今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 188
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高校選手権
開催地 = 全開催地
2015/12/30(水)
東京
12/30(水)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大高
×
阪南大高
2015/12/31(木)
埼玉
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号1】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
札幌大谷
×
鹿児島城西
埼玉
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
各務原
×
佐賀北
埼玉
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号3】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
藤枝東
×
香芝
埼玉
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号2】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
中京大中京
×
初芝橋本
千葉
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号7】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
新潟明訓
×
那覇西
千葉
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号15】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
帝京第三
×
高松南
千葉
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号16】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
日大山形
×
山口県鴻城
千葉
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号8】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
遠野
×
東福岡
東京
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号13】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
國學院久我山
×
広島皆実
東京
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
明秀日立
×
四日市中央工業
東京
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
尚志
×
京都橘
神奈川
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
秋田商業
×
鳴門
神奈川
12/31(木)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田
×
大社
神奈川
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
矢板中央
×
大分
神奈川
12/31(木)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
聖和学園
×
野洲
2016/01/02(土)
埼玉
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
正智深谷
×
明徳義塾
埼玉
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
星稜
×
玉野光南
埼玉
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
香芝
×
各務原
埼玉
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
札幌大谷
×
中京大中京
千葉
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
米子北
×
市立船橋
千葉
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
新潟明訓
×
東福岡
千葉
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
帝京第三
×
山口県鴻城
千葉
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
大津
×
前橋育英
東京
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大高
×
尚志
東京
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
國學院久我山
×
明秀日立
東京
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
丸岡
×
松山工業
東京
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京都市大塩尻
×
神戸弘陵学園
神奈川
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
鳴門
×
矢板中央
神奈川
01/02(土)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
長崎南山高
神奈川
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
富山第一
×
日章学園
神奈川
01/02(土)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
青森山田
×
聖和学園
2016/01/03(日)
埼玉
01/03(日)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
星稜
×
中京大中京
埼玉
01/03(日)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
各務原
×
明徳義塾
千葉
01/03(日)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
東福岡
×
市立船橋
千葉
01/03(日)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
帝京第三
×
前橋育英
東京
01/03(日)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号35】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
松山工業
×
駒澤大高
東京
01/03(日)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
神戸弘陵学園
×
國學院久我山
神奈川
01/03(日)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
矢板中央
×
富山第一
神奈川
01/03(日)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
桐光学園
×
青森山田
2016/01/05(火)
東京
01/05(火)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大高
×
東福岡
東京
01/05(火)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
星稜
×
明徳義塾
神奈川
01/05(火)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田
×
富山第一
神奈川
01/05(火)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
國學院久我山
×
前橋育英
2016/01/09(土)
埼玉
01/09(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
星稜
×
東福岡
埼玉
01/09(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田
×
國學院久我山
2016/01/11(月)
埼玉
01/11(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
東福岡
×
國學院久我山
2016/12/30(金)
東京
12/30(金)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一
×
野洲
2016/12/31(土)
埼玉
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
正智深谷
×
立正大淞南
埼玉
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号7】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
聖和学園
×
海星(三重)
埼玉
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号13】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
旭川実業
×
米子北
埼玉
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号8】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
帝京長岡
×
徳島市立
千葉
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号10】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
秋田商業
×
滝川第二
千葉
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
市立船橋
×
京都橘
千葉
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
前橋育英
×
明徳義塾
千葉
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号9】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
中京
×
大分
東京
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号14】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
佐野日大
×
和歌山北
東京
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号15】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
山梨学院
×
岡山学芸館
東京
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号16】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
尚志
×
ルーテル学院
神奈川
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号3】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐光学園
×
長崎総合科学大附
神奈川
12/31(土)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
鹿島学園
×
高川学園
神奈川
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号2】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
北陸
×
鹿児島城西
神奈川
12/31(土)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
藤枝明誠
×
東海大仰星
2017/01/02(月)
埼玉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号22】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
関東第一
×
正智深谷
埼玉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
聖和学園
×
徳島市立
埼玉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号24】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
鵬翔
×
青森山田
埼玉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
創造学園
×
広島皆実
