今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18岩手県2部Bパート
開催地 = 全開催地
2017/04/15(土)
岩手
04/15(土)
9:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡中央高2nd
×
岩手高
岩手
04/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡第一高
×
一関工業高
岩手
04/15(土)
11:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
花巻東高
×
盛岡誠桜高
岩手
04/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関第一高
×
盛岡市立高2nd
2017/04/22(土)
岩手
04/22(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
岩手高
×
一関第一高
岩手
04/22(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡誠桜高
×
盛岡第一高
岩手
04/22(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡市立高2nd
×
盛岡中央高2nd
岩手
04/22(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関工業高
×
花巻東高
2017/04/29(土)
岩手
04/29(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
花巻東高
×
盛岡市立高2nd
岩手
04/29(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関第一高
×
盛岡誠桜高
岩手
04/29(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡第一高
×
岩手高
岩手
04/29(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡中央高2nd
×
一関工業高
2017/05/03(水)
岩手
05/03(水)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
岩手高
×
花巻東高
岩手
05/03(水)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
一関工業高
×
一関第一高
岩手
05/03(水)
13:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡市立高2nd
×
盛岡第一高
岩手
05/03(水)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
盛岡誠桜高
×
盛岡中央高2nd
2017/05/06(土)
岩手
05/06(土)
12:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡第一高
×
一関第一高
岩手
05/06(土)
13:45
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻東高
×
盛岡中央高2nd
岩手
05/06(土)
15:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立高2nd
×
一関工業高
岩手
05/06(土)
16:15
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
岩手高
×
盛岡誠桜高
2017/05/13(土)
岩手
05/13(土)
12:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関工業高
×
岩手高
岩手
05/13(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡誠桜高
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/13(土)
15:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
花巻東高
岩手
05/13(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡中央高2nd
×
盛岡第一高
2017/06/24(土)
岩手
06/24(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東高
×
盛岡第一高
岩手
06/24(土)
12:30
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関工業高
×
盛岡誠桜高
岩手
06/24(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
一関第一高
×
盛岡中央高2nd
岩手
06/24(土)
15:00
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
岩手高
×
盛岡市立高2nd
2017/07/01(土)
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関工業高
×
盛岡第一高
岩手
07/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
盛岡誠桜高
×
花巻東高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡市立高2nd
×
一関第一高
岩手
07/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県花巻市 / 花巻東高校グラウンド
岩手高
×
盛岡中央高2nd
2017/07/08(土)
岩手
07/08(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡第一高
×
盛岡誠桜高
岩手
07/08(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
盛岡中央高2nd
×
盛岡市立高2nd
岩手
07/08(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
一関第一高
×
岩手高
岩手
07/08(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東高
×
一関工業高
2017/07/15(土)
岩手
07/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
盛岡市立高2nd
×
花巻東高
岩手
07/15(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡誠桜高
×
一関第一高
岩手
07/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
岩手高
×
盛岡第一高
岩手
07/15(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
一関工業高
×
盛岡中央高2nd
2017/08/19(土)
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
一関工業高
岩手
08/19(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
盛岡中央高2nd
×
盛岡誠桜高
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県奥州市 / 奥州市ふれあいの丘公園多目的運動広場[B]
盛岡第一高
×
盛岡市立高2nd
岩手
08/19(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
花巻東高
×
岩手高
2017/08/26(土)
岩手
08/26(土)
9:30
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
一関工業高
×
盛岡市立高2nd
岩手
08/26(土)
12:00
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡中央高2nd
×
花巻東高
2017/08/27(日)
岩手
08/27(日)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
一関第一高
×
盛岡第一高
岩手
08/27(日)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
盛岡誠桜高
×
岩手高
2017/09/02(土)
岩手
09/02(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
岩手高
×
一関工業高
岩手
09/02(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻東高
×
一関第一高
岩手
09/02(土)
13:40
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡第一高
×
盛岡中央高2nd
岩手
09/02(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立高2nd
×
盛岡誠桜高
2017/09/23(土)
岩手
09/23(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡中央高2nd
×
一関第一高
岩手
09/23(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡第一高
×
花巻東高
岩手
09/23(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
盛岡誠桜高
×
一関工業高
岩手
09/23(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
盛岡市立高2nd
×
岩手高
2018/04/14(土)
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
宮古高
×
北上翔南高
岩手
04/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
森岡第一高
×
不来方高2nd
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
盛岡市立高2nd
×
花巻北高
岩手
04/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第1節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
