今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 361
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プリンス関東
開催地 = 全開催地
2015/04/12(日)
群馬
04/12(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
浦和レッズユース
東京
04/12(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
昌平高
神奈川
04/12(日)
11:30
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
04/12(日)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
山梨学院大附高
神奈川
04/12(日)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
横浜F・マリノスユース
2015/04/19(日)
埼玉
04/19(日)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
東京ヴェルディユース
埼玉
04/19(日)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
04/19(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
桐光学園高
山梨
04/19(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
前橋育英高
山梨
04/19(日)
13:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
川崎フロンターレU-18
2015/04/25(土)
群馬
04/25(土)
11:00
U-18プリンス関東 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜F・マリノスユース
東京
04/25(土)
16:00
U-18プリンス関東 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院大附高
神奈川
04/25(土)
14:00
U-18プリンス関東 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
04/25(土)
17:30
U-18プリンス関東 第3節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
浦和レッズユース
山梨
04/25(土)
15:00
U-18プリンス関東 第3節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
昌平高
2015/05/02(土)
埼玉
05/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
昌平高
神奈川
05/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
05/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
05/02(土)
14:00
U-18プリンス関東 第4節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
山梨
05/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
東京ヴェルディユース
2015/05/05(火)
群馬
05/05(火)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐光学園高
埼玉
05/05(火)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
山梨学院大附高
東京
05/05(火)
15:30
U-18プリンス関東 第5節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
05/05(火)
13:30
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜F・マリノスユース
2015/05/06(水)
山梨
05/06(水)
13:00
U-18プリンス関東 第5節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
浦和レッズユース
2015/05/09(土)
埼玉
05/09(土)
15:00
U-18プリンス関東 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズユース
×
山梨学院大附高
2015/05/10(日)
神奈川
05/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
昌平高
神奈川
05/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
三菱養和SCユース
神奈川
05/10(日)
14:00
U-18プリンス関東 第6節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
山梨
05/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
前橋育英高
2015/06/27(土)
群馬
06/27(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
埼玉
06/27(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
06/27(土)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
浦和レッズユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
06/27(土)
17:30
U-18プリンス関東 第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
山梨
06/27(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
2015/07/04(土)
神奈川
07/04(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレU-18
×
浦和レッズユース
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
11:00
U-18プリンス関東 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東京ヴェルディユース
東京
07/05(日)
16:00
U-18プリンス関東 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
07/05(日)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
昌平高
神奈川
07/05(日)
16:00
U-18プリンス関東 第8節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
山梨学院大附高
2015/07/11(土)
埼玉
07/11(土)
10:00
U-18プリンス関東 第9節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズユース
×
桐光学園高
埼玉
07/11(土)
14:00
U-18プリンス関東 第9節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
前橋育英高
神奈川
07/11(土)
17:30
U-18プリンス関東 第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
三菱養和SCユース
山梨
07/11(土)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
川崎フロンターレU-18
山梨
07/11(土)
15:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
横浜F・マリノスユース
2015/07/19(日)
埼玉
07/19(日)
14:00
U-18プリンス関東 第10節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
三菱養和SCユース
埼玉
07/19(日)
16:00
U-18プリンス関東 第10節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
前橋育英高
神奈川
07/19(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
川崎フロンターレU-18
山梨
07/19(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
桐光学園高
山梨
07/19(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
東京ヴェルディユース
2015/08/22(土)
神奈川
08/22(土)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
08/22(土)
17:30
U-18プリンス関東 第11節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
昌平高
2015/08/23(日)
群馬
08/23(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
山梨学院大附高
東京
08/23(日)
18:00
U-18プリンス関東 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
浦和レッズユース
神奈川
08/23(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
横浜F・マリノスユース
2015/08/29(土)
埼玉
08/29(土)
10:00
U-18プリンス関東 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
東京ヴェルディユース
2015/08/30(日)
埼玉
08/30(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
08/30(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
前橋育英高
神奈川
08/30(日)
15:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
桐光学園高
山梨
08/30(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
三菱養和SCユース
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
09/06(日)
14:00
