今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プレミアWEST
開催地 = 全開催地
2015/04/11(土)
大阪
04/11(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺
京都サンガF.C.U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
04/11(土)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺
京都橘高
×
大分トリニータU-18
大阪
04/11(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
2015/04/12(日)
大阪
04/12(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU18
大阪
04/12(日)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
履正社高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2015/04/19(日)
大阪
04/19(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
兵庫
04/19(日)
15:30
U-18プレミアWEST 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
履正社高
広島
04/19(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都橘高
福岡
04/19(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第2節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ガンバ大阪ユース
大分
04/19(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
名古屋グランパスU18
2015/04/25(土)
大阪
04/25(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
セレッソ大阪U-18
大分
04/25(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2015/04/26(日)
愛知
04/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
東福岡高
京都
04/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都橘高
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
04/26(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
2015/05/02(土)
京都
05/02(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第4節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
東福岡高
大阪
05/02(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
ガンバ大阪ユース
大阪
05/02(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都橘高
兵庫
05/02(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大分トリニータU-18
広島
05/02(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU18
2015/05/06(水)
愛知
05/06(水)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
05/06(水)
13:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
京都橘高
広島
05/06(水)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
05/06(水)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
履正社高
大分
05/06(水)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
セレッソ大阪U-18
2015/05/10(日)
京都
05/10(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都橘高
×
東福岡高
大阪
05/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都サンガF.C.U-18
大阪
05/10(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
05/10(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
名古屋グランパスU18
大分
05/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
ガンバ大阪ユース
2015/06/27(土)
広島
06/27(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
福岡
06/27(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
東福岡高
×
大分トリニータU-18
2015/06/28(日)
愛知
06/28(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
履正社高
京都
06/28(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第7節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
京都橘高
兵庫
06/28(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第7節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
2015/07/04(土)
大阪
07/04(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2015/07/05(日)
京都
07/05(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都橘高
×
履正社高
大阪
07/05(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
名古屋グランパスU18
福岡
07/05(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第8節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大分
07/05(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第8節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
京都サンガF.C.U-18
2015/07/11(土)
兵庫
07/11(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
2015/07/12(日)
愛知
07/12(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパスU18
×
京都橘高
京都
07/12(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第9節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
07/12(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第9節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
大分トリニータU-18
大阪
07/12(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
2015/07/18(土)
愛知
07/18(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
ガンバ大阪ユース
広島
07/18(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第10節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
履正社高
福岡
07/18(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第10節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
大分
07/18(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
京都橘高
2015/07/19(日)
兵庫
07/19(日)
15:30
U-18プレミアWEST 第10節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
2015/08/22(土)
大阪
08/22(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
東福岡高
2015/08/23(日)
愛知
08/23(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
大分トリニータU-18
京都
08/23(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第11節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都橘高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
京都
08/23(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
大阪
08/23(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
ヴィッセル神戸U-18
2015/08/29(土)
福岡
08/29(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
名古屋グランパスU18
2015/08/30(日)
京都
08/30(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
大阪
08/30(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
履正社高
兵庫
08/30(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
京都橘高
広島
08/30(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第12節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大分トリニータU-18
2015/09/05(土)
京都
09/05(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都橘高
×
セレッソ大阪U-18
大阪
09/05(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第13節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
履正社高
2015/09/06(日)
愛知
09/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパスU18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
09/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
東福岡高
×
京都サンガF.C.U-18
大分
09/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第13節
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場
大分トリニータU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2015/09/12(土)
大阪
09/12(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
東福岡高
大阪
09/12(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
大分トリニータU-18
兵庫
09/12(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2015/09/13(日)
京都
09/13(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都橘高
×
ガンバ大阪ユース
京都
09/13(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第14節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU18
2015/09/20(日)
愛知
09/20(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
ヴィッセル神戸U-18
京都
09/20(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第15節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
履正社高
大阪
09/20(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
大分トリニータU-18
広島
09/20(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
福岡
09/20(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
京都橘高
2015/11/21(土)
大阪
