今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プリンス東海
開催地 = 全開催地
2015/04/11(土)
静岡
04/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘高
×
東海学園高
静岡
04/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝東高
×
帝京大可児高
静岡
04/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京大附中京高
静岡
04/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
磐田東高
静岡
04/11(土)
13:30
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
静岡学園高
×
四日市中央工業高
2015/04/18(土)
静岡
04/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝東高
静岡
04/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
磐田東高
×
東海学園高
三重
04/18(土)
14:00
U-18プリンス東海 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
清水桜が丘高
岐阜
04/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
ジュビロ磐田U-18
2015/04/19(日)
愛知
04/19(日)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
中京大附中京高
×
静岡学園高
2015/04/25(土)
静岡
04/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
浜松開誠館高
静岡
04/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘高
×
磐田東高
静岡
04/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡学園高
×
藤枝東高
愛知
04/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園高
×
帝京大可児高
愛知
04/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大附中京高
×
四日市中央工業高
2015/04/29(水)
静岡
04/29(水)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
04/29(水)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
東海学園高
静岡
04/29(水)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
四日市中央工業高
愛知
04/29(水)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
中京大附中京高
×
清水桜が丘高
岐阜
04/29(水)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
磐田東高
2015/05/02(土)
静岡
05/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
磐田東高
×
浜松開誠館高
静岡
05/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
東海学園高
静岡
05/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
中京大附中京高
静岡
05/02(土)
13:30
U-18プリンス東海 第5節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
清水桜が丘高
×
帝京大可児高
三重
05/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
四日市中央工業高
×
ジュビロ磐田U-18
2015/06/27(土)
静岡
06/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
静岡学園高
静岡
06/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
清水桜が丘高
愛知
06/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
東海学園高
×
四日市中央工業高
愛知
06/27(土)
14:00
U-18プリンス東海 第6節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
中京大附中京高
×
ジュビロ磐田U-18
岐阜
06/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
浜松開誠館高
2015/07/04(土)
静岡
07/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田U-18
×
藤枝東高
静岡
07/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水桜が丘高
×
浜松開誠館高
静岡
07/04(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
磐田東高
×
四日市中央工業高
愛知
07/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
中京大附中京高
×
東海学園高
岐阜
07/04(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
静岡学園高
2015/07/11(土)
静岡
07/11(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド
清水桜が丘高
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
07/11(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
藤枝東高
三重
07/11(土)
16:00
U-18プリンス東海 第8節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
帝京大可児高
2015/07/12(日)
静岡
07/12(日)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
静岡学園高
愛知
07/12(日)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大附中京高
×
磐田東高
2015/07/18(土)
静岡
07/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
東海学園高
静岡
07/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
四日市中央工業高
静岡
07/18(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
磐田東高
静岡
07/18(土)
13:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
静岡学園高
×
清水桜が丘高
2015/07/19(日)
岐阜
07/19(日)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
中京大附中京高
2015/08/23(日)
静岡
08/23(日)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
08/23(日)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大附中京高
×
浜松開誠館高
愛知
08/23(日)
14:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
清水桜が丘高
三重
08/23(日)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
静岡学園高
岐阜
08/23(日)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝東高
2015/08/29(土)
静岡
08/29(土)
10:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘高
×
四日市中央工業高
静岡
08/29(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
帝京大可児高
静岡
08/29(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
浜松開誠館高
2015/08/30(日)
静岡
08/30(日)
13:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
中京大附中京高
愛知
08/30(日)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
東海学園高
×
磐田東高
2015/09/05(土)
静岡
09/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
09/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
磐田東高
×
清水桜が丘高
静岡
09/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
静岡学園高
三重
09/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
中京大附中京高
岐阜
09/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