U-18プリンス関東 第13節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
浦和レッズユース
東京
09/06(日)
18:00
U-18プリンス関東 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
09/06(日)
17:30
U-18プリンス関東 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院大附高
山梨
09/06(日)
17:00
U-18プリンス関東 第13節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
桐光学園高
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
10:00
U-18プリンス関東 第14節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
09/13(日)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
東京ヴェルディユース
神奈川
09/13(日)
14:00
U-18プリンス関東 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
前橋育英高
神奈川
09/13(日)
15:00
U-18プリンス関東 第14節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
三菱養和SCユース
山梨
09/13(日)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
昌平高
2015/09/19(土)
埼玉
09/19(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
昌平高
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
09/19(土)
17:30
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
東京
09/20(日)
15:30
U-18プリンス関東 第15節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
山梨
09/20(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
浦和レッズユース
2015/11/21(土)
東京
11/21(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
2015/11/22(日)
神奈川
11/22(日)
11:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
浦和レッズユース
神奈川
11/22(日)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
11/22(日)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
昌平高
山梨
11/22(日)
13:00
U-18プリンス関東 第16節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
山梨学院大附高
2015/11/28(土)
埼玉
11/28(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
川崎フロンターレU-18
2015/11/29(日)
埼玉
11/29(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
埼玉県北葛飾郡杉戸町 / 昌平高校グラウンド
昌平高
×
桐光学園高
神奈川
11/29(日)
13:30
U-18プリンス関東 第17節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
山梨
11/29(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
横浜F・マリノスユース
山梨
11/29(日)
13:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
三菱養和SCユース
2015/12/06(日)
群馬
12/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
昌平高
東京
12/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
神奈川
12/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院大附高
神奈川
12/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
12/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
浦和レッズユース
2016/04/10(日)
群馬
04/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜FCユース
神奈川
04/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
三菱養和SCユース
神奈川
04/10(日)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
04/10(日)
15:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
帝京第三高
山梨
04/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
浦和レッズユース
2016/04/16(土)
埼玉
04/16(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
桐光学園高
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
16:00
U-18プリンス関東 第2節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
川崎フロンターレU-18
山梨
04/17(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
前橋育英高
山梨
04/17(日)
15:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
東京ヴェルディユース
2016/04/23(土)
群馬
04/23(土)
11:00
U-18プリンス関東 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
04/23(土)
13:00
U-18プリンス関東 第3節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
浦和レッズユース
神奈川
04/23(土)
14:00
U-18プリンス関東 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
山梨学院大附高
神奈川
04/23(土)
15:00
U-18プリンス関東 第3節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
04/23(土)
15:30
U-18プリンス関東 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
帝京第三高
2016/04/30(土)
埼玉
04/30(土)
16:00
U-18プリンス関東 第4節
さいたま市浦和区 / さいたま市大原サッカー場
浦和レッズユース
×
東京ヴェルディユース
山梨
04/30(土)
16:00
U-18プリンス関東 第4節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
帝京第三高
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
神奈川
05/01(日)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
横浜FCユース
山梨
05/01(日)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
川崎フロンターレU-18
2016/05/07(土)
神奈川
05/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院大附高
神奈川
05/07(土)
15:30
U-18プリンス関東 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
2016/05/08(日)
群馬
05/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
浦和レッズユース
神奈川
05/08(日)
14:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
桐光学園高
山梨
05/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
三菱養和SCユース
2016/06/25(土)
埼玉
06/25(土)
16:00
U-18プリンス関東 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
帝京第三高
神奈川
06/25(土)
14:00
U-18プリンス関東 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
06/25(土)
15:00
U-18プリンス関東 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
川崎フロンターレU-18
山梨
06/25(土)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
前橋育英高
山梨
06/25(土)
16:00
U-18プリンス関東 第6節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
三菱養和SCユース
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
15:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
山梨
07/02(土)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
浦和レッズユース
2016/07/03(日)
群馬
07/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐光学園高
東京
07/03(日)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜FCユース
山梨
07/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
山梨学院大附高
2016/07/09(土)
埼玉
07/09(土)
10:00
