今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-18プレミアEAST
開催地 = 全開催地
2015/04/11(土)
東京
04/11(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
JFAアカデミー福島
×
清水エスパルスユース
東京
04/11(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャユース
2015/04/12(日)
東京
04/12(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
コンサドーレ札幌U-18
東京
04/12(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
FC東京U-18
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/12(日)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大付柏高
×
青森山田高
2015/04/19(日)
青森
04/19(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
JFAアカデミー福島
茨城
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
コンサドーレ札幌U-18
埼玉
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
市立船橋高
千葉
04/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
流通経済大付柏高
×
FC東京U-18
静岡
04/19(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
2015/04/25(土)
千葉
04/25(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
千葉
04/25(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
青森山田高
東京
04/25(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第3節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
JFAアカデミー福島
2015/04/26(日)
北海道
04/26(日)
14:30
U-18プレミアEAST 第3節
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
コンサドーレ札幌U-18
×
大宮アルディージャユース
茨城
04/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
流通経済大付柏高
2015/05/02(土)
埼玉
05/02(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第4節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
鹿島アントラーズユース
千葉
05/02(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
千葉
05/02(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
静岡
05/02(土)
10:00
U-18プレミアEAST 第4節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
流通経済大付柏高
静岡
05/02(土)
12:30
U-18プレミアEAST 第4節
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
コンサドーレ札幌U-18
2015/05/06(水)
北海道
05/06(水)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
青森山田高
茨城
05/06(水)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
JFAアカデミー福島
埼玉
05/06(水)
10:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
千葉
05/06(水)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
東京
05/06(水)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
市立船橋高
2015/05/10(日)
青森
05/10(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
大宮アルディージャユース
千葉
05/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
千葉
05/10(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
JFAアカデミー福島
東京
05/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
コンサドーレ札幌U-18
静岡
05/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水エスパルスユース
×
鹿島アントラーズユース
2015/06/27(土)
埼玉
06/27(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
FC東京U-18
千葉
06/27(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
鹿島アントラーズユース
静岡
06/27(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
市立船橋高
2015/06/28(日)
北海道
06/28(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
流通経済大付柏高
静岡
06/28(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
青森山田高
2015/07/05(日)
北海道
07/05(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第8節
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
コンサドーレ札幌U-18
×
JFAアカデミー福島
青森
07/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
鹿島アントラーズユース
千葉
07/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
大宮アルディージャユース
千葉
07/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
柏レイソルU-18
東京
07/05(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
2015/07/12(日)
北海道
07/12(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
柏レイソルU-18
青森
07/12(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第9節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
FC東京U-18
茨城
07/12(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
市立船橋高
静岡
07/12(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
清水エスパルスユース
×
流通経済大付柏高
静岡
07/12(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
大宮アルディージャユース
2015/07/18(土)
青森
07/18(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
流通経済大付柏高
茨城
07/18(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
FC東京U-18
埼玉
07/18(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャユース
×
柏レイソルU-18
静岡
07/18(土)
17:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
JFAアカデミー福島
2015/07/19(日)
北海道
07/19(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
市立船橋高
2015/08/23(日)
北海道
08/23(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
鹿島アントラーズユース
福島
08/23(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第11節
福島県岩瀬郡鏡石町 / 鏡石町営鳥見山公園多目的広場
JFAアカデミー福島
×
青森山田高
千葉
08/23(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
大宮アルディージャユース
千葉
08/23(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
東京
08/23(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
流通経済大付柏高
2015/08/30(日)
青森
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
柏レイソルU-18
埼玉
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
コンサドーレ札幌U-18
千葉
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島アントラーズユース
静岡
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
清水エスパルスユース
×
市立船橋高
静岡
08/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
FC東京U-18
2015/09/05(土)
千葉
09/05(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
JFAアカデミー福島
2015/09/06(日)
北海道
09/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
コンサドーレ札幌U-18
×
清水エスパルスユース
青森
09/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
市立船橋高
茨城
09/06(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第13節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
大宮アルディージャユース
東京
09/06(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
2015/09/12(土)
静岡
09/12(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第14節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャユース
2015/09/13(日)
青森
09/13(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
コンサドーレ札幌U-18
千葉
09/13(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
千葉
09/13(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
静岡
09/13(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
鹿島アントラーズユース
2015/09/19(土)
千葉
09/19(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立船橋高
2015/09/20(日)
北海道
09/20(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
札幌市東区 / 札幌サッカーアミューズメントパーク
コンサドーレ札幌U-18
×
FC東京U-18
茨城
09/20(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
埼玉
09/20(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
青森山田高
静岡
09/20(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
柏レイソルU-18
2015/11/22(日)
青森
11/22(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
茨城
