今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 315
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2015/07/22(水)
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号7】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ジュビロ磐田U-18
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号13】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
東京ヴェルディユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
京都サンガF.C.U-18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号15】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
ガンバ大阪ユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
FC東京U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
名古屋グランパスU18
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
コンサドーレ札幌U-18
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/22(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
鹿島アントラーズユース
×
V・ファーレン長崎U-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号12】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
塩釜FCユース
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号16】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
川崎フロンターレU-18
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
モンテディオ山形ユース
×
横浜FCユース
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号10】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
アビスパ福岡U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サンクFCくりやまU-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
徳島ヴォルティスユース
×
カターレ富山U-18
群馬
07/22(水)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号8】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
大宮アルディージャユース
×
セレッソ大阪U-18
2015/07/23(木)
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号25】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
京都サンガF.C.U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号23】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号27】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
コンサドーレ札幌U-18
×
塩釜FCユース
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号29】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
東京ヴェルディユース
×
柏レイソルU-18
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号31】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ガンバ大阪ユース
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号19】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
鹿島アントラーズユース
×
カターレ富山U-18
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号17】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
名古屋グランパスU18
×
横浜FCユース
群馬
07/23(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
FC東京U-18
×
サンクFCくりやまU-18
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号28】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
横浜F・マリノスユース
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号32】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号30】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
清水エスパルスユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号18】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
モンテディオ山形ユース
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号26】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
アビスパ福岡U-18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号22】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号20】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
徳島ヴォルティスユース
×
V・ファーレン長崎U-18
群馬
07/23(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号24】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
大宮アルディージャユース
×
ジュビロ磐田U-18
2015/07/25(土)
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号38】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
サンクFCくりやまU-18
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号39】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
セレッソ大阪U-18
×
ジュビロ磐田U-18
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号37】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
FC東京U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号34】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
横浜FCユース
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号33】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号36】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
カターレ富山U-18
×
V・ファーレン長崎U-18
群馬
07/25(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号35】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
鹿島アントラーズユース
×
徳島ヴォルティスユース
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号46】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
柏レイソルU-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号47】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
ガンバ大阪ユース
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号48】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場
アルビレックス新潟U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号45】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
東京ヴェルディユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号43】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
コンサドーレ札幌U-18
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号42】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号44】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
塩釜FCユース
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/25(土)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号41】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
アビスパ福岡U-18
2015/07/26(日)
群馬
07/26(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
名古屋グランパスU18
×
FC東京U-18
群馬
07/26(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ベガルタ仙台ユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/26(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/26(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
横浜F・マリノスユース
×
V・ファーレン長崎U-18
群馬
07/26(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号56】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/26(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号55】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/26(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
柏レイソルU-18
×
横浜FCユース
群馬
07/26(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 決勝トーナメント1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
鹿島アントラーズユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2015/07/28(火)
群馬
07/28(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
名古屋グランパスU18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/28(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/28(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
大宮アルディージャユース
×
コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/28(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
柏レイソルU-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2015/07/30(木)
神奈川
07/30(木)
15:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
ベガルタ仙台ユース
神奈川
07/30(木)
18:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
大宮アルディージャユース
2015/08/01(土)
神奈川
08/01(土)
15:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
2016/07/25(月)
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号9】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
栃木SCユース
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号7】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号15】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号13】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
柏レイソルU-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
横浜F・マリノスユース
×
塩釜FCユース
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
横浜FCユース
×
浦和レッズユース
群馬
07/25(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
京都サンガF.C.U-18
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
三菱養和SCユース
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
愛媛FC U-18
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号16】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号12】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
