今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プリンス九州
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
福岡
04/05(日)
10:00
U-18プリンス九州 第1節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
アビスパ福岡U-18
熊本
04/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大津高
×
鹿児島実業高
宮崎
04/05(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
宮崎県日南市 / 日南総合運動公園
日章学園高
×
九州国際大付高
鹿児島
04/05(日)
12:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
東海大付第五高
鹿児島
04/05(日)
14:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
鵬翔高
2015/04/11(土)
福岡
04/11(土)
12:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
大津高
福岡
04/11(土)
12:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
鹿児島城西高
福岡
04/11(土)
12:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
鵬翔高
×
日章学園高
福岡
04/11(土)
12:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
神村学園高
福岡
04/11(土)
13:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡市東区 / 九州産業大学陸上競技場
筑陽学園高
×
鹿児島実業高
2015/04/18(土)
福岡
04/18(土)
13:00
U-18プリンス九州 第3節
福岡県宗像市 / グローバルアリーナ
九州国際大付高
×
筑陽学園高
熊本
04/18(土)
13:00
U-18プリンス九州 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大津高
×
日章学園高
宮崎
04/18(土)
13:00
U-18プリンス九州 第3節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
04/18(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
鹿児島城西高
鹿児島
04/18(土)
13:20
U-18プリンス九州 第3節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
東海大付第五高
2015/04/29(水)
福岡
04/29(水)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
アビスパ福岡U-18
×
九州国際大付高
福岡
04/29(水)
13:20
U-18プリンス九州 第4節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
東海大付第五高
×
筑陽学園高
宮崎
04/29(水)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
鹿児島実業高
鹿児島
04/29(水)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
大津高
鹿児島
04/29(水)
13:20
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
日章学園高
2015/05/02(土)
福岡
05/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
筑陽学園高
×
鵬翔高
福岡
05/02(土)
13:20
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
神村学園高
熊本
05/02(土)
13:00
U-18プリンス九州 第5節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
鹿児島城西高
宮崎
05/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場
日章学園高
×
東海大付第五高
鹿児島
05/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
アビスパ福岡U-18
2015/05/06(水)
福岡
05/06(水)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
鹿児島実業高
福岡
05/06(水)
13:20
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
日章学園高
熊本
05/06(水)
13:00
U-18プリンス九州 第6節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大津高
×
九州国際大付高
宮崎
05/06(水)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
鵬翔高
×
鹿児島城西高
鹿児島
05/06(水)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
筑陽学園高
2015/05/10(日)
福岡
05/10(日)
13:00
U-18プリンス九州 第7節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
大津高
宮崎
05/10(日)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
鵬翔高
×
東海大付第五高
宮崎
05/10(日)
13:20
U-18プリンス九州 第7節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園第3競技場(サッカー場)
日章学園高
×
神村学園高
鹿児島
05/10(日)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島実業高
×
九州国際大付高
鹿児島
05/10(日)
13:20
U-18プリンス九州 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島城西高
×
筑陽学園高
2015/06/28(日)
福岡
06/28(日)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
06/28(日)
13:00
U-18プリンス九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
筑陽学園高
×
大津高
福岡
06/28(日)
15:00
U-18プリンス九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
鵬翔高
宮崎
06/28(日)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
日章学園高
×
鹿児島実業高
鹿児島
06/28(日)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
鹿児島城西高
2015/07/04(土)
福岡
07/04(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
東海大付第五高
熊本
07/04(土)
13:00
U-18プリンス九州 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
鵬翔高
宮崎
07/04(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
宮崎県西都市 / 清水台総合公園多目的広場
日章学園高
×
筑陽学園高
鹿児島
07/04(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
神村学園高
鹿児島
07/04(土)
13:20
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
アビスパ福岡U-18
2015/07/11(土)
福岡
07/11(土)
11:00
U-18プリンス九州 第10節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
アビスパ福岡U-18
×
筑陽学園高
福岡
07/11(土)
13:00
U-18プリンス九州 第10節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
東海大付第五高
×
鹿児島城西高
福岡
07/11(土)
15:00
U-18プリンス九州 第10節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州国際大付高
×
日章学園高
宮崎
07/11(土)
11:00
U-18プリンス九州 第10節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
神村学園高
鹿児島
07/11(土)
11:00
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場A(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島実業高
×
大津高
2015/07/18(土)
福岡
07/18(土)
11:00
U-18プリンス九州 第11節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