U-18プリンス関東 第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
07/09(土)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
帝京第三高
神奈川
07/09(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
神奈川
07/09(土)
19:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜FCユース
山梨
07/09(土)
11:00
U-18プリンス関東 第8節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
2016/07/17(日)
群馬
07/17(日)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東京ヴェルディユース
東京
07/17(日)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院大附高
神奈川
07/17(日)
15:30
U-18プリンス関東 第9節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
浦和レッズユース
山梨
07/17(日)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
川崎フロンターレU-18
山梨
07/17(日)
15:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
桐光学園高
2016/08/20(土)
埼玉
08/20(土)
10:00
U-18プリンス関東 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズユース
×
山梨学院大附高
東京
08/20(土)
17:30
U-18プリンス関東 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
2016/08/21(日)
神奈川
08/21(日)
15:30
U-18プリンス関東 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
前橋育英高
山梨
08/21(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
東京ヴェルディユース
山梨
08/21(日)
15:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
川崎フロンターレU-18
2016/08/27(土)
神奈川
08/27(土)
19:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
2016/08/28(日)
群馬
08/28(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
帝京第三高
神奈川
08/28(日)
14:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
浦和レッズユース
神奈川
08/28(日)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
三菱養和SCユース
山梨
08/28(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
横浜FCユース
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
10:00
U-18プリンス関東 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
川崎フロンターレU-18
東京
09/04(日)
18:00
U-18プリンス関東 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
山梨
09/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
桐光学園高
山梨
09/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
横浜FCユース
2016/09/10(土)
神奈川
09/10(土)
14:00
U-18プリンス関東 第13節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院大附高
神奈川
09/10(土)
19:00
U-18プリンス関東 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
浦和レッズユース
2016/09/11(日)
群馬
09/11(日)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
神奈川
09/11(日)
15:30
U-18プリンス関東 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
桐光学園高
山梨
09/11(日)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
10:00
U-18プリンス関東 第14節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
前橋育英高
東京
09/18(日)
15:30
U-18プリンス関東 第14節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
帝京第三高
神奈川
09/18(日)
14:00
U-18プリンス関東 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
山梨
09/18(日)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
東京ヴェルディユース
山梨
09/18(日)
15:30
U-18プリンス関東 第14節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
横浜FCユース
2016/09/24(土)
群馬
09/24(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
山梨学院大附高
東京
09/24(土)
16:00
U-18プリンス関東 第15節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
09/24(土)
13:30
U-18プリンス関東 第15節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
横浜FCユース
神奈川
09/24(土)
15:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
山梨
09/24(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
浦和レッズユース
2016/10/01(土)
神奈川
10/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
山梨学院大附高
山梨
10/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
前橋育英高
2016/11/26(土)
埼玉
11/26(土)
15:00
U-18プリンス関東 第16節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
11/26(土)
11:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
前橋育英高
神奈川
11/26(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
11/26(土)
15:00
U-18プリンス関東 第16節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
山梨
11/26(土)
11:00
U-18プリンス関東 第16節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
帝京第三高
2016/12/03(土)
山梨
12/03(土)
16:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
山梨学院大附高
2016/12/04(日)
群馬
12/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
川崎フロンターレU-18
東京
12/04(日)
16:00
U-18プリンス関東 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
浦和レッズユース
神奈川
12/04(日)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
東京ヴェルディユース
山梨
12/04(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県北杜市 / 帝京第三高校サッカー場
帝京第三高
×
桐光学園高
2016/12/11(日)
埼玉
12/11(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
横浜FCユース
神奈川
12/11(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
12/11(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
帝京第三高
神奈川
12/11(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
山梨
12/11(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院大附高
×
三菱養和SCユース
2017/04/08(土)
神奈川
04/08(土)
13:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
2017/04/09(日)
千葉
04/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島学園高
東京
04/09(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜FCユース
神奈川
04/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院高
神奈川
04/09(日)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2017/04/15(土)
茨城
04/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
三菱養和SCユース
千葉
04/15(土)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
流通経済大付柏高
神奈川
04/15(土)
14:00
U-18プリンス関東 第2節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
