今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 89
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権関西大会
開催地 = 全開催地
2016/05/01(日)
大阪
05/01(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FC大阪
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/01(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
枚方FCカンテラ
×
ラランジャ京都
大阪
05/01(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
エストレラ姫路
×
明倫クラブ
大阪
05/01(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
神戸FC
×
レボナ滋賀
2016/05/03(火)
大阪
05/03(火)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
エストレラ姫路
×
FC大阪
大阪
05/03(火)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
枚方FCカンテラ
×
レボナ滋賀
大阪
05/03(火)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
明倫クラブ
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/03(火)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ラランジャ京都
×
神戸FC
2016/05/05(木)
大阪
05/05(木)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
明倫クラブ
×
FC大阪
大阪
05/05(木)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
枚方FCカンテラ
×
神戸FC
大阪
05/05(木)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ディアブロッサ高田
×
エストレラ姫路
大阪
05/05(木)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
レボナ滋賀
×
ラランジャ京都
2016/05/15(日)
京都
05/15(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 上位ラウンド1回戦【試合番号1】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
FC大阪
×
枚方FCカンテラ
京都
05/15(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関西大会 下位ラウンド1回戦【試合番号11】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ディアブロッサ高田
×
ラランジャ京都
京都
05/15(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関西大会 下位ラウンド1回戦【試合番号12】
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
明倫クラブ
×
レボナ滋賀
兵庫
05/15(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
セレッソ大阪
×
京都サンガF.C.
兵庫
05/15(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2016/05/22(日)
兵庫
05/22(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
ガンバ大阪
×
京都サンガF.C.
兵庫
05/22(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
2016/05/29(日)
大阪
05/29(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
センアーノ神戸
×
FC大阪
大阪
05/29(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 準決勝【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
エストレラ姫路
×
神戸FC
大阪
05/29(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ヴィッセル神戸
×
京都サンガF.C.
大阪
05/29(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 6位決定戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ディアブロッサ高田
×
レボナ滋賀
大阪
05/29(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 8位決定戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ラランジャ京都
×
明倫クラブ
大阪
05/29(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
2016/06/05(日)
大阪
06/05(日)
9:00
U-18クラブユース選手権関西大会 3位決定戦【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
神戸FC
×
FC大阪
大阪
06/05(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 決勝戦(第5代表決定戦)【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
エストレラ姫路
×
センアーノ神戸
2016/06/19(日)
大阪
06/19(日)
9:00
U-18クラブユース選手権関西大会 第4代表決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
5の敗者
×
ガンバ大阪
大阪
06/19(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 第3代表決定戦
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
4の勝者
×
セレッソ大阪
2017/04/29(土)
大阪
04/29(土)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ディアブロッサ高田
×
神戸FC
大阪
04/29(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
枚方FCカンテラ
×
センアーノ神戸
大阪
04/29(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
FC大阪狭山
×
Wizards
2017/04/30(日)
大阪
04/30(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
エストレラ姫路
×
Wizards
大阪
04/30(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
レボナ滋賀
×
ASラランジャ京都
大阪
04/30(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
神戸FC
×
FC大阪狭山
2017/05/03(水)
大阪
05/03(水)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
エストレラ姫路
大阪
05/03(水)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
ASラランジャ京都
大阪
05/03(水)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪狭山
×
ディアブロッサ高田
2017/05/05(金)
大阪
05/05(金)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
センアーノ神戸
×
レボナ滋賀
大阪
05/05(金)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
エストレラ姫路
×
FC大阪狭山
大阪
05/05(金)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
Wizards
×
ディアブロッサ高田
2017/05/07(日)
大阪
05/07(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
レボナ滋賀
大阪
05/07(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エストレラ姫路
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/07(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
Wizards
大阪
05/07(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
センアーノ神戸
×
ASラランジャ京都
2017/05/14(日)
大阪
05/14(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
レボナ滋賀
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/14(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
神戸FC
×
枚方FCカンテラ
大阪
05/14(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ヴィッセル神戸
×
京都サンガF.C.
大阪
05/14(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
2017/05/21(日)
大阪
05/21(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
セレッソ大阪
×
ヴィッセル神戸
大阪
05/21(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪
×
京都サンガF.C.
2017/05/28(日)
大阪
05/28(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
センアーノ神戸
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/28(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
エストレラ姫路
×
神戸FC
兵庫
05/28(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
京都サンガF.C.
×
セレッソ大阪
兵庫
05/28(日)
15:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
2017/06/11(日)
大阪
06/11(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド3位決定戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
ディアブロッサ高田
×
エストレラ姫路
大阪
06/11(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド決勝戦(第5代表決定戦)【試合番号6】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
センアーノ神戸
×
神戸FC
2017/06/18(日)
大阪
06/18(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 第4代表決定戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
セレッソ大阪
×
神戸FC
大阪
06/18(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 第3代表決定戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
京都サンガF.C.
×
エストレラ姫路
2018/04/29(日)
大阪
04/29(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
神戸FC
×
FC大阪狭山
大阪
04/29(日)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第1節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
コリア国際学園
2018/04/30(月)
大阪
04/30(月)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
コリア国際学園
×
FC大阪狭山
大阪
04/30(月)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
神戸FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
04/30(月)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
エストレラ姫路
×
ラランジャ京都
大阪
04/30(月)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
センアーノ神戸
×
レボナ滋賀
2018/05/03(木)
大阪
05/03(木)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
枚方FCカンテラ
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/03(木)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
コリア国際学園
×
神戸FC
大阪
05/03(木)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
センアーノ神戸
×
ラランジャ京都
2018/05/05(土)
大阪
05/05(土)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
神戸FC
大阪
05/05(土)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第4節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC大阪狭山
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/05(土)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
エストレラ姫路
×
レボナ滋賀
2018/05/06(日)
大阪
05/06(日)
9:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路
大阪
05/06(日)
11:10
U-18クラブユース選手権関西大会 Aブロック第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ラランジャ京都
×
レボナ滋賀
大阪
05/06(日)
13:05
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
枚方FCカンテラ
×
FC大阪狭山
大阪
05/06(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Bブロック第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ディアブロッサ高田
×
コリア国際学園
2018/05/13(日)
大阪
05/13(日)
11:15
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
05/13(日)
13:45
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第1節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
2018/05/20(日)
大阪
05/20(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
エストレラ姫路
×
神戸FC
大阪
05/20(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
05/20(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
レボナ滋賀
×
FC大阪狭山
大阪
05/20(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
2018/05/27(日)
大阪
05/27(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド準決勝【試合番号4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
エストレラ姫路
×
枚方FCカンテラ
大阪
05/27(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
大阪
05/27(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド準決勝【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
センアーノ神戸
×
FC大阪狭山
大阪
05/27(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 Jクラブリーグ第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
2018/06/10(日)
大阪
06/10(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド3位決定戦【試合番号5】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
FC大阪狭山
×
枚方FCカンテラ
大阪
06/10(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 ノックアウトラウンド決勝戦(第5代表決定戦)【試合番号6】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
センアーノ神戸
×
エストレラ姫路
2018/06/17(日)
大阪
06/17(日)
9:30
U-18クラブユース選手権関西大会 第4代表決定戦【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
京都サンガF.C.U-18
×
センアーノ神戸
大阪
06/17(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関西大会 第3代表決定戦【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪ユース
×
枚方FCカンテラ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。