今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18千葉県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2016/04/03(日)
千葉
04/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
幕張総合高
×
日体大柏高B
千葉
04/03(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
翔凜高
千葉
04/03(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
千葉敬愛高
千葉
04/03(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉SC U-18
×
習志野高
千葉
04/03(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
八千代高B
×
船橋北高
2016/04/10(日)
千葉
04/10(日)
11:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野高
×
八千代高B
千葉
04/10(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
千葉SC U-18
×
日体大柏高B
千葉
04/10(日)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
幕張総合高
×
東京学館浦安高
千葉
04/10(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
船橋北高
×
翔凜高
千葉
04/10(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
千葉敬愛高
×
千葉日大一高
2016/04/16(土)
千葉
04/16(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高B
×
船橋北高
千葉
04/16(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代高B
×
千葉SC U-18
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉敬愛高
×
習志野高
千葉
04/17(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
東京学館浦安高
千葉
04/17(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
翔凜高
×
幕張総合高
2016/04/23(土)
千葉
04/23(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県市原市 / 八幡球技場
翔凜高
×
千葉SC U-18
千葉
04/23(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県市原市 / 八幡球技場
船橋北高
×
東京学館浦安高
千葉
04/23(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
幕張総合高
千葉
04/23(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
日体大柏高B
×
八千代高B
2016/04/24(日)
千葉
04/24(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
千葉日大一高
×
習志野高
2016/04/29(金)
千葉
04/29(金)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
日体大柏高B
千葉
04/29(金)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
船橋北高
×
千葉敬愛高
千葉
04/29(金)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
千葉SC U-18
千葉
04/29(金)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
幕張総合高
千葉
04/29(金)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代高B
×
翔凜高
2016/06/25(土)
千葉
06/25(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県市原市 / 八幡球技場
幕張総合高
×
習志野高
千葉
06/25(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県市原市 / 八幡球技場
翔凜高
×
日体大柏高B
千葉
06/25(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉SC U-18
×
千葉敬愛高
2016/06/26(日)
千葉
06/26(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
八千代高B
千葉
06/26(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
船橋北高
×
千葉日大一高
2016/07/02(土)
千葉
07/02(土)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
幕張総合高
×
船橋北高
千葉
07/02(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
八千代高B
×
千葉敬愛高
2016/07/03(日)
千葉
07/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
日体大柏高B
千葉
07/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
千葉SC U-18
×
千葉日大一高
千葉
07/03(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凜高
×
習志野高
2016/07/09(土)
千葉
07/09(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
船橋北高
千葉
07/09(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
幕張総合高
×
千葉SC U-18
千葉
07/09(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凜高
×
東京学館浦安高
2016/07/10(日)
千葉
07/10(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
八千代高B
千葉
07/10(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉敬愛高
×
日体大柏高B
2016/07/17(日)
千葉
07/17(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高B
×
千葉日大一高
千葉
07/17(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
東京学館浦安高
千葉
07/17(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凜高
×
千葉敬愛高
千葉
07/17(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
船橋北高
×
千葉SC U-18
2016/07/18(月)
千葉
07/18(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
八千代高B
×
幕張総合高
2016/08/27(土)
千葉
08/27(土)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
千葉敬愛高
×
東京学館浦安高
千葉
08/27(土)
15:30
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
船橋北高
×
八千代高B
2016/08/28(日)
千葉
08/28(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
日体大柏高B
×
幕張総合高
千葉
08/28(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
習志野高
×
千葉SC U-18
千葉
08/28(日)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
翔凜高
×
千葉日大一高
2016/09/03(土)
千葉
09/03(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
千葉敬愛高
千葉
09/03(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
幕張総合高
×
翔凜高
千葉
09/03(土)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
船橋北高
×
日体大柏高B
2016/09/04(日)
千葉
09/04(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
千葉日大一高
千葉
09/04(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
千葉SC U-18
×
八千代高B
2016/09/11(日)
千葉
09/11(日)
11:00
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
習志野高
×
千葉日大一高
千葉
09/11(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
千葉SC U-18
×
翔凜高
千葉
09/11(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
船橋北高
千葉
09/11(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
八千代高B
×
日体大柏高B
千葉
09/11(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
幕張総合高
×
千葉敬愛高
2016/09/17(土)
千葉
09/17(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高B
×
千葉SC U-18
2016/09/18(日)
千葉
09/18(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
幕張総合高
千葉
09/18(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
翔凜高
×
船橋北高
千葉
09/18(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
千葉敬愛高
千葉
09/18(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
八千代高B
×
習志野高
2016/09/24(土)
千葉
09/24(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉敬愛高
×
船橋北高
2016/09/25(日)
千葉
09/25(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高B
×
習志野高
千葉
09/25(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凜高
