今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 214
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = Jユースカップ
開催地 = 全開催地
2015/10/10(土)
神奈川
10/10(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号16】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
2015/10/11(日)
山形
10/11(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第3運動広場
モンテディオ山形ユース
×
サガン鳥栖U-18
茨城
10/11(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号7】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホックユース
×
三菱養和SCユース
神奈川
10/11(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
神奈川県平塚市 / Shonan BMWスタジアム平塚
湘南ベルマーレユース
×
ガイナーレ鳥取U-18
神奈川
10/11(日)
19:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号4】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
グルージャ盛岡ユース
静岡
10/11(日)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号19】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田U-18
×
センアーノ神戸ユース
兵庫
10/11(日)
15:30
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ツエーゲン金沢U-18
岡山
10/11(日)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
SC相模原U-18
愛媛
10/11(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
カターレ富山U-18
熊本
10/11(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号13】
熊本市中央区 / 熊本市水前寺競技場
ロアッソ熊本ユース
×
塩釜FCユース
2015/10/12(月)
宮城
10/12(月)
14:30
Jユースカップ 1回戦【試合番号15】
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
栃木SCユース
秋田
10/12(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
秋田県由利本荘市 / 由利本荘市西目カントリーパークサッカー場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
レノファ山口FC U-18
群馬
10/12(月)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
ザスパクサツ群馬U-18
×
横浜FCユース
埼玉
10/12(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号20】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
AC長野パルセイロU-18
神奈川
10/12(月)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号8】
横浜市西区 / 横浜F・マリノスMM21トレーニングセンター(マリノスタウン)
横浜F・マリノスユース
×
松本山雅FC U-18
山梨
10/12(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
カマタマーレ讃岐U-18
新潟
10/12(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号3】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
アミーゴス鹿児島U-18
岐阜
10/12(月)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号6】
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター
FC岐阜U-18
×
FC町田ゼルビアユース
京都
10/12(月)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号18】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ギラヴァンツ北九州U-18
徳島
10/12(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号17】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
Y.S.C.C.横浜U-18
福岡
10/12(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号1】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
V・ファーレン長崎U-18
2015/10/17(土)
埼玉
10/17(土)
15:30
Jユースカップ 2回戦【試合番号26】
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
ザスパクサツ群馬U-18
大阪
10/17(土)
17:30
Jユースカップ 2回戦【試合番号24】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
アルビレックス新潟U-18
広島
10/17(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号22】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
アビスパ福岡U-18
大分
10/17(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号31】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
大分トリニータU-18
×
FC町田ゼルビアユース
2015/10/18(日)
北海道
10/18(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号32】
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
コンサドーレ札幌U-18
×
水戸ホーリーホックユース
茨城
10/18(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号34】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
10/18(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号37】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
カターレ富山U-18
千葉
10/18(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号30】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
モンテディオ山形ユース
東京
10/18(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号27】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
ファジアーノ岡山U-18
神奈川
10/18(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号33】
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
神奈川
10/18(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号29】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場[天然芝]
湘南ベルマーレユース
×
栃木SCユース
静岡
10/18(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号25】
静岡市清水区 / 清水エスパルス三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
東京ヴェルディユース
愛知
10/18(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号23】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
レノファ山口FC U-18
京都
10/18(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号36】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
センアーノ神戸ユース
大阪
10/18(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号35】
