今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = ねんりんピック
開催地 = 全開催地
2016/10/16(日)
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループG第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
UFCオールダーズ
×
大阪府選抜
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループO第1節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
奈良蹴翁
×
香川シニア60
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループE第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
山形モセスサッカークラブ
×
埼玉シニア60
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループM第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
とち丸シニアSC
×
兵庫県シニア選抜
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループG第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
山口60雀サッカークラブ
×
長崎県選抜
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループA第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
各務原フェニックスサッカークラブ
×
沖縄県シニアFC
長崎
10/16(日)
9:00
ねんりんピック グループA第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
仙台市選抜
×
千葉市選抜
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループE第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
福岡県60雀フットボール倶楽部
×
静岡市代表
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループH第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
浜松怪童クラブ
×
ニューウェーブ北九州シニア60
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループO第1節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
鹿児島SFC O-60
×
広島四十雀サッカークラブ
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループH第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
茅ヶ崎ウエスト60
×
福井フェニックス
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループB第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
福島シニア60.70
×
焼津飛魚サッカークラブ
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループM第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
高知昭和OB会
×
長崎県央
長崎
10/16(日)
9:55
ねんりんピック グループB第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
FC延岡
×
さいたま市選抜
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループF第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
宮城フェニックスサッカークラブ
×
ドリーム水戸シニアFC
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループI第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
千葉県シニア
×
ゆーりん石川
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループP第1節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
信州惑々サッカークラブ
×
滋賀サッカークラブ
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループI第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
京都府
×
島原オールドボーイサッカー倶楽部
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループC第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
秋田シニアサッカークラブ
×
愛知県選抜
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループC第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
佐賀県シニア選抜O-60
×
相模原シニア60
長崎
10/16(日)
10:50
ねんりんピック グループN第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FC和歌山げんきかい
×
島根シニア60
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループP第1節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
徳島カバロスシニア
×
ランザ熊本シニアFC
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループJ第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
広島県選抜
×
フラッター堺
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループD第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
岩手60
×
四日市フットボールクラブ
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループN第1節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
西条88FC
×
福岡市六十雀フットボール倶楽部
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループJ第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
東京都シニアA
×
甲斐市シニアサッカークラブ
長崎
10/16(日)
11:45
ねんりんピック グループF第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
熊本南オールスターズFC
×
名古屋市
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループK第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
とかち六十雀サッカークラブ
×
東京都シニアB
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループO第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
奈良蹴翁
×
鹿児島SFC O-60
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループA第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
各務原フェニックスサッカークラブ
×
仙台市選抜
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループD第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
大分県
×
横浜シニア60
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループA第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
沖縄県シニアFC
×
千葉市選抜
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループM第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
とち丸シニアSC
×
高知昭和OB会
長崎
10/16(日)
12:40
ねんりんピック グループK第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
シニア岡山FC
×
大阪市選抜チーム
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループM第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
兵庫県シニア選抜
×
長崎県央
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループB第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
福島シニア60.70
×
FC延岡
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループL第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
鳥取県シニアSC60
×
神戸市シニア選抜
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループL第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
青森シニア60
×
群馬FC60
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループO第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
香川シニア60
×
広島四十雀サッカークラブ
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループB第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
焼津飛魚サッカークラブ
×
さいたま市選抜
長崎
10/16(日)
13:35
ねんりんピック グループE第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
山形モセスサッカークラブ
×
福岡県60雀フットボール倶楽部
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループN第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
FC和歌山げんきかい
×
西条88FC
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループG第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
UFCオールダーズ
×
山口60雀サッカークラブ
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループC第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
愛知県選抜
×
相模原シニア60
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループC第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
秋田シニアサッカークラブ
×
佐賀県シニア選抜O-60
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループE第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
埼玉シニア60
×
静岡市代表