×
八千代高B
千葉
09/25(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉SC U-18
×
東京学館浦安高
千葉
09/25(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
幕張総合高
×
千葉日大一高
2016/10/01(土)
千葉
10/01(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
幕張総合高
2016/10/02(日)
千葉
10/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
千葉敬愛高
×
千葉SC U-18
千葉
10/02(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
船橋北高
千葉
10/02(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
八千代高B
×
東京学館浦安高
千葉
10/02(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
日体大柏高B
×
翔凜高
2016/11/26(土)
千葉
11/26(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高
×
翔凜高
2016/11/27(日)
千葉
11/27(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
千葉敬愛高
×
八千代高B
千葉
11/27(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
千葉SC U-18
千葉
11/27(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
船橋北高
×
幕張総合高
千葉
11/27(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
日体大柏高B
×
東京学館浦安高
2016/12/03(土)
千葉
12/03(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏高B
×
千葉敬愛高
2016/12/04(日)
千葉
12/04(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
翔凜高
千葉
12/04(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉SC U-18
×
幕張総合高
千葉
12/04(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北高
×
習志野高
千葉
12/04(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
八千代高B
×
千葉日大一高
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
習志野高
千葉
12/11(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉敬愛高
×
翔凜高
千葉
12/11(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
日体大柏高B
千葉
12/11(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉SC U-18
×
船橋北高
千葉
12/11(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
幕張総合高
×
八千代高B
2017/04/08(土)
千葉
04/08(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
翔凛高
千葉
04/08(土)
14:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
日本体育大柏高B
×
市立柏高
2017/04/09(日)
千葉
04/09(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代高B
×
白井高
千葉
04/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
木更津総合高
×
検見川高
千葉
04/09(日)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
千葉日大一高
2017/04/15(土)
千葉
04/15(土)
11:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
翔凛高
×
日本体育大柏高B
千葉
04/15(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
市立柏高
千葉
04/15(土)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
白井高
×
木更津総合高
千葉
04/15(土)
16:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県市原市 / 八幡球技場
八千代高B
×
検見川高
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
習志野高B
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
八千代高B
千葉
04/23(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
白井高
×
日本体育大柏高B
千葉
04/23(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
検見川高
×
市立柏高
千葉
04/23(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
千葉日大一高
千葉
04/23(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
千葉敬愛高
2017/04/29(土)
千葉
04/29(土)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
日本体育大柏高B
×
千葉敬愛高
千葉
04/29(土)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
市立柏高
×
木更津総合高
千葉
04/29(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
習志野高B
×
検見川高
千葉
04/29(土)
14:45
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
八千代高B
×
翔凛高
千葉
04/29(土)
15:45
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉日大一高
×
白井高
2017/05/21(日)
千葉
05/21(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
検見川高
×
日本体育大柏高B
2017/06/24(土)
千葉
06/24(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
市立柏高
×
白井高
千葉
06/24(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
日本体育大柏高B
×
習志野高B
千葉
06/24(土)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉敬愛高
×
検見川高
2017/06/25(日)
千葉
06/25(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
千葉日大一高
×
八千代高B
千葉
06/25(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
木更津総合高
2017/07/01(土)
千葉
07/01(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
千葉敬愛高
千葉
07/01(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
日本体育大柏高B
×
八千代高B
2017/07/02(日)
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
木更津総合高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
検見川高
×
千葉日大一高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
市立柏高
2017/07/08(土)
千葉
07/08(土)
11:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
翔凛高
千葉
07/08(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
千葉敬愛高
×
習志野高B
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
木更津総合高
×
千葉日大一高
千葉
07/09(日)
15:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
市立柏高
×
八千代高B
2017/07/16(日)
千葉
07/16(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
検見川高
×
白井高
千葉
07/16(日)
12:00
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
八千代高B
千葉
07/16(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
日本体育大柏高B
2017/07/17(月)
千葉
07/17(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
翔凛高
×
千葉敬愛高
千葉
07/17(月)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
市立柏高
×
習志野高B
2017/07/22(土)
千葉
07/22(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
習志野高B
千葉
07/22(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
日本体育大柏高B
千葉
07/22(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
市立柏高
千葉
07/22(土)
15:30
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
八千代高B
×
千葉敬愛高
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
検見川高
×
翔凛高
2017/08/26(土)
千葉
08/26(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
市立柏高
×
日本体育大柏高B
2017/08/27(日)
千葉
08/27(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
千葉敬愛高
千葉
08/27(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県市原市 / 八幡球技場
検見川高
×
木更津総合高
千葉
