今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 94
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子関西2部
開催地 = 全開催地
2019/04/14(日)
京都
04/14(日)
14:00
女子関西2部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
INAC神戸レオネッサU15
×
栗東FC LIBRO
2019/04/21(日)
京都
04/21(日)
14:00
女子関西2部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
海南FC SHOUT
×
ヴィスポさやま
奈良
04/21(日)
10:00
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
FC大阪CRAVO
×
大阪国際大学
奈良
04/21(日)
14:20
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
京都紫光SC
×
大阪市レディースFC
2019/04/29(月)
滋賀
04/29(月)
10:00
女子関西2部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
FCヴィトーリア
×
INAC神戸レオネッサU15
滋賀
04/29(月)
12:10
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
FC大阪CRAVO
×
BASARA甲賀
滋賀
04/29(月)
14:20
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
ヴィスポさやま
×
栗東FC LIBRO
2019/05/05(日)
和歌山
05/05(日)
10:00
女子関西2部
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
京都紫光SC
×
BASARA甲賀
和歌山
05/05(日)
12:10
女子関西2部
和歌山県橋本市 / 橋本市運動公園多目的グラウンド
海南FC SHOUT
×
大阪国際大学
2019/05/12(日)
滋賀
05/12(日)
12:10
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
栗東FC LIBRO
×
BASARA甲賀
滋賀
05/12(日)
14:20
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
INAC神戸レオネッサU15
×
大阪国際大学
和歌山
05/12(日)
10:00
女子関西2部
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
FCヴィトーリア
×
ヴィスポさやま
和歌山
05/12(日)
12:10
女子関西2部
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
海南FC SHOUT
×
大阪市レディースFC
2019/05/18(土)
京都
05/18(土)
14:00
女子関西2部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光SC
×
栗東FC LIBRO
2019/05/26(日)
京都
05/26(日)
11:00
女子関西2部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
海南FC SHOUT
×
BASARA甲賀
大阪
05/26(日)
10:00
女子関西2部
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
大阪市レディースFC
×
大阪国際大学
大阪
05/26(日)
14:20
女子関西2部
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
京都紫光SC
×
FC大阪CRAVO
2019/06/16(日)
京都
06/16(日)
14:00
女子関西2部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光SC
×
海南FC SHOUT
大阪
06/16(日)
10:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
FCヴィトーリア
×
BASARA甲賀
大阪
06/16(日)
10:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC大阪CRAVO
×
栗東FC LIBRO
大阪
06/16(日)
15:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
大阪市レディースFC
×
INAC神戸レオネッサU15
2019/06/23(日)
滋賀
06/23(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FCヴィトーリア
×
栗東FC LIBRO
滋賀
06/23(日)
12:10
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
INAC神戸レオネッサU15
×
BASARA甲賀
滋賀
06/23(日)
15:00
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
京都紫光SC
×
ヴィスポさやま
2019/06/30(日)
大阪
06/30(日)
10:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
FC大阪CRAVO
×
ヴィスポさやま
大阪
06/30(日)
15:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FCヴィトーリア
×
大阪国際大学
奈良
06/30(日)
14:20
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
海南FC SHOUT
×
INAC神戸レオネッサU15
2019/07/06(土)
京都
07/06(土)
11:00
女子関西2部
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
FCヴィトーリア
×
京都紫光SC
2019/07/14(日)
滋賀
07/14(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
FCヴィトーリア
×
大阪市レディースFC
滋賀
07/14(日)
12:10
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
BASARA甲賀
×
大阪国際大学
2019/07/15(月)
奈良
07/15(月)
12:10
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ヴィスポさやま
×
INAC神戸レオネッサU15
奈良
07/15(月)
14:20
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
FC大阪CRAVO
×
海南FC SHOUT
2019/07/21(日)
滋賀
07/21(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
FC大阪CRAVO
×
大阪市レディースFC
滋賀
07/21(日)
12:10
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
栗東FC LIBRO
×
大阪国際大学
2019/08/04(日)
滋賀
08/04(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
FC大阪CRAVO
×
INAC神戸レオネッサU15
2019/08/24(土)
滋賀
08/24(土)
10:00
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
京都紫光SC
×
INAC神戸レオネッサU15
滋賀
08/24(土)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
大阪市レディースFC
×
BASARA甲賀
2019/08/25(日)
大阪
08/25(日)
10:00
女子関西2部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ヴィスポさやま
×
大阪国際大学
2019/09/01(日)
滋賀
09/01(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
FCヴィトーリア
×
FC大阪
大阪
09/01(日)
13:00
女子関西2部
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
京都紫光SC
×
大阪国際大学
2019/09/15(日)
兵庫
09/15(日)
13:20
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
FCヴィトーリア
×
海南FC SHOUT
兵庫
09/15(日)
15:15
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
ヴィスポさやま
×
BASARA甲賀  
2019/09/23(月)
大阪
09/23(月)
12:30
女子関西2部
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
大阪市レディースFC
×
ヴィスポさやま
2019/09/29(日)
京都
09/29(日)
14:00
女子関西2部
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
海南FC SHOUT
×
栗東FC LIBRO
2019/10/06(日)
滋賀
10/06(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
大阪市レディースFC
×
栗東FC LIBRO
2020/07/05(日)
大阪
07/05(日)
9:30