東海学園高
2015/09/12(土)
静岡
09/12(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
静岡学園高
静岡
09/12(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド
清水桜が丘高
×
中京大附中京高
静岡
09/12(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
磐田東高
×
帝京大可児高
愛知
09/12(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
浜松開誠館高
三重
09/12(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
藤枝東高
2015/09/19(土)
静岡
09/19(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
四日市中央工業高
静岡
09/19(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
磐田東高
愛知
09/19(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大附中京高
×
藤枝東高
愛知
09/19(土)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
静岡学園高
岐阜
09/19(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
清水桜が丘高
2015/10/03(土)
静岡
10/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県磐田市 / ジュビロ上大之郷グラウンド
ジュビロ磐田U-18
×
中京大附中京高
静岡
10/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘高
×
藤枝東高
静岡
10/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
帝京大可児高
静岡
10/03(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
静岡学園高
×
磐田東高
2015/10/04(日)
三重
10/04(日)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
東海学園高
2015/11/21(土)
静岡
11/21(土)
13:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
帝京大可児高
2015/11/22(日)
静岡
11/22(日)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
11/22(日)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
清水桜が丘高
愛知
11/22(日)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園高
×
中京大附中京高
三重
11/22(日)
12:00
U-18プリンス東海 第16節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
磐田東高
2015/11/28(土)
静岡
11/28(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
静岡学園高
×
浜松開誠館高
静岡
11/28(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
清水桜が丘高
静岡
11/28(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
磐田東高
×
中京大附中京高
2015/11/29(日)
静岡
11/29(日)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
東海学園高
岐阜
11/29(日)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
四日市中央工業高
2015/12/06(日)
静岡
12/06(日)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県磐田市 / 磐田東高校グラウンド
磐田東高
×
藤枝東高
静岡
12/06(日)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 清水桜が丘高校サッカーグランド
清水桜が丘高
×
静岡学園高
愛知
12/06(日)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
ジュビロ磐田U-18
三重
12/06(日)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
浜松開誠館高
未分類
12/06(日)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
(未定)
中京大附中京高
×
帝京大可児高
2016/04/09(土)
静岡
04/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
東海学園高
静岡
04/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
中京大中京高
静岡
04/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
四日市中央工業高
静岡
04/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
東邦高
静岡
04/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
藤枝明誠高
2016/04/16(土)
静岡
04/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
浜松開誠館高
静岡
04/16(土)
15:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
JFAアカデミー福島
愛知
04/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京高
×
静岡学園高
愛知
04/16(土)
14:00
U-18プリンス東海 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
ジュビロ磐田U-18
三重
04/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
東邦高
2016/04/23(土)
静岡
04/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
清水桜が丘高
静岡
04/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
浜松開誠館高
静岡
04/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
中京大中京高
静岡
04/23(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
四日市中央工業高
愛知
04/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東邦高
×
東海学園高
2016/05/01(日)
静岡
05/01(日)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
静岡学園高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
05/01(日)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝明誠高
静岡
05/01(日)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
東邦高
愛知
05/01(日)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園高
×
四日市中央工業高
愛知
05/01(日)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大中京高
×
JFAアカデミー福島
2016/05/07(土)
静岡
05/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京大中京高
静岡
05/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水桜が丘高
×
四日市中央工業高
静岡
05/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
東海学園高
静岡
05/07(土)
15:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
05/07(土)
13:00
U-18プリンス東海 第5節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
静岡学園高
2016/06/25(土)
静岡
06/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
中京大中京高
静岡
06/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
静岡学園高
×
四日市中央工業高
静岡
06/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
JFAアカデミー福島
愛知
06/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東邦高
×
藤枝明誠高
愛知
06/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東海学園高
×
清水桜が丘高
2016/07/02(土)
静岡
07/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