11/22(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第16節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
千葉
11/22(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
コンサドーレ札幌U-18
千葉
11/22(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
市立船橋高
×
JFAアカデミー福島
東京
11/22(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第16節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
大宮アルディージャユース
2015/11/29(日)
茨城
11/29(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
埼玉
11/29(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
大宮アルディージャユース
×
流通経済大付柏高
千葉
11/29(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド
柏レイソルU-18
×
市立船橋高
静岡
11/29(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド
JFAアカデミー福島
×
コンサドーレ札幌U-18
静岡
11/29(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
FC東京U-18
2015/12/06(日)
埼玉
12/06(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
大宮アルディージャユース
×
JFAアカデミー福島
千葉
12/06(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
コンサドーレ札幌U-18
千葉
12/06(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
清水エスパルスユース
千葉
12/06(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
鹿島アントラーズユース
東京
12/06(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
青森山田高
2016/04/09(土)
東京
04/09(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
アルビレックス新潟U-18
東京
04/09(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / アミノバイタルフィールド
大宮アルディージャユース
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大付柏高
×
青森山田高
東京
04/10(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
横浜F・マリノスユース
2016/04/16(土)
神奈川
04/16(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
市立船橋高
2016/04/17(日)
青森
04/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
大宮アルディージャユース
茨城
04/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
千葉
04/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
FC東京U-18
静岡
04/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
アルビレックス新潟U-18
2016/04/23(土)
千葉
04/23(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/23(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
大宮アルディージャユース
新潟
04/23(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
横浜F・マリノスユース
2016/04/24(日)
千葉
04/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
青森山田高
静岡
04/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパ補助競技場
清水エスパルスユース
×
流通経済大付柏高
2016/04/30(土)
茨城
04/30(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
アルビレックス新潟U-18
2016/05/01(日)
青森
05/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
市立船橋高
埼玉
05/01(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第4節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
流通経済大付柏高
千葉
05/01(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
神奈川
05/01(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
清水エスパルスユース
2016/05/07(土)
東京
05/07(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
鹿島アントラーズユース
2016/05/08(日)
青森
05/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
千葉
05/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
横浜F・マリノスユース
千葉
05/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
柏レイソルU-18
新潟
05/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
アルビレックス新潟U-18
×
大宮アルディージャユース
2016/06/25(土)
新潟
06/25(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
アルビレックス新潟U-18
×
柏レイソルU-18
2016/06/26(日)
青森
06/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
FC東京U-18
茨城
06/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
流通経済大付柏高
埼玉
06/26(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
静岡
06/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
市立船橋高
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
FC東京U-18
2016/07/03(日)
茨城
07/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
千葉
07/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
大宮アルディージャユース
千葉
07/03(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
新潟
07/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
新潟市中央区 / 新潟市陸上競技場
アルビレックス新潟U-18
×
流通経済大付柏高
2016/07/09(土)
千葉
07/09(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
新潟
07/09(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第8節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
アルビレックス新潟U-18
×
青森山田高
静岡
07/09(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第8節
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャユース
2016/07/10(日)
千葉
07/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
神奈川
07/10(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第8節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
鹿島アントラーズユース
2016/07/17(日)
青森
07/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
横浜F・マリノスユース
茨城
07/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
千葉
07/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立船橋高
千葉
07/17(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャユース
東京
07/17(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京U-18
×
アルビレックス新潟U-18
2016/08/27(土)
新潟
08/27(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第10節
新潟市中央区 / デンカスワンフィールド
アルビレックス新潟U-18
×
市立船橋高
静岡
08/27(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
FC東京U-18
2016/08/28(日)
青森
08/28(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
流通経済大付柏高
茨城
08/28(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
08/28(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第10節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
柏レイソルU-18
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
青森山田高
千葉
09/04(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
横浜F・マリノスユース
千葉
09/04(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
鹿島アントラーズユース
東京
09/04(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
流通経済大付柏高
新潟
09/04(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
清水エスパルスユース
2016/09/11(日)
青森
09/11(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
柏レイソルU-18
茨城
09/11(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
市立船橋高
埼玉
09/11(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第12節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
FC東京U-18
千葉
09/11(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
清水エスパルスユース
神奈川
09/11(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
アルビレックス新潟U-18
2016/09/17(土)
千葉
09/17(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
大宮アルディージャユース
東京
09/17(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
2016/09/18(日)
千葉
09/18(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
新潟
09/18(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟U-18
×
鹿島アントラーズユース
2016/09/19(月)
静岡
09/19(月)
15:00
U-18プレミアEAST 第13節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
横浜F・マリノスユース
2016/09/24(土)
千葉
