今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18茨城県2部
開催地 = 全開催地
2015/04/04(土)
茨城
04/04(土)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
東洋大附牛久高A
×
日立第一高A
茨城
04/04(土)
12:20
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境高A
×
土浦第一高A
茨城
04/04(土)
12:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
牛久栄進高
×
鹿島学園高B
茨城
04/04(土)
14:40
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
下妻第二高
×
明秀学園日立高B
2015/04/05(日)
茨城
04/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
水戸桜ノ牧高A
×
古河第一高B
2015/04/11(土)
茨城
04/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸桜ノ牧高A
×
土浦第一高A
茨城
04/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境高A
×
古河第一高B
茨城
04/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
鹿島学園高B
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
牛久栄進高
茨城
04/12(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
東洋大附牛久高A
×
下妻第二高
2015/04/18(土)
茨城
04/18(土)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高B
×
下妻第二高
茨城
04/18(土)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
境高A
×
水戸桜ノ牧高A
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
東洋大附牛久高A
×
鹿島学園高B
茨城
04/19(日)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
明秀学園日立高B
茨城
04/19(日)
14:40
U-18茨城県2部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
牛久栄進高
×
土浦第一高A
2015/05/17(日)
茨城
05/17(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
東洋大附牛久高A
×
古河第一高B
茨城
05/17(日)
12:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
下妻第二高
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
05/17(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島ハイツスポーツプラザ1番グラウンド
明秀学園日立高B
×
土浦第一高A
茨城
05/17(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
牛久栄進高
×
日立第一高A
茨城
05/17(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
境高A
2015/06/27(土)
茨城
06/27(土)
12:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
境高A
茨城
06/27(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一高B
×
牛久栄進高
茨城
06/27(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立第一高A
×
下妻第二高
2015/06/28(日)
茨城
06/28(日)
10:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
土浦第一高A
茨城
06/28(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
水戸桜ノ牧高A
×
東洋大附牛久高A
2015/07/04(土)
茨城
07/04(土)
12:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
土浦第一高A
×
東洋大附牛久高A
2015/07/05(日)
茨城
07/05(日)
10:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
古河第一高B
×
明秀学園日立高B
茨城
07/05(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下妻第二高
×
鹿島学園高B
茨城
07/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
境高A
×
日立第一高A
茨城
07/05(日)
15:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧高A
×
牛久栄進高
2015/07/11(土)
茨城
07/11(土)
12:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
牛久栄進高
×
下妻第二高
茨城
07/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
東洋大附牛久高A
×
境高A
茨城
07/11(土)
15:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
古河第一高B
茨城
07/11(土)
15:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸桜ノ牧高A
2015/07/18(土)
茨城
07/18(土)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
日立第一高A
×
古河第一高B
2015/07/19(日)
茨城
07/19(日)
11:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
牛久栄進高
×
境高A
茨城
07/19(日)
11:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下妻第二高
×
土浦第一高A
茨城
07/19(日)
14:40
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
東洋大附牛久高A
×
明秀学園日立高B
2015/07/20(月)
茨城
07/20(月)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸桜ノ牧高A
×
鹿島学園高B
2015/07/25(土)
茨城
07/25(土)
15:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
土浦第一高A
×
日立第一高A
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
15:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進高
×
水戸桜ノ牧高A
2015/08/22(土)
茨城
08/22(土)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
日立第一高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
08/22(土)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
東洋大附牛久高A
×
牛久栄進高
2015/08/23(日)
茨城
08/23(日)
10:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
古河第一高B
×
土浦第一高A
茨城
08/23(日)
11:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
鹿島学園高B
茨城
08/23(日)
15:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境高A
×
下妻第二高
2015/08/29(土)
茨城
08/29(土)
11:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島学園高B
×
下妻第二高
2015/08/30(日)
茨城
08/30(日)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大附牛久高A
×
土浦第一高A
茨城
08/30(日)
11:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
古河第一高B
茨城
08/30(日)
13:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立第一高A
×
境高A
2015/09/05(土)
茨城
09/05(土)
11:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一高B
