今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 270
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18千葉県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2016/04/02(土)
千葉
04/02(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
柏レイソルU-18 B
千葉
04/02(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井高
×
柏南高
2016/04/03(日)
千葉
04/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
専修大松戸高
千葉
04/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
敬愛学園高
千葉
04/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
千葉明徳高B
×
市立船橋高B
2016/04/10(日)
千葉
04/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
柏南高
×
暁星国際高B
千葉
04/10(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
敬愛学園高
千葉
04/10(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
東京学館高B
千葉
04/10(日)
15:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
千葉明徳高B
千葉
04/10(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
白井高
×
東海大浦安高
2016/04/16(土)
千葉
04/16(土)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
東京学館高B
×
白井高
2016/04/17(日)
千葉
04/17(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
敬愛学園高
千葉
04/17(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
東海大浦安高
×
暁星国際高B
千葉
04/17(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
柏南高
千葉
04/17(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
専修大松戸高
×
柏レイソルU-18 B
2016/04/23(土)
千葉
04/23(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
柏南高
×
専修大松戸高
千葉
04/23(土)
15:00
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県市原市 / 八幡球技場
敬愛学園高
×
白井高
2016/04/24(日)
千葉
04/24(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
暁星国際高B
×
千葉明徳高B
千葉
04/24(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
東海大浦安高
2016/04/29(金)
千葉
04/29(金)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
東海大浦安高
×
千葉明徳高B
千葉
04/29(金)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
暁星国際高B
千葉
04/29(金)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
白井高
×
柏レイソルU-18 B
千葉
04/29(金)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
東京学館高B
×
市立船橋高B
千葉
04/29(金)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
柏南高
×
敬愛学園高
2016/05/28(土)
千葉
05/28(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
市立船橋高B
2016/06/18(土)
千葉
06/18(土)
16:00
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
柏南高
2016/06/26(日)
千葉
06/26(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
白井高
千葉
06/26(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
柏レイソルU-18 B
千葉
06/26(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
市立船橋高B
×
暁星国際高B
千葉
06/26(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園高
×
専修大松戸高
千葉
06/26(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
柏南高
2016/07/02(土)
千葉
07/02(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
敬愛学園高
×
東京学館高B
千葉
07/02(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
柏南高
×
東海大浦安高
千葉
07/02(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
市立船橋高B
千葉
07/02(土)
15:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
柏レイソルU-18 B
×
暁星国際高B
2016/07/03(日)
千葉
07/03(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
千葉明徳高B
×
専修大松戸高
2016/07/09(土)
千葉
07/09(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
白井高
2016/07/10(日)
千葉
07/10(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
東京学館高B
千葉
07/10(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
専修大松戸高
千葉
07/10(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
敬愛学園高
×
東海大浦安高
2016/07/17(日)
千葉
07/17(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
東京学館高B
千葉
07/17(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18 B
×
敬愛学園高
千葉
07/17(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
白井高
千葉
07/17(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
柏南高
千葉
07/17(日)
17:30
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
東海大浦安高
×
市立船橋高B
2016/08/27(土)
千葉
08/27(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
暁星国際高B
×
東海大浦安高
千葉
08/27(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
東京学館高B
千葉
08/27(土)
17:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
専修大松戸高
2016/08/28(日)
千葉
08/28(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
柏南高
×
市立船橋高B
千葉
08/28(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
敬愛学園高
×
千葉明徳高B
2016/09/04(日)
千葉
09/04(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
敬愛学園高
千葉
09/04(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
白井高
×
暁星国際高B
千葉
09/04(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
市立船橋高B
千葉
09/04(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
柏南高
×
柏レイソルU-18 B
千葉
09/04(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
千葉明徳高B
2016/09/11(日)
千葉
09/11(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
白井高
千葉
09/11(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
東京学館高B
×
専修大松戸高
千葉
09/11(日)
13:30
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県習志野市 / フロンティアサッカーフィールド(習志野市秋津サッカー場)
敬愛学園高
×
市立船橋高B
千葉
09/11(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
千葉明徳高B
×
柏レイソルU-18 B
千葉
09/11(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
柏南高
2016/09/17(土)
千葉
09/17(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
東海大浦安高
2016/09/19(月)
千葉
09/19(月)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
暁星国際高B
千葉
09/19(月)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
白井高
×
専修大松戸高
千葉
09/19(月)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園高
×
柏レイソルU-18 B
千葉
09/19(月)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
柏南高
×
千葉明徳高B
2016/09/24(土)
千葉
09/24(土)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
東京学館高B
千葉
09/24(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18 B
×
白井高
千葉
09/24(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
