今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 114
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権関東大会決勝T
開催地 = 全開催地
2016/05/15(日)
茨城
05/15(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号2】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
ヴェルディ相模原
×
栃木SC
茨城
05/15(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号1】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
杉並ソシオ
2016/05/21(土)
茨城
05/21(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号17】
茨城県 / 住金総合またはアントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
栃木SC
茨城
05/21(土)
14:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号6】
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
SC相模原
×
水戸ホーリーホック
埼玉
05/21(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号3】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
浦和レッズ
×
FC Gois
埼玉
05/21(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号5】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルディージャ
×
杉並FC
千葉
05/21(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号7】
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
トリプレッタ
×
FC SOLTILO
千葉
05/21(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号15】
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
湘南ベルマーレ
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
05/21(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号9】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京
×
千葉SC
東京
05/21(土)
18:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号16】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
グラシア相模原
×
柏レイソル
神奈川
05/21(土)
15:15
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号8】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
リオFC
×
横浜F・マリノス
神奈川
05/21(土)
15:45
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号13】
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレ
×
ザスパ草津
神奈川
05/21(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号4】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
FC MAKUHARI
×
東京ヴェルディ
神奈川
05/21(土)
18:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号10】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京武蔵野シティFC
×
FC町田ゼルビア
山梨
05/21(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号12】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
FC川崎栗の木
×
ヴァンフォーレ甲府
山梨
05/21(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号11】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
横浜FC
×
ブリオベッカ浦安
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
18:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号14】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Y.S.C.C.
×
三菱養和SC
2016/05/28(土)
茨城
05/28(土)
13:15
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号19】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
大宮アルディージャ
×
SC相模原
茨城
05/28(土)
15:15
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号22】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
横浜FC
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
05/28(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号24】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
ジェフユナイテッド千葉
×
柏レイソル
東京
05/28(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号21】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京
×
東京武蔵野シティFC
2016/05/29(日)
神奈川
05/29(日)
14:05
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号20】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
トリプレッタ
×
横浜F・マリノス
神奈川
05/29(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号18】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
浦和レッズ
×
東京ヴェルディ
神奈川
05/29(日)
16:05
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号23】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
川崎フロンターレ
×
三菱養和SC
2016/06/04(土)
茨城
06/04(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
栃木SC
×
東京ヴェルディ
茨城
06/04(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
大宮アルディージャ
×
横浜F・マリノス
群馬
06/04(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
東京武蔵野シティFC
×
ヴァンフォーレ甲府
群馬
06/04(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
群馬
06/04(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / 前橋市宮城総合運動場陸上競技場
SC相模原
×
トリプレッタ
群馬
06/04(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
川崎フロンターレ
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
06/04(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
三菱養和SC
×
柏レイソル
東京
06/04(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京
×
横浜FC
2016/06/05(日)
千葉
06/05(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
川崎フロンターレ
千葉
06/05(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
浦和レッズ
×
トリプレッタ
東京
06/05(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
横浜FC
×
柏レイソル
東京
06/05(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京ヴェルディ
×
横浜F・マリノス
2016/06/12(日)
千葉
06/12(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
横浜F・マリノス
×
横浜FC
千葉
06/12(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
トリプレッタ
×
ヴァンフォーレ甲府
2017/05/20(土)
茨城
05/20(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号7】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
ザスパクサツ群馬
×
ヴァンフォーレ甲府
茨城
05/20(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号16】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
エスペランサ
×
鹿島アントラーズ
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号15】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
湘南ベルマーレ
×
水戸ホーリーホック
茨城
05/21(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号5】
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
柏レイソル
×
グラシア相模原
栃木
05/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号10】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク
FC MAKUHARI
×
栃木SC
栃木
05/21(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号6】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク
SC相模原
×
千葉SC
埼玉
05/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号1】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
浦和レッズ
×
ブリオベッカ浦安
埼玉
05/21(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号12】
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
SOLTILO
×
大宮アルディージャ
千葉
05/21(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号4】
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
FC Gois
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
05/21(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号2】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
Rio FC
×
東京武蔵野シティFC
東京
05/21(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号8】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京杉並ソシオ
×
FC東京
東京
05/21(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号14】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC町田ゼルビア
×
三菱養和SC
神奈川
05/21(日)
10:15
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号9】
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
横浜F・マリノス
×
Y.S.C.C.