09/24(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
東京
09/24(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第14節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
市立船橋高
2016/09/25(日)
青森
09/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
アルビレックス新潟U-18
茨城
09/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
09/25(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第14節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
2016/10/01(土)
埼玉
10/01(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第15節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
柏レイソルU-18
千葉
10/01(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
神奈川
10/01(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
青森山田高
2016/10/02(日)
新潟
10/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
FC東京U-18
静岡
10/02(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第15節
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
鹿島アントラーズユース
2016/11/27(日)
青森
11/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
鹿島アントラーズユース
埼玉
11/27(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第2グラウンド
大宮アルディージャユース
×
市立船橋高
千葉
11/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
アルビレックス新潟U-18
東京
11/27(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第16節
東京都小平市 / FC東京小平グランド
FC東京U-18
×
横浜F・マリノスユース
静岡
11/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
2016/12/03(土)
埼玉
12/03(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
アルビレックス新潟U-18
神奈川
12/03(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
流通経済大付柏高
2016/12/04(日)
茨城
12/04(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
FC東京U-18
千葉
12/04(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
市立船橋高
静岡
12/04(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
青森山田高
2016/12/11(日)
千葉
12/11(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
千葉
12/11(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島アントラーズユース
千葉
12/11(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
アルビレックス新潟U-18
東京
12/11(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
青森山田高
神奈川
12/11(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
2017/04/08(土)
東京
04/08(土)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
大宮アルディージャユース
×
横浜F・マリノスユース
東京
04/08(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
浦和レッズユース
×
青森山田高
東京
04/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
京都サンガF.C.U-18
東京
04/09(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
鹿島アントラーズユース
2017/04/15(土)
埼玉
04/15(土)
10:00
U-18プレミアEAST 第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
FC東京U-18
神奈川
04/15(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第2節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
柏レイソルU-18
2017/04/16(日)
青森
04/16(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
市立船橋高
茨城
04/16(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
大宮アルディージャユース
静岡
04/16(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
京都サンガF.C.U-18
2017/04/22(土)
埼玉
04/22(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第3節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
青森山田高
2017/04/23(日)
千葉
04/23(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
鹿島アントラーズユース
東京
04/23(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第3節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
市立船橋高
静岡
04/23(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水エスパルスユース
×
浦和レッズユース
京都
04/23(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
横浜F・マリノスユース
2017/04/30(日)
青森
04/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
柏レイソルU-18
茨城
04/30(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第4節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
京都サンガF.C.U-18
埼玉
04/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
FC東京U-18
千葉
04/30(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
浦和レッズユース
神奈川
04/30(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第4節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
清水エスパルスユース
2017/05/06(土)
埼玉
05/06(土)
10:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
大宮アルディージャユース
神奈川
05/06(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜F・マリノスユース
×
鹿島アントラーズユース
2017/05/07(日)
千葉
05/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
東京
05/07(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第5節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
京都
05/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
青森山田高
2017/06/24(土)
埼玉
06/24(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
市立船橋高
東京
06/24(土)
15:30
U-18プレミアEAST 第6節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
京都サンガF.C.U-18
静岡
06/24(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第6節
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
清水エスパルスユース
×
鹿島アントラーズユース
2017/06/25(日)
青森
06/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
06/25(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第6節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
2017/07/01(土)
千葉
07/01(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
市立船橋高
神奈川
07/01(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
FC東京U-18
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
静岡
07/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
大宮アルディージャユース
京都
07/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第7節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
浦和レッズユース
2017/07/08(土)
埼玉
07/08(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第8節
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
柏レイソルU-18
2017/07/09(日)
青森
07/09(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
埼玉
07/09(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第8節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
横浜F・マリノスユース
千葉
07/09(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
京都サンガF.C.U-18
東京
07/09(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第8節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
鹿島アントラーズユース
2017/07/15(土)
茨城
07/15(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
浦和レッズユース
2017/07/16(日)
青森
07/16(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
FC東京U-18
千葉
07/16(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
神奈川
07/16(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第9節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
市立船橋高
京都
07/16(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
大宮アルディージャユース
2017/08/26(土)
神奈川
08/26(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
大宮アルディージャユース
京都
08/26(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
柏レイソルU-18
2017/08/27(日)