敬愛学園高
×
柏南高
2016/09/25(日)
千葉
09/25(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
東海大浦安高
千葉
09/25(日)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
専修大松戸高
2016/10/01(土)
千葉
10/01(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18 B
×
東京学館高B
2016/10/02(日)
千葉
10/02(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏南高
×
白井高
千葉
10/02(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
東海大浦安高
千葉
10/02(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
千葉明徳高B
千葉
10/02(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
敬愛学園高
×
暁星国際高B
2016/11/27(日)
千葉
11/27(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
柏南高
千葉
11/27(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
柏レイソルU-18 B
千葉
11/27(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
敬愛学園高
千葉
11/27(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
市立船橋高B
×
白井高
千葉
11/27(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
千葉明徳高B
2016/12/03(土)
千葉
12/03(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
白井高
×
敬愛学園高
千葉
12/03(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高B
×
柏レイソルU-18 B
2016/12/04(日)
千葉
12/04(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
東京学館高B
千葉
12/04(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
千葉明徳高B
×
暁星国際高B
千葉
12/04(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
専修大松戸高
×
柏南高
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
柏南高
×
東京学館高B
千葉
12/11(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
白井高
×
千葉明徳高B
千葉
12/11(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
柏レイソルU-18 B
×
東海大浦安高
千葉
12/11(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸高
×
敬愛学園高
千葉
12/11(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
暁星国際高B
×
市立船橋高B
2017/04/08(土)
千葉
04/08(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
東京学館浦安高
2017/04/09(日)
千葉
04/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
04/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
茂原北陵高
×
東海大浦安高
千葉
04/09(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
敬愛学園高
×
市原中央高
千葉
04/09(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
暁星国際高B
×
中央学院高
2017/04/16(日)
千葉
04/16(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
東京学館高B
千葉
04/16(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
茂原北陵高
千葉
04/16(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
柏レイソルU-18B
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
04/16(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
中央学院高
×
市原中央高
千葉
04/16(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
敬愛学園高
×
暁星国際高B
2017/04/22(土)
千葉
04/22(土)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
柏レイソルU-18B
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
中央学院高
千葉
04/23(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
04/23(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
敬愛学園高
×
東京学館浦安高
千葉
04/23(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
東海大浦安高
2017/04/29(土)
千葉
04/29(土)
9:45
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
市原中央高
×
茂原北陵高
千葉
04/29(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
敬愛学園高
千葉
04/29(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
柏レイソルU-18B
×
暁星国際高B
千葉
04/29(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
東海大浦安高
千葉
04/29(土)
16:15
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
中央学院高
×
渋谷教育学園幕張高
2017/05/21(日)
千葉
05/21(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
柏レイソルU-18B
2017/06/24(土)
千葉
06/24(土)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
敬愛学園高
千葉
06/24(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
柏レイソルU-18B
千葉
06/24(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
渋谷教育学園幕張高
×
東京学館浦安高
千葉
06/24(土)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
東京学館高B
2017/06/25(日)
千葉
06/25(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
中央学院高
2017/07/01(土)
千葉
07/01(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
茂原北陵高
2017/07/02(日)
千葉
07/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
暁星国際高B
千葉
07/02(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
市原中央高
千葉
07/02(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
敬愛学園高
千葉
07/02(日)
14:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館高B
×
中央学院高
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
07/09(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
敬愛学園高
×
中央学院高
千葉
07/09(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
暁星国際高B
×
市原中央高
千葉
07/09(日)
15:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
東京学館高B
2017/07/16(日)
千葉
07/16(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
茂原北陵高
千葉
07/16(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
市原中央高
千葉
07/16(日)
15:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
柏レイソルU-18B
×
敬愛学園高
2017/07/17(月)
千葉
07/17(月)
9:45
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院高
×
東京学館浦安高
千葉
07/17(月)
15:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
東海大浦安高
2017/07/22(土)
千葉
07/22(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
東京学館高B
千葉
07/22(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院高
×
柏レイソルU-18B
千葉
07/22(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
東京学館浦安高
千葉
07/22(土)
15:30
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
敬愛学園高
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
暁星国際高B
2017/08/26(土)
千葉
08/26(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
柏レイソルU-18B
千葉
08/26(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
茂原北陵高
×
市原中央高
2017/08/27(日)
千葉
08/27(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
東京学館浦安高
千葉
08/27(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
敬愛学園高
×
東京学館高B
千葉
08/27(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
