今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 73
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18茨城県3部Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/03/11(土)
茨城
03/11(土)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
古河第一高B
×
日立工業高A
茨城
03/11(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸工業高A
×
鉾田第一高
2017/03/12(日)
茨城
03/12(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
鹿島高B
×
土浦第一高A
茨城
03/12(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
第一学院高
×
波崎高A
2017/03/18(土)
茨城
03/18(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 高萩大心苑グラウンド
水戸工業高A
×
第一学院高
茨城
03/18(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一高A
×
波崎高A
2017/03/19(日)
茨城
03/19(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
鹿島高B
2017/03/24(金)
茨城
03/24(金)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
鉾田第一高
×
古河第一高B
2017/04/08(土)
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
波崎高A
×
日立工業高A
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
鉾田第一高
×
鹿島高B
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
古河第一高B
×
第一学院高
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
土浦第一高A
×
水戸工業高A
2017/05/13(土)
茨城
05/13(土)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院高
×
鹿島高B
茨城
05/13(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
水戸工業高A
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
10:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
波崎高A
×
鉾田第一高
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
波崎高A
×
鹿島高B
茨城
05/20(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
土浦第一高A
×
日立工業高A
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
鉾田第一高
×
第一学院高
茨城
05/21(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
水戸工業高A
×
古河第一高B
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高B
×
土浦第一高A
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島高B
×
水戸工業高A
茨城
06/24(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[B]
古河第一高B
×
波崎高A
茨城
06/24(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院高
×
日立工業高A
2017/07/01(土)
茨城
07/01(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
鹿島高B
×
古河第一高B
茨城
07/01(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立工業高A
×
鉾田第一高
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
12:40
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院高
×
土浦第一高A
2017/07/08(土)
茨城
07/08(土)
10:20
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
水戸工業高A
×
波崎高A
茨城
07/08(土)
12:40
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
土浦第一高A
×
鉾田第一高
2018/03/17(土)
茨城
03/17(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一B
×
第一学院
2018/03/18(日)
茨城
03/18(日)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
水戸葵陵B
茨城
03/18(日)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下館工業
×
日立第一A
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生A
×
土浦湖北A
茨城
03/18(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第1節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
中央
×
鉾田第一A
2018/03/21(水)
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
下館工業
茨城
03/21(水)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
鉾田第一A
×
第一学院
茨城
03/21(水)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
水戸葵陵B
×
麻生A
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
土浦湖北A
×
中央
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
日立第一A
×
古河第一B
2018/04/07(土)
茨城
04/07(土)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
中央
×
佐和A
茨城
04/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸葵陵B
×
鉾田第一A
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
第一学院
×
土浦湖北A
2018/04/08(日)
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生A
×
日立第一A
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第3節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一B
×
下館工業
2018/05/13(日)
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦湖北
×
古河第一B
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
中央
×
水戸葵陵B
茨城
05/13(日)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
第一学院
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一
×
佐和
茨城
05/13(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
下館工業
×
麻生
2018/06/23(土)
茨城
06/23(土)
12:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
水戸葵陵B
茨城
06/23(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
麻生
×
鉾田第一
2018/06/24(日)
茨城
06/24(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和
×
土浦湖北
茨城
06/24(日)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
下館工業
×
第一学院
2018/06/30(土)
茨城
06/30(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
佐和
茨城
06/30(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
水戸葵陵B
×
下館工業
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦湖北
×
日立第一
2018/07/07(土)
茨城
07/07(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生
×
中央
2018/07/14(土)
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸葵陵B
×
古河第一B
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
佐和
×
麻生
茨城
07/14(土)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
中央
茨城
07/14(土)
15:00
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鉾田第一
×
日立第一
2018/07/15(日)
茨城
07/15(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第7節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
下館工業
×
土浦湖北
2018/07/25(水)
茨城
07/25(水)
11:00
U-18茨城県3部Bブロック 第5節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一B
×
中央
2018/07/29(日)
茨城
07/29(日)
12:30
U-18茨城県3部Bブロック 第6節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
古河第一B
×
鉾田第一
2018/09/08(土)
茨城
09/08(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和
×
古河第一B
2018/09/09(日)
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
麻生
×
第一学院
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鉾田第一
×
下館工業
茨城
09/09(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
中央
茨城
09/09(日)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第8節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
水戸葵陵B
×
土浦湖北
2018/09/15(土)
茨城
09/15(土)
12:20
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院
×
水戸葵陵B
茨城
09/15(土)
14:40
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
古河第一B
×
麻生
2018/09/16(日)
茨城
09/16(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
中央
×
下館工業
茨城
09/16(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
土浦湖北
×
鉾田第一
茨城
09/16(日)
13:30
U-18茨城県3部Bブロック 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一
×
佐和
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。