11/21(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2015/11/22(日)
大阪
11/22(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
名古屋グランパスU18
大阪
11/22(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大分
11/22(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第16節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
東福岡高
2015/11/23(月)
京都
11/23(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
京都府亀岡市 / 亀岡運動公園競技場
京都橘高
×
京都サンガF.C.U-18
2015/11/28(土)
兵庫
11/28(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
2015/11/29(日)
愛知
11/29(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパスU18
×
セレッソ大阪U-18
京都
11/29(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大分トリニータU-18
大阪
11/29(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪府茨木市 / 履正社茨木グラウンド
履正社高
×
京都橘高
広島
11/29(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
2015/12/06(日)
京都
12/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都橘高
×
名古屋グランパスU18
大阪
12/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
広島
12/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
12/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
大分
12/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
履正社高
2016/04/09(土)
大阪
04/09(土)
10:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
大阪
04/09(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
大分トリニータU-18
大阪
04/09(土)
16:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
大津高
2016/04/10(日)
大阪
04/10(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
04/10(日)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
名古屋グランパスU18
2016/04/16(土)
大阪
04/16(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第2節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
神戸弘陵学園高
2016/04/17(日)
京都
04/17(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU18
大阪
04/17(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/04/24(日)
愛知
04/24(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第3節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
04/24(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第3節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
神戸弘陵学園高
福岡
04/24(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ガンバ大阪ユース
2016/04/30(土)
大阪
04/30(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
04/30(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸弘陵学園高
×
東福岡高
2016/05/01(日)
愛知
05/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
京都
05/01(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第4節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/05/07(土)
福岡
05/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
大分
05/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
大分県大分市 / 大分銀行ドーム
大分トリニータU-18
×
名古屋グランパスU18
2016/05/08(日)
大阪
05/08(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
広島
05/08(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/05/14(土)
福岡
05/14(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第2節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
大津高
×
東福岡高
2016/05/22(日)
広島
05/22(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大分トリニータU-18
2016/06/25(土)
兵庫
06/25(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大分トリニータU-18
広島
06/25(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
2016/06/26(日)
愛知
06/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパスU18
×
大津高
京都
06/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
東福岡高
大阪
06/26(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
神戸弘陵学園高
2016/07/02(土)
兵庫
07/02(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第7節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸弘陵学園高
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
07/02(土)
16:30
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
熊本
07/02(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
セレッソ大阪U-18
2016/07/03(日)
愛知
07/03(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
ヴィッセル神戸U-18
大分
07/03(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
ガンバ大阪ユース
2016/07/09(土)
兵庫
07/09(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第8節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大津高
広島
07/09(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園[天然芝]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
神戸弘陵学園高
福岡
07/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第8節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
大分トリニータU-18
2016/07/10(日)
京都
07/10(日)
16:30
U-18プレミアWEST 第8節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
大阪
07/10(日)
17:30
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU18
2016/07/16(土)
兵庫
07/16(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
神戸弘陵学園高
×
大分トリニータU-18
熊本
07/16(土)
10:30
U-18プレミアWEST 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
京都サンガF.C.U-18
2016/07/17(日)
愛知
07/17(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第9節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋グランパスU18
×
東福岡高
大阪
07/17(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
07/17(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
2016/08/13(土)
大分
08/13(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第4節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
大津高
2016/08/17(水)
熊本
08/17(水)
10:00
U-18プレミアWEST 第5節
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
大津高
×
神戸弘陵学園高
2016/08/20(土)
大分
08/20(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第3節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
京都サンガF.C.U-18
2016/08/22(月)
広島
08/22(月)
10:00
U-18プレミアWEST 第3節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大津高
2016/08/27(土)
福岡
08/27(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
熊本
08/27(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
ガンバ大阪ユース
大分
08/27(土)
9:00
U-18プレミアWEST 第10節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
セレッソ大阪U-18
2016/08/28(日)
愛知
08/28(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
神戸弘陵学園高
広島
08/28(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第10節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
2016/09/03(土)
大阪
09/03(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
東福岡高
熊本
09/03(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2016/09/04(日)
京都
09/04(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大分トリニータU-18
大阪
09/04(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
名古屋グランパスU18
兵庫
09/04(日)
19:00
U-18プレミアWEST 第11節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/09/10(土)
兵庫
09/10(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
2016/09/11(日)
愛知
09/11(日)
10:30
U-18プレミアWEST 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
京都サンガF.C.U-18
兵庫
09/11(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第12節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
ガンバ大阪ユース
福岡
09/11(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
東福岡高
×
大津高
大分
09/11(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第12節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2016/09/17(土)
兵庫
09/17(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第13節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