×
東洋大附牛久高A
茨城
09/05(土)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧高A
×
下妻第二高
茨城
09/05(土)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
境高A
×
鹿島学園高B
2015/09/06(日)
茨城
09/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
土浦第一高A
×
明秀学園日立高B
茨城
09/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
牛久栄進高
2015/09/12(土)
茨城
09/12(土)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
日立第一高A
茨城
09/12(土)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸桜ノ牧高A
×
境高A
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
東洋大附牛久高A
茨城
09/13(日)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県結城郡八千代町 / 中結城地区公園グラウンド
下妻第二高
×
古河第一高B
茨城
09/13(日)
13:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一高A
×
牛久栄進高
2015/09/19(土)
茨城
09/19(土)
15:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島学園高B
×
日立第一高A
2015/09/20(日)
茨城
09/20(日)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
土浦第一高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
09/20(日)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
牛久栄進高
×
明秀学園日立高B
茨城
09/20(日)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一高B
×
境高A
茨城
09/20(日)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
下妻第二高
×
東洋大附牛久高A
2015/09/23(水)
茨城
09/23(水)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二高
×
牛久栄進高
茨城
09/23(水)
15:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
古河第一高B
×
水戸桜ノ牧高A
2015/09/26(土)
茨城
09/26(土)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
牛久栄進高
2015/10/03(土)
茨城
10/03(土)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
下妻第二高
2015/10/04(日)
茨城
10/04(日)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立第一高A
×
東洋大附牛久高A
茨城
10/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
土浦第一高A
×
境高A
2015/10/10(土)
茨城
10/10(土)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
牛久栄進高
×
古河第一高B
茨城
10/10(土)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大附牛久高A
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
10/10(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
境高A
×
明秀学園日立高B
茨城
10/10(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一高A
×
鹿島学園高B
2015/10/11(日)
茨城
10/11(日)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県結城郡八千代町 / 中結城地区公園グラウンド
下妻第二高
×
日立第一高A
2015/11/21(土)
茨城
11/21(土)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
水戸桜ノ牧高A
茨城
11/21(土)
13:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
東洋大附牛久高A
2015/11/22(日)
茨城
11/22(日)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
境高A
×
牛久栄進高
茨城
11/22(日)
13:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
古河第一高B
×
日立第一高A
茨城
11/22(日)
13:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一高A
×
下妻第二高
2015/11/28(土)
茨城
11/28(土)
11:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
古河第一高B
×
鹿島学園高B
茨城
11/28(土)
13:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
境高A
×
東洋大附牛久高A
2015/11/29(日)
茨城
11/29(日)
11:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧高A
×
明秀学園日立高B
茨城
11/29(日)
12:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
日立第一高A
×
土浦第一高A
2015/12/06(日)
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
牛久栄進高
×
東洋大附牛久高A
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧高A
×
日立第一高A
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高B
×
明秀学園日立高B
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
土浦第一高A
×
古河第一高B
茨城
12/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県結城郡八千代町 / 中結城地区公園グラウンド
下妻第二高
×
境高A
2016/03/05(土)
茨城
03/05(土)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
境A
×
明秀日立B
2016/03/06(日)
茨城
03/06(日)
11:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島A
×
佐和A
茨城
03/06(日)
12:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
日立第一A
×
第一学院A
茨城
03/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
牛久栄進
×
鹿島学園B
茨城
03/06(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
水戸啓明B
×
水戸葵陵A
2016/03/13(日)
茨城
03/13(日)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
鹿島A
×
水戸葵陵A
茨城
03/13(日)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
鹿島学園B
茨城
03/13(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
佐和A
茨城
03/13(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
日立第一A
×
境A
茨城
03/13(日)
15:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
牛久栄進
2016/03/20(日)
茨城
03/20(日)
12:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
日立第一A
×
鹿島学園B
茨城
03/20(日)
12:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
牛久栄進
×
水戸葵陵A
2016/03/21(月)
茨城
03/21(月)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
佐和A
×
境A
茨城