九州国際大付高
福岡
07/18(土)
13:00
U-18プリンス九州 第11節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
東海大付第五高
×
神村学園高
福岡
07/18(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
アビスパ福岡U-18
×
鵬翔高
宮崎
07/18(土)
11:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
日章学園高
×
大津高
鹿児島
07/18(土)
11:00
U-18プリンス九州 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池緑地球技場
鹿児島城西高
×
鹿児島実業高
2015/08/29(土)
福岡
08/29(土)
13:00
U-18プリンス九州 第12節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
筑陽学園高
×
日章学園高
福岡
08/29(土)
15:00
U-18プリンス九州 第12節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
鹿児島城西高
宮崎
08/29(土)
13:00
U-18プリンス九州 第12節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
鵬翔高
×
大津高
鹿児島
08/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
鹿児島実業高
2015/08/30(日)
福岡
08/30(日)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
九州国際大付高
2015/09/05(土)
福岡
09/05(土)
12:00
U-18プリンス九州 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
アビスパ福岡U-18
福岡
09/05(土)
14:00
U-18プリンス九州 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
筑陽学園高
×
東海大付第五高
熊本
09/05(土)
13:00
U-18プリンス九州 第13節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
神村学園高
宮崎
09/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第13節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島城西高
2015/09/12(土)
福岡
09/12(土)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
鹿児島実業高
宮崎
09/12(土)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
筑陽学園高
2015/09/13(日)
福岡
09/13(日)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
日章学園高
2015/09/19(土)
福岡
09/19(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州国際大付高
×
大津高
福岡
09/19(土)
13:30
U-18プリンス九州 第15節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
神村学園高
宮崎
09/19(土)
13:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
09/19(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
東海大付第五高
鹿児島
09/19(土)
13:20
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
鵬翔高
2015/09/24(木)
鹿児島
09/24(木)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
九州国際大付高
2015/09/26(土)
鹿児島
09/26(土)
12:00
U-18プリンス九州 第14節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
大津高
2015/10/08(木)
鹿児島
10/08(木)
13:00
U-18プリンス九州 第13節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
鵬翔高
2015/11/21(土)
福岡
11/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
九州国際大付高
×
鹿児島実業高
福岡
11/21(土)
13:00
U-18プリンス九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東海大付第五高
×
鵬翔高
福岡
11/21(土)
15:00
U-18プリンス九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
筑陽学園高
×
鹿児島城西高
熊本
11/21(土)
13:00
U-18プリンス九州 第16節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
11/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
日章学園高
2015/11/28(土)
福岡
11/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
東海大付第五高
熊本
11/28(土)
13:00
U-18プリンス九州 第17節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
大津高
×
筑陽学園高
宮崎
11/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
鵬翔高
×
九州国際大付高
鹿児島
11/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
日章学園高
鹿児島
11/28(土)
13:20
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
神村学園高
2015/12/05(土)
鹿児島
12/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
大津高
×
東海大付第五高
鹿児島
12/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
日章学園高
×
鵬翔高
鹿児島
12/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
鹿児島
12/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
12/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
筑陽学園高
2016/04/10(日)
福岡
04/10(日)
10:40
U-18プリンス九州 第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
日章学園高
×
神村学園高等部
福岡
04/10(日)
10:40
U-18プリンス九州 第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
長崎総合科学大附高
福岡
04/10(日)
10:40
U-18プリンス九州 第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
ロアッソ熊本ユース
×
鹿児島城西高
福岡
04/10(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
九州国際大付高
×
佐賀東高
福岡
04/10(日)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
鵬翔高
×
鹿児島実業高
2016/06/25(土)
佐賀
06/25(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
佐賀東高
×
鹿児島実業高
長崎
06/25(土)
10:00
U-18プリンス九州 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
神村学園高等部
熊本
06/25(土)
16:00
U-18プリンス九州 第7節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
アビスパ福岡U-18
宮崎
06/25(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
鵬翔高
×
日章学園高
鹿児島
06/25(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
2016/07/02(土)
宮崎
07/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鹿児島実業高
×
ロアッソ熊本ユース
宮崎
07/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
長崎総合科学大附高
宮崎
07/02(土)
13:20
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
九州国際大付高
宮崎
07/02(土)
13:20
