今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18栃木県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2017/04/02(日)
栃木
04/02(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
栃木SCユースB
×
栃木高
栃木
04/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県栃木市 / 栃木市総合運動公園陸上競技場
佐野松桜高
×
佐野東高
2017/04/08(土)
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
佐野東高
×
栃木SCユースB
栃木
04/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原高
×
栃木高
栃木
04/08(土)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
青藍泰斗高
×
國學院大栃木高B
2017/04/09(日)
栃木
04/09(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
矢板東高
×
宇都宮白楊高
栃木
04/09(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野松桜高
×
矢板中央高B
2017/04/15(土)
栃木
04/15(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野松桜高
×
宇都宮白楊高
栃木
04/15(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
佐野東高
×
矢板中央高B
2017/04/16(日)
栃木
04/16(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
青藍泰斗高
×
栃木高
栃木
04/16(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
國學院大栃木高B
×
栃木SCユースB
2017/04/22(土)
栃木
04/22(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 第3節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原高
×
青藍泰斗高
栃木
04/22(土)
15:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
國學院大栃木高B
×
栃木高
2017/05/27(土)
栃木
05/27(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第3節
栃木県 / 矢板東高校
矢板東高
×
栃木SCユースB
栃木
05/27(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第3節
栃木県栃木市 / 岩舟総合運動公園陸上競技場
佐野松桜高
×
國學院大栃木高B
栃木
05/27(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第3節
栃木県 / 矢板東高校
栃木高
×
矢板中央高B
栃木
05/27(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第3節
栃木県栃木市 / 岩舟総合運動公園陸上競技場
佐野東高
×
宇都宮白楊高
2017/07/01(土)
栃木
07/01(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県 / 矢板東高校
矢板東高
×
青藍泰斗高
栃木
07/01(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県 / 矢板東高校
大田原高
×
宇都宮白楊高
2017/07/02(日)
栃木
07/02(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県 / 矢板東高校
矢板東高
×
佐野東高
栃木
07/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県 / 矢板東高校
佐野松桜高
×
大田原高
栃木
07/02(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
青藍泰斗高
×
矢板中央高B
栃木
07/02(日)
14:00
U-18栃木県2部Aブロック 第5節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
栃木SCユースB
×
宇都宮白楊高
2017/07/08(土)
栃木
07/08(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
大田原高
×
佐野東高
栃木
07/08(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野松桜高
×
青藍泰斗高
栃木
07/08(土)
14:30
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
矢板東高
×
國學院大栃木高B
2017/07/15(土)
栃木
07/15(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第7節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
大田原高
×
矢板中央高B
栃木
07/15(土)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第7節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
矢板東高
×
佐野松桜高
栃木
07/15(土)
14:00
U-18栃木県2部Aブロック 第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
佐野東高
×
栃木高
栃木
07/15(土)
15:45
U-18栃木県2部Aブロック 第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
國學院大栃木高B
×
宇都宮白楊高
栃木
07/15(土)
17:15
U-18栃木県2部Aブロック 第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
青藍泰斗高
×
栃木SCユースB
2017/07/17(月)
栃木
07/17(月)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第8節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板東高
×
矢板中央高B
栃木
07/17(月)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第8節
栃木県佐野市 / 佐野松桜高校グラウンド
佐野松桜高
×
栃木高
栃木
07/17(月)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第8節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
大田原高
×
栃木SCユースB
栃木
07/17(月)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第8節
栃木県佐野市 / 佐野松桜高校グラウンド
佐野東高
×
國學院大栃木高B
栃木
07/17(月)
13:30
U-18栃木県2部Aブロック 第8節
栃木県佐野市 / 佐野松桜高校グラウンド
青藍泰斗高
×
宇都宮白楊高
2017/07/23(日)
栃木
07/23(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第9節
栃木県佐野市 / 佐野松桜高校グラウンド
佐野松桜高
×
栃木SCユースB
栃木
07/23(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第9節
栃木県佐野市 / 佐野松桜高校グラウンド
佐野東高
×
青藍泰斗高
栃木
07/23(日)
14:00
U-18栃木県2部Aブロック 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高B
×
宇都宮白楊高
栃木
07/23(日)
15:45
U-18栃木県2部Aブロック 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
大田原高
×
國學院大栃木高B
栃木
07/23(日)
17:30
U-18栃木県2部Aブロック 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板東高
×
栃木高
2017/07/30(日)
栃木
07/30(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
栃木高
×
宇都宮白楊高
栃木
07/30(日)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
栃木SCユースB
×
矢板中央高B
2017/07/31(月)
栃木