浜松開誠館高
静岡
07/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
清水桜が丘高
愛知
07/02(土)
13:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
中京大中京高
×
東邦高
愛知
07/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
静岡学園高
三重
07/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
藤枝明誠高
2016/07/09(土)
静岡
07/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県磐田市 / 静岡産業大学磐田キャンパス第2グラウンドサッカー場
静岡学園高
×
清水桜が丘高
静岡
07/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
07/09(土)
15:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
東海学園高
愛知
07/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパスラグビー場
東邦高
×
浜松開誠館高
愛知
07/09(土)
15:00
U-18プリンス東海 第8節
愛知県知多郡美浜町 / 日本福祉大学美浜キャンパス第2グラウンド(人工芝)
中京大中京高
×
四日市中央工業高
2016/07/16(土)
静岡
07/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
JFAアカデミー福島
愛知
07/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大中京高
×
東海学園高
2016/07/17(日)
静岡
07/17(日)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
清水桜が丘高
静岡
07/17(日)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
四日市中央工業高
静岡
07/17(日)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
東邦高
2016/08/27(土)
静岡
08/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
静岡学園高
愛知
08/27(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京高
×
清水桜が丘高
愛知
08/27(土)
14:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
東邦高
×
JFAアカデミー福島
愛知
08/27(土)
14:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
浜松開誠館高
三重
08/27(土)
16:00
U-18プリンス東海 第10節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
ジュビロ磐田U-18
2016/09/03(土)
静岡
09/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
中京大中京高
静岡
09/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
清水桜が丘高
静岡
09/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
東海学園高
静岡
09/03(土)
16:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
藤枝明誠高
愛知
09/03(土)
13:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
四日市中央工業高
2016/09/10(土)
静岡
09/10(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
09/10(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
静岡学園高
愛知
09/10(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
東邦高
愛知
09/10(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京高
×
藤枝明誠高
三重
09/10(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
JFAアカデミー福島
2016/09/17(土)
静岡
09/17(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
浜松開誠館高
静岡
09/17(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
静岡学園高
静岡
09/17(土)
16:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
中京大中京高
愛知
09/17(土)
13:00
U-18プリンス東海 第13節
愛知県日進市 / 名古屋商科大学日進キャンパス陸上競技場・サッカー場
東邦高
×
清水桜が丘高
三重
09/17(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
東海学園高
2016/09/22(木)
静岡
09/22(木)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡県磐田市 / 安久路公園多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
藤枝明誠高
静岡
09/22(木)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
東邦高
愛知
09/22(木)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京高
×
浜松開誠館高
愛知
09/22(木)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
JFAアカデミー福島
三重
09/22(木)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
清水桜が丘高
2016/09/25(日)
静岡
09/25(日)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
清水桜が丘高
×
東海学園高
静岡
09/25(日)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
東邦高
静岡
09/25(日)
16:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
浜松開誠館高
愛知
09/25(日)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京高
×
ジュビロ磐田U-18
三重
09/25(日)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
静岡学園高
2016/11/26(土)
静岡
11/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
東海学園高
静岡
11/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
四日市中央工業高
静岡
11/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
11/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
JFAアカデミー福島
愛知
11/26(土)
14:00
U-18プリンス東海 第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
東邦高
×
中京大中京高
2016/12/03(土)
静岡
12/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
東邦高
静岡
12/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
静岡学園高
静岡
12/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
JFAアカデミー福島
愛知
12/03(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
東海学園高
×
藤枝明誠高
三重
12/03(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
中京大中京高
2016/12/10(土)
静岡
12/10(土)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
藤枝明誠高
静岡
12/10(土)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
静岡学園高
愛知
12/10(土)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園高
×
中京大中京高
愛知
12/10(土)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
東邦高
×
ジュビロ磐田U-18
三重
12/10(土)
12:00
U-18プリンス東海 第18節
三重県四日市市 / 四日市中央工業高校グラウンド
四日市中央工業高
×
浜松開誠館高
2017/04/08(土)
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
清水桜が丘高
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