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
佐賀東高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
07/02(土)
11:00
U-18プリンス九州 第8節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鹿児島城西高
2016/07/03(日)
宮崎
07/03(日)
10:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
九州国際大付高
×
ロアッソ熊本ユース
宮崎
07/03(日)
10:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県西諸県郡高原町 / 高原町総合運動公園多目的広場
長崎総合科学大附高
×
鹿児島城西高
宮崎
07/03(日)
10:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県西諸県郡高原町 / 高原町総合運動公園多目的広場
佐賀東高
×
鵬翔高
宮崎
07/03(日)
12:20
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
07/03(日)
13:00
U-18プリンス九州 第2節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鹿児島実業高
2016/07/09(土)
長崎
07/09(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
九州国際大付高
×
日章学園高
長崎
07/09(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
佐賀東高
×
神村学園高等部
長崎
07/09(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
アビスパ福岡U-18
×
鵬翔高
長崎
07/09(土)
13:20
U-18プリンス九州 第9節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
長崎総合科学大附高
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
07/09(土)
11:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
鹿児島城西高
2016/07/10(日)
長崎
07/10(日)
10:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
アビスパ福岡U-18
×
九州国際大付高
長崎
07/10(日)
10:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
神村学園高等部
×
ロアッソ熊本ユース
長崎
07/10(日)
10:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
鵬翔高
×
長崎総合科学大附高
長崎
07/10(日)
12:20
U-18プリンス九州 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
鹿児島城西高
×
佐賀東高
長崎
07/10(日)
12:20
U-18プリンス九州 第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
鹿児島実業高
×
日章学園高
2016/08/19(金)
福岡
08/19(金)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
九州国際大付高
×
鹿児島実業高
福岡
08/19(金)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
アビスパ福岡U-18
×
神村学園高等部
福岡
08/19(金)
13:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
鵬翔高
×
鹿児島城西高
福岡
08/19(金)
13:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
日章学園高
×
ロアッソ熊本ユース
福岡
08/19(金)
15:00
U-18プリンス九州 第5節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
長崎総合科学大附高
×
佐賀東高
2016/08/20(土)
福岡
08/20(土)
10:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
アビスパ福岡U-18
×
鹿児島実業高
福岡
08/20(土)
10:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
鹿児島城西高
×
日章学園高
福岡
08/20(土)
12:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
九州国際大付高
×
長崎総合科学大附高
福岡
08/20(土)
12:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
神村学園高等部
×
鵬翔高
福岡
08/20(土)
14:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
ロアッソ熊本ユース
×
佐賀東高
2016/08/27(土)
鹿児島
08/27(土)
11:00
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
日章学園高
鹿児島
08/27(土)
11:00
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島城西高
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
08/27(土)
13:00
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
佐賀東高
×
九州国際大付高
鹿児島
08/27(土)
13:20
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
鵬翔高
鹿児島
08/27(土)
15:20
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
アビスパ福岡U-18
2016/08/28(日)
鹿児島
08/28(日)
9:30
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
鵬翔高
鹿児島
08/28(日)
9:30
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
佐賀東高
×
日章学園高
鹿児島
08/28(日)
11:30
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
九州国際大付高
鹿児島
08/28(日)
11:30
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
鹿児島実業高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
08/28(日)
13:30
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県霧島市 / 霧島市国分運動公園多目的広場
鹿児島城西高
×
アビスパ福岡U-18
2016/09/03(土)
福岡
09/03(土)
13:30
U-18プリンス九州 第11節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
アビスパ福岡U-18
佐賀
09/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第11節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
佐賀東高
×
鹿児島城西高
長崎
09/03(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
鵬翔高
2016/09/10(土)
熊本
09/10(土)
16:00
U-18プリンス九州 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
ロアッソ熊本ユース
×
長崎総合科学大附高
2016/09/11(日)
宮崎
09/11(日)
13:00
U-18プリンス九州 第12節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
アビスパ福岡U-18
2016/09/13(火)
宮崎
09/13(火)
16:30
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島実業高
2016/09/17(土)
福岡
09/17(土)
11:00
U-18プリンス九州 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
アビスパ福岡U-18
×
ロアッソ熊本ユース
福岡
09/17(土)
15:30
U-18プリンス九州 第13節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鹿児島城西高
宮崎
09/17(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鵬翔高
鹿児島
09/17(土)
11:00
U-18プリンス九州 第13節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
佐賀東高
鹿児島
09/17(土)
13:20
U-18プリンス九州 第13節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
