今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国シニア(60歳以上)サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/05/30(土)
北海道
05/30(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
宮城フェニックスサッカークラブ
×
信州惑々サッカークラブ
北海道
05/30(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
SUPER GOAL 3
×
静岡県選抜
北海道
05/30(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
アスレチッククラブちば
×
60秋田選抜サッカー
北海道
05/30(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
室蘭シニア60サッカークラブ
×
新潟四十雀O-60
北海道
05/30(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
福岡六十雀フットボール倶楽部
×
兵庫県シニア60選抜
北海道
05/30(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
高知昭和OB会
×
横須賀シニアサッカークラブ
北海道
05/30(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
広島県選抜60
×
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
北海道
05/30(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
和歌山毬游倶楽部
×
三重選抜V
2015/05/31(日)
北海道
05/31(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
アスレチッククラブちば
×
和歌山毬游倶楽部
北海道
05/31(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
室蘭シニア60サッカークラブ
×
広島県選抜60
北海道
05/31(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
SUPER GOAL 3
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
北海道
05/31(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
宮城フェニックスサッカークラブ
×
高知昭和OB会
北海道
05/31(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
新潟四十雀O-60
×
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
北海道
05/31(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
信州惑々サッカークラブ
×
横須賀シニアサッカークラブ
北海道
05/31(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
60秋田選抜サッカー
×
三重選抜V
北海道
05/31(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
静岡県選抜
×
兵庫県シニア60選抜
北海道
05/31(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
アスレチッククラブちば
×
三重選抜V
北海道
05/31(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
室蘭シニア60サッカークラブ
×
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
北海道
05/31(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
宮城フェニックスサッカークラブ
×
横須賀シニアサッカークラブ
北海道
05/31(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
SUPER GOAL 3
×
兵庫県シニア60選抜
北海道
05/31(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)陸上競技場
60秋田選抜サッカー
×
和歌山毬游倶楽部
北海道
05/31(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
静岡県選抜
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
北海道
05/31(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第2球技場
新潟四十雀O-60
×
広島県選抜60
北海道
05/31(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
信州惑々サッカークラブ
×
高知昭和OB会
2015/06/01(月)
北海道
06/01(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号42】
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)多目的運動広場
グループC1位
×
グループD1位
北海道
06/01(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号41】
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
グループA1位
×
グループB1位
北海道
06/01(月)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号51】
北海道夕張市 / サングリンスポーツヴィレッジ(夕張市平和運動公園)第1球技場
41勝者
×
42勝者
2016/06/04(土)
長野
06/04(土)
12:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
愛知県選抜
×
広島県選抜60
長野
06/04(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
鳥取県シニアSC60
×
兵庫県シニア60選抜
長野
06/04(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
徳島カバロスシニア
×
福井フェニックスOV60
長野
06/04(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
信州惑々サッカークラブ
×
室蘭シニア60サッカークラブ
長野
06/04(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
FC延岡
×
宮城フェニックスサッカークラブ
長野
06/04(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
高知昭和OB会
×
東京都選抜(Lazos2011)
長野
06/04(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
SUPER GOAL 3
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
長野
06/04(土)
15:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
秋田シニアサッカークラブ
×
埼玉シニア60
2016/06/05(日)
長野
06/05(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
信州惑々サッカークラブ
×
FC延岡
長野
06/05(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
SUPER GOAL 3
×
秋田シニアサッカークラブ
長野
06/05(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
鳥取県シニアSC60
×
高知昭和OB会
長野
06/05(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
室蘭シニア60サッカークラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
長野
06/05(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
兵庫県シニア60選抜
×
東京都選抜(Lazos2011)
長野
06/05(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
福岡六十雀フットボール倶楽部
×
埼玉シニア60
長野
06/05(日)
11:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
愛知県選抜
×
徳島カバロスシニア
長野
06/05(日)
12:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
信州惑々サッカークラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
長野
06/05(日)
12:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
広島県選抜60
×
福井フェニックスOV60
長野
06/05(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
室蘭シニア60サッカークラブ
×
FC延岡
長野
06/05(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
鳥取県シニアSC60
×
東京都選抜(Lazos2011)
長野
06/05(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
SUPER GOAL 3
×
埼玉シニア60
長野
06/05(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
長野県松本市 / かりがねサッカー場[天然芝]
兵庫県シニア60選抜
×
高知昭和OB会
長野
06/05(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
長野県松本市 / 松本平広域公園球技場
福岡六十雀フットボール倶楽部
×
秋田シニアサッカークラブ
長野
06/05(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
愛知県選抜
×
福井フェニックスOV60
長野
06/05(日)
15:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
長野県松本市 / 松本市サッカー場(長野県フットボールセンター)
広島県選抜60
×
徳島カバロスシニア
2016/06/06(月)
長野
06/06(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝
長野県松本市 / 松本平広域公園芝生グラウンド(アルウィンサブ)
グループCの1位
×
グループDの1位
長野
06/06(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
グループAの1位
×
グループBの1位
長野
06/06(月)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 決勝戦
長野県松本市 / 松本平広域公園総合球技場(アルウィン)
41の勝者
×
42の勝者
2017/06/03(土)
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
山口60雀サッカークラブ
×
函館四十雀60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
埼玉シニア60
×
京都シニアO-60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
兵庫県シニア60選抜
×
アンシアーノ60
静岡
06/03(土)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
福岡六十雀フットボール倶楽部
×
香川シニア60
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
高知昭和OB会サッカークラブ
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
宮城フェニックスサッカークラブ
×
セレソン長野60
静岡
06/03(土)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
広島県選抜60
×
新潟四十雀60
2017/06/04(日)
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
焼津飛魚サッカークラブ
×
広島県選抜60
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
兵庫県シニア60選抜
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
埼玉シニア60
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
静岡
06/04(日)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
山口60雀サッカークラブ
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
函館四十雀60
×
セレソン長野60
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
×
新潟四十雀60
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
アンシアーノ60
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/04(日)
10:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
京都シニアO-60
×
香川シニア60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
埼玉シニア60
×
香川シニア60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
山口60雀サッカークラブ
×
セレソン長野60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
焼津飛魚サッカークラブ
×
新潟四十雀60
静岡
06/04(日)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
兵庫県シニア60選抜
×
セレクシオン・トキオ・ロホ・フットボールクラブ
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
アンシアーノ60
×
高知昭和OB会サッカークラブ
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
函館四十雀60
×
宮城フェニックスサッカークラブ
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
NPO法人千葉四十雀サッカークラブ
×
広島県選抜60
静岡
06/04(日)
14:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園多目的広場[人工芝]
京都シニアO-60
×
福岡六十雀フットボール倶楽部
2017/06/05(月)
静岡
06/05(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号42】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
06/05(月)
9:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号41】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
06/05(月)
13:30
全国シニア(60歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号51】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
41の勝者
×
42の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。