今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 224
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18秋田県2部
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
秋田
04/18(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高B
×
本荘高
秋田
04/18(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
大曲工業高
×
由利工業高
秋田
04/18(土)
14:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
角館高
×
男鹿海洋高
2015/04/19(日)
秋田
04/19(日)
11:45
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高B
×
秋田南高B
2015/04/29(水)
秋田
04/29(水)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県 / 秋田南高校グラウンド
大曲工業高
×
秋田南高B
秋田
04/29(水)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
男鹿海洋高
秋田
04/29(水)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田商業高B
×
由利工業高
秋田
04/29(水)
13:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
角館高
×
本荘高
2015/05/02(土)
秋田
05/02(土)
10:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
大曲工業高
×
本荘高
秋田
05/02(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
角館高
×
秋田南高B
秋田
05/02(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目高B
×
由利工業高
未分類
05/02(土)
不明
U-18秋田県2部 第3節
(不明)
秋田商業高B
×
男鹿海洋高
2015/05/06(水)
秋田
05/06(水)
10:30
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
角館高
×
由利工業高
秋田
05/06(水)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田商業高B
×
本荘高
秋田
05/06(水)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目高B
×
秋田南高B
未分類
05/06(水)
不明
U-18秋田県2部 第4節
(不明)
大曲工業高
×
男鹿海洋高
2015/05/16(土)
秋田
05/16(土)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田南高B
×
本荘高
秋田
05/16(土)
11:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目高B
×
秋田商業高B
秋田
05/16(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
角館高
×
大曲工業高
未分類
05/16(土)
不明
U-18秋田県2部 第5節
(不明)
由利工業高
×
男鹿海洋高
2015/05/23(土)
秋田
05/23(土)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
本荘高
秋田
05/23(土)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目高B
×
大曲工業高
秋田
05/23(土)
不明
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
角館高
×
秋田商業高B
未分類
05/23(土)
不明
U-18秋田県2部 第6節
(不明)
秋田南高B
×
男鹿海洋高
2015/06/14(日)
秋田
06/14(日)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高B
×
大曲工業高
秋田
06/14(日)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
秋田南高B
秋田
06/14(日)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
角館高
×
西目高B
秋田
06/14(日)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
本荘高
×
男鹿海洋高
2015/07/04(土)
秋田
07/04(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
西目高B
×
本荘高
秋田
07/04(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
大曲工業高
×
由利工業高
秋田
07/04(土)
15:15
U-18秋田県2部 第8節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田商業高B
×
秋田南高B
2015/07/05(日)
秋田
07/05(日)
11:45
U-18秋田県2部 第8節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
角館高
×
男鹿海洋高
2015/07/11(土)
秋田
07/11(土)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業高B
×
由利工業高
秋田
07/11(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西目高B
×
男鹿海洋高
2015/07/12(日)
秋田
07/12(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
大曲工業高
×
秋田南高B
秋田
07/12(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
角館高
×
本荘高
2015/07/18(土)
秋田
07/18(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県大仙市 / 中川原運動公園サッカー場
大曲工業高
×
本荘高
秋田
07/18(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
西目高B
×
由利工業高
秋田
07/18(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田商業高B
×
男鹿海洋高
2015/07/26(日)
秋田
07/26(日)
10:45
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
角館高
×
秋田南高B
2015/08/22(土)
秋田
08/22(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
角館高
×
由利工業高
秋田
08/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
大曲工業高
×
男鹿海洋高
秋田
08/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田商業高B
×
本荘高
秋田
08/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
西目高B
×
秋田南高B
2015/08/29(土)
秋田
08/29(土)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
西目高B
×
秋田商業高B
2015/08/30(日)
秋田
08/30(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
由利工業高
×
男鹿海洋高
秋田
08/30(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南高B
×
本荘高
秋田
08/30(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
角館高
×
大曲工業高
2015/09/12(土)
秋田
09/12(土)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
本荘高
秋田
09/12(土)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田南高B
×
男鹿海洋高
2015/09/13(日)
秋田
09/13(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 中川原運動公園サッカー場
西目高B
×
大曲工業高
秋田
09/13(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 中川原運動公園サッカー場
角館高
×
秋田商業高B
2015/09/19(土)
未分類
09/19(土)
未定
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
本荘高
×
男鹿海洋高
未分類
09/19(土)
未定
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
由利工業高
×
秋田南高B
未分類
09/19(土)
未定
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
秋田商業高B
×
大曲工業高
未分類
09/19(土)
未定
