今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国シニア(50歳以上)サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/06/27(土)
静岡
06/27(土)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節【試合番号1】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
駿府フットボールクラブ
×
FC前橋50
静岡
06/27(土)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節【試合番号4】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
×
鳥取県シニアSC50
静岡
06/27(土)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節【試合番号3】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
山梨マスターズレジェンド
×
熊本シニア
静岡
06/27(土)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節【試合番号2】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
兵庫県シニア50選抜
×
アルフット安曇野シニア
静岡
06/27(土)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節【試合番号5】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
三菱重工長崎シニア
×
香川シニア50
静岡
06/27(土)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節【試合番号8】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
×
タブの木サッカークラブ
静岡
06/27(土)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節【試合番号6】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
秋田シニアサッカークラブ50
×
室蘭シニア50サッカークラブ
静岡
06/27(土)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節【試合番号7】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
大洲シニアFC
×
藤枝フットボールクラブ
2015/06/28(日)
静岡
06/28(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節【試合番号15】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
兵庫県シニア50選抜
×
秋田シニアサッカークラブ50
静岡
06/28(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節【試合番号11】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
駿府フットボールクラブ
×
三菱重工長崎シニア
静岡
06/28(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節【試合番号13】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
×
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
静岡
06/28(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節【試合番号9】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
山梨マスターズレジェンド
×
大洲シニアFC
静岡
06/28(日)
11:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節【試合番号16】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
アルフット安曇野シニア
×
室蘭シニア50サッカークラブ
静岡
06/28(日)
11:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節【試合番号10】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
熊本シニア
×
藤枝フットボールクラブ
静岡
06/28(日)
11:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節【試合番号12】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC前橋50
×
香川シニア50
静岡
06/28(日)
11:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節【試合番号14】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
鳥取県シニアSC50
×
タブの木サッカークラブ
静岡
06/28(日)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節【試合番号23】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
兵庫県シニア50選抜
×
室蘭シニア50サッカークラブ
静岡
06/28(日)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節【試合番号19】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
駿府フットボールクラブ
×
香川シニア50
静岡
06/28(日)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節【試合番号21】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
×
タブの木サッカークラブ
静岡
06/28(日)
14:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節【試合番号17】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
山梨マスターズレジェンド
×
藤枝フットボールクラブ
静岡
06/28(日)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節【試合番号24】
静岡県藤枝市 / 中外製薬藤枝工場グラウンド
アルフット安曇野シニア
×
秋田シニアサッカークラブ50
静岡
06/28(日)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節【試合番号20】
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
FC前橋50
×
三菱重工長崎シニア
静岡
06/28(日)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節【試合番号22】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
鳥取県シニアSC50
×
古河壮年サッカー愛好会(ラッツォス古河F.C.)
静岡
06/28(日)
15:20
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節【試合番号18】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
熊本シニア
×
大洲シニアFC
2015/06/29(月)
静岡
06/29(月)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号26】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
静岡
06/29(月)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号25】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
グループAの1位
×
グループBの1位
静岡
06/29(月)
12:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
25の勝者
×
26の勝者
2016/06/25(土)
秋田
06/25(土)
13:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
NPO千葉四十雀サッカークラブ
×
広島YU-YUフットボールクラブ
秋田
06/25(土)
13:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田シニアフットボールクラブ
×
福岡とびうめシニアサッカークラブ
秋田
06/25(土)
13:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
兵庫サッカークラブ
×
アンシアーノ三重
秋田
06/25(土)
14:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
松江地区シニアサッカーFCだんだん
×
東京ベイFC O-50
秋田
06/25(土)
14:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
KYOTO MAYUMARO FC
×
八戸ゼブラサッカークラブ
秋田
06/25(土)
14:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
香川FC50
×
アルフット安曇野シニア
秋田
06/25(土)
15:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
大洲シニアFC