千葉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
鵬学園
×
佐賀東
千葉
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
市立船橋
×
前橋育英
千葉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
遠野
×
松山北
千葉
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
大分
×
滝川第二
東京
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
山形中央
×
一条
東京
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
高松商業
×
駒澤大高
東京
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
山梨学院
×
尚志
東京
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
米子北
×
佐野日大
神奈川
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号19】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
鹿島学園
×
東海大仰星
神奈川
01/02(月)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号18】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
鹿児島城西
×
長崎総合科学大附
神奈川
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号20】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
富山第一
×
那覇西
神奈川
01/02(月)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
東邦
2017/01/03(火)
埼玉
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号35】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
創造学園
×
正智深谷
埼玉
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号36】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
聖和学園
×
青森山田
千葉
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
前橋育英
×
遠野
千葉
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
佐賀東
×
滝川第二
東京
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
山梨学院
×
駒澤大高
東京
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
一条
×
佐野日大
神奈川
01/03(火)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
鹿児島城西
神奈川
01/03(火)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東海大仰星
×
富山第一
2017/01/05(木)
千葉
01/05(木)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
佐野日大
×
駒澤大高
千葉
01/05(木)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
滝川第二
×
前橋育英
神奈川
01/05(木)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東福岡
×
東海大仰星
神奈川
01/05(木)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
正智深谷
×
青森山田
2017/01/07(土)
埼玉
01/07(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
東海大仰星
×
青森山田
埼玉
01/07(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
前橋育英
×
佐野日大
2017/01/09(月)
埼玉
01/09(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
青森山田
×
前橋育英
2017/12/30(土)
東京
12/30(土)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
関東第一高
×
佐賀東高
2017/12/31(日)
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
旭川実業高
×
宜野湾高
埼玉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号8】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
昌平高
×
広島皆実高
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
日本文理高
×
立正大淞南高
埼玉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号7】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
秋田商業高
×
神村学園高等部
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
明秀学園日立高
×
高知西高
千葉
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号2】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
清水桜が丘高
×
高川学園高
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
星稜高
×
松山工業高
千葉
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号1】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
中京大附中京高
×
長崎総合科学大附高
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
実践学園高
×
滝川第二高
東京
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号3】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
北陸高
×
日章学園高
東京
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京大可児高
×
徳島北高
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号16】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
尚志高
×
東福岡高
神奈川
12/31(日)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号13】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
山梨学院高
×
米子北高
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号15】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一高
×
東海大付熊本星翔高
神奈川
12/31(日)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号14】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
仙台育英学園高
×
高松商業高
2018/01/02(火)
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
三重高
×
矢板中央高
埼玉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
神村学園高等部
×
昌平高
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
日本文理高
×
旭川実業高
埼玉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
遠野高
×
岡山県作陽高
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
流通経済大付柏高
×
大分西高
千葉
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号26】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
明秀学園日立高
×
星稜高
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
青森山田高
×
草津東高
千葉
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号18】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
長崎総合科学大附高
×
高川学園高
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号19】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
日章学園高
×
佐賀東高
東京
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
滝川第二高
×
帝京大可児高
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
大阪桐蔭高
×
羽黒高
東京
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
上田西高
×
京都橘高
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号30】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
米子北高
×
仙台育英学園高
神奈川
01/02(火)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号29】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
桐蔭学園高
×
一条高
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号32】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
初芝橋本高
×
前橋育英高
神奈川
01/02(火)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号31】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一高
×
東福岡高
2018/01/03(水)
埼玉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
神村学園高等部
×
矢板中央高
埼玉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
岡山県作陽高
×
日本文理高
千葉
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号34】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
日章学園高
×
流通経済大付柏高
千葉
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号33】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
青森山田高
×
長崎総合科学大附高
東京
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
帝京大可児高
×
上田西高
東京
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
大阪桐蔭高
×
明秀学園日立高
神奈川
01/03(水)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号39】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
一条高
×
米子北高
神奈川