2016/09/22(木)
鹿児島
09/22(木)
10:30
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
鹿児島城西高
×
鹿児島実業高
2016/09/24(土)
福岡
09/24(土)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
鹿児島城西高
福岡
09/24(土)
15:30
U-18プリンス九州 第14節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
神村学園高等部
長崎
09/24(土)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
鹿児島実業高
宮崎
09/24(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
佐賀東高
宮崎
09/24(土)
16:00
U-18プリンス九州 第14節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
鵬翔高
×
ロアッソ熊本ユース
2016/10/01(土)
佐賀
10/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
佐賀東高
×
ロアッソ熊本ユース
長崎
10/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
宮崎
10/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島城西高
宮崎
10/01(土)
13:20
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
鵬翔高
×
神村学園高等部
鹿児島
10/01(土)
13:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿児島実業高
×
アビスパ福岡U-18
2016/10/08(土)
宮崎
10/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第12節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
九州国際大付高
2016/10/09(日)
鹿児島
10/09(日)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
佐賀東高
2016/11/13(日)
熊本
11/13(日)
14:00
U-18プリンス九州 第11節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
神村学園高等部
2016/11/19(土)
長崎
11/19(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
日章学園高
熊本
11/19(土)
13:00
U-18プリンス九州 第16節
熊本県水俣市 / エコパーク水俣陸上競技場
ロアッソ熊本ユース
×
鹿児島実業高
鹿児島
11/19(土)
10:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
神村学園高等部
2016/11/20(日)
福岡
11/20(日)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鵬翔高
2016/11/23(水)
福岡
11/23(水)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
アビスパ福岡U-18
×
佐賀東高
2016/11/26(土)
福岡
11/26(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
アビスパ福岡U-18
×
日章学園高
熊本
11/26(土)
13:00
U-18プリンス九州 第17節
熊本県水俣市 / エコパーク水俣陸上競技場
ロアッソ熊本ユース
×
九州国際大付高
宮崎
11/26(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
鵬翔高
×
佐賀東高
鹿児島
11/26(土)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島実業高
×
神村学園高等部
鹿児島
11/26(土)
13:20
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
長崎総合科学大附高
2016/12/03(土)
鹿児島
12/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
佐賀東高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
12/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / かごしま健康の森公園運動広場
鹿児島城西高
×
鵬翔高
鹿児島
12/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
ロアッソ熊本ユース
×
日章学園高
鹿児島
12/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
アビスパ福岡U-18
鹿児島
12/03(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島実業高
×
九州国際大付高
2017/04/08(土)
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
ロアッソ熊本ユース
×
サガン鳥栖ユース
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
日章学園高
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
04/08(土)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランド芝生広場
鹿児島城西高
×
鵬翔高
鹿児島
04/08(土)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
2017/04/15(土)
長崎
04/15(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
長崎県 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
サガン鳥栖ユース
大分
04/15(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
V・ファーレン長崎U-18
宮崎
04/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
九州国際大付高
宮崎
04/15(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
鵬翔高
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
04/15(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鹿児島城西高
2017/04/22(土)
福岡
04/22(土)
14:00
U-18プリンス九州 第3節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
サガン鳥栖ユース
長崎
04/22(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
長崎総合科学大附高
熊本
04/22(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
鹿児島城西高
大分
04/22(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
神村学園高等部
宮崎
04/22(土)
10:00
U-18プリンス九州 第3節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
日章学園高
2017/04/29(土)
福岡
04/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
神村学園高等部
佐賀
04/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
日章学園高
長崎
04/29(土)
10:00
U-18プリンス九州 第4節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
ロアッソ熊本ユース
宮崎
04/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪陸上競技場
鵬翔高
×
大分トリニータU-18
鹿児島
04/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
鹿児島城西高
×
V・ファーレン長崎U-18
2017/05/03(水)
長崎
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
サガン鳥栖ユース
熊本
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
九州国際大付高
宮崎
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
05/03(水)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鵬翔高
鹿児島
05/03(水)
13:20
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
大分トリニータU-18
2017/05/06(土)
佐賀