×
静岡駿府フットボールクラブ
秋田
06/25(土)
15:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
クラブ50~
×
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
2016/06/26(日)
秋田
06/26(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
秋田シニアフットボールクラブ
×
香川FC50
秋田
06/26(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
アルフット安曇野シニア
秋田
06/26(日)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
大洲シニアFC
×
クラブ50~
秋田
06/26(日)
10:45
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
静岡駿府フットボールクラブ
×
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
秋田
06/26(日)
10:45
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
アンシアーノ三重
×
東京ベイFC O-50
秋田
06/26(日)
10:45
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
兵庫サッカークラブ
×
松江地区シニアサッカーFCだんだん
秋田
06/26(日)
12:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
秋田シニアフットボールクラブ
×
アルフット安曇野シニア
秋田
06/26(日)
12:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
広島YU-YUフットボールクラブ
×
八戸ゼブラサッカークラブ
秋田
06/26(日)
12:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
NPO千葉四十雀サッカークラブ
×
KYOTO MAYUMARO FC
秋田
06/26(日)
13:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
静岡駿府フットボールクラブ
×
クラブ50~
秋田
06/26(日)
13:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
香川FC50
秋田
06/26(日)
13:15
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
大洲シニアFC
×
羊ヶ丘オールドキッカーズ2002/OV50
秋田
06/26(日)
14:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園健康広場
NPO千葉四十雀サッカークラブ
×
八戸ゼブラサッカークラブ
秋田
06/26(日)
14:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
アンシアーノ三重
×
松江地区シニアサッカーFCだんだん
秋田
06/26(日)
14:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
兵庫サッカークラブ
×
東京ベイFC O-50
秋田
06/26(日)
15:45
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
広島YU-YUフットボールクラブ
×
KYOTO MAYUMARO FC
2016/06/27(月)
秋田
06/27(月)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号25】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
グループAの1位
×
グループBの1位
秋田
06/27(月)
9:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号26】
秋田県秋田市 / 秋田市八橋運動公園陸上競技場
グループCの1位
×
グループDの1位
秋田
06/27(月)
12:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
秋田県秋田市 / あきぎんスタジアム(秋田市八橋運動公園球技場)
25の勝者
×
26の勝者
2017/06/24(土)
大阪
06/24(土)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
アルフット安曇野シニア
×
福岡とびうめシニアサッカークラブ
大阪
06/24(土)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
KYOTO MAYUMARO FC
×
山梨マスターズ・レジェンド
大阪
06/24(土)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
ニコルスFCシニア
×
十和田キッカーズシニア50
大阪
06/24(土)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
FC前橋50
×
FCリョウ
大阪
06/24(土)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
鶴岡FCドリーム
×
室蘭シニア50サッカークラブ
大阪
06/24(土)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
徳島FC
×
広島フォーティーズ
大阪
06/24(土)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
KUMAMOTO肥後シニア
×
Azul神奈川FC
大阪
06/24(土)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
帯広五十雀サッカークラブ
×
アンシアーノ三重
2017/06/25(日)
大阪
06/25(日)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
十和田キッカーズシニア50
×
FCリョウ
大阪
06/25(日)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
山梨マスターズ・レジェンド
大阪
06/25(日)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
アルフット安曇野シニア
×
KYOTO MAYUMARO FC
大阪
06/25(日)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ニコルスFCシニア
×
FC前橋50
大阪
06/25(日)
11:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
徳島FC
×
鶴岡FCドリーム
大阪
06/25(日)
11:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
広島フォーティーズ
×
室蘭シニア50サッカークラブ
大阪
06/25(日)
11:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
アンシアーノ三重
×
Azul神奈川FC
大阪
06/25(日)
11:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
帯広五十雀サッカークラブ
×
KUMAMOTO肥後シニア
大阪
06/25(日)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
十和田キッカーズシニア50
×
FC前橋50
大阪
06/25(日)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
福岡とびうめシニアサッカークラブ
×
KYOTO MAYUMARO FC
大阪
06/25(日)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
アルフット安曇野シニア
×
山梨マスターズ・レジェンド
大阪
06/25(日)
13:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
ニコルスFCシニア
×
FCリョウ
大阪
06/25(日)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
徳島FC
×
室蘭シニア50サッカークラブ
大阪
06/25(日)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
広島フォーティーズ
×
鶴岡FCドリーム
大阪
06/25(日)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
帯広五十雀サッカークラブ
×
Azul神奈川FC
大阪
06/25(日)
15:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S3フィールド
アンシアーノ三重
×
KUMAMOTO肥後シニア
2017/06/26(月)
大阪
06/26(月)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号26】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S5フィールド
グループCの1位
×
グループDの1位
大阪
06/26(月)
10:00
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 準決勝【試合番号25】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
グループAの1位
×
グループBの1位
大阪
06/26(月)
12:30
全国シニア(50歳以上)サッカー大会 決勝戦【試合番号27】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S2フィールド
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。