03/21(月)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
明秀日立B
茨城
03/21(月)
14:40
U-18茨城県2部 第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸啓明B
×
鹿島A
2016/04/05(火)
茨城
04/05(火)
10:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸葵陵A
茨城
04/05(火)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸啓明B
茨城
04/05(火)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
日立第一A
×
佐和A
茨城
04/05(火)
12:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境A
×
鹿島A
茨城
04/05(火)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
牛久栄進
×
第一学院A
2016/04/09(土)
茨城
04/09(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和A
×
牛久栄進
茨城
04/09(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
境A
茨城
04/09(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
鹿島A
×
日立第一A
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸啓明B
茨城
04/10(日)
15:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸葵陵A
2016/04/16(土)
茨城
04/16(土)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸葵陵A
×
日立第一A
茨城
04/16(土)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島A
×
牛久栄進
茨城
04/16(土)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
佐和A
×
明秀日立B
茨城
04/16(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
境A
×
鹿島学園B
2016/04/17(日)
茨城
04/17(日)
10:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
第一学院A
2016/05/14(土)
茨城
05/14(土)
11:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
鹿島A
茨城
05/14(土)
11:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸葵陵A
×
第一学院A
2016/05/15(日)
茨城
05/15(日)
10:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
佐和A
茨城
05/15(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Bコート
牛久栄進
×
境A
茨城
05/15(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一A
×
水戸啓明B
2016/05/28(土)
茨城
05/28(土)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
境A
×
水戸葵陵A
茨城
05/28(土)
15:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
佐和A
2016/05/29(日)
茨城
05/29(日)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一A
×
明秀日立B
茨城
05/29(日)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島A
×
鹿島学園B
茨城
05/29(日)
12:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
牛久栄進
×
水戸啓明B
2016/06/25(土)
茨城
06/25(土)
10:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一A
×
牛久栄進
茨城
06/25(土)
11:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
明秀日立B
×
鹿島学園B
2016/06/26(日)
茨城
06/26(日)
12:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
鹿島A
茨城
06/26(日)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和A
×
水戸葵陵A
茨城
06/26(日)
15:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
境A
2016/07/02(土)
茨城
07/02(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
佐和A
茨城
07/02(土)
11:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
境A
茨城
07/02(土)
13:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
牛久栄進
×
鹿島A
2016/07/03(日)
茨城
07/03(日)
12:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
水戸啓明B
茨城
07/03(日)
13:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
日立第一A
×
水戸葵陵A
2016/07/16(土)
茨城
07/16(土)
11:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
牛久栄進
茨城
07/16(土)
12:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
佐和A
×
日立第一A
茨城
07/16(土)
15:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島A
×
境A
2016/07/17(日)
茨城
07/17(日)
11:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵A
×
明秀日立B
茨城
07/17(日)
12:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
鹿島学園B
2016/07/23(土)
茨城
07/23(土)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
日立第一A
茨城
07/23(土)
12:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
第一学院A
茨城
07/23(土)
12:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島A
×
水戸啓明B
茨城
07/23(土)
13:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
境A
×
佐和A
茨城
07/23(土)
15:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸葵陵A
×
牛久栄進
2016/08/20(土)
茨城
08/20(土)
12:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境A
×
日立第一A
茨城
08/20(土)
15:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
佐和A
×
水戸啓明B
2016/08/21(日)
茨城
08/21(日)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
牛久栄進
×
明秀日立B
2016/08/23(火)
茨城
08/23(火)
11:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
第一学院A
茨城
08/23(火)
13:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸葵陵A
×
鹿島A
2016/08/27(土)
茨城
08/27(土)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵A
×
水戸啓明B
茨城
08/27(土)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
明秀日立B
×
境A
2016/08/28(日)
茨城
08/28(日)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
牛久栄進
茨城
08/28(日)
12:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