09/17(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第13節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
神戸弘陵学園高
2016/09/18(日)
大阪
09/18(日)
19:30
U-18プレミアWEST 第13節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
熊本
09/18(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
大分トリニータU-18
2016/09/19(月)
広島
09/19(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU18
2016/09/24(土)
愛知
09/24(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
大分トリニータU-18
大阪
09/24(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
兵庫
09/24(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
大津高
兵庫
09/24(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2016/09/25(日)
京都
09/25(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第14節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
2016/10/01(土)
大阪
10/01(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
10/01(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第15節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
セレッソ大阪U-18
2016/10/02(日)
福岡
10/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
京都サンガF.C.U-18
熊本
10/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
大津高
×
名古屋グランパスU18
大分
10/02(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第15節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/11/26(土)
兵庫
11/26(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
名古屋グランパスU18
2016/11/27(日)
京都
11/27(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
神戸弘陵学園高
大阪
11/27(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
大分トリニータU-18
大阪
11/27(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
大津高
広島
11/27(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
2016/12/03(土)
愛知
12/03(土)
12:00
U-18プレミアWEST 第17節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂スタジアム
名古屋グランパスU18
×
ガンバ大阪ユース
大分
12/03(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
東福岡高
2016/12/04(日)
大阪
12/04(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
兵庫
12/04(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
熊本
12/04(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/12/11(日)
京都
12/11(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大津高
大阪
12/11(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
広島
12/11(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
福岡
12/11(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
名古屋グランパスU18
大分
12/11(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場
大分トリニータU-18
×
神戸弘陵学園高
2017/04/08(土)
大阪
04/08(土)
10:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
セレッソ大阪U-18
×
大津高
大阪
04/08(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
ヴィッセル神戸U-18
×
米子北高
大阪
04/08(土)
15:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
2017/04/09(日)
大阪
04/09(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
神戸弘陵学園高
×
東福岡高
大阪
04/09(日)
12:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/04/16(日)
大阪
04/16(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第2節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
鳥取
04/16(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
アビスパ福岡U-18
広島
04/16(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
04/16(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第2節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
阪南大高
熊本
04/16(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第2節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
神戸弘陵学園高
2017/04/22(土)
福岡
04/22(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第3節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2017/04/23(日)
大阪
04/23(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
大津高
大阪
04/23(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
神戸弘陵学園高
鳥取
04/23(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
セレッソ大阪U-18
福岡
04/23(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/04/29(土)
熊本
04/29(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/04/30(日)
大阪
04/30(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)
ガンバ大阪ユース
×
阪南大高
兵庫
04/30(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第4節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
米子北高
福岡
04/30(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
アビスパ福岡U-18
×
セレッソ大阪U-18
2017/05/06(土)
大阪
05/06(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第5節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
兵庫
05/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
アビスパ福岡U-18
広島
05/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
福岡
05/06(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第5節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
大津高
2017/05/07(日)
鳥取
05/07(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
阪南大高
2017/06/11(日)
兵庫
06/11(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
2017/06/25(日)
大阪
06/25(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
アビスパ福岡U-18
大阪
06/25(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
東福岡高
兵庫
06/25(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
神戸弘陵学園高
×
セレッソ大阪U-18
広島
06/25(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
米子北高
熊本
06/25(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第6節
熊本県宇城市 / 宇城市立ふれあいスポーツセンター
大津高
×
ヴィッセル神戸U-18
2017/07/01(土)
大阪
07/01(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第7節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
阪南大高
兵庫
07/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第7節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
神戸弘陵学園高
福岡
07/01(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
07/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
米子北高
熊本
07/01(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第7節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
ガンバ大阪ユース
2017/07/08(土)
大阪
07/08(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
神戸弘陵学園高
2017/07/09(日)
福岡
07/09(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
アビスパ福岡U-18
×
東福岡高
2017/07/15(土)
大阪
07/15(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
兵庫
07/15(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
阪南大高
熊本
07/15(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第9節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
アビスパ福岡U-18
2017/07/16(日)
鳥取
07/16(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第9節
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラウエストスポーツパーク球技場
米子北高
×
ガンバ大阪ユース
2017/08/21(月)
兵庫
08/21(月)
10:00
U-18プレミアWEST 第9節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
神戸弘陵学園高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/08/26(土)
広島
08/26(土)
16:30
U-18プレミアWEST 第10節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
阪南大高
福岡
08/26(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第10節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
神戸弘陵学園高
2017/08/27(日)
鳥取
08/27(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第10節
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
米子北高
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
08/27(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