名古屋グランパスU18
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
JFAアカデミー福島U18
×
カターレ富山U-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号8】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
FC東京U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/25(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号10】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
大宮アルディージャユース
×
アビスパ福岡U-18
2016/07/26(火)
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号31】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号23】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
ヴィッセル神戸U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号29】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
柏レイソルU-18
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号21】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
清水エスパルスユース
×
三菱養和SCユース
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号27】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号25】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号19】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
カターレ富山U-18
群馬
07/26(火)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号17】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
横浜FCユース
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号32】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
東京ヴェルディユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号28】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
名古屋グランパスU18
×
栃木SCユース
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号30】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
京都サンガF.C.U-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号24】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
FC東京U-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号26】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
大宮アルディージャユース
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号22】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号20】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
JFAアカデミー福島U18
×
塩釜FCユース
群馬
07/26(火)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号18】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
愛媛FC U-18
×
浦和レッズユース
2016/07/28(木)
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号38】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
三菱養和SCユース
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号39】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
ヴィッセル神戸U-18
×
FC東京U-18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号37】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
清水エスパルスユース
×
サガン鳥栖U-18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号36】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
カターレ富山U-18
×
塩釜FCユース
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号35】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
JFAアカデミー福島U18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号33】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
横浜FCユース
×
愛媛FC U-18
群馬
07/28(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号34】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
アルビレックス新潟U-18
×
浦和レッズユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号46】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ガイナーレ鳥取U-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号48】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
川崎フロンターレU-18
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号45】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
柏レイソルU-18
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号47】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
東京ヴェルディユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号44】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
ガンバ大阪ユース
×
栃木SCユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号42】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
アビスパ福岡U-18
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号41】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/28(木)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号43】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園補助陸上競技場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
名古屋グランパスU18
2016/07/29(金)
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋工業高校グラウンド
横浜F・マリノスユース
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号55】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号56】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
三菱養和SCユース
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
JFAアカデミー福島U18
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
柏レイソルU-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
横浜FCユース
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / 前橋市石関公園サッカー場
東京ヴェルディユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
群馬
07/29(金)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
FC東京U-18
×
浦和レッズユース
2016/07/31(日)
群馬
07/31(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
群馬県前橋市 / 前橋市下増田運動場サッカー場[A]
清水エスパルスユース
×
三菱養和SCユース
群馬
07/31(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
JFAアカデミー福島U18
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/31(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
FC東京U-18
×
横浜FCユース
群馬
07/31(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2016/08/02(火)
東京
08/02(火)
16:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-18
×
川崎フロンターレU-18
東京
08/02(火)
19:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
ヴィッセル神戸U-18
×
清水エスパルスユース
2016/08/04(木)
東京
08/04(木)
18:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
2017/07/23(日)
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号7】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
サンクFCくりやまU-18
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号15】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
鹿島アントラーズユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号9】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
湘南ベルマーレユース
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号13】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
FC東京U-18
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号11】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
川崎フロンターレU-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU18
×
愛媛FC U-18
群馬
07/23(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号1】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
清水エスパルスユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節【試合番号16】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
横浜FCユース
×
ロアッソ熊本ユース
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節【試合番号12】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
柏レイソルU-18
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節【試合番号14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
京都サンガF.C.U-18
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
モンテディオ山形ユース
×
栃木SCユース
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ヴィッセル神戸U-18
×
塩釜FCユース
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節【試合番号2】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
群馬
07/23(日)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節【試合番号8】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
アビスパ福岡U-18
×
ジュビロ磐田U-18
2017/07/24(月)
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号23】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
ジュビロ磐田U-18
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号29】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
FC東京U-18
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号25】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
塩釜FCユース
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号21】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
名古屋グランパスU18