第一学院A
×
日立第一A
茨城
08/28(日)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和A
×
鹿島A
2016/09/03(土)
茨城
09/03(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸葵陵A
×
鹿島学園B
茨城
09/03(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
日立第一A
×
鹿島A
2016/09/04(日)
茨城
09/04(日)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
明秀日立B
茨城
09/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
境A
×
第一学院A
未分類
09/04(日)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
(未定)
牛久栄進
×
佐和A
2016/09/10(土)
茨城
09/10(土)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
鹿島A
茨城
09/10(土)
15:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和A
×
第一学院A
2016/09/11(日)
茨城
09/11(日)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
日立第一A
茨城
09/11(日)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
水戸葵陵A
×
境A
茨城
09/11(日)
13:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
牛久栄進
2016/09/17(土)
茨城
09/17(土)
13:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島A
×
明秀日立B
茨城
09/17(土)
15:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
佐和A
×
鹿島学園B
2016/09/18(日)
茨城
09/18(日)
11:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
第一学院A
×
水戸葵陵A
茨城
09/18(日)
11:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境A
×
牛久栄進
未分類
09/18(日)
11:00
U-18茨城県2部 第17節
(未定)
水戸啓明B
×
日立第一A
2016/09/24(土)
茨城
09/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
鹿島学園B
×
明秀日立B
茨城
09/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
境A
×
水戸啓明B
茨城
09/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸葵陵A
×
佐和A
未分類
09/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
(未定)
牛久栄進
×
日立第一A
2016/10/01(土)
未分類
10/01(土)
13:00
U-18茨城県2部 第18節
(未定)
鹿島A
×
第一学院A
2017/03/04(土)
茨城
03/04(土)
17:05
U-18茨城県2部 第1節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常総学院高A
×
水戸商業高B
2017/03/05(日)
茨城
03/05(日)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和高A
×
明秀学園日立高B
茨城
03/05(日)
12:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
境高A
茨城
03/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高B
×
水戸葵陵高A
茨城
03/05(日)
13:30
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島学園高C
×
下妻第二高
2017/03/11(土)
茨城
03/11(土)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
水戸商業高B
茨城
03/11(土)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸葵陵高A
×
明秀学園日立高B
茨城
03/11(土)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
境高A
×
佐和高A
2017/03/12(日)
茨城
03/12(日)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高B
×
日立第一高A
2017/03/19(日)
茨城
03/19(日)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
佐和高A
×
下妻第二高
茨城
03/19(日)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県神栖市 / 若松運動場陸上競技場
水戸葵陵高A
×
境高A
2017/03/20(月)
茨城
03/20(月)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高B
×
明秀学園日立高B
茨城
03/20(月)
11:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
常総学院高A
茨城
03/20(月)
12:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業高B
×
日立第一高A
2017/03/28(火)
茨城
03/28(火)
11:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県筑西市 / 協和サッカー場サッカーコート
常総学院高A
×
下妻第二高
2017/04/01(土)
茨城
04/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
境高A
×
下妻第二高
茨城
04/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
佐和高A
×
水戸葵陵高A
2017/04/02(日)
茨城
04/02(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
水戸啓明高B
×
水戸商業高B
茨城
04/02(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
鹿島学園高C
茨城
04/02(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立第一高A
×
常総学院高A
2017/04/08(土)
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸葵陵高A
×
日立第一高A
茨城
04/08(土)
11:00
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
境高A
×
鹿島学園高C
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
下妻第二高
茨城
04/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸商業高B
×
佐和高A
2017/04/09(日)
茨城
04/09(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高A
×
水戸啓明高B
2017/04/15(土)
茨城
04/15(土)
12:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸商業高B
×
境高A
2017/04/16(日)
茨城
04/16(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
水戸葵陵高A
茨城
04/16(日)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
明秀学園日立高B
茨城
04/16(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
下妻第二高
×
水戸啓明高B
茨城
04/16(日)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常総学院高A
×
佐和高A
2017/05/14(日)
茨城
05/14(日)
11:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸商業高B
茨城
05/14(日)
12:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高B
×
鹿島学園高C
茨城
05/14(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
佐和高A
×
日立第一高A
茨城
05/14(日)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