アビスパ福岡U-18
×
ガンバ大阪ユース
熊本
08/27(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第10節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
セレッソ大阪U-18
2017/09/02(土)
大阪
09/02(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大高
×
東福岡高
兵庫
09/02(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/09/03(日)
大阪
09/03(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
09/03(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第11節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸弘陵学園高
×
大津高
福岡
09/03(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
米子北高
2017/09/09(土)
大阪
09/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
米子北高
兵庫
09/09(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
アビスパ福岡U-18
広島
09/09(土)
16:30
U-18プレミアWEST 第12節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
熊本
09/09(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
大津高
×
阪南大高
2017/09/10(日)
兵庫
09/10(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第12節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
神戸弘陵学園高
×
ガンバ大阪ユース
2017/09/18(月)
広島
09/18(月)
14:00
U-18プレミアWEST 第13節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大津高
2017/09/24(日)
大阪
09/24(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
阪南大高
×
米子北高
大阪
09/24(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
09/24(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第14節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
福岡
09/24(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
神戸弘陵学園高
熊本
09/24(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第14節
熊本市東区 / えがお健康スタジアム
大津高
×
東福岡高
2017/09/30(土)
鳥取
09/30(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第8節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
大津高
2017/10/01(日)
大阪
10/01(日)
18:30
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2017/10/07(土)
兵庫
10/07(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第15節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
大津高
鳥取
10/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2017/10/08(日)
大阪
10/08(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
神戸弘陵学園高
2017/10/09(月)
福岡
10/09(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
阪南大高
福岡
10/09(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ガンバ大阪ユース
2017/10/14(土)
広島
10/14(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第8節(再試合)
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
2017/10/15(日)
大阪
10/15(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第13節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
ガンバ大阪ユース
2017/11/12(日)
福岡
11/12(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第13節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
2017/11/18(土)
鳥取
11/18(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第13節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
神戸弘陵学園高
2017/11/23(木)
大阪
11/23(木)
13:00
U-18プレミアWEST 第13節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
アビスパ福岡U-18
2017/11/26(日)
大阪
11/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
大津高
大阪
11/26(日)
12:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
11/26(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第16節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
ヴィッセル神戸U-18
鳥取
11/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
東福岡高
広島
11/26(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第16節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
2017/12/02(土)
熊本
12/02(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
大津高
×
米子北高
2017/12/03(日)
大阪
12/03(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
12/03(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
神戸弘陵学園高
×
阪南大高
兵庫
12/03(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
福岡
12/03(日)
14:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
アビスパ福岡U-18
2017/12/10(日)
大阪
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
米子北高
広島
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
神戸弘陵学園高
福岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
福岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
アビスパ福岡U-18
×
大津高
2018/04/07(土)
大阪
04/07(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
セレッソ大阪U-18
×
アビスパ福岡U-18
大阪
04/07(土)
13:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ヴィッセル神戸U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2018/04/08(日)
大阪
04/08(日)
10:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU-18
大阪
04/08(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大高
×
米子北高
大阪
04/08(日)
15:30
U-18プレミアWEST 第1節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
東福岡高
2018/04/15(日)
愛知
04/15(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第2節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
阪南大高
京都
04/15(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第2節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
セレッソ大阪U-18
鳥取
04/15(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
アビスパ福岡U-18
広島
04/15(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ガンバ大阪ユース
福岡
04/15(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第2節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/04/21(土)
鳥取
04/21(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
04/21(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第3節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
阪南大高
2018/04/22(日)
大阪
04/22(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
04/22(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
東福岡高
広島
04/22(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第3節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU-18
2018/04/28(土)
福岡
04/28(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第4節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
京都サンガF.C.U-18
2018/04/29(日)
大阪
04/29(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
04/29(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
04/29(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第4節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
米子北高
福岡
04/29(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第4節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
名古屋グランパスU-18
2018/05/05(土)
兵庫
05/05(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第5節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
アビスパ福岡U-18
2018/05/06(日)
愛知
05/06(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第5節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
セレッソ大阪U-18
京都
05/06(日)
19:00
U-18プレミアWEST 第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都サンガF.C.U-18
×
阪南大高
鳥取
05/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
米子北高
×
ガンバ大阪ユース
広島
05/06(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第5節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
東福岡高
2018/06/23(土)
兵庫
06/23(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第6節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
京都サンガF.C.U-18
2018/06/24(日)
愛知
06/24(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第6節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