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号19】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
栃木SCユース
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号17】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
清水エスパルスユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号27】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
センアーノ神戸ユース
群馬
07/24(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号31】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
鹿島アントラーズユース
×
ロアッソ熊本ユース
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節【試合番号28】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
柏レイソルU-18
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節【試合番号30】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
京都サンガF.C.U-18
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節【試合番号32】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
横浜FCユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節【試合番号26】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ヴィッセル神戸U-18
×
湘南ベルマーレユース
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節【試合番号18】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
横浜F・マリノスユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節【試合番号20】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
モンテディオ山形ユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節【試合番号22】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
愛媛FC U-18
群馬
07/24(月)
11:30
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節【試合番号24】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アビスパ福岡U-18
×
サンクFCくりやまU-18
2017/07/26(水)
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号38】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
アルビレックス新潟U-18
×
愛媛FC U-18
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号39】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節【試合番号37】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
名古屋グランパスU18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ジュビロ磐田U-18
×
サンクFCくりやまU-18
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号36】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
栃木SCユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号34】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節【試合番号33】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/26(水)
12:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節【試合番号35】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
川崎フロンターレU-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号46】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
松本山雅FC U-18
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号47】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
鹿島アントラーズユース
×
横浜FCユース
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節【試合番号48】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ロアッソ熊本ユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節【試合番号45】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
FC東京U-18
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号44】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
センアーノ神戸ユース
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節【試合番号43】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
柏レイソルU-18
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号41】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
浦和レッズユース
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/26(水)
14:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節【試合番号42】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
塩釜FCユース
×
湘南ベルマーレユース
2017/07/27(木)
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
横浜F・マリノスユース
×
FC町田ゼルビアユース
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号55】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
名古屋グランパスU18
×
湘南ベルマーレユース
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
川崎フロンターレU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号56】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
FC東京U-18
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
アビスパ福岡U-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/27(木)
11:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
浦和レッズユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
2017/07/29(土)
群馬
07/29(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
湘南ベルマーレユース
×
FC東京U-18
群馬
07/29(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
川崎フロンターレU-18
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/29(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/29(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
鹿島アントラーズユース
×
モンテディオ山形ユース
2017/07/31(月)
東京
07/31(月)
16:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
浦和レッズユース
×
モンテディオ山形ユース
東京
07/31(月)
19:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
川崎フロンターレU-18
×
FC東京U-18
2017/08/02(水)
東京
08/02(水)
18:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
浦和レッズユース
×
FC東京U-18
2018/07/22(日)
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ヴィッセル神戸U-18
×
塩釜FCユース
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
鹿島アントラーズユース
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
FC東京U-18
×
ロアッソ熊本ユース
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
三菱養和SCユース
×
徳島ヴォルティスユース
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
名古屋グランパスU-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
柏レイソルU-18
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/22(日)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ベガルタ仙台ユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
FC町田ゼルビアユース
×
東京ヴェルディユース
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
ツエーゲン金沢U-18
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
栃木SCユース
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
大宮アルディージャユース
×
エストレラ姫路FC U-18
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
セレッソ大阪U-18
×
レノファ山口FC U-18
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
モンテディオ山形ユース
2018/07/23(月)
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
鹿島アントラーズユース
×
栃木SCユース
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
三菱養和SCユース
×
レノファ山口FC U-18
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
柏レイソルU-18
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
ベガルタ仙台ユース
×
エストレラ姫路FC U-18
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
名古屋グランパスU-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
ヴィッセル神戸U-18
×
東京ヴェルディユース
群馬
07/23(月)
9:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
FC東京U-18
×
ツエーゲン金沢U-18
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
ロアッソ熊本ユース
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
FC町田ゼルビアユース
×
塩釜FCユース
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
セレッソ大阪U-18
×
徳島ヴォルティスユース
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
横浜F・マリノスユース
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/23(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サガン鳥栖U-18
×
アルビレックス新潟U-18
2018/07/25(水)
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ガンバ大阪ユース
×
アルビレックス新潟U-18
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
モンテディオ山形ユース
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
柏レイソルU-18
×
サガン鳥栖U-18
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ベガルタ仙台ユース
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
エストレラ姫路FC U-18
×
清水エスパルスユース
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/25(水)
9:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
大分トリニータU-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
栃木SCユース
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ツエーゲン金沢U-18
×
ロアッソ熊本ユース
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
FC東京U-18
×
ジュビロ磐田U-18
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
鹿島アントラーズユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
東京ヴェルディユース
×
塩釜FCユース
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
レノファ山口FC U-18
×
徳島ヴォルティスユース
