今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 62
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国高校定時制通信制大会
開催地 = 全開催地
2015/08/08(土)
静岡
08/08(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号9】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
博多青松高
×
日立工業高
静岡
08/08(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号13】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
松栄学園高
×
朱雀高
静岡
08/08(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号5】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
藤井寺工科高
×
科学技術高日野
静岡
08/08(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
平塚商業高
×
大宮中央高(通信制)
静岡
08/08(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号2】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
倉敷市立工業高
×
四日市工業高
静岡
08/08(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号6】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
クラーク記念国際柏高
×
名古屋市立中央高
静岡
08/08(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号14】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
甲府工業高
×
前橋工業高
静岡
08/08(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号10】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
長岡明徳高
×
大垣工業高
静岡
08/08(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号11】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
宇都宮商業高
×
世田谷泉高
静岡
08/08(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号15】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
飾磨工業高
×
戸塚高
静岡
08/08(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号3】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
星槎国際高知高
×
貞山高
静岡
08/08(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号7】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
芦名まなび学園高
×
星槎国際沖縄高
静岡
08/08(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号16】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
浜松大平台高
×
科学技術高刈谷
静岡
08/08(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号4】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
彦根工業高
×
静岡中央高
静岡
08/08(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号8】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
神戸市立楠高
×
クラーク記念国際札幌高
静岡
08/08(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号12】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
大村高
×
長尾谷高
2015/08/09(日)
静岡
08/09(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号21】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
9の勝者
×
10の勝者
静岡
08/09(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号17】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
1の勝者
×
2の勝者
静岡
08/09(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号22】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
08/09(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号18】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
3の勝者
×
4の勝者
静岡
08/09(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号23】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
13の勝者
×
14の勝者
静岡
08/09(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号19】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
5の勝者
×
6の勝者
静岡
08/09(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号24】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
15の勝者
×
16の勝者
静岡
08/09(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号20】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
7の勝者
×
8の勝者
2015/08/10(月)
静岡
08/10(月)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号25】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
静岡
08/10(月)
12:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号26】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
静岡
08/10(月)
13:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号27】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
静岡
08/10(月)
15:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号28】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
2015/08/11(火)
静岡
08/11(火)
10:00
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号29】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
静岡
08/11(火)
11:30
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号30】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
静岡
08/11(火)
18:00
全国高校定時制通信制大会 決勝戦【試合番号31】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
2018/07/28(土)
静岡
07/28(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号12】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
大垣工業
×
八王子拓真
静岡
07/28(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号1】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
世田谷泉
×
浜松大平台
静岡
07/28(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号5】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
学悠館
×
船橋
静岡
07/28(土)
10:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号16】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
清明
×
横浜総合
静岡
07/28(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号15】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
清水東
×
長尾谷
静岡
07/28(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号11】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
芦品まなび
×
飛鳥未来
静岡
07/28(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号2】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
寝屋川
×
市立川崎
静岡
07/28(土)
12:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号6】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
鹿島灘
×
前橋清陵
静岡
07/28(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号14】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
神崎工業
×
神村学園
静岡
07/28(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号3】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
四日市工業
×
長岡明徳
静岡
07/28(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号10】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
甲府工業
×
仙台育英
静岡
07/28(土)
13:30
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号7】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
クラーク名古屋
×
クラーク浜松
静岡
07/28(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号4】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
武蔵野星城
×
松本筑摩
静岡
07/28(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号8】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
こころ未来
×
阪神昆陽
静岡
07/28(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号9】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
静岡中央
×
科技高刈谷
静岡
07/28(土)
15:00
全国高校定時制通信制大会 1回戦【試合番号13】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
狭山緑陽
×
倉敷翔南
2018/07/29(日)
静岡
07/29(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号24】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
15の勝者
×
16の勝者
静岡
07/29(日)
10:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号17】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
1の勝者
×
2の勝者
静岡
07/29(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号23】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
13の勝者
×
14の勝者
静岡
07/29(日)
12:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号18】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
3の勝者
×
4の勝者
静岡
07/29(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号19】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
5の勝者
×
6の勝者
静岡
07/29(日)
13:30
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号22】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
11の勝者
×
12の勝者
静岡
07/29(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号21】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[南]
9の勝者
×
10の勝者
静岡
07/29(日)
15:00
全国高校定時制通信制大会 2回戦【試合番号20】
静岡市清水区 / 清水蛇塚スポーツグラウンド[北]
7の勝者
×
8の勝者
2018/07/30(月)
静岡
07/30(月)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号28】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
23の勝者
×
24の勝者
静岡
07/30(月)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号25】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
静岡
07/30(月)
12:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号26】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
静岡
07/30(月)
12:00
全国高校定時制通信制大会 準々決勝【試合番号27】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
2018/07/31(火)
静岡
07/31(火)
10:00
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号29】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
25の勝者
×
26の勝者
静岡
07/31(火)
10:30
全国高校定時制通信制大会 準決勝【試合番号30】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)東グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
静岡
07/31(火)
18:00
全国高校定時制通信制大会 決勝戦【試合番号31】
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)西グラウンド
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。