今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 216
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ男子
開催地 = 全開催地
2015/08/03(月)
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
草津東高
×
盛岡商業高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号9】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
福井商業高
×
三田学園高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号11】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
西武台高
×
中京大中京高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号12】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
明徳義塾高
×
國學院久我山高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号7】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
立正大淞南高
×
東北高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号10】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
佐賀学園高
×
米子北高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号6】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
山口鴻城高
×
札幌大谷高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号4】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
明秀日立高
×
履正社高
兵庫
08/03(月)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号5】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
高松南高
×
流通経済大柏高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号17】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
帝京第三高
×
新田高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号18】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
徳島市立高
×
佐野日大高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号20】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
旭川実業高
×
奈良育英高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号23】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
西武文理高
×
大分高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号19】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
大阪桐蔭高
×
新潟明訓高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号13】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
桐光学園高
×
久御山高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
日大藤沢高
×
鵬翔高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号2】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
秋田商業高
×
岐阜工業高
兵庫
08/03(月)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号1】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
四日市中央工業高
×
和歌山北高
兵庫
08/03(月)
15:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号21】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
羽黒高
×
関東第一高
兵庫
08/03(月)
15:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号22】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
清水桜が丘高
×
水橋高
兵庫
08/03(月)
15:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号14】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
市立船橋高
×
岡山学芸館高
兵庫
08/03(月)
15:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号16】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
創造学園高
×
東海学園高
兵庫
08/03(月)
15:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号15】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
尚志高
×
那覇高
2015/08/04(火)
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号28】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
鹿児島実業高
×
立正大淞南高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号29】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
草津東高
×
三田学園高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号31】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
明徳義塾高
×
桐生第一高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号30】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
米子北高
×
西武台高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号27】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
山口鴻城高
×
星稜高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号24】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
東福岡高
×
四日市中央工業高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号26】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
履正社高
×
流通経済大柏高
兵庫
08/04(火)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号25】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
岐阜工業高
×
日大藤沢高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号37】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
大阪桐蔭高
×
旭川実業高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号38】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
関東第一高
×
清水桜が丘高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号39】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大分高
×
大津高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号36】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
広島皆実高
×
徳島市立高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号35】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
帝京第三高
×
長崎南山高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号32】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
青森山田高
×
久御山高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号33】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
市立船橋高
×
尚志高
兵庫
08/04(火)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号34】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
滝川第二高
×
創造学園高
2015/08/05(水)
兵庫
08/05(水)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号43】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
米子北高
×
明徳義塾高
兵庫
08/05(水)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号42】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
立正大淞南高
×
草津東高
兵庫
08/05(水)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号41】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
履正社高
×
星稜高
兵庫
08/05(水)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号40】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
東福岡高
×
日大藤沢高
兵庫
08/05(水)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号47】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
関東第一高
×
大津高
兵庫
08/05(水)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号46】
神戸市須磨区 / JR西日本神戸総合グラウンド
広島皆実高
×
旭川実業高
兵庫
08/05(水)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号45】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
滝川第二高
×
帝京第三高
兵庫
08/05(水)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号44】
神戸市北区 / しあわせの村多目的運動広場
久御山高
×
市立船橋高
2015/08/07(金)
兵庫
08/07(金)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
立正大淞南高
×
米子北高
兵庫
08/07(金)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
東福岡高
×
履正社高
兵庫
08/07(金)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
市立船橋高
×
滝川第二高
兵庫
08/07(金)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
広島皆実高
×
関東第一高
2015/08/08(土)
兵庫
08/08(土)
13:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園補助競技場
市立船橋高
×
関東第一高
兵庫
08/08(土)
13:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
東福岡高
×
立正大淞南高
2015/08/09(日)
兵庫
08/09(日)
15:00
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
52の勝者
×
53の勝者
2016/07/27(水)
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号9】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
矢板中央高
×
近大和歌山高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号10】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
福井工業大福井高
×
鹿児島城西高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号11】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
刈谷高
×
山形中央高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号12】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
市立船橋高
×
秋田商業高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号7】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
高知商業高
×
長崎総合科学大附高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号8】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
瀬戸内高
×
市立長野高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号6】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
盛岡商業高
×
慶應義塾高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号1】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
中津東高
×
昌平高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号4】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
静岡学園高
×
一条高
広島
07/27(水)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号5】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
北照高
×
四国学院香川西高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号17】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
那覇西高
×
横浜創英高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号18】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
高岡第一高
×
履正社高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号23】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
佐賀東高
×
尚志高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号16】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
綾羽高
×
星稜高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号20】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
東海大高輪台高
×
日章学園高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号14】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
徳島市立高
×
聖望学園高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号13】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
中京大中京高
×
青森山田高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号3】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
