今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 53
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東北U-18クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2015/05/30(土)
宮城
05/30(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 第1節
宮城県 / ベガルタ人工芝
ベガルタ仙台ユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
山形
05/30(土)
13:30
東北U-18クラブユース選手権 第1節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
グルージャ盛岡ユース
山形
05/30(土)
15:30
東北U-18クラブユース選手権 第1節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
AC AZZURRI
2015/05/31(日)
山形
05/31(日)
10:00
東北U-18クラブユース選手権 第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台ユース
×
グルージャ盛岡ユース
山形
05/31(日)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
ブラウブリッツ秋田U-18
山形
05/31(日)
14:00
東北U-18クラブユース選手権 第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
AC AZZURRI
2015/06/06(土)
岩手
06/06(土)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
モンテディオ山形ユース
×
塩釜FC
岩手
06/06(土)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
AC AZZURRI
岩手
06/06(土)
14:00
東北U-18クラブユース選手権 第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
グルージャ盛岡ユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
2015/06/07(日)
岩手
06/07(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
モンテディオ山形ユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
岩手
06/07(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
AC AZZURRI
×
グルージャ盛岡ユース
岩手
06/07(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
塩釜FC
2015/06/14(日)
山形
06/14(日)
未定
東北U-18クラブユース選手権 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台ユース
×
モンテディオ山形ユース
山形
06/14(日)
未定
東北U-18クラブユース選手権 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
AC AZZURRI
×
ブラウブリッツ秋田U-18
山形
06/14(日)
未定
東北U-18クラブユース選手権 第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
グルージャ盛岡ユース
2017/04/30(日)
青森
04/30(日)
13:30
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第1節
青森県八戸市 / 南郷陸上競技場
ヴァンラーレ八戸
×
グルージャ盛岡
2017/05/04(木)
宮城
05/04(木)
12:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第1節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
ブランデュー弘前
宮城
05/04(木)
14:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第2節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
デュオパーク
×
グルージャ盛岡
2017/05/07(日)
宮城
05/07(日)
10:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第2節
宮城県牡鹿郡女川町 / 女川運動公園第2多目的運動場
コバルトーレ女川
×
仙台FC
2017/05/13(土)
岩手
05/13(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
仙台FC
×
ブランデュー弘前
岩手
05/13(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 1次ラウンド第3節
岩手県花巻市 / 富士大学サッカー場
ヴァンラーレ八戸
×
デュオパーク
2017/05/21(日)
宮城
05/21(日)
14:15
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド進出決定戦
宮城県 / 松島フットボールセンター
ブランデュー弘前
×
ヴァンラーレ八戸
宮城
05/21(日)
16:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド進出決定戦
宮城県 / 松島フットボールセンター
コバルトーレ女川
×
デュオパーク
2017/05/27(土)
宮城
05/27(土)
11:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
宮城県 / ベガルタ人工芝
ベガルタ仙台
×
デュオパーク
山形
05/27(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
ブラウブリッツ秋田
山形
05/27(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
ヴァンラーレ八戸
2017/05/28(日)
山形
05/28(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
デュオパーク
山形
05/28(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
塩釜FC
山形
05/28(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
2017/06/03(土)
岩手
06/03(土)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ブラウブリッツ秋田
×
デュオパーク
岩手
06/03(土)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形
×
塩釜FC
岩手
06/03(土)
14:15
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
ベガルタ仙台
×
ヴァンラーレ八戸
2017/06/04(日)
岩手
06/04(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ベガルタ仙台
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
06/04(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
塩釜FC
×
デュオパーク
岩手
06/04(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形
×
ヴァンラーレ八戸
2017/06/11(日)
山形
06/11(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
モンテディオ山形
山形
06/11(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/11(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ヴァンラーレ八戸
×
デュオパーク
2018/05/26(土)
岩手
05/26(土)
11:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
塩釜FC
×
ブラウブリッツ秋田
岩手
05/26(土)
11:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
モンテディオ山形
×
ヴァンラーレ八戸
岩手
05/26(土)
13:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
ベガルタ仙台
×
仙台FC
2018/05/27(日)
岩手
05/27(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
モンテディオ山形
×
ベガルタ仙台
岩手
05/27(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田
×
仙台FC
岩手
05/27(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場
塩釜FC
×
ヴァンラーレ八戸
2018/06/02(土)
宮城
06/02(土)
11:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
塩釜FC
×
ベガルタ仙台
山形
06/02(土)
13:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
仙台FC
山形
06/02(土)
15:00
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第3節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
2018/06/03(日)
山形
06/03(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/03(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
ヴァンラーレ八戸
山形
06/03(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第4節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
塩釜FC
×
仙台FC
2018/06/10(日)
山形
06/10(日)
10:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形
×
塩釜FC
山形
06/10(日)
12:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ベガルタ仙台
×
ブラウブリッツ秋田
山形
06/10(日)
14:30
東北U-18クラブユース選手権 決勝ラウンド第5節
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
ヴァンラーレ八戸
×
仙台FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。