下妻第二高
×
水戸葵陵高A
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
10:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常総学院高A
×
明秀学園日立高B
茨城
05/20(土)
14:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸葵陵高A
×
水戸商業高B
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
11:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
水戸啓明高B
×
境高A
茨城
05/21(日)
12:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
佐和高A
×
鹿島学園高C
茨城
05/21(日)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
下妻第二高
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
15:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
水戸商業高B
×
下妻第二高
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
12:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
日立第一高A
茨城
06/25(日)
12:20
U-18茨城県2部 第9節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境高A
×
明秀学園日立高B
茨城
06/25(日)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明高B
×
佐和高A
茨城
06/25(日)
14:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸葵陵高A
×
常総学院高A
2017/07/01(土)
茨城
07/01(土)
10:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸葵陵高A
×
鹿島学園高C
茨城
07/01(土)
12:30
U-18茨城県2部 第10節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
境高A
×
水戸商業高B
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
10:20
U-18茨城県2部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
日立第一高A
茨城
07/02(日)
11:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県龍ケ崎市 / 龍ケ崎市陸上競技場たつのこフィールド
佐和高A
×
常総学院高A
茨城
07/02(日)
13:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県神栖市 / 波崎柳川高校グラウンド
水戸啓明高B
×
下妻第二高
2017/07/15(土)
茨城
07/15(土)
12:20
U-18茨城県2部 第11節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸葵陵高A
×
佐和高A
茨城
07/15(土)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
水戸商業高B
×
水戸啓明高B
2017/07/16(日)
茨城
07/16(日)
11:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
明秀学園日立高B
茨城
07/16(日)
12:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
下妻第二高
×
境高A
茨城
07/16(日)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高A
×
日立第一高A
2017/07/22(土)
茨城
07/22(土)
10:30
U-18茨城県2部 第12節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸啓明高B
茨城
07/22(土)
13:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
水戸商業高B
2017/07/23(日)
茨城
07/23(日)
10:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高A
×
鹿島学園高C
茨城
07/23(日)
12:40
U-18茨城県2部 第12節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境高A
×
水戸葵陵高A
茨城
07/23(日)
13:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
下妻第二高
×
佐和高A
2017/07/30(日)
未分類
07/30(日)
未定
U-18茨城県2部 第7節
(未定)
境高A
×
常総学院高A
2017/08/19(土)
茨城
08/19(土)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二高
×
常総学院高A
茨城
08/19(土)
12:20
U-18茨城県2部 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
佐和高A
×
境高A
2017/08/20(日)
茨城
08/20(日)
10:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
水戸葵陵高A
茨城
08/20(日)
13:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
水戸商業高B
×
鹿島学園高C
茨城
08/20(日)
13:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
水戸啓明高B
2017/08/26(土)
茨城
08/26(土)
10:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
佐和高A
茨城
08/26(土)
12:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
境高A
×
日立第一高A
茨城
08/26(土)
13:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業高B
×
常総学院高A
茨城
08/26(土)
15:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二高
×
鹿島学園高C
2017/08/27(日)
茨城
08/27(日)
13:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸葵陵高A
×
水戸啓明高B
2017/09/02(土)
茨城
09/02(土)
10:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二高
×
明秀学園日立高B
茨城
09/02(土)
12:20
U-18茨城県2部 第15節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
佐和高A
×
水戸商業高B
茨城
09/02(土)
13:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
日立第一高A
×
水戸葵陵高A
茨城
09/02(土)
13:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
鹿島学園高C
×
境高A
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
13:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明高B
×
常総学院高A
2017/09/09(土)
茨城
09/09(土)
10:20
U-18茨城県2部 第16節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
境高A
×
水戸啓明高B
茨城
09/09(土)
10:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
佐和高A
茨城
09/09(土)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
常総学院高A
茨城
09/09(土)
12:20
U-18茨城県2部 第16節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸商業高B
×
水戸葵陵高A
茨城
09/09(土)
12:40
U-18茨城県2部 第16節
茨城県猿島郡境町 / 境町サッカー場
下妻第二高
×
日立第一高A
2017/09/16(土)
茨城
09/16(土)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸葵陵高A
×
下妻第二高
茨城
09/16(土)
13:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
佐和高A
2017/09/17(日)
茨城