08/27(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
白井高
×
八千代高B
千葉
08/27(日)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県市原市 / 八幡球技場
翔凛高
×
習志野高B
2017/09/02(土)
千葉
09/02(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
検見川高
×
習志野高B
千葉
09/02(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉敬愛高
×
日本体育大柏高B
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井高
×
千葉日大一高
千葉
09/03(日)
12:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
八千代高B
千葉
09/03(日)
14:25
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
市立柏高
2017/09/09(土)
千葉
09/09(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代高B
×
木更津総合高
千葉
09/09(土)
16:00
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉敬愛高
×
翔凛高
2017/09/10(日)
千葉
09/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高B
×
千葉日大一高
千葉
09/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
市立柏高
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
白井高
×
検見川高
2017/09/16(土)
千葉
09/16(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
検見川高
×
八千代高B
2017/09/17(日)
千葉
09/17(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
日本体育大柏高B
×
翔凛高
千葉
09/17(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立柏高
×
千葉敬愛高
千葉
09/17(日)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
習志野高B
×
千葉日大一高
2017/09/23(土)
千葉
09/23(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
検見川高
×
千葉敬愛高
2017/09/24(日)
千葉
09/24(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
日本体育大柏高B
千葉
09/24(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
八千代高B
×
千葉日大一高
千葉
09/24(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井高
×
市立柏高
千葉
09/24(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
木更津総合高
×
翔凛高
2017/10/01(日)
千葉
10/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
翔凛高
×
白井高
千葉
10/01(日)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
木更津総合高
千葉
10/01(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
八千代高B
×
市立柏高
2017/10/21(土)
千葉
10/21(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野高B
×
千葉敬愛高
2017/10/22(日)
千葉
10/22(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高B
×
検見川高
千葉
10/22(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
木更津総合高
×
白井高
2017/11/25(土)
千葉
11/25(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日本体育大柏高B
×
白井高
千葉
11/25(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
市立柏高
×
検見川高
2017/11/26(日)
千葉
11/26(日)
9:45
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
千葉敬愛高
×
木更津総合高
千葉
11/26(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
翔凛高
千葉
11/26(日)
14:15
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
八千代高B
×
習志野高B
2017/12/03(日)
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
千葉日大一高
×
検見川高
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
木更津総合高
×
習志野高B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
八千代高B
×
日本体育大柏高B
未分類
12/03(日)
未定
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
(未定)
市立柏高
×
翔凛高
未分類
12/03(日)
未定
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
(未定)
千葉敬愛高
×
白井高
2017/12/10(日)
千葉
12/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉敬愛高
×
八千代高B
千葉
12/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
市立柏高
×
千葉日大一高
千葉
12/10(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
翔凛高
×
検見川高
千葉
12/10(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
日本体育大柏高B
×
木更津総合高
千葉
12/10(日)
14:15
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
習志野高B
×
白井高
2018/04/08(日)
千葉
04/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
船橋北
千葉
04/08(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
中央学院B
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉敬愛
×
検見川
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代B
×
市立船橋C
千葉
04/08(日)
16:30
U-18千葉県2部Bブロック 第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
白井
×
日体大柏B
2018/04/14(土)
千葉
04/14(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
八千代B
×
検見川
千葉
04/14(土)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
船橋北
×
日体大柏B
2018/04/15(日)
千葉
04/15(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
市立船橋C
千葉
04/15(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井
×
千葉明徳
千葉
04/15(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
中央学院B
×
千葉敬愛
2018/04/21(土)
千葉
04/21(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
船橋北
千葉
04/21(土)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
日体大柏B
×
八千代B
千葉
04/21(土)
14:40
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
千葉明徳
×
千葉敬愛
千葉
04/21(土)
15:45
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
検見川
×
白井
2018/04/22(日)
千葉
04/22(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第3節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
中央学院B
×
八千代松陰
2018/05/19(土)
千葉
05/19(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
検見川
×
船橋北
2018/05/20(日)
千葉
05/20(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
八千代B
千葉
05/20(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
日体大柏B
×
市立船橋C
千葉
05/20(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
白井
×
中央学院B
千葉
05/20(日)
14:40
U-18千葉県2部Bブロック 第4節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
千葉敬愛
×
八千代松陰
2018/06/15(金)
千葉
06/15(金)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院B
×
検見川
千葉
06/15(金)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
八千代B
×
船橋北
2018/06/23(土)
千葉
06/23(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井
×
千葉敬愛
千葉
06/23(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
検見川
2018/06/24(日)
千葉
06/24(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
日体大柏B
千葉
06/24(日)
12:20
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
中央学院B
×
八千代B
千葉
06/24(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第5節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
