今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 22
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権北信越大会
開催地 = 全開催地
2016/05/28(土)
福井
05/28(土)
12:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
FC SOUTHERN U-18
×
M.A.C SALTOユース
福井
05/28(土)
15:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
AC長野パルセイロU-18
×
FC.TONユース
2016/05/29(日)
福井
05/29(日)
10:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号3】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
ツエーゲン金沢U-18
×
1の勝者
福井
05/29(日)
14:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号4】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
2の勝者
×
松本山雅FC U-18
2016/06/04(土)
福井
06/04(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
アルビレックス新潟U-18
×
3の勝者
福井
06/04(土)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
4の勝者
×
カターレ富山U-18
2016/06/05(日)
石川
06/05(日)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 3位決定戦【試合番号7】
石川県金沢市 / 金沢市城北市民運動公園スポーツ交流広場(金沢市民サッカー場人工芝)
5の敗者
×
6の敗者
福井
06/05(日)
10:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号8】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
5の勝者
×
6の勝者
2017/05/27(土)
富山
05/27(土)
13:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号1】
富山県富山市 / 富山県総合運動公園芝生スポーツ広場
F.C TONユース
×
M.A.C SALTO
富山
05/27(土)
15:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号2】
富山県中新川郡舟橋村 / 高平メモリアル常願寺スポーツパーク
AC長野パルセイロU-18
×
FC SOUTHERN U-18
2017/05/28(日)
富山
05/28(日)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号3】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
ツエーゲン金沢U-18
×
1の勝者
富山
05/28(日)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号4】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
2の勝者
×
松本山雅FC U-18
2017/06/03(土)
富山
06/03(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
アルビレックス新潟U-18
×
3の勝者
富山
06/03(土)
14:30
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
4の勝者
×
カターレ富山U-18
2017/06/04(日)
富山
06/04(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号7】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
5の勝者
×
6の勝者
2018/05/26(土)
長野
05/26(土)
15:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号2】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
グランセナ新潟U-18
×
F.C TONユース
長野
05/26(土)
15:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 1回戦【試合番号1】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
AC長野パルセイロU-18
×
FC SOUTHERN U-18
2018/05/27(日)
長野
05/27(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号4】
長野県松本市 / かりがねサッカー場
2の勝者
×
カターレ富山U-18
長野
05/27(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準々決勝【試合番号3】
長野県松本市 / 松本市あがた運動公園多目的広場
ツエーゲン金沢U-18
×
1の勝者
2018/06/02(土)
長野
06/02(土)
11:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号6】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
4の勝者
×
アルビレックス新潟U-18
長野
06/02(土)
15:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 準決勝【試合番号5】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
松本山雅FC U-18
×
3の勝者
2018/06/03(日)
長野
06/03(日)
13:00
U-18クラブユース選手権北信越大会 決勝戦【試合番号7】
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
5の勝者
×
6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。