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
サガン鳥栖ユース
×
鹿児島城西高
長崎
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
九州国際大付高
長崎
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
鵬翔高
大分
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
日章学園高
鹿児島
05/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
ロアッソ熊本ユース
2017/06/24(土)
福岡
06/24(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鵬翔高
佐賀
06/24(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場球技場[北]
サガン鳥栖ユース
×
大分トリニータU-18
長崎
06/24(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
ロアッソ熊本ユース
宮崎
06/24(土)
11:30
U-18プリンス九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
神村学園高等部
鹿児島
06/24(土)
12:00
U-18プリンス九州 第7節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西高
×
長崎総合科学大附高
2017/07/08(土)
長崎
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
熊本
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
大分トリニータU-18
宮崎
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
サガン鳥栖ユース
宮崎
07/08(土)
16:00
U-18プリンス九州 第8節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島城西高
鹿児島
07/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
V・ファーレン長崎U-18
2017/07/15(土)
佐賀
07/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
神村学園高等部
長崎
07/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
鵬翔高
熊本
07/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
日章学園高
大分
07/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
07/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
2017/08/26(土)
熊本
08/26(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
熊本県上益城郡嘉島町 / 嘉島町総合運動公園多目的競技場
ロアッソ熊本ユース
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
08/26(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
九州国際大付高
2017/08/27(日)
大分
08/27(日)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
鵬翔高
宮崎
08/27(日)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
サガン鳥栖ユース
2017/09/02(土)
福岡
09/02(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
V・ファーレン長崎U-18
熊本
09/02(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
神村学園高等部
宮崎
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
長崎総合科学大附高
宮崎
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
大分トリニータU-18
鹿児島
09/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
サガン鳥栖ユース
2017/09/09(土)
長崎
09/09(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
V・ファーレン長崎U-18
宮崎
09/09(土)
16:00
U-18プリンス九州 第12節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鵬翔高
鹿児島
09/09(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
大分トリニータU-18
2017/09/16(土)
佐賀
09/16(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
V・ファーレン長崎U-18
長崎
09/16(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー場天然芝コート
長崎総合科学大附高
×
日章学園高
大分
09/16(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
鹿児島城西高
宮崎
09/16(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
宮崎県宮崎市 / KIRISHIMAヤマザクラ宮崎県総合運動公園補助球技場
鵬翔高
×
神村学園高等部
2017/09/18(月)
福岡
09/18(月)
15:00
U-18プリンス九州 第13節
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
九州国際大付高
×
ロアッソ熊本ユース
長崎
09/18(月)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
鹿児島城西高
2017/09/23(土)
福岡
09/23(土)
15:00
U-18プリンス九州 第14節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
日章学園高
佐賀
09/23(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
長崎総合科学大附高
長崎
09/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第14節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
大分トリニータU-18
熊本
09/23(土)
15:00
U-18プリンス九州 第14節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
鵬翔高
鹿児島
09/23(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
神村学園高等部
2017/09/27(水)
福岡
09/27(水)
16:00
U-18プリンス九州 第16節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
九州国際大付高
×
長崎総合科学大附高
2017/09/30(土)
佐賀
09/30(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
九州国際大付高
鹿児島
09/30(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県南さつま市 / 南さつま市人工芝サッカー場(県立吹上浜海浜公園内桷志田サッカー場)
鹿児島城西高
×
ロアッソ熊本ユース
2017/10/07(土)
福岡
10/07(土)
15:00
U-18プリンス九州 第15節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鹿児島城西高
長崎
10/07(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
長崎県 / 国見総合運動公園
長崎総合科学大附高
×
大分トリニータU-18
宮崎
10/07(土)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町錦原サッカー場
鵬翔高
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
10/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
サガン鳥栖ユース
2017/10/08(日)
宮崎
10/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第15節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
ロアッソ熊本ユース
2017/11/23(木)
佐賀
11/23(木)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖ユース
×
鵬翔高
長崎
11/23(木)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
神村学園高等部
大分