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
三菱養和SCユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/25(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ヴィッセル神戸U-18
×
FC町田ゼルビアユース
2018/07/26(木)
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
サガン鳥栖U-18
×
東京ヴェルディユース
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号55】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号56】
群馬県前橋市 / 前橋市富士見総合グランドサッカー場
大分トリニータU-18
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
大宮アルディージャユース
×
鹿島アントラーズユース
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
アビスパ福岡U-18
×
FC東京U-18
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
三菱養和SCユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ジュビロ磐田U-18
×
名古屋グランパスU-18
群馬
07/26(木)
9:00
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ヴィッセル神戸U-18
×
浦和レッズユース
2018/07/28(土)
群馬
07/28(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/28(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
大宮アルディージャユース
×
サガン鳥栖U-18
群馬
07/28(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
群馬
07/28(土)
9:00
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
アビスパ福岡U-18
×
名古屋グランパスU-18
2018/07/30(月)
東京
07/30(月)
16:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
清水エスパルスユース
×
アビスパ福岡U-18
東京
07/30(月)
19:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大宮アルディージャユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2018/07/31(火)
東京
07/31(火)
17:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
2019/07/21(日)
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
横浜FCユース
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
V・ファーレン長崎U-18
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
愛媛FC U-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
清水エスパルスユース
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
東京ヴェルディユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/21(日)
8:45
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
三菱養和SCユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
浦和レッズユース
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第1節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
水戸ホーリーホックユース
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第1節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
セレッソ大阪U-18
×
柏レイソルU-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
大宮アルディージャユース
×
名古屋グランパスU-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第1節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
JFAアカデミー福島U-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
ベガルタ仙台ユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
鹿島アントラーズユース
×
ツエーゲン金沢U-18
2019/07/22(月)
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
ツエーゲン金沢U-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
清水エスパルスユース
×
松本山雅FC U-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
V・ファーレン長崎U-18
×
柏レイソルU-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
横浜FCユース
×
FC東京U-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
水戸ホーリーホックユース
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
東京ヴェルディユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU-18
群馬
07/22(月)
8:45
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
三菱養和SCユース
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第2節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
浦和レッズユース
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第2節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
セレッソ大阪U-18
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第2節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
サガン鳥栖U-18
×
愛媛FC U-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Cグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ベガルタ仙台ユース
×
大分トリニータU-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
京都サンガF.C.U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Bグループ第2節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
大宮アルディージャユース
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Aグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
JFAアカデミー福島U-18
×
ブラウブリッツ秋田U-18
群馬
07/22(月)
11:00
U-18クラブユース選手権 Dグループ第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
鹿島アントラーズユース
×
アビスパ福岡U-18
2019/07/24(水)
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
ガイナーレ鳥取U-18
×
大分トリニータU-18
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ガンバ大阪ユース
×
鹿島アントラーズユース
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Dグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
ツエーゲン金沢U-18
×
アビスパ福岡U-18
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Cグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
東京ヴェルディユース
×
ベガルタ仙台ユース
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
三菱養和SCユース
×
JFAアカデミー福島U-18
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Aグループ第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
川崎フロンターレU-18
×
ブラウブリッツ秋田U-18
群馬
07/24(水)
8:45
U-18クラブユース選手権 Bグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大宮アルディージャユース
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
横浜F・マリノスユース
×
サガン鳥栖U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Hグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
水戸ホーリーホックユース
×
愛媛FC U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
V・ファーレン長崎U-18
×
セレッソ大阪U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Gグループ第3節
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
柏レイソルU-18
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
松本山雅FC U-18
×
モンテディオ山形ユース
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
FC東京U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Eグループ第3節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
横浜FCユース
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/24(水)
11:00
U-18クラブユース選手権 Fグループ第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
清水エスパルスユース
×
浦和レッズユース
2019/07/25(木)
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号55】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
アビスパ福岡U-18
×
東京ヴェルディユース
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号56】
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
名古屋グランパスU-18
×
浦和レッズユース
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
大分トリニータU-18
×
京都サンガF.C.U-18
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
セレッソ大阪U-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
横浜F・マリノスユース
×
ガンバ大阪ユース
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号49】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
FC東京U-18
×
サガン鳥栖U-18
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号50】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
清水エスパルスユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
群馬
07/25(木)
9:30
U-18クラブユース選手権 1回戦【試合番号51】
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
JFAアカデミー福島U-18
×
大宮アルディージャユース
2019/07/27(土)
群馬
07/27(土)
9:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号60】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
東京ヴェルディユース
×
名古屋グランパスU-18
群馬
07/27(土)
9:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号59】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
京都サンガF.C.U-18
×
川崎フロンターレU-18
群馬
07/27(土)
9:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号58】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
群馬
07/27(土)
9:30
U-18クラブユース選手権 準々決勝【試合番号57】
群馬県前橋市 / ロード宮城総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
清水エスパルスユース
2019/07/29(月)
東京
07/29(月)
16:00
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号61】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
サガン鳥栖U-18
×
横浜F・マリノスユース
東京
07/29(月)
18:30
U-18クラブユース選手権 準決勝【試合番号62】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU-18
2019/07/31(水)
東京
07/31(水)
18:00
U-18クラブユース選手権 決勝戦【試合番号63】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
サガン鳥栖U-18
×
名古屋グランパスU-18
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。