節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
神奈川
09/03(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
FC東京U-18(B)
2017/09/05(火)
東京
09/05(火)
18:30
U-18東京都1部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
駒澤大高
2017/09/06(水)
東京
09/06(水)
18:30
U-18東京都1部 第14節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/09/09(土)
埼玉
09/09(土)
10:00
U-18東京都1部 第15節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC東京U-18(B)
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
16:00
U-18東京都1部 第15節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
実践学園高
東京
09/10(日)
17:00
U-18東京都1部 第15節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
関東第一高
×
國學院久我山高
2017/09/13(水)
東京
09/13(水)
18:30
U-18東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/09/14(木)
東京
09/14(木)
17:30
U-18東京都1部 第10節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
國學院久我山高
東京
09/14(木)
18:00
U-18東京都1部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
FCトリプレッタユース
2017/09/18(月)
埼玉
09/18(月)
10:00
U-18東京都1部 第16節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
関東第一高
2017/09/20(水)
東京
09/20(水)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
東京
09/20(水)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
帝京高
2017/09/21(木)
東京
09/21(木)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
FC東京U-18(B)
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
駒澤大高
東京
09/24(日)
15:00
U-18東京都1部 第17節 ※会場変更の可能性あり
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
東京朝鮮中高級学校
×
関東第一高
神奈川
09/24(日)
9:30
U-18東京都1部 第17節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院久我山高
×
FCトリプレッタユース
2017/09/26(火)
東京
09/26(火)
18:30
U-18東京都1部 第17節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京高
×
実践学園高
2017/09/28(木)
東京
09/28(木)
18:00
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
FC東京U-18(B)
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
18:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
國學院久我山高
×
成立学園高
2017/10/02(月)
東京
10/02(月)
18:00
U-18東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
FCトリプレッタユース
×
実践学園高
東京
10/02(月)
18:30
U-18東京都1部 第18節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2017/10/07(土)
東京
10/07(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
駒澤大高
×
東京朝鮮中高級学校
2017/10/09(月)
東京
10/09(月)
13:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
帝京高
2018/03/11(日)
東京
03/11(日)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
成立学園高
2018/03/15(木)
東京
03/15(木)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
国士舘高
東京
03/15(木)
18:00
U-18東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
関東第一高
×
帝京高
2018/03/21(水)
東京
03/21(水)
10:00
U-18東京都1部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
國學院大久我山高
2018/03/22(木)
東京
03/22(木)
11:00
U-18東京都1部 第2節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
国士舘高
×
関東第一高
東京
03/22(木)
18:00
U-18東京都1部 第2節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
FC東京U-18(B)
2018/03/25(日)
東京
03/25(日)
9:30
U-18東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
実践学園高
東京
03/25(日)
15:30
U-18東京都1部 第2節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
成立学園高
2018/03/28(水)
神奈川
03/28(水)
9:30
U-18東京都1部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
駒澤大高
2018/04/01(日)
東京
04/01(日)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
国士舘高
×
都立東久留米総合高
2018/04/03(火)
東京
04/03(火)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
実践学園高
2018/04/04(水)
東京
04/04(水)
9:30
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
成立学園高
東京
04/04(水)
11:45
U-18東京都1部 第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
國學院大久我山高
2018/04/12(木)
東京
04/12(木)
18:00
U-18東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
FC東京U-18(B)
2018/04/18(水)
東京
04/18(水)
19:00
U-18東京都1部 第1節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/04/30(月)
埼玉
04/30(月)
10:00
U-18東京都1部 第4節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
関東第一高
東京
04/30(月)
9:30
U-18東京都1部 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
駒澤大高
東京
04/30(月)
14:00
U-18東京都1部 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
国士舘高
×
FC東京U-18(B)
東京