川崎フロンターレU-18
山梨
04/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
東京ヴェルディユース
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐光学園高
2017/04/22(土)
茨城
04/22(土)
11:00
U-18プリンス関東 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
千葉
04/22(土)
14:00
U-18プリンス関東 第3節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
前橋育英高
神奈川
04/22(土)
13:00
U-18プリンス関東 第3節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜FCユース
神奈川
04/22(土)
13:30
U-18プリンス関東 第3節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
三菱養和SCユース
神奈川
04/22(土)
14:00
U-18プリンス関東 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
山梨学院高
2017/04/29(土)
山梨
04/29(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
流通経済大付柏高
2017/04/30(日)
群馬
04/30(日)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
東京
04/30(日)
16:00
U-18プリンス関東 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
神奈川
04/30(日)
14:00
U-18プリンス関東 第4節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
鹿島学園高
神奈川
04/30(日)
14:00
U-18プリンス関東 第4節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
桐光学園高
2017/05/06(土)
茨城
05/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
前橋育英高
神奈川
05/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
三菱養和SCユース
神奈川
05/06(土)
13:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
2017/05/07(日)
千葉
05/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
横浜FCユース
千葉
05/07(日)
14:00
U-18プリンス関東 第5節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
山梨学院高
2017/06/24(土)
茨城
06/24(土)
12:00
U-18プリンス関東 第6節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
東京ヴェルディユース
群馬
06/24(土)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
山梨学院高
東京
06/24(土)
16:00
U-18プリンス関東 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
流通経済大付柏高
神奈川
06/24(土)
13:30
U-18プリンス関東 第6節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
桐光学園高
神奈川
06/24(土)
15:30
U-18プリンス関東 第6節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2017/07/01(土)
千葉
07/01(土)
15:00
U-18プリンス関東 第7節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
三菱養和SCユース
神奈川
07/01(土)
18:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
山梨
07/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
鹿島学園高
2017/07/02(日)
群馬
07/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜FCユース
千葉
07/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
川崎フロンターレU-18
2017/07/08(土)
東京
07/08(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
神奈川
07/08(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
07/08(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
鹿島学園高
神奈川
07/08(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
山梨学院高
神奈川
07/08(土)
18:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
流通経済大付柏高
2017/07/15(土)
茨城
07/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
横浜FCユース
山梨
07/15(土)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
三菱養和SCユース
2017/07/16(日)
群馬
07/16(日)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
川崎フロンターレU-18
千葉
07/16(日)
11:00
U-18プリンス関東 第9節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
桐光学園高
千葉
07/16(日)
15:00
U-18プリンス関東 第9節
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
東京ヴェルディユース
2017/08/26(土)
茨城
08/26(土)
10:00
U-18プリンス関東 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
流通経済大付柏高
千葉
08/26(土)
10:30
U-18プリンス関東 第10節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
桐光学園高
山梨
08/26(土)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
川崎フロンターレU-18
2017/08/27(日)
群馬
08/27(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
08/27(日)
15:30
U-18プリンス関東 第10節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
三菱養和SCユース
2017/09/02(土)
神奈川
09/02(土)
18:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院高
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
東京
09/03(日)
17:30
U-18プリンス関東 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
鹿島学園高
神奈川
09/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
前橋育英高
神奈川
09/03(日)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
横浜FCユース
2017/09/09(土)
山梨
09/09(土)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐光学園高
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
流通経済大付柏高
千葉
09/10(日)
10:30
U-18プリンス関東 第12節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
鹿島学園高
東京
09/10(日)
16:00
U-18プリンス関東 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
09/10(日)
15:30
U-18プリンス関東 第12節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
東京ヴェルディユース
2017/09/16(土)
茨城
09/16(土)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
川崎フロンターレU-18
千葉
09/16(土)
10:30
U-18プリンス関東 第13節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
前橋育英高
千葉
09/16(土)
13:00
U-18プリンス関東 第13節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
山梨学院高
神奈川
09/16(土)
18:00
U-18プリンス関東 第13節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
三菱養和SCユース
2017/09/17(日)
神奈川
09/17(日)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
横浜FCユース
2017/09/23(土)
群馬
09/23(土)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
鹿島学園高
東京
09/23(土)
16:00
U-18プリンス関東 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
神奈川
09/23(土)
14:00
U-18プリンス関東 第14節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
神奈川
09/23(土)
15:30
U-18プリンス関東 第14節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
流通経済大付柏高
山梨