大阪市此花区 / セレッソ大阪舞洲グラウンド
セレッソ大阪U-18
×
Y.S.C.C.横浜U-18
兵庫
10/18(日)
15:30
Jユースカップ 2回戦【試合番号28】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ロアッソ熊本ユース
2015/10/24(土)
静岡
10/24(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
柏レイソルU-18
×
大分トリニータU-18
静岡
10/24(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号39】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
ガンバ大阪ユース
×
東京ヴェルディユース
静岡
10/24(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号38】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
名古屋グランパスU18
静岡
10/24(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
川崎フロンターレU-18
×
セレッソ大阪U-18
2015/10/25(日)
静岡
10/25(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
コンサドーレ札幌U-18
×
横浜F・マリノスユース
静岡
10/25(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
ヴィッセル神戸U-18
×
湘南ベルマーレユース
静岡
10/25(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号45】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
京都サンガF.C.U-18
×
浦和レッズユース
静岡
10/25(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B1]
大宮アルディージャユース
×
FC東京U-18
2015/11/01(日)
茨城
11/01(日)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号48】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
大分トリニータU-18
×
横浜F・マリノスユース
茨城
11/01(日)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
茨城県鹿嶋市 / 県立カシマサッカースタジアム
セレッソ大阪U-18
×
浦和レッズユース
東京
11/01(日)
10:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号47】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
東京
11/01(日)
13:30
Jユースカップ 準々決勝【試合番号46】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
名古屋グランパスU18
×
東京ヴェルディユース
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
10:40
Jユースカップ 準決勝【試合番号50】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
名古屋グランパスU18
×
FC東京U-18
東京
11/07(土)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号51】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
大分トリニータU-18
×
浦和レッズユース
2015/11/15(日)
大阪
11/15(日)
11:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号52】
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
名古屋グランパスU18
×
浦和レッズユース
2016/10/08(土)
岡山
10/08(土)
17:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
三菱養和SCユース
2016/10/09(日)
宮城
10/09(日)
10:30
Jユースカップ 1回戦【試合番号7】
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
V・ファーレン長崎U-18
茨城
10/09(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号10】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
FC町田ゼルビアユース
神奈川
10/09(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
湘南ベルマーレユース
山梨
10/09(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号3】
山梨県甲府市 / 山梨中銀スタジアム
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
愛知FC U-18
長野
10/09(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号6】
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
松本山雅FC U-18
×
AC長野パルセイロU-18
富山
10/09(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
SC相模原U-18
兵庫
10/09(日)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号8】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
ギラヴァンツ北九州U-18
広島
10/09(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号4】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
鹿児島ユナイテッドFC U-18
香川
10/09(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号20】
香川県綾歌郡宇多津町 / ユーヴィレッジ ドリームフィールド
カマタマーレ讃岐U-18
×
塩釜FCユース
愛媛
10/09(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号17】
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛FC U-18
×
ガイナーレ鳥取U-18
熊本
10/09(日)
10:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号15】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
ロアッソ熊本ユース
×
ザスパクサツ群馬U-18
2016/10/10(月)
山形
10/10(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号18】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第3運動広場
モンテディオ山形ユース
×
ツエーゲン金沢U-18
埼玉
10/10(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
ブラウブリッツ秋田U-18
千葉
10/10(月)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号13】
千葉市中央区 / ユナイテッドパーク
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
栃木SCユース
神奈川
10/10(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号1】
横浜市保土ケ谷区 / 横浜FC・LEOCトレーニングセンター(西谷浄水場)
横浜FCユース
×
レノファ山口FC U-18
神奈川
10/10(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
水戸ホーリーホックユース
静岡
10/10(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田U-18
×
グルージャ盛岡ユース
大阪
10/10(月)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号19】
大阪府吹田市 / ガンバ大阪練習場(万博記念公園スポーツ広場サッカー場)[人工芝]
ガンバ大阪ユース
×
FC岐阜U-18
徳島
10/10(月)
10:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号22】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
サガン鳥栖U-18
福岡
10/10(月)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号16】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
