今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18群馬県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
西邑楽高
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
前橋育英高C
群馬
03/11(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
伊勢崎高
×
県立前橋高
群馬
03/11(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
桐生高
×
ザスパクサツ群馬U-18
2017/03/18(土)
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生高
×
前橋育英高C
群馬
03/18(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
県立前橋高
群馬
03/18(土)
14:00
U-18群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎高
×
西邑楽高
2017/03/20(月)
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
03/20(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋商業高B
×
前橋育英高C
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
桐生高
×
西邑楽高
群馬
03/20(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高B
×
県立前橋高
2017/04/08(土)
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
桐生高
×
県立前橋高
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
西邑楽高
群馬
04/08(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
伊勢崎高
×
前橋育英高C
2017/04/09(日)
群馬
04/09(日)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
2017/04/15(土)
群馬
04/15(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生高
×
前橋商業高B
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立前橋高
×
前橋育英高C
群馬
04/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
伊勢崎高
群馬
04/15(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
西邑楽高
×
ザスパクサツ群馬U-18
2017/04/22(土)
群馬
04/22(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高B
×
前橋商業高B
群馬
04/22(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生高
×
伊勢崎高
群馬
04/22(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
西邑楽高
×
前橋育英高C
群馬
04/22(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
県立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
2017/06/24(土)
群馬
06/24(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎高
×
前橋商業高B
群馬
06/24(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
桐生高
×
共愛学園高B
群馬
06/24(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
前橋育英高C
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
06/24(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
西邑楽高
×
県立前橋高
2017/07/08(土)
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎高
×
県立前橋高
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
桐生高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
07/08(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
共愛学園高B
×
前橋育英高C
2017/07/09(日)
群馬
07/09(日)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
西邑楽高
2017/07/15(土)
群馬
07/15(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
共愛学園高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
07/15(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
桐生高
×
前橋育英高C
群馬
07/15(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
県立前橋高
群馬
07/15(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎高
×
西邑楽高
2017/07/17(月)
群馬
07/17(月)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
07/17(月)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
桐生高
×
西邑楽高
群馬
07/17(月)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
前橋育英高C
群馬
07/17(月)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
共愛学園高B
×
県立前橋高
2017/09/16(土)
群馬
09/16(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / いずみ総合公園いずみサッカー場
共愛学園高B
×
西邑楽高
群馬
09/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
桐生高
×
県立前橋高
群馬
09/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
前橋商業高B
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
09/16(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎高
×
前橋育英高C
2017/09/18(月)
群馬
09/18(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / いずみ総合公園いずみサッカー場
西邑楽高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
09/18(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
県立前橋高
×
前橋育英高C
群馬
09/18(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
桐生高
×
前橋商業高B
群馬
09/18(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
共愛学園高B
×
伊勢崎高
2017/09/23(土)
群馬
09/23(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
共愛学園高B
×
前橋商業高B
群馬
09/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
前橋育英高C
群馬
09/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
県立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
09/23(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
桐生高
×
伊勢崎高
2017/10/28(土)
群馬
10/28(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高C
×
ザスパクサツ群馬U-18
群馬
10/28(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
桐生高
×
共愛学園高B
群馬
10/28(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎高
×
前橋商業高B
群馬
10/28(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
西邑楽高
×
県立前橋高
2018/03/10(土)
群馬
03/10(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
高崎経済大附高
群馬
03/10(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
西邑楽高
×
県立太田高
群馬
03/10(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊勢崎高
×
高崎商業高B
2018/03/11(日)
群馬
03/11(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
2018/03/17(土)
群馬
03/17(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
市立前橋高
×
高崎経済大附高
群馬
03/17(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
西邑楽高
×
高崎商業高B
群馬
03/17(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎商業高B
群馬
03/17(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
県立太田高
×
伊勢崎高
2018/03/21(水)
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
県立太田高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
西邑楽高
群馬
03/21(水)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎高
群馬
03/21(水)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高B
×
高崎商業高B
2018/04/07(土)
群馬
04/07(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
高崎商業高B
群馬
04/07(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
伊勢崎高
群馬
04/07(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
西邑楽高
群馬
04/07(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎商業高B
×
県立太田高
2018/04/14(土)
群馬
04/14(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
高崎商業高B
群馬
04/14(土)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
伊勢崎商業高B
×
伊勢崎高
群馬
04/14(土)
14:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
県立太田高
2018/04/15(日)
群馬
04/15(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
西邑楽高
2018/04/21(土)
群馬
04/21(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
県立太田高
群馬
04/21(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
伊勢崎高
群馬
04/21(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎商業高B
群馬
04/21(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
伊勢崎商業高B
×
西邑楽高
2018/06/23(土)
群馬
06/23(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎経済大附高
群馬
06/23(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
伊勢崎商業高B
群馬
06/23(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
伊勢崎高
群馬
06/23(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
県立太田高
×
高崎商業高B
2018/07/07(土)
群馬
07/07(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
伊勢崎商業高B
×
高崎経済大附高
群馬
07/07(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
西邑楽高
×
県立太田高
群馬
07/07(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
伊勢崎高
×
高崎商業高B
2018/07/08(日)
群馬
07/08(日)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
ザスパクサツ群馬U-18
2018/07/14(土)
群馬
07/14(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
市立前橋高
×
高崎経済大附高
群馬
07/14(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎健康福祉大学高崎高校新サッカー場
西邑楽高
×
高崎商業高B
群馬
07/14(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎商業高B
群馬
07/14(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / サンデンフットボールパーク
県立太田高
×
伊勢崎高
2018/07/21(土)
群馬
07/21(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
県立太田高
群馬
07/21(土)
9:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
西邑楽高
群馬
07/21(土)
11:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / いずみ総合公園いずみサッカー場
伊勢崎商業高B
×
高崎商業高B
群馬
07/21(土)
13:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 共愛学園総合グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
伊勢崎高
2018/09/15(土)
群馬
09/15(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
高崎商業高B
群馬
09/15(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
伊勢崎高
群馬
09/15(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / いずみ総合公園いずみサッカー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
西邑楽高
群馬
09/15(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
伊勢崎商業高B
×
県立太田高
2018/09/17(月)
群馬
09/17(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
西邑楽高
群馬
09/17(月)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 前橋商業高校サッカーコート
伊勢崎商業高B
×
伊勢崎高
群馬
09/17(月)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡邑楽町 / 邑楽町民スポーツ・レクリエーション広場
ザスパクサツ群馬U-18
×
県立太田高
群馬
09/17(月)
12:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
高崎経済大附高
×
高崎商業高B
2018/09/22(土)
群馬
09/22(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
伊勢崎高
群馬
09/22(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
高崎経済大附高
×
県立太田高
群馬
09/22(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎商業高B
群馬
09/22(土)
15:00
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
伊勢崎商業高B
×
西邑楽高
2018/10/13(土)
群馬
10/13(土)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
ザスパクサツ群馬U-18
×
高崎経済大附高
群馬
10/13(土)
11:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県安中市 / 新島学園第2グラウンド
西邑楽高
×
伊勢崎高
群馬
10/13(土)
13:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
県立太田高
×
高崎商業高B
2018/10/14(日)
群馬
10/14(日)
9:30
U-18群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 市立前橋高校グラウンド
市立前橋高
×
伊勢崎商業高B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。