09/23(土)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2017/10/07(土)
神奈川
10/07(土)
13:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
鹿島学園高
山梨
10/07(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
前橋育英高
2017/10/08(日)
千葉
10/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
三菱養和SCユース
千葉
10/08(日)
14:00
U-18プリンス関東 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
横浜FCユース
神奈川
10/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
2017/10/15(日)
茨城
10/15(日)
18:00
U-18プリンス関東 第17節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
桐光学園高
2017/11/23(木)
茨城
11/23(木)
11:00
U-18プリンス関東 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島学園高校グラウンド
鹿島学園高
×
山梨学院高
2017/11/25(土)
東京
11/25(土)
16:00
U-18プリンス関東 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
11/25(土)
11:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市泉区 / かもめパーク(神奈川県サッカー協会フットボールセンター)
桐光学園高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
11/25(土)
13:30
U-18プリンス関東 第16節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
流通経済大付柏高
神奈川
11/25(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
前橋育英高
2017/12/02(土)
千葉
12/02(土)
10:30
U-18プリンス関東 第17節
千葉県市原市 / 姉崎公園サッカー場
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
川崎フロンターレU-18
山梨
12/02(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
横浜FCユース
2017/12/03(日)
群馬
12/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
千葉
12/03(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
東京ヴェルディユース
2017/12/10(日)
東京
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院高
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
鹿島学園高
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
桐光学園高
×
流通経済大付柏高
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
12/10(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
2018/04/07(土)
神奈川
04/07(土)
14:00
U-18プリンス関東 第1節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
矢板中央高
神奈川
04/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第1節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
山梨学院高
2018/04/08(日)
群馬
04/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐光学園高
埼玉
04/08(日)
11:00
U-18プリンス関東 第1節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
桐生第一高
東京
04/08(日)
16:00
U-18プリンス関東 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
東京ヴェルディユース
2018/04/14(土)
栃木
04/14(土)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
大宮アルディージャユース
神奈川
04/14(土)
17:00
U-18プリンス関東 第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
前橋育英高
2018/04/15(日)
群馬
04/15(日)
10:00
U-18プリンス関東 第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
04/15(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
横浜F・マリノスユース
山梨
04/15(日)
11:00
U-18プリンス関東 第2節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
三菱養和SCユース
2018/04/21(土)
群馬
04/21(土)
11:00
U-18プリンス関東 第3節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
山梨学院高
群馬
04/21(土)
15:00
U-18プリンス関東 第3節
群馬県利根郡昭和村 / 千年の森J-wingsスポーツセンターグラウンド
桐生第一高
×
矢板中央高
埼玉
04/21(土)
15:00
U-18プリンス関東 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
桐光学園高
東京
04/21(土)
16:00
U-18プリンス関東 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
04/21(土)
12:00
U-18プリンス関東 第3節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
東京ヴェルディユース
2018/04/28(土)
神奈川
04/28(土)
15:00
U-18プリンス関東 第4節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
前橋育英高
神奈川
04/28(土)
18:00
U-18プリンス関東 第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
大宮アルディージャユース
山梨
04/28(土)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
横浜F・マリノスユース
2018/04/29(日)
東京
04/29(日)
16:00
U-18プリンス関東 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐生第一高
神奈川
04/29(日)
11:00
U-18プリンス関東 第4節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
矢板中央高
2018/05/05(土)
群馬
05/05(土)
10:00
U-18プリンス関東 第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
前橋育英高
神奈川
05/05(土)
15:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
大宮アルディージャユース
山梨
05/05(土)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
矢板中央高
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
16:00
U-18プリンス関東 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
05/06(日)
11:00
U-18プリンス関東 第5節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
東京ヴェルディユース
2018/06/23(土)
栃木
06/23(土)
14:00
U-18プリンス関東 第6節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
東京ヴェルディユース
群馬
06/23(土)
11:00
U-18プリンス関東 第6節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
三菱養和SCユース
群馬
06/23(土)
15:00
U-18プリンス関東 第6節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
桐光学園高
埼玉
06/23(土)
15:00
U-18プリンス関東 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
山梨学院高
神奈川
06/23(土)
14:00
U-18プリンス関東 第6節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
川崎フロンターレU-18
2018/06/30(土)
栃木
06/30(土)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
06/30(土)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
06/30(土)
17:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐生第一高
2018/07/01(日)
群馬
07/01(日)
11:00
U-18プリンス関東 第7節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
07/01(日)
16:00
U-18プリンス関東 第7節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
山梨学院高
2018/07/07(土)
群馬
07/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
大宮アルディージャユース
東京
07/07(土)
15:30
U-18プリンス関東 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
矢板中央高
神奈川
07/07(土)