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市レディースFC
×
WIN西宮
大阪
07/05(日)
11:20
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
海南FC SHOUT
×
INAC神戸レオネッサU15
大阪
07/05(日)
13:10
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
メニーナ神戸
×
豊津女子FC
2020/07/12(日)
滋賀
07/12(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
ヴィスポさやま
×
栗東FC LIBRO
滋賀
07/12(日)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
レーベLFC
兵庫
07/12(日)
15:30
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
メニーナ神戸
×
INAC神戸レオネッサU15
兵庫
07/12(日)
17:20
女子関西2部
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
ASハリマアルビオンユース
×
WIN西宮
2020/07/19(日)
大阪
07/19(日)
11:20
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
豊津女子FC
×
Diosa Akatsuki FC
兵庫
07/19(日)
11:20
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
栗東FC LIBRO
×
レーベLFC
兵庫
07/19(日)
13:10
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
大阪市レディースFC
×
ASハリマアルビオンユース
兵庫
07/19(日)
15:00
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
海南FC SHOUT
×
メニーナ神戸
2020/07/23(木)
滋賀
07/23(木)
9:30
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
京都紫光SC
×
バニーズ京都
滋賀
07/23(木)
11:20
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
栗東FC LIBRO
×
WIN西宮
滋賀
07/23(木)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
おおつヴィクトリーズSC
×
ヴィスポさやま
滋賀
07/23(木)
15:00
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
大阪市レディースFC
×
レーベLFC
2020/07/25(土)
滋賀
07/25(土)
10:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
バニーズ京都
×
Diosa Akatsuki FC
滋賀
07/25(土)
14:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
京都紫光SC
×
INAC神戸レオネッサU15
2020/07/26(日)
兵庫
07/26(日)
12:30
女子関西2部
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
ヴィスポさやま
×
ASハリマアルビオンユース
2020/08/02(日)
奈良
08/02(日)
13:10
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
京都紫光SC
×
Diosa Akatsuki FC
奈良
08/02(日)
15:00
女子関西2部
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
INAC神戸レオネッサU15
×
バニーズ京都
2020/08/10(月)
滋賀
08/10(月)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
WIN西宮
2020/08/16(日)
大阪
08/16(日)
12:30
女子関西2部
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
ヴィスポさやま
×
WIN西宮
大阪
08/16(日)
14:30
女子関西2部
大阪府守口市 / 大枝公園多目的球技場
海南FC SHOUT
×
バニーズ京都
兵庫
08/16(日)
11:20
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
メニーナ神戸
×
Diosa Akatsuki FC
兵庫
08/16(日)
13:10
女子関西2部
兵庫県明石市 / 兵庫県フットボールセンター明石グラウンドサッカーコート
ASハリマアルビオンユース
×
栗東FC LIBRO
2020/08/23(日)
大阪
08/23(日)
11:20
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
WIN西宮
×
レーベLFC
大阪
08/23(日)
13:10
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
おおつヴィクトリーズSC
×
大阪市レディースFC
大阪
08/23(日)
15:00
女子関西2部
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
京都紫光SC
×
豊津女子FC
2020/08/30(日)
滋賀
08/30(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
おおつヴィクトリーズSC
×
栗東FC LIBRO
滋賀
08/30(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
INAC神戸レオネッサU15
×
豊津女子FC
滋賀
08/30(日)
14:30
女子関西2部
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
京都紫光SC
×
メニーナ神戸
滋賀
08/30(日)
14:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
ASハリマアルビオンユース
×
レーベLFC
大阪
08/30(日)
13:10
女子関西2部
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
大阪市レディースFC
×
ヴィスポさやま
大阪
08/30(日)
15:00
女子関西2部
大阪府貝塚市 / いずみスポーツヴィレッジ
海南FC SHOUT
×
Diosa Akatsuki FC
2020/09/06(日)
滋賀
09/06(日)
13:20
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
ヴィスポさやま
×
レーベLFC
滋賀
09/06(日)
15:00
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
INAC神戸レオネッサU15
×
Diosa Akatsuki FC
大阪
09/06(日)
10:00
女子関西2部
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
メニーナ神戸
×
バニーズ京都
大阪
09/06(日)
11:50
女子関西2部
大阪府箕面市 / 止々呂美グラウンド
豊津女子FC
×
海南FC SHOUT
2020/09/13(日)
滋賀
09/13(日)
10:00
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
大阪市レディースFC
×
栗東FC LIBRO
滋賀
09/13(日)
10:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
バニーズ京都
×
豊津女子FC
滋賀
09/13(日)
11:40
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
ASハリマアルビオンユース
滋賀
09/13(日)
14:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲南中央運動公園サッカーグラウンド
京都紫光SC
×
海南FC SHOUT
2020/09/20(日)
滋賀
09/20(日)
12:30
女子関西2部
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
レーベLFC
×
Diosa Akatsuki FC
兵庫
09/20(日)
10:30
女子関西2部
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
ASハリマアルビオンユース
×
INAC神戸レオネッサU15
兵庫
09/20(日)
12:30
女子関西2部
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
大阪市レディースFC
×
メニーナ神戸
2020/09/21(月)
滋賀
09/21(月)
10:30
女子関西2部
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園陸上競技場
栗東FC LIBRO
×
京都紫光SC
滋賀
09/21(月)
12:30
女子関西2部
滋賀県野洲市 / 希望が丘文化公園陸上競技場
西宮ソリッソ
×
海南FC SHOUT
2020/09/22(火)
滋賀
09/22(火)
10:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
おおつヴィクトリーズSC
×
豊津女子FC
滋賀
09/22(火)
12:30
女子関西2部
滋賀県大津市 / 伊香立公園芝生グラウンド
ヴィスポさやま
×
バニーズ京都
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。