今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 72
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18クラブユース選手権関東2次予選
開催地 = 全開催地
2015/05/23(土)
茨城
05/23(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第1節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
千葉SC
埼玉
05/23(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第1節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルティージャ
×
Y.S.C.C.
埼玉
05/23(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第1節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
町田ゼルビア
千葉
05/23(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第1節
千葉県 / レイソルG
柏レイソル
×
ヴェルディ相模原
千葉
05/23(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第1節
千葉県市原市 / 八幡球技場
ジェフ千葉
×
FCトリプレッタ
東京
05/23(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第1節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京
×
杉並FC
東京
05/23(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
エスペランサSC
神奈川
05/23(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
05/23(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第1節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレ
×
水戸ホーリーホック
神奈川
05/23(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第1節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
横河武蔵野FC
神奈川
05/23(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第1節
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)
横浜F・マリノス
×
FC Gois
山梨
05/23(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第1節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
栃木SC
2015/05/30(土)
茨城
05/30(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
町田ゼルビア
埼玉
05/30(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第2節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルティージャ
×
水戸ホーリーホック
埼玉
05/30(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
栃木SC
千葉
05/30(土)
11:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第2節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
ジェフ千葉
×
ヴェルディ相模原
千葉
05/30(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第2節
千葉県 / レイソルG
柏レイソル
×
湘南ベルマーレ
東京
05/30(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第2節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京
×
FC Gois
東京
05/30(土)
17:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
Y.S.C.C.
神奈川
05/30(土)
13:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
FCトリプレッタ
神奈川
05/30(土)
14:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第2節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレ
×
エスペランサSC
神奈川
05/30(土)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
杉並FC
神奈川
05/30(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第2節
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)
横浜F・マリノス
×
横河武蔵野FC
山梨
05/30(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第2節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
千葉SC
2015/05/31(日)
茨城
05/31(日)
11:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
栃木SC
茨城
05/31(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第3節
茨城県水戸市 / 水戸ツインフィールド
水戸ホーリーホック
×
Y.S.C.C.
埼玉
05/31(日)
14:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第3節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルティージャ
×
エスペランサSC
埼玉
05/31(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第3節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
ヴァンフォーレ甲府
千葉
05/31(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第3節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
東京ヴェルディ
×
ジェフ千葉
千葉
05/31(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第3節
千葉県 / レイソルG
柏レイソル
×
FCトリプレッタ
東京
05/31(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第3節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場B
FC Gois
×
杉並FC
東京
05/31(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第3節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京
×
横河武蔵野FC
東京
05/31(日)
17:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第3節
東京都町田市 / 小野路公園グラウンド
町田ゼルビア
×
千葉SC
神奈川
05/31(日)
10:05
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第3節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレ
×
ヴェルディ相模原
神奈川
05/31(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第3節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノス
×
横浜FC
神奈川
05/31(日)
19:15
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレ
×
三菱養和SC
2015/06/06(土)
埼玉
06/06(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第4節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルティージャ
×
三菱養和SC
千葉
06/06(土)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第4節
千葉県 / レイソルG
柏レイソル
×
ジェフ千葉
千葉
06/06(土)
18:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第4節
千葉県市川市 / 北市川フットボールフィールド
エスペランサSC
×
水戸ホーリーホック
神奈川
06/06(土)
13:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディ
×
ヴェルディ相模原
2015/06/07(日)
茨城
06/07(日)
13:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
ヴァンフォーレ甲府
栃木
06/07(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第4節
栃木県宇都宮市 / 作新学院大学グラウンド
栃木SC
×
町田ゼルビア
埼玉
06/07(日)
16:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第4節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズ
×
千葉SC
東京
06/07(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第4節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京
×
横浜FC
東京
06/07(日)
18:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第4節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FC
×
FC Gois
神奈川
06/07(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノス
×
杉並FC
神奈川
06/07(日)
17:05
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第4節
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[人工芝]
FCトリプレッタ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
06/07(日)
18:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第4節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレ
×
Y.S.C.C.
2015/06/13(土)
東京
06/13(土)
19:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
水戸ホーリーホック
神奈川
06/13(土)
17:05
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第5節
神奈川県綾瀬市 / 綾瀬スポーツ公園多目的広場
Y.S.C.C.
×
エスペランサSC
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズ
×
浦和レッズ
埼玉
06/14(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Bグループ第5節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルティージャ
×
川崎フロンターレ
千葉
06/14(日)
13:10
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第5節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
ジェフ千葉
×
湘南ベルマーレ
千葉
06/14(日)
14:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第5節
千葉市中央区 / フクダ電子スクエア
栃木SC
×
千葉SC
千葉
06/14(日)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第5節
千葉県 / レイソルスタジアム
柏レイソル
×
東京ヴェルディ
東京
06/14(日)
11:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第5節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京
×
横浜F・マリノス
東京
06/14(日)
12:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Aグループ第5節
東京都八王子市 / 拓殖大学八王子国際キャンパスサッカー場
FCトリプレッタ
×
ヴェルディ相模原
東京
06/14(日)
19:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第5節
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
横河武蔵野FC
×
杉並FC
神奈川
06/14(日)
15:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Dグループ第5節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FC
×
FC Gois
山梨
06/14(日)
17:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 Cグループ第5節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府
×
町田ゼルビア
2015/06/20(土)
栃木
06/20(土)
10:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 9~12位決定予備戦【試合番号62】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
三菱養和SC
×
ヴァンフォーレ甲府
栃木
06/20(土)
10:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 9~12位決定予備戦【試合番号61】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
柏レイソル
×
横浜FC
栃木
06/20(土)
12:45
U-18クラブユース選手権関東2次予選 5~8位決定予備戦【試合番号64】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
川崎フロンターレ
×
町田ゼルビア
栃木
06/20(土)
12:45
U-18クラブユース選手権関東2次予選 5~8位決定予備戦【試合番号63】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
ジェフ千葉
×
横浜F・マリノス
栃木
06/20(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 準決勝【試合番号66】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
大宮アルティージャ
×
鹿島アントラーズ
栃木
06/20(土)
15:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 準決勝【試合番号65】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
東京ヴェルディ
×
FC東京
2015/06/21(日)
栃木
06/21(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 7位決定戦【試合番号68】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
63敗者
×
64敗者
栃木
06/21(日)
10:00
U-18クラブユース選手権関東2次予選 5位決定戦【試合番号67】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
63勝者
×
64勝者
栃木
06/21(日)
12:15
U-18クラブユース選手権関東2次予選 11位決定戦【試合番号70】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
61敗者
×
62敗者
栃木
06/21(日)
12:15
U-18クラブユース選手権関東2次予選 9位決定戦【試合番号69】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
61勝者
×
62勝者
栃木
06/21(日)
14:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 3位決定戦【試合番号72】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパークあかまつフィールド
65敗者
×
66敗者
栃木
06/21(日)
14:30
U-18クラブユース選手権関東2次予選 決勝戦【試合番号71】
栃木県大田原市 / 那須スポーツパーク中央グラウンド
65勝者
×
66勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。