Y.S.C.C.横浜U-18
2016/10/16(日)
北海道
10/16(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
センアーノ神戸ユース
2016/10/22(土)
茨城
10/22(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号30】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
川崎フロンターレU-18
東京
10/22(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号35】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
愛媛FC U-18
静岡
10/22(土)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号33】
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場陸上競技場
清水エスパルスユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
愛知
10/22(土)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号36】
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名古屋グランパスU18
×
モンテディオ山形ユース
兵庫
10/22(土)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号29】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
三菱養和SCユース
広島
10/22(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号26】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
水戸ホーリーホックユース
熊本
10/22(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号34】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
アビスパ福岡U-18
大分
10/22(土)
16:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号31】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
大分トリニータU-18
×
カターレ富山U-18
2016/10/23(日)
埼玉
10/23(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号38】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
サガン鳥栖U-18
埼玉
10/23(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号25】
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
千葉
10/23(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号24】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
ジュビロ磐田U-18
神奈川
10/23(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号28】
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
ベガルタ仙台ユース
新潟
10/23(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号27】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
松本山雅FC U-18
京都
10/23(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号32】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
大阪
10/23(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号23】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪U-18
×
横浜FCユース
大阪
10/23(日)
17:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号37】
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
ガンバ大阪ユース
×
塩釜FCユース
2016/10/29(土)
静岡
10/29(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
静岡
10/29(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号39】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
セレッソ大阪U-18
×
ジュビロ磐田U-18
静岡
10/29(土)
14:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ヴィッセル神戸U-18
×
鹿島アントラーズユース
静岡
10/29(土)
14:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
松本山雅FC U-18
×
横浜F・マリノスユース
2016/10/30(日)
静岡
10/30(日)
10:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
清水エスパルスユース
×
アビスパ福岡U-18
静岡
10/30(日)
10:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
大分トリニータU-18
×
京都サンガF.C.U-18
静岡
10/30(日)
13:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号46】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ガンバ大阪ユース
×
浦和レッズユース
静岡
10/30(日)
13:00
Jユースカップ 3回戦【試合番号45】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC東京U-18
×
名古屋グランパスU18
2016/11/05(土)
東京
11/05(土)
10:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
FC東京U-18
×
ガンバ大阪ユース
東京
11/05(土)
13:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号47】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
セレッソ大阪U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
長野
11/05(土)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
京都サンガF.C.U-18
×
アビスパ福岡U-18
長野
11/05(土)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号48】
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
松本山雅FC U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2016/11/13(日)
佐賀
11/13(日)
11:30
Jユースカップ 準決勝【試合番号52】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
佐賀
11/13(日)
15:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号51】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
松本山雅FC U-18
2016/11/19(土)
静岡
11/19(土)
13:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号53】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
FC東京U-18
2017/10/14(土)
神奈川
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号23】
川崎市麻生区 / 川崎フロンターレ麻生グラウンド
川崎フロンターレU-18
×
FC岐阜U-18
神奈川
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
松本山雅FC U-18
山梨
10/14(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号10】
山梨県富士吉田市 / 富士北麓公園陸上競技場
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
SC相模原U-18
新潟
10/14(土)
10:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号20】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
レノファ山口FC U-18
富山
10/14(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
ツエーゲン金沢U-18
愛知
10/14(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号17】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU18
×
ブラウブリッツ秋田U-18
京都
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
鹿児島ユナイテッドFC U-18
兵庫
10/14(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
Y.S.C.C.横浜U-18
岡山
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号19】
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
水戸ホーリーホックユース
徳島
10/14(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
ザスパクサツ群馬U-18
愛媛
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号18】
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
ガイナーレ鳥取U-18
福岡
10/14(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号22】
福岡市東区 / 雁の巣レクリエーションセンター
アビスパ福岡U-18
×
栃木SCユース
佐賀
10/14(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号3】
佐賀県嬉野市 / 嬉野総合運動公園(みゆき公園)みゆき球技場
サガン鳥栖U-18
×
グルージャ盛岡ユース
長崎
10/14(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号1】
長崎県長崎市 / 長崎市総合運動公園かきどまり陸上競技場
V・ファーレン長崎U-18
×
FC琉球U-18
熊本
10/14(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号8】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
ギラヴァンツ北九州U-18
大分
10/14(土)
18:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号7】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
大分トリニータU-18
×
FC町田ゼルビアユース
2017/10/15(日)
北海道
10/15(日)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号4】
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
塩釜FCユース
宮城
10/15(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
三菱養和SCユース
山形
10/15(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号15】
山形県天童市 / 山形県総合運動公園第3運動広場
モンテディオ山形ユース
×
愛知FC U-18
千葉
10/15(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
千葉市若葉区 / 中田スポーツセンター球技場
ジェフユナイテッド千葉U-18
×
AC長野パルセイロU-18
神奈川
10/15(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号13】
横浜市港北区 / 日産フィールド小机
横浜F・マリノスユース
×
湘南ベルマーレユース
神奈川
10/15(日)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
横浜市神奈川区 / ニッパツ三ツ沢球技場
横浜FCユース
×
エストレラ姫路FC U-18
静岡
10/15(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号16】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田U-18
×
カマタマーレ讃岐U-18
2017/10/21(土)
茨城
10/21(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号28】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
FC町田ゼルビアユース
埼玉
10/21(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号29】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
ロアッソ熊本ユース
山梨
10/21(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号31】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
広島
10/21(土)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号30】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
横浜FCユース
2017/10/22(日)
茨城
10/22(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号37】
茨城県水戸市 / ケーズデンキスタジアム水戸
水戸ホーリーホックユース
×
レノファ山口FC U-18
栃木
10/22(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号39】
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
栃木SCユース
×
川崎フロンターレU-18
埼玉
10/22(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号38】
埼玉県志木市 / NTT東日本志木総合グラウンド
大宮アルディージャユース
×
ベガルタ仙台ユース
千葉
10/22(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号32】
千葉県柏市 / 日立柏サッカー場
柏レイソルU-18
×
カターレ富山U-18
東京
10/22(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号26】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
神奈川
10/22(日)
10:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号33】
神奈川県平塚市 / 馬入ふれあい公園サッカー場
湘南ベルマーレユース
×
東京ヴェルディユース
静岡
10/22(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号35】
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田U-18
×
名古屋グランパスU18
静岡
10/22(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号24】
静岡市清水区 / IAIスタジアム日本平
清水エスパルスユース
×
V・ファーレン長崎U-18
京都
10/22(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号25】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
サガン鳥栖U-18
大阪
10/22(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号34】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
モンテディオ山形ユース
大阪
10/22(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号36】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪U-18
×
ガイナーレ鳥取U-18
2017/10/24(火)
兵庫
10/24(火)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号27】
神戸市西区 / いぶきの森球技場
ヴィッセル神戸U-18
×
徳島ヴォルティスユース
2017/10/28(土)
静岡
10/28(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号40】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
清水エスパルスユース
×
京都サンガF.C.U-18
静岡
