今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18栃木県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/04/08(土)
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮高
×
真岡高B
栃木
04/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附高B
×
鹿沼高
栃木
04/08(土)
11:10
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮北高
×
足利工業大附高
栃木
04/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
足利工業高
×
小山西高
栃木
04/08(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
佐野日大高B
2017/04/15(土)
栃木
04/15(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮北高
×
文星芸術大附高
栃木
04/15(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県 / 宇都宮北高校
足利工業高
×
足利工業大附高
2017/04/16(日)
栃木
04/16(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
鹿沼高
×
真岡高B
栃木
04/16(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮高
×
小山西高
栃木
04/16(日)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第2節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮短大附高B
×
佐野日大高B
2017/04/22(土)
栃木
04/22(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮北高
×
宇都宮短大附高B
栃木
04/22(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第3節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
真岡高B
×
佐野日大高B
栃木
04/22(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
足利工業高
×
宇都宮高
栃木
04/22(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第3節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
鹿沼高
×
小山西高
栃木
04/22(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
足利工業大附高
2017/05/20(土)
栃木
05/20(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第4節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮北高
×
真岡高B
栃木
05/20(土)
11:10
U-18栃木県2部Bブロック 第4節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮高
×
足利工業大附高
2017/05/21(日)
栃木
05/21(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第4節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
宇都宮短大附高B
栃木
05/21(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第4節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
佐野日大高B
×
小山西高
2017/05/27(土)
栃木
05/27(土)
9:00
U-18栃木県2部Bブロック 第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
足利工業高
×
佐野日大高B
栃木
05/27(土)
10:40
U-18栃木県2部Bブロック 第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
宇都宮高
×
鹿沼高
栃木
05/27(土)
12:20
U-18栃木県2部Bブロック 第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
宇都宮短大附高B
×
足利工業大附高
栃木
05/27(土)
12:50
U-18栃木県2部Bブロック 第5節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
文星芸術大附高
×
真岡高B
栃木
05/27(土)
14:30
U-18栃木県2部Bブロック 第5節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
宇都宮北高
×
小山西高
2017/07/01(土)
栃木
07/01(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
宇都宮短大附高B
×
真岡高B
栃木
07/01(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮北高
×
足利工業高
栃木
07/01(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県真岡市 / 真岡市鬼怒自然公園サッカー場
文星芸術大附高
×
小山西高
栃木
07/01(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮高
×
佐野日大高B
2017/07/08(土)
栃木
07/08(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡高B
×
足利工業大附高
栃木
07/08(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
足利工業高
×
文星芸術大附高
2017/07/09(日)
栃木
07/09(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮短大附高B
×
小山西高
栃木
07/09(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮北高
×
宇都宮高
栃木
07/09(日)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第7節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
鹿沼高
×
佐野日大高B
2017/07/15(土)
栃木
07/15(土)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 第4節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
足利工業高
×
鹿沼高
2017/07/16(日)
栃木
07/16(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
足利工業高
×
宇都宮短大附高B
栃木
07/16(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第8節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
真岡高B
×
小山西高
栃木
07/16(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第8節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
佐野日大高B
×
足利工業大附高
栃木
07/16(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮北高
×
鹿沼高
栃木
07/16(日)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
宇都宮高
2017/07/23(日)
栃木
07/23(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮高
×
宇都宮短大附高B
栃木
07/23(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 第9節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
小山西高
×
足利工業大附高
栃木
07/23(日)
11:10
U-18栃木県2部Bブロック 第9節
栃木県真岡市 / 真岡高校人工芝グラウンド
足利工業高
×
真岡高B
栃木
07/23(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
文星芸術大附高
×
鹿沼高
栃木
07/23(日)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
宇都宮北高
×