青森
08/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
浦和レッズユース
茨城
08/27(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
市立船橋高
静岡
08/27(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
FC東京U-18
2017/09/02(土)
埼玉
09/02(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第11節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
鹿島アントラーズユース
千葉
09/02(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
横浜F・マリノスユース
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
東京
09/03(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
浦和レッズユース
京都
09/03(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
清水エスパルスユース
2017/09/09(土)
神奈川
09/09(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
京都サンガF.C.U-18
2017/09/10(日)
青森
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
大宮アルディージャユース
茨城
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
埼玉
09/10(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
千葉
09/10(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
2017/09/16(土)
千葉
09/16(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
青森山田高
静岡
09/16(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
横浜F・マリノスユース
京都
09/16(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
鹿島アントラーズユース
2017/09/17(日)
埼玉
09/17(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第13節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
市立船橋高
2017/09/18(月)
東京
09/18(月)
15:00
U-18プレミアEAST 第13節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
大宮アルディージャユース
2017/09/23(土)
静岡
09/23(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水エスパルスユース
×
市立船橋高
2017/09/24(日)
青森
09/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
京都サンガF.C.U-18
茨城
09/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
横浜F・マリノスユース
埼玉
09/24(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第14節
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
大宮アルディージャユース
×
浦和レッズユース
千葉
09/24(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
2017/10/07(土)
茨城
10/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
千葉
10/07(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
浦和レッズユース
京都
10/07(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第15節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
2017/10/08(日)
千葉
10/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
大宮アルディージャユース
神奈川
10/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
青森山田高
2017/11/25(土)
青森
11/25(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
鹿島アントラーズユース
埼玉
11/25(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第16節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルディージャユース
×
清水エスパルスユース
東京
11/25(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第16節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
横浜F・マリノスユース
2017/11/26(日)
埼玉
11/26(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第16節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
京都サンガF.C.U-18
千葉
11/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
柏レイソルU-18
2017/12/02(土)
神奈川
12/02(土)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
浦和レッズユース
2017/12/03(日)
茨城
12/03(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
FC東京U-18
千葉
12/03(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
大宮アルディージャユース
静岡
12/03(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
京都
12/03(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
市立船橋高
2017/12/10(日)
埼玉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
埼玉県朝霞市 / 東洋大学朝霞グラウンド
大宮アルディージャユース
×
京都サンガF.C.U-18
埼玉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
鹿島アントラーズユース
千葉
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
横浜F・マリノスユース
東京
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
青森山田高
静岡
12/10(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
2018/04/07(土)
東京
04/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
流通経済大付柏高
×
清水エスパルスユース
東京
04/07(土)
13:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
柏レイソルU-18
×
ジュビロ磐田U-18
2018/04/08(日)
東京
04/08(日)
10:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
市立船橋高
×
富山第一高
東京
04/08(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
青森山田高
東京
04/08(日)
15:30
U-18プレミアEAST 第1節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
浦和レッズユース
×
鹿島アントラーズユース
2018/04/15(日)
青森
04/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
富山第一高
茨城
04/15(日)
13:30
U-18プレミアEAST 第2節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
柏レイソルU-18
千葉
04/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立船橋高
静岡
04/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
FC東京U-18
静岡
04/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第2節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
浦和レッズユース
2018/04/22(日)
青森
04/22(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
流通経済大付柏高
茨城
04/22(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
04/22(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
浦和レッズユース
千葉
04/22(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第3節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
富山
04/22(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第3節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
FC東京U-18
2018/04/29(日)
埼玉
04/29(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第4節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
青森山田高
千葉
04/29(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
柏レイソルU-18
東京
04/29(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第4節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
鹿島アントラーズユース
富山
04/29(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第4節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
流通経済大付柏高
静岡
04/29(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第4節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
ジュビロ磐田U-18
2018/05/06(日)
茨城
05/06(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第5節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
清水エスパルスユース
埼玉
05/06(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第5節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
富山第一高
千葉
05/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
FC東京U-18
千葉
05/06(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第5節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
青森山田高
静岡
05/06(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第5節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
市立船橋高
2018/06/23(土)
静岡
06/23(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第6節
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
FC東京U-18
2018/06/24(日)
青森
06/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