04/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
中京大中京高
静岡
04/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
藤枝東高
愛知
04/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
帝京大可児高
2017/04/15(土)
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
JFAアカデミー福島
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
名古屋グランパスU18
静岡
04/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
藤枝明誠高
静岡
04/15(土)
14:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
浜松開誠館高
2017/04/16(日)
愛知
04/16(日)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大中京高
×
帝京大可児高
2017/04/22(土)
静岡
04/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝明誠高
静岡
04/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
04/22(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島
×
清水桜が丘高
愛知
04/22(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
中京大中京高
岐阜
04/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
静岡学園高
2017/04/29(土)
静岡
04/29(土)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
帝京大可児高
静岡
04/29(土)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝東高校グラウンド
藤枝東高
×
清水桜が丘高
静岡
04/29(土)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
浜松開誠館高
愛知
04/29(土)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
中京大中京高
×
静岡学園高
愛知
04/29(土)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
ジュビロ磐田U-18
2017/05/06(土)
静岡
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
清水桜が丘高
静岡
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
浜松開誠館高
愛知
05/06(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
静岡学園高
岐阜
05/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
JFAアカデミー福島
2017/05/07(日)
愛知
05/07(日)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京高
×
藤枝明誠高
2017/06/24(土)
静岡
06/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
清水桜が丘高
×
名古屋グランパスU18
静岡
06/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
06/24(土)
14:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
静岡学園高
×
藤枝明誠高
愛知
06/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
中京大中京高
×
JFAアカデミー福島
岐阜
06/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝東高
2017/07/01(土)
静岡
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
清水桜が丘高
×
浜松開誠館高
静岡
07/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
帝京大可児高
静岡
07/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
静岡学園高
愛知
07/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
藤枝明誠高
愛知
07/01(土)
16:30
U-18プリンス東海 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
中京大中京高
×
藤枝東高
2017/07/08(土)
静岡
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝東高
×
静岡学園高
静岡
07/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝明誠高
×
JFAアカデミー福島
愛知
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京高
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
07/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
浜松開誠館高
岐阜
07/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
清水桜が丘高
2017/07/15(土)
静岡
07/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
静岡学園高
静岡
07/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
藤枝東高
静岡
07/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
帝京大可児高
静岡
07/15(土)
14:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
名古屋グランパスU18
愛知
07/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
中京大中京高
×
清水桜が丘高
2017/08/26(土)
静岡
08/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
静岡学園高
静岡
08/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
JFAアカデミー福島
静岡
08/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
藤枝明誠高
愛知
08/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
中京大中京高
×
浜松開誠館高
岐阜
08/26(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
名古屋グランパスU18
2017/09/02(土)
静岡
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
静岡学園高
静岡
09/02(土)
15:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
清水桜が丘高
静岡
09/02(土)
16:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ジュビロ磐田U-18
愛知
09/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
藤枝東高
岐阜
09/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
中京大中京高
2017/09/09(土)
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
浜松開誠館高
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
藤枝東高
静岡
09/09(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
JFAアカデミー福島
静岡
09/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
帝京大可児高
愛知
09/09(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
中京大中京高
×
名古屋グランパスU18
2017/09/16(土)
静岡
09/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
藤枝東高
静岡
09/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
JFAアカデミー福島
静岡
09/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ多目的広場
ジュビロ磐田U-18
×
名古屋グランパスU18
静岡
09/16(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
中京大中京高
岐阜
09/16(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
藤枝明誠高
2017/09/23(土)
静岡
09/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