船橋北
×
千葉明徳
2018/06/30(土)
千葉
06/30(土)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県市原市 / 八幡球技場
検見川
×
日体大柏B
2018/07/01(日)
千葉
07/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
市立船橋C
千葉
07/01(日)
10:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
船橋北
×
中央学院B
千葉
07/01(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉敬愛
×
八千代B
千葉
07/01(日)
14:40
U-18千葉県2部Bブロック 第6節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
八千代松陰
×
白井
2018/07/07(土)
千葉
07/07(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
千葉敬愛
千葉
07/07(土)
15:00
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
白井
×
市立船橋C
2018/07/08(日)
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第7節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
千葉明徳
2018/07/14(土)
千葉
07/14(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
船橋北
×
白井
2018/07/15(日)
千葉
07/15(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立船橋C
×
千葉敬愛
千葉
07/15(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
八千代B
×
八千代松陰
千葉
07/15(日)
12:30
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
日体大柏B
×
中央学院B
2018/07/16(月)
千葉
07/16(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
検見川
×
千葉明徳
2018/07/21(土)
千葉
07/21(土)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
検見川
×
八千代松陰
千葉
07/21(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井
×
八千代B
千葉
07/21(土)
14:15
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
市立船橋C
×
中央学院B
2018/07/22(日)
千葉
07/22(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
日体大柏B
千葉
07/22(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第9節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉敬愛
×
船橋北
2018/08/05(日)
千葉
08/05(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
市立船橋C
×
八千代B
千葉
08/05(日)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院B
×
千葉明徳
千葉
08/05(日)
14:20
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
検見川
×
千葉敬愛
千葉
08/05(日)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
船橋北
×
八千代松陰
千葉
08/05(日)
16:15
U-18千葉県2部Bブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
白井
2018/08/25(土)
千葉
08/25(土)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井
×
検見川
2018/08/26(日)
千葉
08/26(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
千葉敬愛
×
千葉明徳
千葉
08/26(日)
12:15
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
船橋北
×
市立船橋C
2018/08/27(月)
千葉
08/27(月)
13:00
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
中央学院B
千葉
08/27(月)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第11節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代B
×
日体大柏B
2018/09/01(土)
千葉
09/01(土)
13:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
検見川
×
八千代B
千葉
09/01(土)
15:15
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
日体大柏B
×
船橋北
2018/09/02(日)
千葉
09/02(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
白井
千葉
09/02(日)
14:30
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋C
×
八千代松陰
千葉
09/02(日)
16:45
U-18千葉県2部Bブロック 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉敬愛
×
中央学院B
2018/09/08(土)
千葉
09/08(土)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
千葉敬愛
×
白井
2018/09/09(日)
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
八千代松陰
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
船橋北
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代B
×
中央学院B
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第13節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
検見川
×
市立船橋C
2018/09/17(月)
千葉
09/17(月)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院B
×
白井
千葉
09/17(月)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
千葉敬愛
千葉
09/17(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
市立船橋C
×
日体大柏B
千葉
09/17(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
船橋北
×
検見川
千葉
09/17(月)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第14節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代B
×
千葉明徳
2018/09/22(土)
千葉
09/22(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
検見川
千葉
09/22(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
八千代B
×
千葉敬愛
2018/09/24(月)
千葉
09/24(月)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院B
×
船橋北
千葉
09/24(月)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
市立船橋C
×
千葉明徳
千葉
09/24(月)
14:00
U-18千葉県2部Bブロック 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井
×
八千代松陰
2018/09/30(日)
千葉
09/30(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
検見川
千葉
09/30(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
八千代B
×
白井
千葉
09/30(日)
14:15
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
船橋北
×
千葉敬愛
2018/10/07(日)
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
千葉敬愛
×
市立船橋C
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
検見川
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
八千代松陰
×
八千代B
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
白井
×
船橋北
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第17節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
中央学院B
×
日体大柏B
2018/10/14(日)
千葉
10/14(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
千葉敬愛
×
日体大柏B
千葉
10/14(日)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳
×
八千代松陰
千葉
10/14(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
船橋北
×
八千代B
千葉
10/14(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
市立船橋C
×
白井
千葉
10/14(日)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第18節
千葉県四街道市 / 千葉敬愛高校内黒田グラウンド
検見川
×
中央学院B
2018/11/24(土)
千葉
11/24(土)
9:30
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
日体大柏B
×
千葉明徳
千葉
11/24(土)
11:45
U-18千葉県2部Bブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
中央学院B
×
市立船橋C
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。