佐野日大高B
2018/04/01(日)
栃木
04/01(日)
14:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
栃木SCユースB
×
小山
2018/04/07(土)
栃木
04/07(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
宇都宮白楊
×
烏山
栃木
04/07(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
鹿沼東
×
宇都宮工業
栃木
04/07(土)
14:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県那須塩原市 / 那須塩原市青木サッカー場[グラウンドA]
栃木SCユースB
×
宇都宮北
2018/04/08(日)
栃木
04/08(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
小山西
×
國學院栃木B
栃木
04/08(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
佐野日大B
×
小山
2018/04/14(土)
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮白楊
×
宇都宮北
栃木
04/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
栃木SCユースB
×
小山西
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
鹿沼東
×
烏山
栃木
04/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
佐野日大B
×
國學院栃木B
栃木
04/14(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
小山
×
宇都宮工業
2018/04/15(日)
栃木
04/15(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
鹿沼東
×
小山西
栃木
04/15(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
宇都宮白楊
×
宇都宮工業
栃木
04/15(日)
13:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
佐野日大B
×
宇都宮北
栃木
04/15(日)
15:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
栃木SCユースB
×
國學院栃木B
2018/04/21(土)
栃木
04/21(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第3節
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮北
×
烏山
栃木
04/21(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第3節
栃木県 / 宇都宮北高校
宇都宮白楊
×
小山西
2018/05/19(土)
栃木
05/19(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第4節
栃木県 / 宇都宮工業高校
栃木SCユースB
×
宇都宮工業
栃木
05/19(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第4節
栃木県 / 宇都宮工業高校
宇都宮白楊
×
佐野日大B
2018/05/26(土)
栃木
05/26(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
佐野日大B
×
烏山
栃木
05/26(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
鹿沼東
×
國學院栃木B
栃木
05/26(土)
14:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第5節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
小山西
×
宇都宮北
2018/06/23(土)
栃木
06/23(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第4節
栃木県 / 小山高校
國學院栃木B
×
小山
栃木
06/23(土)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 前期第9節
栃木県 / 小山高校
栃木SCユースB
×
烏山
2018/07/01(日)
栃木
07/01(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県 / 宇都宮工業高校
烏山
×
宇都宮工業
栃木
07/01(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第6節
栃木県 / 宇都宮工業高校
宇都宮白楊
×
小山
2018/07/07(土)
栃木
07/07(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 宇都宮工業高校
宇都宮北
×
宇都宮工業
栃木
07/07(土)
10:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 小山高校
小山
×
烏山
栃木
07/07(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 宇都宮工業高校
鹿沼東
×
栃木SCユースB
栃木
07/07(土)
12:00
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県 / 小山高校
佐野日大B
×
小山西
2018/07/14(土)
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮白楊
×
栃木SCユースB
栃木
07/14(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
鹿沼東
×
佐野日大B
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県佐野市 / 佐野日大高校総合グラウンド(スタジアム30)
小山西
×
宇都宮工業
栃木
07/14(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
國學院栃木B
×
烏山
栃木
07/14(土)
13:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第8節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮白楊高校グラウンド
宇都宮北
×
小山
2018/07/16(月)
栃木
07/16(月)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 前期第9節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
小山西
×
小山
栃木
07/16(月)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 前期第9節
栃木県 / 宇都宮工業高校
佐野日大B
×
宇都宮工業
栃木
07/16(月)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 前期第9節
栃木県 / 宇都宮工業高校
鹿沼東
×
宇都宮白楊
栃木
07/16(月)
未定
U-18栃木県2部Bブロック 前期第9節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
國學院栃木B
×
宇都宮北
2018/07/21(土)
栃木
07/21(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第3節
栃木県 / 小山高校
鹿沼東
×
小山
栃木
07/21(土)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第4節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
小山西
×
烏山
栃木
07/21(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第3節
栃木県 / 小山高校
佐野日大B
×
栃木SCユースB
栃木
07/21(土)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第3節
栃木県小山市 / 小山西高校グラウンド
國學院栃木B
×
宇都宮工業
2018/07/22(日)
栃木
07/22(日)
9:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第4節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼東高校グラウンド
鹿沼東
×
宇都宮北
栃木
07/22(日)
11:30
U-18栃木県2部Bブロック 前期第7節
栃木県鹿沼市 / 鹿沼東高校グラウンド
宇都宮白楊
×
國學院栃木B
開催日未定
未分類
未定
未定
U-18栃木県2部Bブロック 第6節
(未定)
鹿沼高
×
足利工業大附高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。