藤枝東高
静岡
09/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝明誠高校グラウンド
藤枝明誠高
×
中京大中京高
静岡
09/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
09/23(土)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
名古屋グランパスU18
静岡
09/23(土)
16:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
帝京大可児高
2017/10/07(土)
静岡
10/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
浜松開誠館高
静岡
10/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東高
×
帝京大可児高
静岡
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
中京大中京高
静岡
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠高
×
静岡学園高
愛知
10/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
清水桜が丘高
2017/11/25(土)
静岡
11/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
清水桜が丘高
静岡
11/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠高
×
名古屋グランパスU18
静岡
11/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
中京大中京高
静岡
11/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
JFAアカデミー福島
岐阜
11/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場多目的運動広場
帝京大可児高
×
ジュビロ磐田U-18
2017/12/02(土)
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあサッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
中京大中京高
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘高
×
帝京大可児高
静岡
12/02(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館高
×
名古屋グランパスU18
静岡
12/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園高
×
藤枝東高
静岡
12/02(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島
×
藤枝明誠高
2017/12/09(土)
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東高
×
藤枝明誠高
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園高
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
清水桜が丘高
×
中京大中京高
愛知
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパスU18
×
JFAアカデミー福島
岐阜
12/09(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
浜松開誠館高
2018/04/07(土)
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
中京大中京
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
名経大高蔵
静岡
04/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
清水桜が丘
静岡
04/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
静岡県 / 時之栖B
JFAアカデミー福島U-18
×
FC岐阜U-18
岐阜
04/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第1節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
藤枝明誠
2018/04/14(土)
静岡
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
藤枝東
静岡
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
藤枝明誠
×
名経大高蔵
静岡
04/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第2節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
帝京大可児高
愛知
04/14(土)
14:00
U-18プリンス東海 第2節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京
×
JFAアカデミー福島U-18
岐阜
04/14(土)
13:00
U-18プリンス東海 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
静岡学園
2018/04/21(土)
静岡
04/21(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡市駿河区 / 静岡県草薙総合運動場球技場
静岡学園
×
藤枝明誠
静岡
04/21(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
名経大高蔵
静岡
04/21(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
藤枝東
岐阜
04/21(土)
11:00
U-18プリンス東海 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
中京大中京
岐阜
04/21(土)
14:00
U-18プリンス東海 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高
×
浜松開誠館
2018/04/28(土)
静岡
04/28(土)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
FC岐阜U-18
静岡
04/28(土)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
帝京大可児高
静岡
04/28(土)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠
×
清水桜が丘
愛知
04/28(土)
11:00
U-18プリンス東海 第4節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[1]
名経大高蔵
×
浜松開誠館
愛知
04/28(土)
14:00
U-18プリンス東海 第4節
愛知県刈谷市 / グリーングラウンド刈谷天然芝コート
中京大中京
×
静岡学園
2018/05/05(土)
静岡
05/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
中京大中京
静岡
05/05(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡学園
×
清水桜が丘
静岡
05/05(土)
14:00
U-18プリンス東海 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠
×
浜松開誠館
愛知
05/05(土)
12:00
U-18プリンス東海 第5節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[2]
名経大高蔵
×
JFAアカデミー福島U-18
岐阜
05/05(土)
11:00
U-18プリンス東海 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
帝京大可児高
2018/06/23(土)
静岡
06/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
静岡学園
静岡
06/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
清水桜が丘
×
浜松開誠館
静岡
06/23(土)
14:00
U-18プリンス東海 第6節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
藤枝明誠
愛知
06/23(土)
11:00
U-18プリンス東海 第6節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
名経大高蔵
×
FC岐阜U-18
愛知
06/23(土)
14:00
U-18プリンス東海 第6節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京
×
帝京大可児高
2018/06/30(土)
静岡
06/30(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
清水桜が丘
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
06/30(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
FC岐阜U-18
静岡
06/30(土)
14:00
U-18プリンス東海 第7節
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
静岡学園
×
浜松開誠館
愛知