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
角館高
×
西目高B
2016/04/10(日)
秋田
04/10(日)
9:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
明桜高B
秋田
04/10(日)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田南高
×
秋田工業高
秋田
04/10(日)
11:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
西目高B
×
新屋高B
秋田
04/10(日)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
本荘高
×
大曲工業高
2016/04/17(日)
秋田
04/17(日)
11:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
秋田南高
×
明桜高B
秋田
04/17(日)
11:45
U-18秋田県2部 第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
西目高B
×
大曲工業高
秋田
04/17(日)
14:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
本荘高
×
新屋高B
2016/04/19(火)
秋田
04/19(火)
17:15
U-18秋田県2部 第2節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
秋田工業高
2016/04/30(土)
秋田
04/30(土)
9:30
U-18秋田県2部 第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田南高
×
新屋高B
秋田
04/30(土)
11:45
U-18秋田県2部 第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田商業高B
×
大曲工業高
秋田
04/30(土)
14:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
本荘高
×
明桜高B
秋田
04/30(土)
14:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高B
×
秋田工業高
2016/05/03(火)
秋田
05/03(火)
10:30
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
明桜高B
秋田
05/03(火)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田商業高B
×
新屋高B
秋田
05/03(火)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県 / 秋田西高校グラウンド
秋田南高
×
大曲工業高
秋田
05/03(火)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
本荘高
×
秋田工業高
2016/05/14(土)
秋田
05/14(土)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高B
×
西目高B
秋田
05/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
新屋高B
×
明桜高B
秋田
05/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
大曲工業高
×
秋田工業高
秋田
05/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田南高
×
本荘高
2016/05/21(土)
秋田
05/21(土)
9:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
本荘高
秋田
05/21(土)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
大曲工業高
×
明桜高B
秋田
05/21(土)
11:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田南高
×
西目高B
秋田
05/21(土)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
新屋高B
×
秋田工業高
2016/06/11(土)
秋田
06/11(土)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
大曲工業高
×
新屋高B
秋田
06/11(土)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
明桜高B
×
秋田工業高
2016/06/12(日)
秋田
06/12(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目高B
×
本荘高
秋田
06/12(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田南高
×
秋田商業高B
2016/07/02(土)
秋田
07/02(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田南高
×
秋田工業高
秋田
07/02(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
本荘高
×
大曲工業高
秋田
07/02(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田商業高B
×
明桜高B
秋田
07/02(土)
13:15
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
西目高B
×
新屋高B
2016/07/09(土)
秋田
07/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業高B
×
秋田工業高
2016/07/10(日)
秋田
07/10(日)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田南高
×
明桜高B
秋田
07/10(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
西目高B
×
大曲工業高
秋田
07/10(日)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
本荘高
×
新屋高B
2016/07/16(土)
秋田
07/16(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
秋田工業高
秋田
07/16(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田商業高B
×
大曲工業高
秋田
07/16(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
本荘高
×
明桜高B
秋田
07/16(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田商業高校グラウンド
秋田南高
×
新屋高B
2016/08/20(土)
秋田
08/20(土)
11:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県潟上市 / 秋田県フットボールセンター(潟上市鞍掛沼公園多目的広場)
本荘高
×
秋田工業高
秋田
08/20(土)
15:15
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
新屋高B
2016/08/21(日)
秋田
08/21(日)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
秋田南高
×
大曲工業高
秋田
08/21(日)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
西目高B
×
明桜高B
2016/08/27(土)
秋田
08/27(土)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
新屋高B
×
明桜高B
2016/08/28(日)
秋田
08/28(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
大曲工業高
×
秋田工業高
秋田
08/28(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場
秋田商業高B
×
西目高B
秋田
08/28(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南高
×
本荘高
2016/09/10(土)
秋田
09/10(土)
9:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
新屋高B
×
秋田工業高
秋田
09/10(土)
11:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
大曲工業高
×
明桜高B
2016/09/11(日)
秋田
09/11(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南高
×
西目高B
秋田
09/11(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田商業高B
×
本荘高
2016/09/22(木)
秋田
09/22(木)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
大曲工業高
×
新屋高B
秋田
09/22(木)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
本荘高
秋田
09/22(木)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田南高
×
秋田商業高B
秋田
