今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 25
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プリンス関東参入戦
開催地 = 全開催地
2015/12/19(土)
東京
12/19(土)
10:45
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
桐生第一高
×
帝京第三高
東京
12/19(土)
13:15
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園第二球技場
武南高
×
ジェフ千葉U-18
2015/12/20(日)
東京
12/20(日)
10:45
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
関東第一高
×
矢板中央高
東京
12/20(日)
13:15
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
鹿島学園高
×
横浜FCユース
2015/12/23(水)
東京
12/23(水)
10:45
U-18プリンス関東参入戦 昇格チーム決定戦【試合番号5】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
帝京第三高
×
武南高
東京
12/23(水)
13:15
U-18プリンス関東参入戦 昇格チーム決定戦【試合番号6】
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
矢板中央高
×
横浜FCユース
2016/12/23(金)
千葉
12/23(金)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
日大藤沢高
×
昌平高
千葉
12/23(金)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
ジェフ千葉U-18
×
日本航空高
千葉
12/23(金)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
鹿島学園高
×
前橋商業高
千葉
12/23(金)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークA
佐野日大高
×
成立学園高
2016/12/25(日)
千葉
12/25(日)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
ジェフ千葉U-18
×
昌平高
千葉
12/25(日)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
千葉県市原市 / 市原スポレクパークC
成立学園高
×
鹿島学園高
2017/12/23(土)
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
日本航空高
×
水戸ホーリーホックユース
埼玉
12/23(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
矢板中央高
×
昌平高
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
実践学園高
×
桐生第一高
埼玉
12/23(土)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
東海大付相模高
×
流通経済大付柏高(B)
2017/12/25(月)
埼玉
12/25(月)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
矢板中央高
×
日本航空高
埼玉
12/25(月)
13:00
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
桐生第一高
×
東海大付相模高
2018/12/22(土)
群馬
12/22(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号1】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
神奈川県代表
×
埼玉県代表
群馬
12/22(土)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号3】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
千葉県代表
×
山梨県代表
群馬
12/22(土)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号4】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
東京都代表
×
栃木県代表
群馬
12/22(土)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 1回戦【試合番号2】
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
群馬県代表
×
茨城県代表
2018/12/24(月)
群馬
12/24(月)
10:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
1の勝者
×
2の勝者
群馬
12/24(月)
13:30
U-18プリンス関東参入戦 昇格決定戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
2018/12/25(火)
群馬
12/25(火)
14:00
U-18プリンス関東参入戦 3位決定戦 ※3チームが昇格できる場合のみ開催【試合番号7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター(下増田運動場)
5の敗者
×
6の敗者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。