01/03(水)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号40】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
富山第一高
×
前橋育英高
2018/01/05(金)
埼玉
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
日本文理高
×
矢板中央高
埼玉
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
長崎総合科学大附高
×
流通経済大付柏高
東京
01/05(金)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
明秀学園日立高
×
上田西高
東京
01/05(金)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
米子北高
×
前橋育英高
2018/01/06(土)
埼玉
01/06(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
流通経済大付柏高
×
矢板中央高
埼玉
01/06(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
上田西高
×
前橋育英高
2018/01/08(月)
埼玉
01/08(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
流通経済大付柏高
×
前橋育英高
2018/12/30(日)
東京
12/30(日)
14:05
高校選手権 1回戦【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
駒澤大高
×
那覇西
2018/12/31(月)
埼玉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号2】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浦和南
×
東福岡
埼玉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号4】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
帝京長岡
×
高知西
埼玉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号5】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
旭川実業
×
和歌山北
埼玉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号3】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
尚志
×
神村学園
千葉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号15】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
明秀日立
×
大阪学院大高
千葉
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号14】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
秋田商業
×
四日市中央工業
千葉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
富山第一
×
西京
千葉
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号16】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
星稜
×
関西学院
東京
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号11】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
国士舘
×
米子北
東京
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号9】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
遠野
×
岡山学芸館
東京
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
仙台育英
×
一条
神奈川
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号6】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
桐光学園
×
大津
神奈川
12/31(月)
12:05
高校選手権 1回戦【試合番号7】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
東邦
×
大分
神奈川
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号12】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
丸岡
×
東山
神奈川
12/31(月)
14:10
高校選手権 1回戦【試合番号8】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
岐阜工業
×
立正大淞南
2019/01/02(水)
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号20】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
浜松開誠館
×
長崎総合科学大附
埼玉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号18】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
2の勝者
×
3の勝者
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号19】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
4の勝者
×
5の勝者
埼玉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号17】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
前橋育英
×
宇和島東
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号31】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
15の勝者
×
16の勝者
千葉
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号32】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
徳島市立
×
流通経済大柏
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号29】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
羽黒
×
龍谷
千葉
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号30】
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
13の勝者
×
14の勝者
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号25】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
東京都市大塩尻
×
瀬戸内
東京
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号28】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
日本航空
×
四国学院大香川西
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号26】
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
9の勝者
×
10の勝者
東京
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号27】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
11の勝者
×
12の勝者
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号24】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
日章学園
×
矢板中央
神奈川
01/02(水)
12:05
高校選手権 2回戦【試合番号23】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
1の勝者
×
8の勝者
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号21】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
青森山田
×
草津東
神奈川
01/02(水)
14:10
高校選手権 2回戦【試合番号22】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
6の勝者
×
7の勝者
2019/01/03(木)
埼玉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号33】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
17の勝者
×
18の勝者
埼玉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号34】
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
19の勝者
×
20の勝者
千葉
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号40】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
31の勝者
×
32の勝者
千葉
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号39】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
29の勝者
×
30の勝者
東京
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
25の勝者
×
26の勝者
東京
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園陸上競技場
27の勝者
×
28の勝者
神奈川
01/03(木)
12:05
高校選手権 3回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
23の勝者
×
24の勝者
神奈川
01/03(木)
14:10
高校選手権 3回戦【試合番号35】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
21の勝者
×
22の勝者
2019/01/05(土)
千葉
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号44】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
39の勝者
×
40の勝者
千葉
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号43】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
37の勝者
×
38の勝者
神奈川
01/05(土)
12:05
高校選手権 準々決勝【試合番号42】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
35の勝者
×
36の勝者
神奈川
01/05(土)
14:10
高校選手権 準々決勝【試合番号41】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
33の勝者
×
34の勝者
2019/01/12(土)
埼玉
01/12(土)
12:05
高校選手権 準決勝【試合番号45】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
41の勝者
×
42の勝者
埼玉
01/12(土)
14:20
高校選手権 準決勝【試合番号46】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
43の勝者
×
44の勝者
2019/01/14(月)
埼玉
01/14(月)
14:05
高校選手権 決勝戦【試合番号47】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム2○○2
45の勝者
×
46の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。