米子北高
大阪
06/24(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
06/24(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第6節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
阪南大高
2018/06/30(土)
京都
06/30(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第7節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
福岡
06/30(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
セレッソ大阪U-18
福岡
06/30(土)
19:00
U-18プレミアWEST 第7節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
名古屋グランパスU-18
2018/07/01(日)
大阪
07/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
ヴィッセル神戸U-18
広島
07/01(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第7節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
米子北高
2018/07/07(土)
大阪
07/07(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
阪南大高
2018/07/08(日)
愛知
07/08(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第8節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
京都サンガF.C.U-18
鳥取
07/08(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第8節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
東福岡高
2018/07/14(土)
鳥取
07/14(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第9節
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
米子北高
×
セレッソ大阪U-18
福岡
07/14(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第9節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
アビスパ福岡U-18
2018/07/15(日)
京都
07/15(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第9節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
兵庫
07/15(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第9節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
名古屋グランパスU-18
2018/07/16(月)
大阪
07/16(月)
16:00
U-18プレミアWEST 第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
阪南大高
×
ガンバ大阪ユース
2018/08/04(土)
大阪
08/04(土)
10:00
U-18プレミアWEST 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
アビスパ福岡U-18
2018/08/25(土)
愛知
08/25(土)
17:00
U-18プレミアWEST 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園球技場
名古屋グランパスU-18
×
ガンバ大阪ユース
福岡
08/25(土)
19:00
U-18プレミアWEST 第10節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
セレッソ大阪U-18
2018/08/26(日)
鳥取
08/26(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第10節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
阪南大高
広島
08/26(日)
16:30
U-18プレミアWEST 第10節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
福岡
08/26(日)
16:30
U-18プレミアWEST 第10節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
京都サンガF.C.U-18
2018/09/01(土)
兵庫
09/01(土)
18:00
U-18プレミアWEST 第11節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
東福岡高
2018/09/02(日)
大阪
09/02(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
名古屋グランパスU-18
大阪
09/02(日)
16:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
09/02(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第11節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
09/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第11節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
米子北高
2018/09/08(土)
京都
09/08(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
米子北高
大阪
09/08(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第12節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
アビスパ福岡U-18
2018/09/09(日)
愛知
09/09(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第12節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
福岡
09/09(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第12節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
ガンバ大阪ユース
2018/09/15(土)
京都
09/15(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第13節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
アビスパ福岡U-18
鳥取
09/15(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第13節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/09/16(日)
愛知
09/16(日)
10:00
U-18プレミアWEST 第13節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
東福岡高
大阪
09/16(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
セレッソ大阪U-18
2018/09/17(月)
広島
09/17(月)
11:00
U-18プレミアWEST 第13節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
阪南大高
2018/09/22(土)
大阪
09/22(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
阪南大高
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
09/22(土)
19:00
U-18プレミアWEST 第14節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/09/23(日)
大阪
09/23(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
米子北高
大阪
09/23(日)
17:00
U-18プレミアWEST 第14節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
名古屋グランパスU-18
2018/09/24(月)
福岡
09/24(月)
15:00
U-18プレミアWEST 第14節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
東福岡高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2018/10/06(土)
京都
10/06(土)
14:00
U-18プレミアWEST 第15節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
広島
10/06(土)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
セレッソ大阪U-18
2018/10/07(日)
大阪
10/07(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第15節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
東福岡高
2018/10/13(土)
兵庫
10/13(土)
16:00
U-18プレミアWEST 第12節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
セレッソ大阪U-18
2018/10/14(日)
福岡
10/14(日)
18:00
U-18プレミアWEST 第8節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2018/10/31(水)
福岡
10/31(水)
19:00
U-18プレミアWEST 第15節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
ガンバ大阪ユース
2018/11/14(水)
鳥取
11/14(水)
15:30
U-18プレミアWEST 第15節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
名古屋グランパスU-18
2018/11/18(日)
大阪
11/18(日)
15:00
U-18プレミアWEST 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/11/23(金)
鳥取
11/23(金)
14:00
U-18プレミアWEST 第16節
鳥取県米子市 / どらドラパーク米子陸上競技場
米子北高
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
2018/11/24(土)
大阪
11/24(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第16節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
東福岡高
兵庫
11/24(土)
13:00
U-18プレミアWEST 第16節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
阪南大高
2018/11/25(日)
愛知
11/25(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第16節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
アビスパ福岡U-18
大阪
11/25(日)
16:30
U-18プレミアWEST 第16節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
京都サンガF.C.U-18
2018/12/01(土)
京都
12/01(土)
15:00
U-18プレミアWEST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
名古屋グランパスU-18
2018/12/02(日)
大阪
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大高
×
セレッソ大阪U-18
兵庫
12/02(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第17節
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ガンバ大阪ユース
広島
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
福岡
12/02(日)
11:00
U-18プレミアWEST 第17節
福岡市博多区 / 東福岡高校グラウンド
東福岡高
×
米子北高
2018/12/09(日)
愛知
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
ヴィッセル神戸U-18
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
米子北高
大阪
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[B]
ガンバ大阪ユース
×
阪南大高
広島
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
京都サンガF.C.U-18
福岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアWEST 第18節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター[A]
アビスパ福岡U-18
×
東福岡高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。