今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 36
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プレミア参入戦
開催地 = 全開催地
2015/12/11(金)
広島
12/11(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D2】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
徳島市立高
×
立正大淞南高
広島
12/11(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
尚志高
×
新潟明訓高
広島
12/11(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
横浜F・マリノスユース
×
九州国際大付高
広島
12/11(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D1】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アルビレックス新潟U-18
×
前橋育英高
広島
12/11(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A1】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
米子北高
×
ジュビロ磐田U-18
広島
12/11(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
静岡学園高
×
東京ヴェルディユース
広島
12/11(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
神戸弘陵学園高
×
旭川実業高
広島
12/11(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C2】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
大津高
×
大社高
2015/12/13(日)
広島
12/13(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号B3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
横浜F・マリノスユース
×
新潟明訓高
広島
12/13(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号D3】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
アルビレックス新潟U-18
×
徳島市立高
広島
12/13(日)
13:30
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号A3】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
ジュビロ磐田U-18
×
神戸弘陵学園高
広島
12/13(日)
13:30
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号C3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
静岡学園高
×
大津高
2016/12/16(金)
広島
12/16(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B2】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
長崎総合科学大附高
×
岡山学芸館高
広島
12/16(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
浦和レッズユース
×
帝京長岡高
広島
12/16(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A2】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
明徳義塾高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
広島
12/16(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
米子北高
×
東京ヴェルディユース
広島
12/16(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D1】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
JFAアカデミー福島U-18
×
アビスパ福岡U-18
広島
12/16(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
ベガルタ仙台ユース
×
広島皆実高
広島
12/16(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C2】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
阪南大高
×
桐光学園高
広島
12/16(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
新潟明訓高
×
浜松開誠館高
2016/12/18(日)
広島
12/18(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号B3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
浦和レッズユース
×
長崎総合科学大附高
広島
12/18(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号A3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
米子北高
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
広島
12/18(日)
13:30
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号D3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アビスパ福岡U-18
×
広島皆実高
広島
12/18(日)
13:30
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号C3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
新潟明訓高
×
阪南大高
2017/12/15(金)
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
名古屋グランパスU-18
×
長崎総合科学大附高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号B2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
帝京長岡高
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
広島皆実高
×
ジュビロ磐田U-18
広島
12/15(金)
11:00
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号A1】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
前橋育英高
×
京都橘高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
サガン鳥栖U-18
×
三菱養和SCユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号D1】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
富山第一高
×
広島県瀬戸内高
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C2】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
尚志高
×
徳島ヴォルティスユース
広島
12/15(金)
13:30
U-18プレミア参入戦 1回戦【試合番号C1】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
大阪桐蔭高
×
流通経済大付柏高
2017/12/17(日)
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号B3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
名古屋グランパスU-18
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
広島
12/17(日)
11:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号A3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
前橋育英高
×
ジュビロ磐田U-18
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号D3】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
富山第一高
×
三菱養和SCユース
広島
12/17(日)
14:00
U-18プレミア参入戦 昇格決定戦【試合番号C3】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
流通経済大付柏高
×
徳島ヴォルティスユース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。