今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 国体少年男子
開催地 = 全開催地
2015/09/27(日)
和歌山
09/27(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号6】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
東京都
×
和歌山県
和歌山
09/27(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号4】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
佐賀県
×
静岡県
和歌山
09/27(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号5】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
岡山県
×
熊本県
和歌山
09/27(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号3】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
青森県
×
石川県
和歌山
09/27(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号2】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
宮城県
×
茨城県
和歌山
09/27(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号1】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
大阪府
×
高知県
和歌山
09/27(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号8】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
愛知県
×
福岡県
和歌山
09/27(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号7】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
広島県
×
福島県
2015/09/28(月)
和歌山
09/28(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
5の勝者
×
6の勝者
和歌山
09/28(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
兵庫県
×
鳥取県
和歌山
09/28(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
神奈川県
×
大分県
和歌山
09/28(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
3の勝者
×
4の勝者
和歌山
09/28(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
1の勝者
×
2の勝者
和歌山
09/28(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
山梨県
×
徳島県
和歌山
09/28(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
北海道
×
新潟県
和歌山
09/28(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
7の勝者
×
8の勝者
2015/09/29(火)
和歌山
09/29(火)
11:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
11の勝者
×
12の勝者
和歌山
09/29(火)
11:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
9の勝者
×
10の勝者
和歌山
09/29(火)
13:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター多目的グラウンドB
15の勝者
×
16の勝者
和歌山
09/29(火)
13:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
13の勝者
×
14の勝者
2015/09/30(水)
和歌山
09/30(水)
11:30
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
17の勝者
×
18の勝者
和歌山
09/30(水)
13:30
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
19の勝者
×
20の勝者
2015/10/01(木)
和歌山
10/01(木)
11:30
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
21の敗者
×
22の敗者
和歌山
10/01(木)
13:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
21の勝者
×
22の勝者
2016/10/02(日)
岩手
10/02(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号8】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
愛媛県
×
青森県
岩手
10/02(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号1】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
東京都
×
熊本県
岩手
10/02(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号3】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
香川県
×
宮崎県
岩手
10/02(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号2】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
静岡県
×
北海道
岩手
10/02(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号7】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
京都府
×
山口県
岩手
10/02(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号4】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
愛知県
×
広島県
岩手
10/02(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号5】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
岩手県
×
大阪府
岩手
10/02(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号6】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
富山県
×
茨城県
2016/10/03(月)
岩手
10/03(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
京都府
×
青森県
岩手
10/03(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
新潟県
×
宮城県
岩手
10/03(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
福岡県
×
千葉県
岩手
10/03(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
長野県
×
神奈川県
岩手
10/03(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
兵庫県
×
佐賀県
岩手
10/03(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
東京都
×
北海道
岩手
10/03(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
岩手県遠野市 / 遠野市国体記念公園市民サッカー場
宮崎県
×
広島県
岩手
10/03(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
大阪府
×
富山県
2016/10/04(火)
岩手
10/04(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
広島県
×
新潟県
岩手
10/04(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
福岡県
×
東京都
岩手
10/04(火)
13:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
青森県
×
神奈川県
岩手
10/04(火)
13:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
佐賀県
×
大阪府
2016/10/05(水)
岩手
10/05(水)
11:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
東京都
×
広島県
岩手
10/05(水)
13:30
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園多目的運動広場
大阪府
×
神奈川県
2016/10/06(木)
岩手
10/06(木)
11:00
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
東京都
×
神奈川県
岩手
10/06(木)
13:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
岩手県遠野市 / 遠野運動公園陸上競技場
広島県
×
大阪府