11/23(木)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
ロアッソ熊本ユース
鹿児島
11/23(木)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場
鹿児島城西高
×
日章学園高
2017/11/26(日)
長崎
11/26(日)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
鹿児島城西高
熊本
11/26(日)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
V・ファーレン長崎U-18
大分
11/26(日)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
サガン鳥栖ユース
宮崎
11/26(日)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
宮崎県東諸県郡綾町 / 綾町てるはの森小田爪多目的広場
鵬翔高
×
九州国際大付高
鹿児島
11/26(日)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
日章学園高
2017/12/02(土)
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
鵬翔高
×
鹿児島城西高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
V・ファーレン長崎U-18
×
日章学園高
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
サガン鳥栖ユース
×
ロアッソ熊本ユース
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
長崎総合科学大附高
×
神村学園高等部
長崎
12/02(土)
10:00
U-18プリンス九州 第18節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)
大分トリニータU-18
×
九州国際大付高
2018/04/08(日)
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
V・ファーレン長崎U-18
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
神村学園高等部
×
日章学園高
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
九州国際大付高
×
サガン鳥栖U-18
大分
04/08(日)
11:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
筑陽学園高
×
大津高
大分
04/08(日)
13:00
U-18プリンス九州 第1節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
鹿児島城西高
×
長崎総合科学大附高
2018/04/14(土)
福岡
04/14(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
九州国際大付高
佐賀
04/14(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サガン鳥栖U-18
×
V・ファーレン長崎U-18
宮崎
04/14(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
04/14(土)
11:00
U-18プリンス九州 第2節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
大分トリニータU-18
鹿児島
04/14(土)
13:20
U-18プリンス九州 第2節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
大津高
2018/04/21(土)
佐賀
04/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
大分トリニータU-18
長崎
04/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
筑陽学園高
長崎
04/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
鹿児島城西高
熊本
04/21(土)
13:00
U-18プリンス九州 第3節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
神村学園高等部
宮崎
04/21(土)
11:00
U-18プリンス九州 第3節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
九州国際大付高
2018/04/28(土)
福岡
04/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
筑陽学園高
×
鹿児島城西高
福岡
04/28(土)
13:20
U-18プリンス九州 第4節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
九州国際大付高
×
V・ファーレン長崎U-18
佐賀
04/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
神村学園高等部
大分
04/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
長崎総合科学大附高
宮崎
04/28(土)
11:00
U-18プリンス九州 第4節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
大津高
2018/05/03(木)
長崎
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
長崎総合科学大附高
×
サガン鳥栖U-18
長崎
05/03(木)
14:20
U-18プリンス九州 第5節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
筑陽学園高
熊本
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
大分トリニータU-18
鹿児島
05/03(木)
11:00
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
九州国際大付高
鹿児島
05/03(木)
13:20
U-18プリンス九州 第5節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
鹿児島城西高
×
日章学園高
2018/05/05(土)
福岡
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
日章学園高
長崎
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
神村学園高等部
熊本
05/05(土)
17:00
U-18プリンス九州 第6節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
05/05(土)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
大分トリニータU-18
2018/05/06(日)
福岡
05/06(日)
11:00
U-18プリンス九州 第6節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
長崎総合科学大附高
2018/06/23(土)
佐賀
06/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
筑陽学園高
長崎
06/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
長崎総合科学大附高
×
大津高
大分
06/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
九州国際大付高
宮崎
06/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
06/23(土)
11:00
U-18プリンス九州 第7節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
鹿児島城西高
2018/07/07(土)
長崎
07/07(土)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
神村学園高等部
2018/07/14(土)
長崎
07/14(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
長崎総合科学大附高
熊本
07/14(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
九州国際大付高
大分
07/14(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
日章学園高
鹿児島
07/14(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
筑陽学園高
鹿児島
07/14(土)
10:00
U-18プリンス九州 第9節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
鹿児島城西高
×
サガン鳥栖U-18
2018/07/16(月)
佐賀
07/16(月)
10:00
U-18プリンス九州 第8節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
日章学園高
2018/07/19(木)
福岡
07/19(木)
16:00
U-18プリンス九州 第8節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
鹿児島城西高
2018/07/21(土)