07/31(月)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 第2節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
矢板東高
×
大田原高
栃木
07/31(月)
11:30
U-18栃木県2部Aブロック 第4節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドC]
國學院大栃木高B
×
矢板中央高B
2018/04/01(日)
栃木
04/01(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
栃木
×
矢板中央C
栃木
04/01(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原
×
真岡工業
2018/04/03(火)
栃木
04/03(火)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県足利市 / 足利大学大前キャンパスサッカー場
大田原
×
足工大附属B
2018/04/07(土)
栃木
04/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡B
×
真岡工業
栃木
04/07(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
栃木
×
宇都宮
栃木
04/07(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
さくら清修
×
足工大附属B
2018/04/08(日)
栃木
04/08(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
佐野東
栃木
04/08(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第1節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
大田原
×
矢板中央C
栃木
04/08(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡B
×
宇都宮
栃木
04/08(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
さくら清修
×
栃木
2018/04/14(土)
栃木
04/14(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
佐野東
×
真岡工業
栃木
04/14(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
宇都宮
×
足工大附属B
2018/04/15(日)
栃木
04/15(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
大田原
×
宇短大附属B
栃木
04/15(日)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡B
×
栃木
栃木
04/15(日)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
さくら清修
×
矢板中央C
2018/04/21(土)
栃木
04/21(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第4節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
真岡B
×
大田原
栃木
04/21(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第4節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
宇都宮
×
矢板中央C
栃木
04/21(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第4節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
さくら清修
×
佐野東
栃木
04/21(土)
15:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第4節
栃木県佐野市 / 佐野市運動公園多目的球技場
栃木
×
真岡工業
2018/05/19(土)
栃木
05/19(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県 / 宇都宮高校
さくら清修
×
宇都宮
栃木
05/19(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県 / 宇都宮高校
真岡B
×
足工大附属B
2018/05/20(日)
栃木
05/20(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
矢板中央C
栃木
05/20(日)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
さくら清修
×
真岡工業
2018/05/26(土)
栃木
05/26(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
さくら清修
×
真岡B
栃木
05/26(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野東
×
矢板中央C
2018/06/23(土)
栃木
06/23(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
さくら清修
×
宇短大附属B
栃木
06/23(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡工業
×
足工大附属B
2018/07/01(日)
栃木
07/01(日)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
真岡B
×
矢板中央C
栃木
07/01(日)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
大田原
×
佐野東
2018/07/07(土)
栃木
07/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
大田原
×
栃木
栃木
07/07(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
佐野東
×
足工大附属B
栃木
07/07(土)
13:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第7節
栃木県栃木市 / 栃木高校グラウンド
矢板中央C
×
真岡工業
2018/07/14(土)
栃木
07/14(土)
10:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県 / 宇都宮高校
宇都宮
×
真岡工業
栃木
07/14(土)
12:00
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県 / 宇都宮高校
さくら清修
×
大田原
2018/07/15(日)
栃木
07/15(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡B
×
宇短大附属B
栃木
07/15(日)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
栃木
×
足工大附属B
2018/07/16(月)
栃木
07/16(月)
13:45
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
真岡工業
栃木
07/16(月)
15:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮
×
佐野東
2018/07/21(土)
栃木
07/21(土)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第2節
栃木県 / 宇都宮高校
大田原
×
宇都宮
栃木
07/21(土)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第2節
栃木県 / 宇都宮高校
矢板中央C
×
足工大附属B
栃木
07/21(土)
13:45
U-18栃木県2部Aブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
栃木
栃木
07/21(土)
15:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
真岡B
×
佐野東
2018/07/22(日)
栃木
07/22(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第4節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
足工大附属B
栃木
07/22(日)
11:15
U-18栃木県2部Aブロック 前期第5節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
栃木
×
佐野東
2018/07/29(日)
栃木
07/29(日)
9:30
U-18栃木県2部Aブロック 前期第6節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇短大附属B
×
宇都宮
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。