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループP第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
信州惑々サッカークラブ
×
徳島カバロスシニア
長崎
10/16(日)
14:30
ねんりんピック グループG第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
大阪府選抜
×
長崎県選抜
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループH第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
茅ヶ崎ウエスト60
×
浜松怪童クラブ
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループD第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
岩手60
×
大分県
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループH第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
福井フェニックス
×
ニューウェーブ北九州シニア60
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループP第2節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
滋賀サッカークラブ
×
ランザ熊本シニアFC
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループD第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
四日市フットボールクラブ
×
横浜シニア60
長崎
10/16(日)
15:25
ねんりんピック グループN第2節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
島根シニア60
×
福岡市六十雀フットボール倶楽部
2016/10/17(月)
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループK第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
とかち六十雀サッカークラブ
×
シニア岡山FC
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループF第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
宮城フェニックスサッカークラブ
×
熊本南オールスターズFC
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループM第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
とち丸シニアSC
×
長崎県央
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループO第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
奈良蹴翁
×
広島四十雀サッカークラブ
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループI第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
千葉県シニア
×
京都府
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループI第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
ゆーりん石川
×
島原オールドボーイサッカー倶楽部
長崎
10/17(月)
9:00
ねんりんピック グループF第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
ドリーム水戸シニアFC
×
名古屋市
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループP第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
信州惑々サッカークラブ
×
ランザ熊本シニアFC
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループA第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
各務原フェニックスサッカークラブ
×
千葉市選抜
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループA第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
沖縄県シニアFC
×
仙台市選抜
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループL第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
青森シニア60
×
鳥取県シニアSC60
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループN第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
FC和歌山げんきかい
×
福岡市六十雀フットボール倶楽部
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループJ第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
東京都シニアA
×
広島県選抜
長崎
10/17(月)
9:55
ねんりんピック グループJ第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
甲斐市シニアサッカークラブ
×
フラッター堺
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループB第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
福島シニア60.70
×
さいたま市選抜
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループO第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
香川シニア60
×
鹿児島SFC O-60
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループM第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
兵庫県シニア選抜
×
高知昭和OB会
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループG第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
大阪府選抜
×
山口60雀サッカークラブ
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループB第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
焼津飛魚サッカークラブ
×
FC延岡
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループK第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
東京都シニアB
×
大阪市選抜チーム
長崎
10/17(月)
10:50
ねんりんピック グループL第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
群馬FC60
×
神戸市シニア選抜
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループP第3節
長崎県雲仙市 / 国見総合運動公園多目的芝生広場
滋賀サッカークラブ
×
徳島カバロスシニア
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループN第3節
長崎県雲仙市 / 長崎県立百花台公園サッカー場
島根シニア60
×
西条88FC
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループH第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
福井フェニックス
×
浜松怪童クラブ
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループC第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
愛知県選抜
×
佐賀県シニア選抜O-60
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループC第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
秋田シニアサッカークラブ
×
相模原シニア60
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループG第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
UFCオールダーズ
×
長崎県選抜
長崎
10/17(月)
11:45
ねんりんピック グループH第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
茅ヶ崎ウエスト60
×
ニューウェーブ北九州シニア60
長崎
10/17(月)
12:40
ねんりんピック グループD第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
四日市フットボールクラブ
×
大分県
長崎
10/17(月)
12:40
ねんりんピック グループI第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
千葉県シニア
×
島原オールドボーイサッカー倶楽部
長崎
10/17(月)
12:40
ねんりんピック グループI第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
ゆーりん石川
×
京都府
長崎
10/17(月)
12:40
ねんりんピック グループD第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
岩手60
×
横浜シニア60
長崎
10/17(月)
13:35
ねんりんピック グループE第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
埼玉シニア60
×
福岡県60雀フットボール倶楽部
長崎
10/17(月)
13:35
ねんりんピック グループE第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
山形モセスサッカークラブ
×
静岡市代表
長崎
10/17(月)
13:35
ねんりんピック グループL第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
青森シニア60
×
神戸市シニア選抜
長崎
10/17(月)
13:35
ねんりんピック グループJ第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
甲斐市シニアサッカークラブ
×
広島県選抜
長崎
10/17(月)
13:35
ねんりんピック グループJ第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
東京都シニアA
×
フラッター堺
長崎
10/17(月)
14:30
ねんりんピック グループK第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[B]
東京都シニアB
×
シニア岡山FC
長崎
10/17(月)
14:30
ねんりんピック グループF第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
ドリーム水戸シニアFC
×
熊本南オールスターズFC
長崎
10/17(月)
14:30
ねんりんピック グループL第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[A]
群馬FC60
×
鳥取県シニアSC60
長崎
10/17(月)
14:30
ねんりんピック グループK第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場[C]
とかち六十雀サッカークラブ
×
大阪市選抜チーム
長崎
10/17(月)
14:30
ねんりんピック グループF第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
宮城フェニックスサッカークラブ
×
名古屋市
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。