04/30(月)
19:00
U-18東京都1部 第4節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
実践学園高
神奈川
04/30(月)
10:00
U-18東京都1部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
帝京高
2018/05/03(木)
東京
05/03(木)
10:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
成立学園高
東京
05/03(木)
16:00
U-18東京都1部 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
国士舘高
×
駒澤大高
東京
05/03(木)
17:00
U-18東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
帝京高
2018/05/04(金)
東京
05/04(金)
9:30
U-18東京都1部 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
東京武蔵野シティFC U-18
神奈川
05/04(金)
10:00
U-18東京都1部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
関東第一高
2018/05/09(水)
東京
05/09(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
関東第一高
東京
05/09(水)
19:00
U-18東京都1部 第9節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
駒澤大高
×
FC東京U-18(B)
2018/05/30(水)
東京
05/30(水)
19:00
U-18東京都1部 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
國學院大久我山高
2018/05/31(木)
東京
05/31(木)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
都立東久留米総合高
2018/06/03(日)
埼玉
06/03(日)
10:00
U-18東京都1部 第6節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
国士舘高
2018/06/27(水)
東京
06/27(水)
18:00
U-18東京都1部 第7節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
帝京高
東京
06/27(水)
19:00
U-18東京都1部 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
都立東久留米総合高
2018/06/30(土)
東京
06/30(土)
16:30
U-18東京都1部 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
実践学園高
2018/07/01(日)
埼玉
07/01(日)
10:00
U-18東京都1部 第7節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
國學院大久我山高
東京
07/01(日)
9:30
U-18東京都1部 第7節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
関東第一高
東京
07/01(日)
19:00
U-18東京都1部 第7節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
国士舘高
2018/07/06(金)
東京
07/06(金)
18:30
U-18東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
駒澤大高
2018/07/07(土)
東京
07/07(土)
19:00
U-18東京都1部 第8節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
帝京高
2018/07/08(日)
神奈川
07/08(日)
10:00
U-18東京都1部 第8節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高
×
国士舘高
2018/07/12(木)
東京
07/12(木)
16:30
U-18東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
成立学園高
東京
07/12(木)
17:00
U-18東京都1部 第9節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
国士舘高
×
帝京高
2018/07/14(土)
東京
07/14(土)
19:00
U-18東京都1部 第9節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
9:30
U-18東京都1部 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
成立学園高
東京
07/16(月)
16:30
U-18東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
國學院大久我山高
2018/07/18(水)
東京
07/18(水)
18:00
U-18東京都1部 第6節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/07/19(木)
東京
07/19(木)
18:30
U-18東京都1部 第10節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
関東第一高
2018/07/21(土)
東京
07/21(土)
9:30
U-18東京都1部 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
國學院大久我山高
×
都立東久留米総合高
東京
07/21(土)
17:00
U-18東京都1部 第10節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
国士舘高
×
実践学園高
2018/07/22(日)
埼玉
07/22(日)
10:00
U-18東京都1部 第10節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
駒澤大高
2018/07/25(水)
東京
07/25(水)
9:30
U-18東京都1部 第11節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
駒澤大高
×
國學院大久我山高
2018/07/30(月)
東京
07/30(月)
16:00
U-18東京都1部 第11節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
関東第一高
×
国士舘高
2018/08/03(金)
東京
08/03(金)
17:00
U-18東京都1部 第11節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
都立東久留米総合高
2018/08/04(土)
埼玉
08/04(土)
10:00
U-18東京都1部 第11節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/08/22(水)
東京
08/22(水)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
東京武蔵野シティFC U-18
×
都立東久留米総合高
2018/08/26(日)
東京
08/26(日)
17:00
U-18東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
駒澤大高
2018/08/27(月)
埼玉
08/27(月)
10:00
U-18東京都1部 第12節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
帝京高
東京
08/27(月)
9:30
U-18東京都1部 第12節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
国士舘高
東京
08/27(月)
17:00
U-18東京都1部 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
関東第一高
2018/08/28(火)
東京
08/28(火)
9:30
U-18東京都1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
