今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 55
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18関東KCYリーグ
開催地 = 全開催地
2015/06/06(土)
茨城
06/06(土)
19:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
ブリオベッカ浦安
東京
06/06(土)
16:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCグラシア相模原
×
GA FC
2015/06/07(日)
茨城
06/07(日)
18:15
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Aコート
東京杉並ソシオ
×
かながわクラブ
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
13:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
INAC多摩川
×
ブリオベッカ浦安
茨城
06/14(日)
16:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
大森FC
茨城
06/14(日)
18:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
ジェファFC
×
杉並アヤックス
神奈川
06/14(日)
11:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
OSA
×
GA FC
2015/06/20(土)
神奈川
06/20(土)
10:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
OSA
×
FCグラシア相模原
2015/06/21(日)
茨城
06/21(日)
14:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくば市 / つくば市高崎サッカー場
FCつくば
×
INAC多摩川
千葉
06/21(日)
15:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
FC MAKUHARI
×
nexo tokyo
東京
06/21(日)
17:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
ジェファFC
×
FC Balzo
2015/06/28(日)
茨城
06/28(日)
16:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
INAC多摩川
茨城
06/28(日)
19:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
セイスラージョス
×
nexo tokyo
神奈川
06/28(日)
10:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
OSA
×
FC川崎栗の木
2015/07/05(日)
茨城
07/05(日)
16:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
Rio FC
×
ヘラクレス大磯
茨城
07/05(日)
17:10
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
つくばFC
×
大森FC
茨城
07/05(日)
19:15
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
東京杉並ソシオ
×
セイスラージョス
神奈川
07/05(日)
17:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
GA FC
2015/07/11(土)
茨城
07/11(土)
19:40
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
ブリオベッカ浦安
×
大森FC
2015/07/12(日)
茨城
07/12(日)
14:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
杉並アヤックス
×
ヘラクレス大磯
茨城
07/12(日)
16:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
FC Balzo
×
Rio FC
2015/07/19(日)
茨城
07/19(日)
17:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
ジェファFC
×
ヘラクレス大磯
茨城
07/19(日)
19:15
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
セイスラージョス
×
かながわクラブ
東京
07/19(日)
19:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
東京都西多摩郡瑞穂町 / 瑞穂ビューパーク競技場
東京杉並ソシオ
×
nexo tokyo
神奈川
07/19(日)
17:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC川崎栗の木
×
デールさいたま
2015/07/20(月)
茨城
07/20(月)
15:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
大森FC
×
INAC多摩川
茨城
07/20(月)
18:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
つくばFC
2015/07/23(木)
茨城
07/23(木)
15:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
FC Balzo
×
杉並アヤックス
2015/07/25(土)
東京
07/25(土)
14:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCグラシア相模原
×
FC川崎栗の木
神奈川
07/25(土)
11:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
神奈川県中郡大磯町 / 星槎湘南スタジアム
OSA
×
デールさいたま
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
19:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
FC Balzo
×
ヘラクレス大磯
2015/07/27(月)
東京
07/27(月)
18:45
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
Rio FC
×
ジェファFC
2015/07/28(火)
神奈川
07/28(火)
16:05
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
nexo tokyo
×
かながわクラブ
2015/07/31(金)
埼玉
07/31(金)
17:05
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
デールさいたま
×
GA FC
2015/08/01(土)
茨城
08/01(土)
19:15
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
東京杉並ソシオ
×
FC MAKUHARI
埼玉
08/01(土)
18:05
U-18関東KCYリーグ 1次リーグBグループ
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
杉並アヤックス
×
Rio FC
2015/08/02(日)
茨城
08/02(日)
13:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグDグループ
茨城県つくば市 / つくばウェルネスパークスポーツフィールド
ブリオベッカ浦安
×
つくばFC
千葉
08/02(日)
15:00
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
千葉市美浜区 / 幕張総合高校サッカー場
セイスラージョス
×
FC MAKUHARI
2015/08/03(月)
神奈川
08/03(月)
16:30
U-18関東KCYリーグ 1次リーグAグループ
相模原市南区 / 相模原ギオンフィールド
グラシア相模原
×
デールさいたま
2015/08/22(土)
茨城
08/22(土)
19:15
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号2】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
東京杉並ソシオ
×
千葉SC
2015/08/26(水)
東京
08/26(水)
18:30
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号1】
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
FCグラシア相模原
2015/08/28(金)
東京
08/28(金)
13:00
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 日本工学院グラウンド
FCトリプレッタ
×
FC MAKUHARI
2015/08/29(土)
茨城
08/29(土)
19:15
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号6】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
ジェファFC
×
エスペランサSC
神奈川
08/29(土)
18:00
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号3】
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
FC Gois
×
FC川崎栗の木
神奈川
08/29(土)
19:30
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号4】
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
大森FC
×
杉並FC
2015/09/05(土)
茨城
09/05(土)
19:15
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号7】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
ヴェルディ相模原
×
ブリオベッカ浦安
東京
09/05(土)
18:30
U-18関東KCYリーグ 決勝トーナメント1回戦【試合番号8】
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
Rio FC
×
横河武蔵野FC
2015/09/12(土)
東京
09/12(土)
18:30
U-18関東KCYリーグ 準々決勝【試合番号12】
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
ブリオベッカ浦安
×
横河武蔵野FC
神奈川
09/12(土)
19:00
U-18関東KCYリーグ 準々決勝【試合番号11】
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
FCトリプレッタ
×
ジェファFC
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
16:15
U-18関東KCYリーグ 準々決勝【試合番号10】
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
FC Gois
×
大森FC
2015/09/16(水)
東京
09/16(水)
19:00
U-18関東KCYリーグ 準々決勝【試合番号9】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
千葉SC
2015/09/22(火)
東京
09/22(火)
13:00
U-18関東KCYリーグ 準決勝【試合番号13】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
東京
09/22(火)
15:15
U-18関東KCYリーグ 準決勝【試合番号14】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
14:00
U-18関東KCYリーグ 決勝戦【試合番号15】
東京都武蔵野市 / 横河電機グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
開催日未定
未分類
不明
不明
U-18関東KCYリーグ 1次リーグCグループ
(不明)
FC MAKUHARI
×
かながわクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。