西京高
×
前橋商業高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号2】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
帝京長岡高
×
帝京大可児高
広島
07/27(水)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号15】
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
熊本国府高
×
鹿島学園高
広島
07/27(水)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号22】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
岡山学芸館高
×
京都橘高
広島
07/27(水)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号21】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
日本航空高
×
仙台育英高
広島
07/27(水)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号19】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
三重高
×
松山工業高
2016/07/28(木)
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号28】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
滝川第二高
×
長崎総合科学大附高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号29】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
瀬戸内高
×
近大和歌山高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号31】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
市立船橋高
×
関東第一高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号30】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
鹿児島城西高
×
刈谷高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号27】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
慶應義塾高
×
大阪学院高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号24】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
東福岡高
×
昌平高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号26】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
静岡学園高
×
四国学院香川西高
広島
07/28(木)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号25】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
帝京大可児高
×
前橋商業高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号37】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
松山工業高
×
日章学園高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号38】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
日本航空高
×
京都橘高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号39】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
尚志高
×
流通経済大柏高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号36】
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
広島皆実高
×
履正社高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号35】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
横浜創英高
×
米子北高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号32】
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
立正大淞南高
×
青森山田高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号33】
広島県尾道市 / 広島県立びんご運動公園陸上競技場
聖望学園高
×
鹿島学園高
広島
07/28(木)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号34】
広島県東広島市 / 東広島運動公園陸上競技場
札幌大谷高
×
星稜高
2016/07/29(金)
広島
07/29(金)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号43】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
鹿児島城西高
×
市立船橋高
広島
07/29(金)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号42】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
滝川第二高
×
瀬戸内高
広島
07/29(金)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号41】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
静岡学園高
×
大阪学院高
広島
07/29(金)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号40】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
昌平高
×
前橋商業高
広島
07/29(金)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号47】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター陸上競技場
日本航空高
×
流通経済大柏高
広島
07/29(金)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号46】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
履正社高
×
日章学園高
広島
07/29(金)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号45】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
星稜高
×
米子北高
広島
07/29(金)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号44】
広島県呉市 / 呉市総合スポーツセンター多目的グラウンド
青森山田高
×
鹿島学園高
2016/07/31(日)
広島
07/31(日)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
瀬戸内高
×
市立船橋高
広島
07/31(日)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
昌平高
×
静岡学園高
広島
07/31(日)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
青森山田高
×
米子北高
広島
07/31(日)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
履正社高
×
流通経済大柏高
2016/08/01(月)
広島
08/01(月)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
広島市安佐南区 / 広島広域公園補助競技場
青森山田高
×
流通経済大柏高
広島
08/01(月)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
昌平高
×
市立船橋高
2016/08/02(火)
広島
08/02(火)
14:00
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
広島市安佐南区 / エディオンスタジアム広島
市立船橋高
×
流通経済大柏高
2017/07/29(土)
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号8】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
東北学院高
×
浦和西高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号9】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
京都橘高
×
帝京大可児高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号12】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
明徳義塾高
×
東福岡高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号6】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
徳島市立高
×
長崎総合科学大附高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号1】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
実践学園高
×
遠野高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号2】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
名古屋経済大高蔵高
×
立正大淞南高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号5】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
高川学園高
×
市立尼崎高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号3】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
市立長野高
×
鹿島学園高
宮城
07/29(土)
9:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号4】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
佐賀東高
×
尚志高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号16】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
柳ヶ浦高
×
旭川実業高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号15】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
初芝橋本高
×
岡山学芸館高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号17】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
星稜高
×
四国学院大香川西高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号18】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
中京大附中京高
×
真岡高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号14】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
帝京第三高
×
那覇西高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号7】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
富山第一高
×
日章学園高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号10】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
東海大付相模高
×
北海道大谷室蘭高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号11】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
三重高
×
前橋育英高
宮城
07/29(土)
11:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号13】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
日大藤沢高
×
一条高
宮城
07/29(土)
13:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号23】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
近江高
×
東海大付熊本星翔高
宮城
07/29(土)
13:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号22】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
阪南大高
×
日本文理高
宮城
07/29(土)
13:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号21】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
丸岡高
×
秋田商業高
宮城
07/29(土)
13:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号19】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
済美高
×
神村学園高等部
宮城
07/29(土)
13:30
インターハイ男子 1回戦【試合番号20】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
山形中央高
×
関東第一高
2017/07/30(日)
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号29】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
浦和西高
×
京都橘高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号31】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
東福岡高
×
青森山田高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号28】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
米子北高
×
富山第一高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号30】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
東海大付相模高
×
前橋育英高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号27】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
長崎総合科学大附高
×
東海大付仰星高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号24】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
流通経済大付柏高
×
遠野高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号26】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
尚志高
×
高川学園高
宮城
07/30(日)
9:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号25】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
立正大淞南高
×
市立長野高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号37】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch2
神村学園高等部
×
関東第一高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号38】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉人工芝グラウンド
丸岡高
×
阪南大高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号39】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
東海大付熊本星翔高
×
市立船橋高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号36】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