國學院大久我山高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
9:30
U-18東京都1部 第13節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
都立東久留米総合高
東京
09/02(日)
10:00
U-18東京都1部 第13節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
國學院大久我山高
東京
09/02(日)
17:00
U-18東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/09/05(水)
埼玉
09/05(水)
15:30
U-18東京都1部 第14節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
FC東京U-18(B)
2018/09/08(土)
東京
09/08(土)
17:00
U-18東京都1部 第14節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
実践学園高
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
9:30
U-18東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
駒澤大高
×
国士舘高
神奈川
09/09(日)
10:00
U-18東京都1部 第14節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
関東第一高
×
國學院大久我山高
2018/09/12(水)
東京
09/12(水)
18:00
U-18東京都1部 第15節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
東京武蔵野シティFC U-18
×
駒澤大高
2018/09/15(土)
埼玉
09/15(土)
15:00
U-18東京都1部 第15節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
国士舘高
×
成立学園高
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
17:00
U-18東京都1部 第15節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
関東第一高
×
実践学園高
2018/09/17(月)
東京
09/17(月)
9:30
U-18東京都1部 第15節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
都立東久留米総合高
×
帝京高
東京
09/17(月)
10:30
U-18東京都1部 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
國學院大久我山高
×
FC東京U-18(B)
2018/09/19(水)
東京
09/19(水)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
国士舘高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/09/20(木)
東京
09/20(木)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
駒澤大高
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
9:30
U-18東京都1部 第16節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
関東第一高
×
都立東久留米総合高
神奈川
09/23(日)
10:00
U-18東京都1部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大久我山高
×
成立学園高
2018/09/26(水)
東京
09/26(水)
18:00
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
帝京高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/09/27(木)
東京
09/27(木)
18:00
U-18東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 実践学園高尾総合グラウンド
実践学園高
×
FC東京U-18(B)
2018/09/30(日)
埼玉
09/30(日)
10:00
U-18東京都1部 第17節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
実践学園高
2018/10/01(月)
東京
10/01(月)
16:15
U-18東京都1部 第17節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
駒澤大高
×
関東第一高
2018/10/04(木)
東京
10/04(木)
19:30
U-18東京都1部 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
国士舘高
2018/10/31(水)
東京
10/31(水)
19:00
U-18東京都1部 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
帝京高
2018/11/05(月)
東京
11/05(月)
19:15
U-18東京都1部 第17節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
都立東久留米総合高
×
FC東京U-18(B)
2018/11/14(水)
東京
11/14(水)
19:00
U-18東京都1部 第10節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京武蔵野シティFC U-18
×
FC東京U-18(B)
2018/11/23(金)
埼玉
11/23(金)
10:00
U-18東京都1部 第18節
埼玉県久喜市 / 成立学園鷲宮グラウンド
成立学園高
×
都立東久留米総合高
2018/11/24(土)
東京
11/24(土)
17:00
U-18東京都1部 第18節
東京都足立区 / 帝京大学グループ千住総合グラウンド
帝京高
×
国士舘高
東京
11/24(土)
19:00
U-18東京都1部 第18節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
関東第一高
×
東京武蔵野シティFC U-18
2018/11/25(日)
神奈川
11/25(日)
10:00
U-18東京都1部 第18節
相模原市中央区 / 國學院大學相模原グラウンド球技場
國學院大久我山高
×
実践学園高
2018/11/28(水)
東京
11/28(水)
19:00
U-18東京都1部 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18(B)
×
駒澤大高
2018/11/29(木)
東京
11/29(木)
18:00
U-18東京都1部 第17節
東京都江東区 / 新砂運動場サッカー場
国士舘高
×
國學院大久我山高
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第12節
(未定)
FCトリプレッタユース
×
東京朝鮮中高級学校
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第9節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18
×
関東第一高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第14節
(未定)
FCトリプレッタユース
×
東京武蔵野シティFC U-18
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第13節
(未定)
関東第一高
×
成立学園高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第9節
(未定)
東京朝鮮中高級学校
×
駒澤大高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第11節
(未定)
駒澤大高
×
帝京高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第16節
(未定)
國學院久我山高
×
駒澤大高
未分類
未定
未定
U-18東京都1部 第5節
(未定)
東京武蔵野シティFC U-18
×
FCトリプレッタユース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。