渋谷教育学園幕張高
×
中央学院高
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
東京学館浦安高
千葉
09/03(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
中央学院高
千葉
09/03(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
東海大浦安高
千葉
09/03(日)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
柏レイソルU-18B
千葉
09/03(日)
16:40
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
敬愛学園高
2017/09/10(日)
千葉
09/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
柏レイソルU-18B
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
敬愛学園高
×
東海大浦安高
千葉
09/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院高
×
東京学館高B
千葉
09/10(日)
12:25
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
暁星国際高B
×
東京学館浦安高
千葉
09/10(日)
14:55
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
市原中央高
×
渋谷教育学園幕張高
2017/09/17(日)
千葉
09/17(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
市原中央高
×
敬愛学園高
千葉
09/17(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
茂原北陵高
千葉
09/17(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
柏レイソルU-18B
千葉
09/17(日)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
渋谷教育学園幕張高
×
東京学館高B
2017/09/18(月)
千葉
09/18(月)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院高
×
暁星国際高B
2017/09/23(土)
千葉
09/23(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
柏レイソルU-18B
×
市原中央高
2017/09/24(日)
千葉
09/24(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
09/24(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館高B
×
暁星国際高B
千葉
09/24(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
敬愛学園高
×
茂原北陵高
千葉
09/24(日)
14:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
中央学院高
×
東海大浦安高
2017/10/01(日)
千葉
10/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
市原中央高
千葉
10/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
中央学院高
×
茂原北陵高
千葉
10/01(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
暁星国際高B
千葉
10/01(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
敬愛学園高
2017/10/22(日)
千葉
10/22(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
東京学館高B
2017/11/25(土)
千葉
11/25(土)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
東京学館高B
×
東京学館浦安高
2017/11/26(日)
千葉
11/26(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
中央学院高
×
敬愛学園高
千葉
11/26(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
市原中央高
×
暁星国際高B
千葉
11/26(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
渋谷教育学園幕張高
×
茂原北陵高
千葉
11/26(日)
14:45
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
柏レイソルU-18B
×
東海大浦安高
2017/12/03(日)
千葉
12/03(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県茂原市 / 茂原北陵高校人工芝サッカー場
茂原北陵高
×
暁星国際高B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園高
×
柏レイソルU-18B
千葉
12/03(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県船橋市 / 千葉日本大学第一高校グラウンド
市原中央高
×
東京学館高B
千葉
12/03(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
12/03(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
中央学院高
2017/12/10(日)
千葉
12/10(日)
9:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
敬愛学園高
×
渋谷教育学園幕張高
千葉
12/10(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
暁星国際高B
×
東海大浦安高
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
柏レイソルU-18B
×
中央学院高
千葉
12/10(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安高
×
市原中央高
千葉
12/10(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東京学館高B
×
茂原北陵高
2018/04/07(土)
千葉
04/07(土)
12:20
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
東京学館
×
千葉SC
2018/04/08(日)
千葉
04/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
渋谷幕張
千葉
04/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立松戸
×
専修大松戸
千葉
04/08(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
習志野B
×
敬愛学園
千葉
04/08(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第1節
千葉県習志野市 / 第一カッターフィールド(習志野市秋津サッカー場)
幕張総合
×
東京学館浦安
2018/04/14(土)
千葉
04/14(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
敬愛学園
×
東海大浦安
千葉
04/14(土)
12:20
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県八千代市 / 八千代市総合グラウンド
市立松戸
×
幕張総合
千葉
04/14(土)
15:00
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
渋谷幕張
×
東京学館浦安
2018/04/15(日)
千葉
04/15(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
習志野B
千葉
04/15(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第2節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
千葉SC
×
専修大松戸
2018/04/22(日)
千葉
04/22(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
東海大浦安
千葉
04/22(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
千葉SC
千葉
04/22(日)
10:30
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
幕張総合
千葉
04/22(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
敬愛学園
×
東京学館浦安
千葉
04/22(日)
12:45
U-18千葉県2部Aブロック 第3節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
市立松戸
×
渋谷幕張
2018/05/12(土)
千葉
05/12(土)
14:30
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
東海大浦安
×
千葉SC
2018/05/20(日)
千葉
05/20(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
東京学館
千葉
05/20(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
敬愛学園
×
市立松戸
千葉
05/20(日)
12:20
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
渋谷幕張
×
幕張総合
千葉
05/20(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第4節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
習志野B
2018/06/17(日)
千葉
06/17(日)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉SC
×
敬愛学園
2018/06/23(土)
千葉
06/23(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
千葉SC
×
東京学館浦安
千葉
06/23(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
敬愛学園
×
幕張総合
千葉
06/23(土)
15:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
習志野B
×
東海大浦安
千葉
06/23(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
市立松戸
×
東京学館
2018/06/24(日)
千葉
06/24(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第5節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
渋谷幕張
2018/06/30(土)
千葉