ジュビロ磐田U-18
埼玉
06/24(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第6節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
流通経済大付柏高
千葉
06/24(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
鹿島アントラーズユース
千葉
06/24(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第6節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
富山第一高
2018/06/30(土)
静岡
06/30(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
市立船橋高
2018/07/01(日)
茨城
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
青森山田高
千葉
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
柏レイソルU-18
東京
07/01(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第7節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
浦和レッズユース
静岡
07/01(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
富山第一高
2018/07/07(土)
千葉
07/07(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
FC東京U-18
千葉
07/07(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第8節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
浦和レッズユース
2018/07/08(日)
青森
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
清水エスパルスユース
富山
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
鹿島アントラーズユース
静岡
07/08(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第8節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
流通経済大付柏高
2018/07/14(土)
富山
07/14(土)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
清水エスパルスユース
2018/07/15(日)
青森
07/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
市立船橋高
埼玉
07/15(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第9節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
ジュビロ磐田U-18
千葉
07/15(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第9節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
鹿島アントラーズユース
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
16:00
U-18プレミアEAST 第9節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
柏レイソルU-18
2018/08/25(土)
静岡
08/25(土)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡市清水区 / 清水ナショナルトレーニングセンター(J-STEP)
清水エスパルスユース
×
流通経済大付柏高
2018/08/26(日)
青森
08/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
FC東京U-18
茨城
08/26(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
浦和レッズユース
富山
08/26(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第10節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
市立船橋高
静岡
08/26(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第10節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
柏レイソルU-18
2018/09/02(日)
埼玉
09/02(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第11節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
清水エスパルスユース
千葉
09/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
流通経済大付柏高
千葉
09/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
鹿島アントラーズユース
東京
09/02(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第11節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
ジュビロ磐田U-18
富山
09/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第11節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
青森山田高
2018/09/08(土)
静岡
09/08(土)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
柏レイソルU-18
2018/09/09(日)
埼玉
09/09(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第12節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
市立船橋高
千葉
09/09(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第12節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
青森山田高
東京
09/09(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第12節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
富山第一高
静岡
09/09(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第12節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
鹿島アントラーズユース
2018/09/15(土)
千葉
09/15(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
富山第一高
2018/09/16(日)
茨城
09/16(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
FC東京U-18
千葉
09/16(日)
17:00
U-18プレミアEAST 第13節
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
市立船橋高
静岡
09/16(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第13節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田U-18
×
清水エスパルスユース
2018/09/17(月)
青森
09/17(月)
11:00
U-18プレミアEAST 第13節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
浦和レッズユース
2018/09/22(土)
静岡
09/22(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
清水エスパルスユース
×
鹿島アントラーズユース
2018/09/23(日)
千葉
09/23(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
ジュビロ磐田U-18
富山
09/23(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
浦和レッズユース
2018/09/24(月)
青森
09/24(月)
11:00
U-18プレミアEAST 第14節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
柏レイソルU-18
東京
09/24(月)
14:00
U-18プレミアEAST 第14節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
流通経済大付柏高
2018/10/07(日)
茨城
10/07(日)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
市立船橋高
千葉
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
浦和レッズユース
富山
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
柏レイソルU-18
静岡
10/07(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第15節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
青森山田高
2018/10/08(月)
東京
10/08(月)
16:00
U-18プレミアEAST 第15節
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
清水エスパルスユース
2018/11/25(日)
青森
11/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
青森県青森市 / 青森山田高校グランド
青森山田高
×
鹿島アントラーズユース
埼玉
11/25(日)
10:00
U-18プレミアEAST 第16節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズユース
×
FC東京U-18
千葉
11/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
清水エスパルスユース
千葉
11/25(日)
15:00
U-18プレミアEAST 第16節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
流通経済大付柏高
富山
11/25(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第16節
富山県富山市 / 富山第一高校人工芝グラウンド
富山第一高
×
ジュビロ磐田U-18
2018/12/01(土)
静岡
12/01(土)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
青森山田高
2018/12/02(日)
茨城
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
富山第一高
埼玉
12/02(日)
14:00
U-18プレミアEAST 第17節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
柏レイソルU-18
千葉
12/02(日)
11:00
U-18プレミアEAST 第17節
千葉県柏市 / 流通経済大学付属柏高校サッカーグラウンド
流通経済大付柏高
×
ジュビロ磐田U-18
東京
12/02(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第17節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
市立船橋高
2018/12/09(日)
茨城
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
鹿島アントラーズユース
×
流通経済大付柏高
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県船橋市 / 船橋市法典公園(グラスポ)球技場
市立船橋高
×
青森山田高
千葉
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
FC東京U-18
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡県磐田市 / 竜洋スポーツ公園サッカー場
ジュビロ磐田U-18
×
浦和レッズユース
静岡
12/09(日)
13:00
U-18プレミアEAST 第18節
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
富山第一高
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。