広島観音高
×
真岡高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号35】
宮城県宮城郡松島町 / 松島運動公園多目的広場
星稜高
×
静岡学園高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号32】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
昌平高
×
日大藤沢高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号33】
宮城県宮城郡松島町 / 松島フットボールセンターpitch1
帝京第三高
×
岡山学芸館高
宮城
07/30(日)
11:30
インターハイ男子 2回戦【試合番号34】
宮城県宮城郡七ヶ浜町 / 七ヶ浜サッカースタジアム
仙台育英
×
旭川実業高
2017/07/31(月)
宮城
07/31(月)
9:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号43】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
前橋育英高
×
青森山田高
宮城
07/31(月)
9:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号42】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
富山第一高
×
京都橘高
宮城
07/31(月)
9:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号41】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
尚志高
×
長崎総合科学大附高
宮城
07/31(月)
9:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号40】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
流通経済大付柏高
×
市立長野高
宮城
07/31(月)
11:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号47】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
阪南大高
×
市立船橋高
宮城
07/31(月)
11:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号46】
仙台市泉区 / 泉総合運動場泉サッカー場西フィールド
広島観音高
×
関東第一高
宮城
07/31(月)
11:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号45】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
旭川実業高
×
静岡学園高
宮城
07/31(月)
11:30
インターハイ男子 3回戦【試合番号44】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
日大藤沢高
×
帝京第三高
2017/08/02(水)
宮城
08/02(水)
9:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
京都橘高
×
前橋育英高
宮城
08/02(水)
9:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
流通経済大付柏高
×
長崎総合科学大附高
宮城
08/02(水)
11:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
日大藤沢高
×
旭川実業高
宮城
08/02(水)
11:30
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
関東第一高
×
市立船橋高
2017/08/03(木)
宮城
08/03(木)
12:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Aグラウンド
日大藤沢高
×
市立船橋高
宮城
08/03(木)
12:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
宮城県宮城郡利府町 / ひとめぼれスタジアム宮城
流通経済大付柏高
×
前橋育英高
2017/08/04(金)
宮城
08/04(金)
13:30
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
仙台市泉区 / ユアテックスタジアム仙台
流通経済大付柏高
×
日大藤沢高
2018/08/07(火)
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号15】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
草津東
×
高川学園
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号14】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
北海
×
新潟明訓
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号13】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
前原
×
山梨学院
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号16】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
日章学園
×
仙台育英
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号21】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
東福岡
×
矢板中央
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号1】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
桐光学園
×
一条
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号23】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
西目
×
刈谷
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号22】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
松本国際
×
浦和南
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号12】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
大津
×
初芝橋本
三重
08/07(火)
10:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号17】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
米子北
×
宇和島東
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号11】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
神戸弘陵学園
×
國學院久我山
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号18】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Aフィールド
福井商業
×
尚志
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号19】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
関西大北陽
×
大分
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号20】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
徳島市立
×
立正大淞南
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号6】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
東海学園
×
盛岡商業
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号7】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
岡山県作陽高
×
中京学院大附中京高
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号10】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園フットボール場Bフィールド
星稜
×
佐賀東
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号2】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
明秀日立
×
羽黒
三重
08/07(火)
12:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号3】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
藤枝東
×
神村学園高等部
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号5】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
瀬戸内
×
阪南大高
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号4】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
富山第一
×
高松商業
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号8】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
高知中央
×
昌平
三重
08/07(火)
14:00
インターハイ男子 1回戦【試合番号9】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀白鳳
×
青森山田
2018/08/08(水)
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号31】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
12の勝者
×
前橋育英
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号32】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
市立船橋
×
13の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号33】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
14の勝者
×
15の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号24】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
習志野
×
1の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号38】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号25】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
2の勝者
×
3の勝者
三重
08/08(水)
10:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号39】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
23の勝者
×
三浦学苑
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号35】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
17の勝者
×
関東第一
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号36】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
東山
×
18の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号37】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号27】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
6の勝者
×
長崎日大
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号26】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
4の勝者
×
5の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号30】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
10の勝者
×
11の勝者
三重
08/08(水)
12:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号34】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
三重
×
16の勝者
三重
08/08(水)
14:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号28】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
札幌大谷
×
7の勝者
三重
08/08(水)
14:00
インターハイ男子 2回戦【試合番号29】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
8の勝者
×
9の勝者
2018/08/09(木)
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号45】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
34の勝者
×
35の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号47】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
38の勝者
×
39の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号46】
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジDピッチ
36の勝者
×
37の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号44】
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
32の勝者
×
33の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号40】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
24の勝者
×
25の勝者
三重
08/09(木)
10:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号41】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
三重
08/09(木)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号42】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
三重
08/09(木)
12:00
インターハイ男子 3回戦【試合番号43】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
30の勝者
×
31の勝者
2018/08/11(土)
三重
08/11(土)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号49】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
42の勝者
×
43の勝者
三重
08/11(土)
10:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号48】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
40の勝者
×
41の勝者
三重
08/11(土)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号51】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
46の勝者
×
47の勝者
三重
08/11(土)
12:00
インターハイ男子 準々決勝【試合番号50】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第2グラウンド
44の勝者
×
45の勝者
2018/08/12(日)
三重
08/12(日)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号53】
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
50の勝者
×
51の勝者
三重
08/12(日)
11:00
インターハイ男子 準決勝【試合番号52】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
48の勝者
×
49の勝者
2018/08/13(月)
三重
08/13(月)
11:00
インターハイ男子 決勝戦【試合番号54】
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
52の勝者
×
53の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。