神奈川
05/21(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号11】
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレ
×
杉並FC
神奈川
05/21(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号3】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
横浜FC
×
FC川崎栗の木
神奈川
05/21(日)
18:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号13】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
FCトリプレッタ
2017/05/27(土)
茨城
05/27(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号19】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
柏レイソル
×
SC相模原
茨城
05/27(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号24】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
湘南ベルマーレ
×
鹿島アントラーズ
埼玉
05/27(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号17】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
東京武蔵野シティFC
埼玉
05/27(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号22】
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
川崎フロンターレ
×
大宮アルディージャ
千葉
05/27(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号18】
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
横浜FC
×
ジェフユナイテッド千葉
東京
05/27(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号23】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京ヴェルディ
×
FC町田ゼルビア
東京
05/27(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号20】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
ザスパクサツ群馬
×
FC東京
神奈川
05/27(土)
16:15
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号21】
横浜市西区 / 横浜みなとみらいスポーツパーク
横浜F・マリノス
×
栃木SC
2017/06/03(土)
茨城
06/03(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
横浜F・マリノス
×
川崎フロンターレ
茨城
06/03(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
FC町田ゼルビア
×
鹿島アントラーズ
群馬
06/03(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
東京ヴェルディ
×
湘南ベルマーレ
群馬
06/03(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
栃木SC
×
大宮アルディージャ
群馬
06/03(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
東京武蔵野シティFC
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
06/03(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
群馬県前橋市 / 前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
SC相模原
×
ザスパクサツ群馬
東京
06/03(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
浦和レッズ
×
横浜FC
東京
06/03(土)
16:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
柏レイソル
×
FC東京
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
栃木SC
×
湘南ベルマーレ
茨城
06/04(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
川崎フロンターレ
×
鹿島アントラーズ
東京
06/04(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
浦和レッズ
×
FC東京
東京
06/04(日)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
ジェフユナイテッド千葉
×
SC相模原
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
55の敗者
×
56の敗者
茨城
06/11(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
29の勝者
×
30の勝者
2018/05/19(土)
茨城
05/19(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号8】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
GA FC
×
鹿島アントラーズ
茨城
05/19(土)
14:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号15】
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
水戸ホーリーホック
×
FC Gois
埼玉
05/19(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号5】
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャ
×
FC川崎栗の木
千葉
05/19(土)
10:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号1】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソル
×
Soltilo
千葉
05/19(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号6】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
ヴァンフォーレ甲府
×
湘南ベルマーレ
千葉
05/19(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ザスパクサツ群馬
×
ジェフユナイテッド千葉
千葉
05/19(土)
18:05
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号3】
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
FC町田ゼルビア
×
千葉SC
東京
05/19(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号16】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京杉並ソシオ
×
FC東京
東京
05/19(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号11】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
東京ヴェルディ
×
大森FC
神奈川
05/19(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号4】
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
Rio FC
×
川崎フロンターレ
神奈川
05/19(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号2】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
SC相模原
×
横浜FC
2018/05/20(日)
栃木
05/20(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号7】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク
栃木SC
×
杉並FC
埼玉
05/20(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号9】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
エスペランサ
東京
05/20(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号10】
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
ブリオベッカ浦安
×
東京武蔵野シティ
東京
05/20(日)
18:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号13】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
Y.S.C.C.
神奈川
05/20(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 1回戦【試合番号12】
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FCトリプレッタ
×
横浜F・マリノス
2018/05/26(土)
茨城
05/26(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号20】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
栃木SC
×
鹿島アントラーズ
千葉
05/26(土)
10:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号17】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソル
×
SC相模原
千葉
05/26(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号18】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
FC町田ゼルビア
×
川崎フロンターレ
千葉
05/26(土)
18:05
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号19】
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
大宮アルディージャ
×
ヴァンフォーレ甲府
東京
05/26(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号24】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC Gois
×
FC東京
東京
05/26(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号21】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
浦和レッズ
×
東京武蔵野シティ
東京
05/26(土)
18:45
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号23】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
ジェフユナイテッド千葉
神奈川
05/26(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 2回戦【試合番号22】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
横浜F・マリノス
2018/06/02(土)
茨城
06/02(土)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号26】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
茨城
06/02(土)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号52】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
19の敗者
×
20の敗者
群馬
06/02(土)
12:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
21の勝者
×
22の勝者
群馬
06/02(土)
14:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号53】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
21の敗者
×
22の敗者
千葉
06/02(土)
11:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号25】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
17の勝者
×
18の勝者
千葉
06/02(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号51】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
17の敗者
×
18の敗者
東京
06/02(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準々決勝【試合番号28】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
23の勝者
×
24の勝者
東京
06/02(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 敗者復活1回戦【試合番号54】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
23の敗者
×
24の敗者
2018/06/03(日)
茨城
06/03(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号29】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
千葉
06/03(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号55】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
51の勝者
×
52の勝者
東京
06/03(日)
9:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 準決勝【試合番号30】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
27の勝者
×
28の勝者
東京
06/03(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第9・10代表決定戦【試合番号56】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
53の勝者
×
54の勝者
2018/06/10(日)
茨城
06/10(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 第11代表決定戦【試合番号57】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
55の敗者
×
56の敗者
茨城
06/10(日)
12:30
U-18クラブユース選手権関東大会決勝T 決勝戦【試合番号31】
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。