2017/10/01(日)
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号6】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
京都府
×
熊本県
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号1】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
千葉県
×
大分県
愛媛
10/01(日)
10:00
国体少年男子 1回戦【試合番号4】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
福島県
×
山口県
愛媛
10/01(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号7】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
宮城県
×
茨城県
愛媛
10/01(日)
12:00
国体少年男子 1回戦【試合番号2】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
群馬県
×
北海道
愛媛
10/01(日)
12:30
国体少年男子 1回戦【試合番号5】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
福岡県
×
静岡県
愛媛
10/01(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号3】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
徳島県
×
青森県
愛媛
10/01(日)
14:00
国体少年男子 1回戦【試合番号8】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
兵庫県
×
石川県
2017/10/02(月)
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
茨城県
×
兵庫県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
愛媛県
×
岐阜県
愛媛
10/02(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
広島県
×
宮崎県
愛媛
10/02(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
神奈川県
×
岡山県
愛媛
10/02(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
千葉県
×
群馬県
愛媛
10/02(月)
12:30
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
新潟県
×
大阪府
愛媛
10/02(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
青森県
×
山口県
愛媛
10/02(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
静岡県
×
京都府
2017/10/03(火)
愛媛
10/03(火)
10:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
青森県
×
愛媛県
愛媛
10/03(火)
10:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
広島県
×
群馬県
愛媛
10/03(火)
12:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第2]
茨城県
×
大阪府
愛媛
10/03(火)
12:30
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
神奈川県
×
静岡県
2017/10/04(水)
愛媛
10/04(水)
10:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
広島県
×
青森県
愛媛
10/04(水)
12:30
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
愛媛県新居浜市 / グリーンフィールド新居浜(新居浜市営サッカー場)[第1]
神奈川県
×
大阪府
2017/10/05(木)
愛媛
10/05(木)
10:00
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
21の敗者
×
22の敗者
愛媛
10/05(木)
12:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
愛媛県西条市 / 西条市運動公園ひうち陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2018/09/30(日)
福井
09/30(日)
9:00
国体少年男子 1回戦【試合番号3】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
福岡県
×
岐阜県
福井
09/30(日)
9:00
国体少年男子 1回戦【試合番号6】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
鹿児島県
×
新潟県
福井
09/30(日)
9:00
国体少年男子 1回戦【試合番号4】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
山形県
×
埼玉県
福井
09/30(日)
11:00
国体少年男子 1回戦【試合番号1】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
千葉県
×
京都府
福井
09/30(日)
11:00
国体少年男子 1回戦【試合番号5】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
茨城県
×
熊本県
福井
09/30(日)
11:00
国体少年男子 1回戦【試合番号2】
福井県坂井市 / 丸岡スポーツランド天然芝サッカー場
徳島県
×
福井県
福井
09/30(日)
13:00
国体少年男子 1回戦【試合番号8】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
静岡県
×
石川県
福井
09/30(日)
13:00
国体少年男子 1回戦【試合番号7】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
兵庫県
×
山梨県
2018/10/01(月)
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号13】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
北海道
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号11】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
岐阜県
×
埼玉県
福井
10/01(月)
10:00
国体少年男子 2回戦【試合番号12】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
愛媛県
×
福島県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号10】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
千葉県
×
徳島県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号14】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
茨城県
×
新潟県
福井
10/01(月)
12:00
国体少年男子 2回戦【試合番号9】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
広島県
×
佐賀県
福井
10/01(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号16】
福井県坂井市 / 三国運動公園人工芝グラウンド
山口県
×
大阪府
福井
10/01(月)
14:00
国体少年男子 2回戦【試合番号15】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
山梨県
×
石川県
2018/10/02(火)
福井
10/02(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号18】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
埼玉県
×
福島県
福井
10/02(火)
11:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号17】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
佐賀県
×
千葉県
福井
10/02(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号20】
福井県坂井市 / テクノポート福井総合公園芝生広場
石川県
×
大阪府
福井
10/02(火)
13:00
国体少年男子 準々決勝【試合番号19】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
茨城県
2018/10/03(水)
福井
10/03(水)
11:00
国体少年男子 準決勝【試合番号21】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
千葉県
×
埼玉県
福井
10/03(水)
13:00
国体少年男子 準決勝【試合番号22】
福井県坂井市 / 三国運動公園陸上競技場
青森県
×
石川県
2018/10/04(木)
福井
10/04(木)
11:00
国体少年男子 3位決定戦【試合番号23】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の敗者
×
22の敗者
福井
10/04(木)
13:30
国体少年男子 決勝戦【試合番号24】
福井県坂井市 / テクノポート福井スタジアム
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。