09/22(木)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
明桜高B
×
秋田工業高
2017/04/08(土)
秋田
04/08(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
本荘高
秋田
04/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
秋田南高B
秋田
04/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
西仙北高
×
大曲高
秋田
04/08(土)
15:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田商業高B
×
新屋高B
2017/04/15(土)
秋田
04/15(土)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
新屋高B
秋田
04/15(土)
13:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
大曲高
2017/04/16(日)
秋田
04/16(日)
10:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
秋田南高B
秋田
04/16(日)
13:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
秋田商業高B
×
本荘高
2017/04/22(土)
秋田
04/22(土)
10:30
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
本荘高
秋田
04/22(土)
10:30
U-18秋田県2部 第3節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
新屋高B
秋田
04/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目高B
×
秋田南高B
秋田
04/22(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
秋田商業高B
×
大曲高
2017/04/29(土)
秋田
04/29(土)
10:30
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田商業高B
×
秋田南高B
秋田
04/29(土)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
大曲高
2017/04/30(日)
秋田
04/30(日)
10:30
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
新屋高B
秋田
04/30(日)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西仙北高
×
本荘高
2017/05/03(水)
秋田
05/03(水)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
本荘高
×
大曲高
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
西仙北高
×
西目高B
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
由利工業高
×
秋田商業高B
秋田
05/03(水)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
新屋高B
×
秋田南高B
2017/05/07(日)
秋田
05/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
秋田商業高B
秋田
05/07(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
西目高B
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
新屋高B
×
大曲高
秋田
05/07(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
本荘高
×
秋田南高B
2017/05/20(土)
秋田
05/20(土)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西仙北高
×
由利工業高
秋田
05/20(土)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
本荘高
×
新屋高B
秋田
05/20(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南高B
×
大曲高
秋田
05/20(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高B
×
西目高B
2017/06/10(土)
秋田
06/10(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
大曲高
秋田
06/10(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
由利工業高
×
秋田南高B
2017/06/11(日)
秋田
06/11(日)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田商業高B
×
新屋高B
秋田
06/11(日)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
本荘高
2017/07/01(土)
秋田
07/01(土)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
由利工業高
×
大曲高
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
西仙北高
×
秋田南高B
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
新屋高B
秋田
07/01(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田商業高B
×
本荘高
2017/07/08(土)
秋田
07/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高B
×
大曲高
秋田
07/08(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
西仙北高
×
新屋高B
2017/07/09(日)
秋田
07/09(日)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
由利工業高
×
本荘高
秋田
07/09(日)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目高B
×
秋田南高B
2017/07/15(土)
秋田
07/15(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業高
×
新屋高B
秋田
07/15(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目高B
×
大曲高
秋田
07/15(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田商業高B
×
秋田南高B
秋田
07/15(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西仙北高
×
本荘高
2017/08/26(土)
秋田
08/26(土)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
秋田商業高B
秋田
08/26(土)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西仙北高
×
西目高B
2017/08/27(日)
秋田
08/27(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県横手市 / 横手市大森多目的広場
本荘高
×
大曲高
秋田
08/27(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県横手市 / 横手市大森多目的広場
新屋高B
×
秋田南高B
2017/09/09(土)
秋田
09/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
新屋高B
×
大曲高
秋田
09/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
由利工業高
×
西目高B
2017/09/10(日)
秋田
09/10(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
西仙北高
×
秋田商業高B
秋田
09/10(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
本荘高
×
秋田南高B
2017/09/17(日)
秋田
09/17(日)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
本荘高
×
新屋高B
秋田
09/17(日)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田南高B
×
大曲高
2017/09/18(月)
秋田
09/18(月)
10:30
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田商業高B
×
西目高B
秋田
09/18(月)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西仙北高
×
由利工業高
2018/04/07(土)
秋田
04/07(土)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
男鹿工
秋田
04/07(土)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田南B