10/28(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号46】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
セレッソ大阪U-18
×
水戸ホーリーホックユース
静岡
10/28(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号47】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
大宮アルディージャユース
×
川崎フロンターレU-18
静岡
10/28(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
FC東京U-18
×
ヴィッセル神戸U-18
2017/10/29(日)
静岡
10/29(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
鹿島アントラーズユース
×
浦和レッズユース
静岡
10/29(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
柏レイソルU-18
×
湘南ベルマーレユース
静岡
10/29(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[A]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
静岡
10/29(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号45】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ガンバ大阪ユース
×
名古屋グランパスU18
2017/11/03(金)
佐賀
11/03(金)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
鹿島アントラーズユース
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
佐賀
11/03(金)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号48】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
FC東京U-18
2017/11/05(日)
埼玉
11/05(日)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
湘南ベルマーレユース
×
ガンバ大阪ユース
埼玉
11/05(日)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号51】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
セレッソ大阪U-18
×
川崎フロンターレU-18
2017/11/12(日)
大阪
11/12(日)
11:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号52】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
京都サンガF.C.U-18
×
サンフレッチェ広島F.Cユース
大阪
11/12(日)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号53】
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
ガンバ大阪ユース
×
川崎フロンターレU-18
2017/11/19(日)
長野
11/19(日)
13:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号54】
長野県長野市 / 長野Uスタジアム(南長野運動公園総合球技場)
京都サンガF.C.U-18
×
ガンバ大阪ユース
2018/10/13(土)
秋田
10/13(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号1】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
ブラウブリッツ秋田U-18
×
栃木SCユース
山形
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号9】
山形県天童市 / スポーツ山形21石鳥居グラウンド(山形銀行研修センター内)
モンテディオ山形ユース
×
グルージャ盛岡ユース
埼玉
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号19】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
大宮アルディージャユース
×
カマタマーレ讃岐U-18
千葉
10/13(土)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号2】
千葉県柏市 / 日立柏総合グラウンド人工芝
柏レイソルU-18
×
FC琉球U-18
東京
10/13(土)
16:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号23】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
ジェフユナイテッド千葉U-18
神奈川
10/13(土)
17:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号12】
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
東京ヴェルディユース
×
横浜FCユース
神奈川
10/13(土)
19:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号13】
横浜市神奈川区 / 横浜市三ツ沢公園陸上競技場
横浜F・マリノスユース
×
AC長野パルセイロU-18
長野
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号4】
長野県松本市 / サンプロアルウィン(松本平広域公園総合球技場)
松本山雅FC U-18
×
三菱養和SCユース
愛知
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号14】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
SC相模原U-18
岐阜
10/13(土)
19:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号15】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンター長良川球技メドウ
FC岐阜U-18
×
鹿児島ユナイテッドFC U-18
京都
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号5】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
FC町田ゼルビアユース
鳥取
10/13(土)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号20】
鳥取県米子市 / チュウブYAJINスタジアム
ガイナーレ鳥取U-18
×
ロアッソ熊本ユース
徳島
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号6】
徳島県板野郡板野町 / 徳島スポーツビレッジ
徳島ヴォルティスユース
×
水戸ホーリーホックユース
佐賀
10/13(土)
14:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号22】
佐賀県佐賀市 / 佐賀龍谷学園人工芝サッカー場
サガン鳥栖U-18
×
Honda FC U-18
長崎
10/13(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号18】
長崎県諫早市 / 諫早市サッカー場
V・ファーレン長崎U-18
×
アスルクラロ沼津U18
大分
10/13(土)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号7】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分トリニータU-18
×
ツエーゲン金沢U-18
2018/10/14(日)
北海道
10/14(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号16】
札幌市西区 / 宮の沢白い恋人サッカー場
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
エストレラ姫路FC U-18
宮城
10/14(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号21】
仙台市泉区 / マイナビベガルタ仙台泉パークタウンサッカー場
ベガルタ仙台ユース
×
ギラヴァンツ北九州U-18
茨城
10/14(日)
15:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号11】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
Y.S.C.C.横浜U-18
神奈川
10/14(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号17】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
ザスパクサツ群馬U-18
新潟
10/14(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号8】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
レノファ山口FC U-18