熊本
07/21(土)
17:00
U-18プリンス九州 第8節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
V・ファーレン長崎U-18
2018/08/07(火)
福岡
08/07(火)
16:00
U-18プリンス九州 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
大分トリニータU-18
2018/08/18(土)
佐賀
08/18(土)
16:00
U-18プリンス九州 第10節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合運動場陸上競技場
サガン鳥栖U-18
×
九州国際大付高
長崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
大分トリニータU-18
長崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
鹿児島城西高
熊本
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園スポーツ広場
大津高
×
筑陽学園高
宮崎
08/18(土)
10:00
U-18プリンス九州 第10節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
神村学園高等部
2018/08/25(土)
福岡
08/25(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
筑陽学園高
×
V・ファーレン長崎U-18
福岡
08/25(土)
16:00
U-18プリンス九州 第11節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
神村学園高等部
佐賀
08/25(土)
16:00
U-18プリンス九州 第11節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
長崎総合科学大附高
大分
08/25(土)
15:00
U-18プリンス九州 第11節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
大津高
2018/08/26(日)
宮崎
08/26(日)
10:00
U-18プリンス九州 第11節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
鹿児島城西高
2018/09/01(土)
長崎
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
九州国際大付高
長崎
09/01(土)
15:00
U-18プリンス九州 第12節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
大分トリニータU-18
熊本
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
日章学園高
鹿児島
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
筑陽学園高
鹿児島
09/01(土)
10:00
U-18プリンス九州 第12節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
サガン鳥栖U-18
2018/09/08(土)
福岡
09/08(土)
14:00
U-18プリンス九州 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[C]
筑陽学園高
×
神村学園高等部
長崎
09/08(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
V・ファーレン長崎U-18
2018/09/15(土)
福岡
09/15(土)
15:00
U-18プリンス九州 第14節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
筑陽学園高
長崎
09/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
サガン鳥栖U-18
長崎
09/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
日章学園高
熊本
09/15(土)
10:00
U-18プリンス九州 第14節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
鹿児島城西高
大分
09/15(土)
15:00
U-18プリンス九州 第14節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
神村学園高等部
2018/09/22(土)
福岡
09/22(土)
15:00
U-18プリンス九州 第15節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
日章学園高
福岡
09/22(土)
15:00
U-18プリンス九州 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
筑陽学園高
×
長崎総合科学大附高
大分
09/22(土)
15:00
U-18プリンス九州 第15節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
09/22(土)
10:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
V・ファーレン長崎U-18
鹿児島
09/22(土)
10:00
U-18プリンス九州 第15節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
大津高
2018/09/29(土)
福岡
09/29(土)
15:00
U-18プリンス九州 第13節
北九州市八幡東区 / KIU Field(九州国際大学多目的グラウンド)
九州国際大付高
×
大津高
佐賀
09/29(土)
10:00
U-18プリンス九州 第13節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場天然芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
鹿児島城西高
宮崎
09/29(土)
11:00
U-18プリンス九州 第13節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
大分トリニータU-18
2018/10/06(土)
佐賀
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
佐賀県佐賀市 / 佐賀市健康運動センターサッカー・ラグビー場人工芝グラウンド
サガン鳥栖U-18
×
大津高
長崎
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
長崎県長崎市 / V・ファーレン十八銀行フィールド
長崎総合科学大附高
×
九州国際大付高
大分
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
大分県大分市 / だいぎんグラウンド
大分トリニータU-18
×
鹿児島城西高
宮崎
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
宮崎県宮崎市 / 日章学園高校人工芝サッカー場
日章学園高
×
筑陽学園高
鹿児島
10/06(土)
11:00
U-18プリンス九州 第16節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
V・ファーレン長崎U-18
2018/11/23(金)
福岡
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
筑陽学園高
×
サガン鳥栖U-18
福岡
11/23(金)
13:20
U-18プリンス九州 第17節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[B]
九州国際大付高
×
大分トリニータU-18
長崎
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
長崎県長崎市 / 長崎県体育協会人工芝グラウンド(田中町人工芝グラウンド)
V・ファーレン長崎U-18
×
日章学園高
熊本
11/23(金)
10:00
U-18プリンス九州 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園多目的広場人工芝コート
大津高
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
11/23(金)
11:00
U-18プリンス九州 第17節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
鹿児島城西高
×
神村学園高等部
2018/12/01(土)
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / かごしま健康の森公園運動広場
鹿児島城西高
×
九州国際大付高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート
V・ファーレン長崎U-18
×
大津高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Bコート
日章学園高
×
サガン鳥栖U-18
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県いちき串木野市 / 神村学園サッカー場
神村学園高等部
×
長崎総合科学大附高
鹿児島
12/01(土)
11:00
U-18プリンス九州 第18節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
筑陽学園高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。