×
大曲
2018/04/08(日)
秋田
04/08(日)
10:30
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
新屋B
×
由利工業
秋田
04/08(日)
13:00
U-18秋田県2部 第1節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田西
×
大曲工
2018/04/14(土)
秋田
04/14(土)
9:30
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
西目B
×
大曲工
秋田
04/14(土)
11:45
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
新屋B
×
大曲
秋田
04/14(土)
14:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
秋田南B
×
由利工業
2018/04/15(日)
秋田
04/15(日)
15:00
U-18秋田県2部 第2節
秋田県秋田市 / スペースプロジェクト・ドリームフィールド(秋田市八橋運動公園第2球技場)
秋田西
×
男鹿工
2018/04/21(土)
秋田
04/21(土)
9:30
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
由利工業
秋田
04/21(土)
11:45
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田南B
×
大曲工
秋田
04/21(土)
13:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県大仙市 / 西仙北高校グラウンド
秋田西
×
大曲
秋田
04/21(土)
14:00
U-18秋田県2部 第3節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
新屋B
×
男鹿工
2018/04/28(土)
秋田
04/28(土)
11:45
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
新屋B
×
大曲工
秋田
04/28(土)
13:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田南B
×
男鹿工
秋田
04/28(土)
14:00
U-18秋田県2部 第4節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
大曲
秋田
04/28(土)
15:15
U-18秋田県2部 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園球技場
秋田西
×
由利工業
2018/05/03(木)
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業
×
大曲工
秋田
05/03(木)
10:30
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
秋田南B
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
大曲
×
男鹿工
秋田
05/03(木)
13:00
U-18秋田県2部 第5節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田西
×
新屋B
2018/05/06(日)
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
由利工業
×
男鹿工
秋田
05/06(日)
10:30
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田西
×
秋田南B
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
西目B
×
新屋B
秋田
05/06(日)
13:00
U-18秋田県2部 第6節
秋田県由利本荘市 / 由利工業高校グラウンド
大曲
×
大曲工
2018/05/19(土)
秋田
05/19(土)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
由利工業
×
大曲
秋田
05/19(土)
10:30
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田西
×
西目B
秋田
05/19(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
男鹿工
×
大曲工
秋田
05/19(土)
13:00
U-18秋田県2部 第7節
秋田県由利本荘市 / 西目高校グラウンド
秋田南B
×
新屋B
2018/06/09(土)
秋田
06/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
ブラウブリッツ秋田U-18
×
明桜
秋田
06/09(土)
10:30
U-18秋田県2部 第8節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田西
×
大曲工
秋田
06/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県秋田市 / 明桜高校グラウンド
西目
×
西仙北
秋田
06/09(土)
13:00
U-18秋田県2部 第8節
秋田県仙北郡美郷町 / 大台野広場多目的運動広場
秋田南B
×
大曲
2018/06/30(土)
秋田
06/30(土)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田南B
×
由利工業
秋田
06/30(土)
10:30
U-18秋田県2部 第9節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
秋田西
×
男鹿工
秋田
06/30(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
秋田南
×
明桜
秋田
06/30(土)
13:00
U-18秋田県2部 第9節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
新屋B
×
大曲
2018/07/07(土)
秋田
07/07(土)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
秋田西
×
大曲
秋田
07/07(土)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[A]
新屋B
×
男鹿工
2018/07/08(日)
秋田
07/08(日)
10:30
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
西目B
×
由利工業
秋田
07/08(日)
13:00
U-18秋田県2部 第10節
秋田県由利本荘市 / 水林陸上競技場
秋田南B
×
大曲工
2018/07/14(土)
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
秋田南B
×
男鹿工
秋田
07/14(土)
10:30
U-18秋田県2部 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
秋田西
×
由利工業
秋田
07/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県秋田市 / 秋田県立中央公園球技場[B]
新屋B
×
大曲工
秋田
07/14(土)
13:00
U-18秋田県2部 第11節
秋田県にかほ市 / 仁賀保グリーンフィールド
西目B
×
大曲
2018/08/26(日)
秋田
08/26(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
秋田西
×
新屋B
秋田
08/26(日)
10:30
U-18秋田県2部 第12節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
由利工業
×
大曲工
秋田
08/26(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
大曲
×
男鹿工
秋田
08/26(日)
13:00
U-18秋田県2部 第12節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目B
×
秋田南B
2018/09/09(日)
秋田
09/09(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
秋田西
×
秋田南B
秋田
09/09(日)
10:30
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
西目B
×
新屋B
秋田
09/09(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合運動公園陸上競技場
由利工業
×
男鹿工
秋田
09/09(日)
13:00
U-18秋田県2部 第13節
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
大曲
×
大曲工
2018/09/15(土)
秋田
09/15(土)
10:30
U-18秋田県2部 第14節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[奥側]
ブラウブリッツ秋田U-18
×
秋田南
秋田
09/15(土)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
秋田県にかほ市 / TDK秋田総合スポーツセンター[奥側]
秋田西
×
西目B
2018/09/16(日)
未分類
09/16(日)
10:30
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
由利工業
×
大曲
未分類
09/16(日)
13:00
U-18秋田県2部 第14節
(未定)
秋田南B
×
新屋B
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。