今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 22
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プリンス北信越参入戦
開催地 = 全開催地
2016/11/19(土)
石川
11/19(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
カターレ富山U-18
×
新潟明訓高B
石川
11/19(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
日本文理高
×
ツエーゲン金沢U-18
石川
11/19(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
金沢高
×
北陸高
石川
11/19(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号3】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
松本山雅FC U-18
×
水橋高
2016/11/20(日)
石川
11/20(日)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 準決勝【試合番号5】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
新潟明訓高B
×
日本文理高
石川
11/20(日)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 準決勝【試合番号6】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
松本山雅FC U-18
×
金沢高
2016/11/23(水)
富山
11/23(水)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 決勝戦【試合番号7】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
日本文理高
×
松本山雅FC U-18
富山
11/23(水)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 3位決定戦【試合番号8】
富山県滑川市 / 日医工スポーツアカデミー
新潟明訓高B
×
金沢高
2017/11/18(土)
福井
11/18(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
開志学園JSC高等部
×
松本山雅FC U-18
福井
11/18(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
丸岡高
×
カターレ富山U-18
福井
11/18(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[南]
創造学園高
×
遊学館高
福井
11/18(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
富山第一高2nd
×
ツエーゲン金沢U-18
2017/11/19(日)
福井
11/19(日)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
1の勝者
×
2の勝者
福井
11/19(日)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド人工芝グラウンド[北]
3の勝者
×
4の勝者
2017/11/23(木)
石川
11/23(木)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 3位決定戦【試合番号7】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
5の敗者
×
6の敗者
2018/11/23(金)
石川
11/23(金)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号2】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
水橋
×
丸岡
石川
11/23(金)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号1】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
ツエーゲン金沢U-18
×
新潟西
石川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号4】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[B]
東京都市大塩尻
×
加茂暁星
石川
11/23(金)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 1回戦【試合番号3】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
松本山雅FC U-18
×
高岡第一
2018/11/24(土)
石川
11/24(土)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
1の勝者
×
2の勝者
石川
11/24(土)
13:30
U-18プリンス北信越参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
3の勝者
×
4の勝者
2018/11/25(日)
石川
11/25(日)
10:30
U-18プリンス北信越参入戦 3位決定戦【試合番号7】
石川県七尾市 / 能登島グラウンド[A]
5の敗者
×
6の敗者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。