15:00
U-18プリンス関東 第8節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
桐生第一高
神奈川
07/07(土)
17:00
U-18プリンス関東 第8節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
桐光学園高
山梨
07/07(土)
14:00
U-18プリンス関東 第8節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
東京ヴェルディユース
2018/07/14(土)
栃木
07/14(土)
10:00
U-18プリンス関東 第9節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
前橋育英高
群馬
07/14(土)
15:00
U-18プリンス関東 第9節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター(下増田運動場)
桐生第一高
×
山梨学院高
埼玉
07/14(土)
16:00
U-18プリンス関東 第9節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
神奈川
07/14(土)
18:00
U-18プリンス関東 第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
川崎フロンターレU-18
2018/07/15(日)
神奈川
07/15(日)
18:00
U-18プリンス関東 第9節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
三菱養和SCユース
2018/08/25(土)
栃木
08/25(土)
10:00
U-18プリンス関東 第10節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
横浜F・マリノスユース
群馬
08/25(土)
10:00
U-18プリンス関東 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
大宮アルディージャユース
神奈川
08/25(土)
18:00
U-18プリンス関東 第10節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
三菱養和SCユース
2018/08/26(日)
神奈川
08/26(日)
16:00
U-18プリンス関東 第10節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
前橋育英高
山梨
08/26(日)
11:00
U-18プリンス関東 第10節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
川崎フロンターレU-18
2018/09/01(土)
埼玉
09/01(土)
16:00
U-18プリンス関東 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
矢板中央高
神奈川
09/01(土)
17:00
U-18プリンス関東 第11節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
桐生第一高
2018/09/02(日)
群馬
09/02(日)
17:00
U-18プリンス関東 第11節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
東京ヴェルディユース
東京
09/02(日)
15:30
U-18プリンス関東 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SCユース
×
山梨学院高
神奈川
09/02(日)
15:00
U-18プリンス関東 第11節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
桐光学園高
2018/09/08(土)
栃木
09/08(土)
10:00
U-18プリンス関東 第12節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
桐生第一高
神奈川
09/08(土)
18:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜F・マリノスユース
2018/09/09(日)
神奈川
09/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
大宮アルディージャユース
神奈川
09/09(日)
15:00
U-18プリンス関東 第12節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
三菱養和SCユース
山梨
09/09(日)
11:00
U-18プリンス関東 第12節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
前橋育英高
2018/09/15(土)
栃木
09/15(土)
10:00
U-18プリンス関東 第13節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
桐光学園高
群馬
09/15(土)
15:00
U-18プリンス関東 第13節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
桐生第一高
×
三菱養和SCユース
2018/09/16(日)
群馬
09/16(日)
11:00
U-18プリンス関東 第13節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
09/16(日)
16:00
U-18プリンス関東 第13節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャユース
×
東京ヴェルディユース
神奈川
09/16(日)
15:00
U-18プリンス関東 第13節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
山梨学院高
2018/09/22(土)
東京
09/22(土)
16:00
U-18プリンス関東 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
前橋育英高
神奈川
09/22(土)
14:00
U-18プリンス関東 第14節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
桐生第一高
神奈川
09/22(土)
16:00
U-18プリンス関東 第14節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
矢板中央高
神奈川
09/22(土)
16:00
U-18プリンス関東 第14節
川崎市中原区 / 等々力第1サッカー場
川崎フロンターレU-18
×
横浜F・マリノスユース
山梨
09/22(土)
11:00
U-18プリンス関東 第14節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
大宮アルディージャユース
2018/10/06(土)
栃木
10/06(土)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
山梨学院高
埼玉
10/06(土)
15:00
U-18プリンス関東 第15節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
10/06(土)
18:00
U-18プリンス関東 第15節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
桐光学園高
2018/10/07(日)
群馬
10/07(日)
11:00
U-18プリンス関東 第15節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
桐生第一高
神奈川
10/07(日)
14:00
U-18プリンス関東 第15節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
三菱養和SCユース
2018/11/17(土)
埼玉
11/17(土)
10:30
U-18プリンス関東 第11節 ※後半からの再開試合
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
矢板中央高
2018/11/23(金)
群馬
11/23(金)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
東京ヴェルディユース
神奈川
11/23(金)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
前橋育英高
2018/11/24(土)
東京
11/24(土)
16:00
U-18プリンス関東 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
11/24(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
矢板中央高
山梨
11/24(土)
14:00
U-18プリンス関東 第16節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐光学園高
2018/12/01(土)
栃木
12/01(土)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
栃木県矢板市 / 矢板中央高校東泉グラウンド
矢板中央高
×
三菱養和SCユース
群馬
12/01(土)
14:00
U-18プリンス関東 第17節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
桐生第一高
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
12/01(土)
13:00
U-18プリンス関東 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
前橋育英高
2018/12/02(日)
神奈川
12/02(日)
11:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市麻生区 / 桐光学園高校グラウンド
桐光学園高
×
川崎フロンターレU-18
神奈川
12/02(日)
15:00
U-18プリンス関東 第17節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
山梨学院高
2018/12/09(日)
群馬
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
群馬県高崎市 / 前橋育英高校サッカー高崎グラウンド
前橋育英高
×
矢板中央高
東京
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SCユース
×
桐光学園高
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
東京ヴェルディユース
山梨
12/09(日)
13:00
U-18プリンス関東 第18節
山梨県甲府市 / 山梨学院和戸サッカー場
山梨学院高
×
桐生第一高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。