09/17(日)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸商業高B
×
明秀学園日立高B
茨城
09/17(日)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高C
×
水戸啓明高B
茨城
09/17(日)
12:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)[B]
常総学院高A
×
境高A
2017/09/23(土)
茨城
09/23(土)
11:00
U-18茨城県2部 第18節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀学園日立高B
×
境高A
茨城
09/23(土)
12:20
U-18茨城県2部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二高
×
水戸商業高B
茨城
09/23(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
佐和高A
×
水戸啓明高B
茨城
09/23(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常総学院高A
×
水戸葵陵高A
茨城
09/23(土)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立第一高A
×
鹿島学園高C
2018/03/11(日)
茨城
03/11(日)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸商業B
茨城
03/11(日)
12:20
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
下妻第二
茨城
03/11(日)
12:20
U-18茨城県2部 第1節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧
×
東洋大牛久
茨城
03/11(日)
14:40
U-18茨城県2部 第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
土浦第一
2018/03/17(土)
茨城
03/17(土)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
鹿島学園B
2018/03/18(日)
茨城
03/18(日)
10:00
U-18茨城県2部 第2節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
東洋大牛久
×
常磐大高
茨城
03/18(日)
12:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
土浦第一
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸啓明B
×
牛久栄進
茨城
03/18(日)
13:30
U-18茨城県2部 第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸商業B
×
水戸桜ノ牧
2018/03/21(水)
茨城
03/21(水)
10:00
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
鹿島学園B
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
牛久栄進
×
下妻第二
茨城
03/21(水)
12:20
U-18茨城県2部 第3節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸桜ノ牧
×
明秀日立B
茨城
03/21(水)
13:30
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸啓明B
×
東洋大牛久
茨城
03/21(水)
14:40
U-18茨城県2部 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業B
×
土浦第一
2018/03/24(土)
茨城
03/24(土)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
常磐大高
2018/03/25(日)
茨城
03/25(日)
11:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸啓明B
茨城
03/25(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧
×
下妻第二
茨城
03/25(日)
13:30
U-18茨城県2部 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
牛久栄進
×
水戸商業B
2018/03/28(水)
茨城
03/28(水)
10:00
U-18茨城県2部 第1節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド天然芝
常磐大高
×
牛久栄進
2018/04/05(木)
茨城
04/05(木)
15:00
U-18茨城県2部 第4節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
東洋大牛久
×
土浦第一
2018/04/07(土)
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県古河市 / 古河市中央運動公園陸上競技場
下妻第二
×
明秀日立B
茨城
04/07(土)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
東洋大牛久
2018/04/08(日)
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸啓明B
×
水戸桜ノ牧
茨城
04/08(日)
13:30
U-18茨城県2部 第5節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
鹿島学園B
×
牛久栄進
茨城
04/08(日)
17:40
U-18茨城県2部 第5節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
常磐大高
×
土浦第一
2018/04/14(土)
茨城
04/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
土浦第一
×
水戸桜ノ牧
茨城
04/14(土)
11:00
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
鹿島学園B
茨城
04/14(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
水戸啓明B
×
常磐大高
茨城
04/14(土)
13:30
U-18茨城県2部 第6節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
東洋大牛久
×
牛久栄進
茨城
04/14(土)
14:40
U-18茨城県2部 第6節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業B
×
下妻第二
2018/05/12(土)
茨城
05/12(土)
12:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
水戸商業B
×
常磐大高
茨城
05/12(土)
13:30
U-18茨城県2部 第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
下妻第二
×
土浦第一
2018/05/13(日)
茨城
05/13(日)
10:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
水戸啓明B
×
明秀日立B
茨城
05/13(日)
10:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
東洋大牛久
茨城
05/13(日)
15:00
U-18茨城県2部 第7節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
水戸桜ノ牧
×
牛久栄進
2018/06/23(土)
茨城
06/23(土)
12:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
東洋大牛久
茨城
06/23(土)
14:40
U-18茨城県2部 第8節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場[A]
牛久栄進
×
明秀日立B
2018/06/24(日)
茨城
06/24(日)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
土浦第一
×
水戸啓明B
茨城
06/24(日)
13:30
U-18茨城県2部 第8節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
常磐大高
×
水戸桜ノ牧
2018/06/30(土)
茨城
06/30(土)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
水戸啓明B
×
水戸商業B
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
10:00
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
東洋大牛久
茨城
07/01(日)
12:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常磐大高
×
下妻第二
茨城
07/01(日)
13:30