富山
10/14(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号24】
富山県富山市 / 富山県岩瀬スポーツ公園サッカー・ラグビー場
カターレ富山U-18
×
ヴァンフォーレ甲府U-18
岡山
10/14(日)
11:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号10】
岡山市東区 / 政田サッカー場
ファジアーノ岡山U-18
×
東京武蔵野シティFC U-18
愛媛
10/14(日)
13:00
Jユースカップ 1回戦【試合番号3】
愛媛県松山市 / 愛フィールド梅津寺
愛媛FC U-18
×
湘南ベルマーレU-18
2018/10/20(土)
千葉
10/20(土)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号26】
千葉県柏市 / 三協フロンテア柏スタジアム(日立柏サッカー場)
柏レイソルU-18
×
愛媛FC U-18
東京
10/20(土)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号40】
東京都小平市 / 東京ガス武蔵野苑多目的グランド
FC東京U-18
×
カターレ富山U-18
新潟
10/20(土)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号30】
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟U-18
×
モンテディオ山形ユース
愛知
10/20(土)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号34】
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
名古屋グランパスU-18
×
FC岐阜U-18
京都
10/20(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号28】
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-18
×
水戸ホーリーホックユース
兵庫
10/20(土)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号39】
神戸市西区 / いぶきの森球技場[B]
ヴィッセル神戸U-18
×
サガン鳥栖U-18
福岡
10/20(土)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号25】
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
アビスパ福岡U-18
×
栃木SCユース
2018/10/21(日)
茨城
10/21(日)
15:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号32】
茨城県鹿嶋市 / 鹿島アントラーズクラブハウス
鹿島アントラーズユース
×
横浜FCユース
埼玉
10/21(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号35】
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
神奈川
10/21(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号36】
川崎市中原区 / 等々力陸上競技場
川崎フロンターレU-18
×
V・ファーレン長崎U-18
静岡
10/21(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号33】
静岡県袋井市 / 小笠山総合運動公園エコパスタジアム
ジュビロ磐田U-18
×
横浜F・マリノスユース
静岡
10/21(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号27】
静岡市清水区 / 鈴与三保グラウンド
清水エスパルスユース
×
三菱養和SCユース
大阪
10/21(日)
11:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号31】
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪ユース
×
ファジアーノ岡山U-18
大阪
10/21(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号29】
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪U-18
×
大分トリニータU-18
広島
10/21(日)
14:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号37】
広島県安芸高田市 / 吉田サッカー公園
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
大宮アルディージャユース
熊本
10/21(日)
13:00
Jユースカップ 2回戦【試合番号38】
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園サッカー場
ロアッソ熊本ユース
×
ベガルタ仙台ユース
2018/10/27(土)
静岡
10/27(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号47】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ベガルタ仙台ユース
静岡
10/27(土)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号48】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ヴィッセル神戸U-18
×
FC東京U-18
静岡
10/27(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号42】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
清水エスパルスユース
×
水戸ホーリーホックユース
静岡
10/27(土)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号41】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
栃木SCユース
×
柏レイソルU-18
2018/10/28(日)
静岡
10/28(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号44】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
ガンバ大阪ユース
×
鹿島アントラーズユース
静岡
10/28(日)
10:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号43】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
大分トリニータU-18
×
アルビレックス新潟U-18
静岡
10/28(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号45】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[B2]
横浜F・マリノスユース
×
名古屋グランパスU-18
静岡
10/28(日)
13:30
Jユースカップ 3回戦【試合番号46】
静岡県裾野市 / 時之栖スポーツセンター裾野グラウンド[C]
北海道コンサドーレ札幌U-18
×
V・ファーレン長崎U-18
2018/11/03(土)
兵庫
11/03(土)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号50】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
アルビレックス新潟U-18
×
ガンバ大阪ユース
兵庫
11/03(土)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号52】
神戸市兵庫区 / ノエビアスタジアム神戸
サンフレッチェ広島F.Cユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/11/04(日)
埼玉
11/04(日)
11:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号51】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
横浜F・マリノスユース
×
北海道コンサドーレ札幌U-18
埼玉
11/04(日)
14:00
Jユースカップ 準々決勝【試合番号49】
さいたま市大宮区 / NACK5スタジアム大宮
柏レイソルU-18
×
清水エスパルスユース
2018/11/11(日)
佐賀
11/11(日)
11:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号53】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
清水エスパルスユース
×
アルビレックス新潟U-18
佐賀
11/11(日)
14:00
Jユースカップ 準決勝【試合番号54】
佐賀県鳥栖市 / ベストアメニティスタジアム
横浜F・マリノスユース
×
ヴィッセル神戸U-18
2018/11/18(日)
福岡
11/18(日)
13:00
Jユースカップ 決勝戦【試合番号55】
北九州市小倉北区 / ミクニワールドスタジアム北九州
清水エスパルスユース
×
横浜F・マリノスユース
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。