06/30(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京
×
名経大高蔵
岐阜
06/30(土)
11:00
U-18プリンス東海 第7節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
藤枝東
2018/07/07(土)
静岡
07/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
07/07(土)
11:00
U-18プリンス東海 第8節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
静岡学園
×
帝京大可児高
愛知
07/07(土)
11:30
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
中京大中京
×
藤枝明誠
愛知
07/07(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
名古屋市昭和区 / テラスポ鶴舞(愛知県フットボールセンター)多目的グラウンド[イーストグラウンド]
名経大高蔵
×
藤枝東
2018/07/14(土)
静岡
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
FC岐阜U-18
静岡
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
藤枝明誠
静岡
07/14(土)
16:00
U-18プリンス東海 第9節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
静岡学園
愛知
07/14(土)
14:30
U-18プリンス東海 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大中京
×
清水桜が丘
岐阜
07/14(土)
11:00
U-18プリンス東海 第9節
岐阜県可児市 / TEIKYOけやきフィールド
帝京大可児高
×
名経大高蔵
2018/07/21(土)
岐阜
07/21(土)
14:00
U-18プリンス東海 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
清水桜が丘
2018/08/25(土)
静岡
08/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
藤枝東
静岡
08/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
帝京大可児高
愛知
08/25(土)
11:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
中京大中京
×
浜松開誠館
愛知
08/25(土)
14:00
U-18プリンス東海 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名経大高蔵
×
静岡学園
岐阜
08/25(土)
13:00
U-18プリンス東海 第10節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
JFAアカデミー福島U-18
2018/09/01(土)
静岡
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
FC岐阜U-18
静岡
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
浜松開誠館
静岡
09/01(土)
16:00
U-18プリンス東海 第11節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
中京大中京
愛知
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名経大高蔵
×
藤枝明誠
岐阜
09/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第11節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
清水桜が丘
2018/09/08(土)
静岡
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
帝京大可児高
静岡
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
09/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝明誠
×
静岡学園
愛知
09/08(土)
11:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
中京大中京
×
FC岐阜U-18
愛知
09/08(土)
14:00
U-18プリンス東海 第12節
愛知県日進市 / 愛知県口論義運動公園サッカー場
名経大高蔵
×
清水桜が丘
2018/09/15(土)
静岡
09/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
藤枝明誠
静岡
09/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
名経大高蔵
静岡
09/15(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
静岡学園
×
中京大中京
岐阜
09/15(土)
11:00
U-18プリンス東海 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
JFAアカデミー福島U-18
岐阜
09/15(土)
14:00
U-18プリンス東海 第13節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
藤枝東
2018/09/22(土)
静岡
09/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
藤枝明誠
静岡
09/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水桜が丘
×
静岡学園
静岡
09/22(土)
14:00
U-18プリンス東海 第14節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島U-18
×
名経大高蔵
愛知
09/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
中京大中京
×
藤枝東
岐阜
09/22(土)
11:00
U-18プリンス東海 第14節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
FC岐阜U-18
2018/10/06(土)
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E2]
静岡学園
×
藤枝東
静岡
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
清水桜が丘
岐阜
10/06(土)
11:00
U-18プリンス東海 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
名経大高蔵
岐阜
10/06(土)
14:00
U-18プリンス東海 第15節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
帝京大可児高
×
中京大中京
2018/11/23(金)
静岡
11/23(金)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝東
×
帝京大可児高
静岡
11/23(金)
14:00
U-18プリンス東海 第16節
静岡県 / 時之栖A
JFAアカデミー福島U-18
×
清水桜が丘
2018/11/24(土)
静岡
11/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
浜松市西区 / 浜松開誠館総合グラウンド
浜松開誠館
×
静岡学園
愛知
11/24(土)
11:00
U-18プリンス東海 第16節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
名経大高蔵
×
中京大中京
岐阜
11/24(土)
13:00
U-18プリンス東海 第16節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
藤枝明誠
2018/12/01(土)
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
FC岐阜U-18
静岡
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝東
×
名経大高蔵
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
中京大中京
静岡
12/01(土)
14:00
U-18プリンス東海 第17節
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[E1]
JFAアカデミー福島U-18
×
浜松開誠館
岐阜
12/01(土)
11:00
U-18プリンス東海 第17節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
帝京大可児高
×
静岡学園
2018/12/08(土)
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水桜が丘
×
中京大中京
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県御前崎市 / 御前崎NEXTA FIELD
静岡学園
×
JFAアカデミー福島U-18
静岡
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝明誠
×
藤枝東
愛知
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名経大高蔵
×
帝京大可児高
岐阜
12/08(土)
13:00
U-18プリンス東海 第18節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
浜松開誠館
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。