U-18茨城県2部 第9節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
牛久栄進
×
土浦第一
2018/07/07(土)
茨城
07/07(土)
10:00
U-18茨城県2部 第8節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島学園B
×
水戸商業B
2018/07/14(土)
茨城
07/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
下妻第二
茨城
07/14(土)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
常磐大高
茨城
07/14(土)
12:20
U-18茨城県2部 第10節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸商業B
×
鹿島学園B
茨城
07/14(土)
14:40
U-18茨城県2部 第10節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
水戸啓明B
×
土浦第一
2018/07/15(日)
茨城
07/15(日)
10:00
U-18茨城県2部 第10節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
牛久栄進
2018/07/21(土)
茨城
07/21(土)
10:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
常磐大高
×
東洋大牛久
茨城
07/21(土)
12:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
明秀日立B
茨城
07/21(土)
13:30
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧
×
水戸商業B
2018/07/22(日)
茨城
07/22(日)
11:00
U-18茨城県2部 第11節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
下妻第二
茨城
07/22(日)
12:20
U-18茨城県2部 第11節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
水戸啓明B
2018/07/28(土)
茨城
07/28(土)
11:00
U-18茨城県2部 第12節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
常磐大高
2018/07/29(日)
茨城
07/29(日)
9:20
U-18茨城県2部 第12節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
牛久栄進
茨城
07/29(日)
11:50
U-18茨城県2部 第12節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
水戸啓明B
茨城
07/29(日)
14:20
U-18茨城県2部 第12節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
水戸商業B
茨城
07/29(日)
16:50
U-18茨城県2部 第12節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
明秀日立B
×
水戸桜ノ牧
2018/08/25(土)
茨城
08/25(土)
12:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
牛久栄進
×
常磐大高
茨城
08/25(土)
12:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
明秀日立B
茨城
08/25(土)
14:40
U-18茨城県2部 第13節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
水戸啓明B
2018/08/26(日)
茨城
08/26(日)
10:00
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一
×
鹿島学園B
茨城
08/26(日)
12:30
U-18茨城県2部 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
東洋大牛久
×
水戸桜ノ牧
2018/09/01(土)
茨城
09/01(土)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
牛久栄進
×
鹿島学園B
茨城
09/01(土)
11:00
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
東洋大牛久
×
水戸商業B
茨城
09/01(土)
12:20
U-18茨城県2部 第14節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
水戸啓明B
茨城
09/01(土)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
明秀日立B
×
下妻第二
2018/09/02(日)
茨城
09/02(日)
13:30
U-18茨城県2部 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
土浦第一
×
常磐大高
2018/09/08(土)
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
水戸啓明B
×
鹿島学園B
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島高校グラウンド
水戸商業B
×
牛久栄進
茨城
09/08(土)
13:30
U-18茨城県2部 第15節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
下妻第二
×
水戸桜ノ牧
2018/09/09(日)
茨城
09/09(日)
11:00
U-18茨城県2部 第15節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
常磐大高
×
明秀日立B
茨城
09/09(日)
12:20
U-18茨城県2部 第15節
茨城県稲敷郡阿見町 / 霞ヶ浦高校大室グラウンド
土浦第一
×
東洋大牛久
2018/09/15(土)
茨城
09/15(土)
13:30
U-18茨城県2部 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
常磐大高
×
水戸商業B
2018/09/16(日)
茨城
09/16(日)
10:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
土浦第一
×
下妻第二
茨城
09/16(日)
11:00
U-18茨城県2部 第16節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
明秀日立B
×
水戸啓明B
茨城
09/16(日)
12:20
U-18茨城県2部 第16節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
水戸桜ノ牧
茨城
09/16(日)
14:40
U-18茨城県2部 第16節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
鹿島学園B
2018/09/22(土)
茨城
09/22(土)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
下妻第二
×
水戸商業B
茨城
09/22(土)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島学園B
×
明秀日立B
茨城
09/22(土)
12:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
牛久栄進
×
東洋大牛久
茨城
09/22(土)
13:30
U-18茨城県2部 第17節
茨城県水戸市 / ホーリーピッチ(水府町グラウンド)
常磐大高
×
水戸啓明B
2018/09/24(月)
茨城
09/24(月)
10:00
U-18茨城県2部 第17節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド人工芝
水戸桜ノ牧
×
土浦第一
2018/10/06(土)
茨城
10/06(土)
10:00
U-18茨城県2部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
下妻第二
×
常磐大高
2018/10/07(日)
茨城
10/07(日)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
土浦第一
×
牛久栄進
茨城
10/07(日)
14:40
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸商業B
×
水戸啓明B
茨城
10/07(日)
14:40
U-18茨城県2部 第18節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園B
×
水戸桜ノ牧
2018/10/08(月)
茨城
10/08(月)
13:30
U-18茨城県2部 第18節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東洋大牛久
×
明秀日立B
開催日未定
茨城
未定
未定
U-18茨城県2部 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
水戸桜ノ牧
×
鹿島学園B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。