06/30(土)
12:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県市原市 / 八幡球技場
千葉SC
×
市立松戸
2018/07/01(日)
千葉
07/01(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
習志野B
千葉
07/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
専修大松戸
千葉
07/01(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
幕張総合
×
東京学館
千葉
07/01(日)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第6節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
渋谷幕張
×
敬愛学園
2018/07/07(土)
千葉
07/07(土)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
市立松戸
×
習志野B
2018/07/08(日)
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
渋谷幕張
千葉
07/08(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
東京学館浦安
千葉
07/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園
×
専修大松戸
千葉
07/08(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第7節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
幕張総合
×
千葉SC
2018/07/15(日)
千葉
07/15(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
市立松戸
千葉
07/15(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
敬愛学園
千葉
07/15(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
専修大松戸
千葉
07/15(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
幕張総合
千葉
07/15(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第8節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
渋谷幕張
×
千葉SC
2018/07/21(土)
千葉
07/21(土)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
市立松戸
千葉
07/21(土)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
東京学館
千葉
07/21(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
幕張総合
×
東海大浦安
2018/07/22(日)
千葉
07/22(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第9節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
渋谷幕張
×
習志野B
2018/08/05(日)
千葉
08/05(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
幕張総合
千葉
08/05(日)
9:40
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
敬愛学園
×
習志野B
千葉
08/05(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
渋谷幕張
×
東海大浦安
千葉
08/05(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
市立松戸
千葉
08/05(日)
16:40
U-18千葉県2部Aブロック 第10節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉SC
×
東京学館
2018/08/25(土)
千葉
08/25(土)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県白井市 / 白井運動公園陸上競技場
東京学館浦安
×
渋谷幕張
2018/08/26(日)
千葉
08/26(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
敬愛学園
千葉
08/26(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
幕張総合
×
市立松戸
千葉
08/26(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
東京学館
千葉
08/26(日)
14:40
U-18千葉県2部Aブロック 第11節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
専修大松戸
×
千葉SC
2018/09/02(日)
千葉
09/02(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
東京学館
千葉
09/02(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
渋谷幕張
×
市立松戸
千葉
09/02(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
敬愛学園
千葉
09/02(日)
14:15
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
幕張総合
×
専修大松戸
千葉
09/02(日)
14:40
U-18千葉県2部Aブロック 第12節
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場
千葉SC
×
習志野B
2018/09/09(日)
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
千葉SC
千葉
09/09(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
市立松戸
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
渋谷幕張
×
専修大松戸
千葉
09/09(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
習志野B
千葉
09/09(日)
14:00
U-18千葉県2部Aブロック 第13節
千葉県木更津市 / 暁星国際学園サッカーグラウンド
幕張総合
×
敬愛学園
2018/09/16(日)
千葉
09/16(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
市立松戸
×
敬愛学園
2018/09/17(月)
千葉
09/17(月)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
東京学館浦安
千葉
09/17(月)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
専修大松戸
千葉
09/17(月)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
幕張総合
×
渋谷幕張
千葉
09/17(月)
16:30
U-18千葉県2部Aブロック 第14節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
千葉SC
×
東海大浦安
2018/09/23(日)
千葉
09/23(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
東京学館浦安
千葉
09/23(日)
13:00
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
専修大松戸
×
東海大浦安
千葉
09/23(日)
15:15
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県松戸市 / 専修大学松戸高校グラウンド
市立松戸
×
千葉SC
2018/09/24(月)
千葉
09/24(月)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
幕張総合
千葉
09/24(月)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第15節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
敬愛学園
×
渋谷幕張
2018/09/30(日)
千葉
09/30(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
渋谷幕張
×
東京学館
千葉
09/30(日)
10:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
習志野B
×
市立松戸
千葉
09/30(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県八千代市 / 八千代松陰高校グラウンド
専修大松戸
×
敬愛学園
千葉
09/30(日)
12:00
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
東京学館浦安
×
東海大浦安
千葉
09/30(日)
12:15
U-18千葉県2部Aブロック 第16節
千葉県習志野市 / 習志野高校グラウンド
千葉SC
×
幕張総合
2018/10/07(日)
千葉
10/07(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
市立松戸
×
東海大浦安
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
幕張総合
×
習志野B
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県柏市 / 日本体育大柏高校サッカー場
専修大松戸
×
東京学館浦安
千葉
10/07(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉市中央区 / 千葉明徳高校グラウンド
敬愛学園
×
東京学館
2018/10/08(月)
千葉
10/08(月)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第17節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉SC
×
渋谷幕張
2018/10/14(日)
千葉
10/14(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
東海大浦安
×
幕張総合
千葉
10/14(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東京学館浦安高校グラウンド
市立松戸
×
東京学館浦安
千葉
10/14(日)
9:30
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
東京学館
×
専修大松戸
千葉
10/14(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県印旛郡酒々井町 / 東京学館高校人工芝グラウンド
習志野B
×
渋谷幕張
千葉
10/14(日)
11:45
U-18千葉県2部Aブロック 第18節
千葉県浦安市 / 東海大学付属浦安高校グラウンド
敬愛学園
×
千葉SC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。