江南義塾盛岡高
×
グルージャ盛岡ユース
2018/04/21(土)
岩手
04/21(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県 / 北上翔南高校
北上翔南高
×
森岡第一高
岩手
04/21(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
盛岡市立高2nd
岩手
04/21(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県 / 北上翔南高校
不来方高2nd
×
宮古高
岩手
04/21(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第2節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
花巻北高
×
江南義塾盛岡高
2018/04/28(土)
岩手
04/28(土)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
江南義塾盛岡高
×
不来方高2nd
岩手
04/28(土)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
宮古高
×
花巻北高
岩手
04/28(土)
14:15
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
盛岡市立高2nd
×
北上翔南高
岩手
04/28(土)
16:45
U-18岩手県2部Bパート 第3節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
森岡第一高
×
グルージャ盛岡ユース
2018/05/03(木)
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
花巻北高
×
森岡第一高
岩手
05/03(木)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
不来方高2nd
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県一関市 / 一関運動公園陸上競技場
北上翔南高
×
江南義塾盛岡高
岩手
05/03(木)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第4節
岩手県盛岡市 / 盛岡市立高校グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
宮古高
2018/05/06(日)
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
江南義塾盛岡高
×
宮古高
岩手
05/06(日)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
不来方高2nd
×
花巻北高
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
盛岡市立高2nd
×
森岡第一高
岩手
05/06(日)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第5節
岩手県紫波郡矢巾町 / 不来方高校グラウンド
北上翔南高
×
グルージャ盛岡ユース
2018/05/12(土)
岩手
05/12(土)
9:15
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
森岡第一高
×
江南義塾盛岡高
岩手
05/12(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
宮古高
×
盛岡市立高2nd
岩手
05/12(土)
11:45
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
花巻北高
×
北上翔南高
岩手
05/12(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第6節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
グルージャ盛岡ユース
×
不来方高2nd
2018/06/23(土)
岩手
06/23(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
北上翔南高
×
不来方高2nd
岩手
06/23(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
森岡第一高
×
宮古高
岩手
06/23(土)
13:45
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻北高
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
06/23(土)
16:00
U-18岩手県2部Bパート 第7節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
江南義塾盛岡高
×
盛岡市立高2nd
2018/06/30(土)
岩手
06/30(土)
9:45
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
花巻北高
×
盛岡市立高2nd
岩手
06/30(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
江南義塾盛岡高
岩手
06/30(土)
12:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
不来方高2nd
×
森岡第一高
岩手
06/30(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営運動公園サッカー・ラグビー場第1グラウンド
北上翔南高
×
宮古高
2018/07/07(土)
岩手
07/07(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
森岡第一高
×
北上翔南高
岩手
07/07(土)
11:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
江南義塾盛岡高
×
花巻北高
岩手
07/07(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県北上市 / 北上総合運動公園第2運動場
盛岡市立高2nd
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
07/07(土)
13:30
U-18岩手県2部Bパート 第9節
岩手県紫波郡紫波町 / 岩手県フットボールセンター
宮古高
×
不来方高2nd
2018/07/14(土)
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
不来方高2nd
×
江南義塾盛岡高
岩手
07/14(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
北上翔南高
×
盛岡市立高2nd
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
花巻北高
×
宮古高
岩手
07/14(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第10節
岩手県一関市 / 一関サッカー・ラグビー場
グルージャ盛岡ユース
×
森岡第一高
2018/07/21(土)
岩手
07/21(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
江南義塾盛岡高
×
北上翔南高
岩手
07/21(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
宮古高
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
07/21(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
盛岡市立高2nd
×
不来方高2nd
岩手
07/21(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第11節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむら[A]
森岡第一高
×
花巻北高
2018/08/25(土)
岩手
08/25(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
花巻北高
×
不来方高2nd
岩手
08/25(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
宮古高
×
江南義塾盛岡高
岩手
08/25(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
森岡第一高
×
盛岡市立高2nd
岩手
08/25(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第12節
岩手県大船渡市 / 大船渡市赤崎グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
北上翔南高
2018/09/01(土)
岩手
09/01(土)
9:45
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
江南義塾盛岡高
×
森岡第一高
岩手
09/01(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
北上翔南高
×
花巻北高
岩手
09/01(土)
12:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県盛岡市 / 盛岡市つなぎ多目的運動場
盛岡市立高2nd
×
宮古高
岩手
09/01(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市スポーツキャンプむらメイングラウンド
不来方高2nd
×
グルージャ盛岡ユース
2018/09/22(土)
岩手
09/22(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
宮古高
×
森岡第一高
岩手
09/22(土)
10:30
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
グルージャ盛岡ユース
×
花巻北高
岩手
09/22(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県釜石市 / 釜石市球技場(釜石フットボールセンター)
不来方高2nd
×
北上翔南高
岩手
09/22(土)
13:00
U-18岩手県2部Bパート 第14節
岩手県花巻市 / 花巻北高校グラウンド
盛岡市立高2nd
×
江南義塾盛岡高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。