今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 169
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 関西1部
開催地 = 全開催地
2015/04/11(土)
滋賀
04/11(土)
13:30
関西1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
FC TIAMO枚方
京都
04/11(土)
13:00
関西1部 第1節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
AS.Laranja Kyoto
兵庫
04/11(土)
12:00
関西1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
関大FC2008
2015/04/12(日)
和歌山
04/12(日)
13:00
関西1部 第1節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
阪南大クラブ
2015/04/18(土)
大阪
04/18(土)
11:30
関西1部 第2節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
アミティエSC京都
大阪
04/18(土)
13:00
関西1部 第2節
大阪府豊中市 / 大阪府営服部緑地人工芝サッカー場
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
2015/04/19(日)
滋賀
04/19(日)
11:30
関西1部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
京都
04/19(日)
11:30
関西1部 第2節
京都府船井郡京丹波町 / 京都府立丹波自然運動公園陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
バンディオンセ加古川
2015/04/25(土)
京都
04/25(土)
13:00
関西1部 第3節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
04/25(土)
13:00
関西1部 第3節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大FC2008
×
阪南大クラブ
和歌山
04/25(土)
13:00
関西1部 第3節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
AS.Laranja Kyoto
2015/04/26(日)
兵庫
04/26(日)
13:00
関西1部 第3節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
バンディオンセ加古川
×
FC TIAMO枚方
2015/05/09(土)
滋賀
05/09(土)
13:30
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
バンディオンセ加古川
京都
05/09(土)
11:30
関西1部 第4節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
AS.Laranja Kyoto
×
関大FC2008
京都
05/09(土)
11:30
関西1部 第4節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
アミティエSC京都
×
阪南大クラブ
大阪
05/09(土)
11:30
関西1部 第4節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
FC TIAMO枚方
×
アルテリーヴォ和歌山
2015/05/16(土)
大阪
05/16(土)
13:00
関西1部 第5節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
兵庫
05/16(土)
12:00
関西1部 第5節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
アミティエSC京都
和歌山
05/16(土)
13:00
関西1部 第5節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
レイジェンド滋賀FC
2015/05/17(日)
京都
05/17(日)
11:30
関西1部 第5節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
AS.Laranja Kyoto
×
阪南大クラブ
2015/05/24(日)
京都
05/24(日)
11:30
関西1部 第6節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
05/24(日)
14:00
関西1部 第6節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
大阪
05/24(日)
10:00
関西1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大FC2008
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
05/24(日)
12:30
関西1部 第6節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
FC TIAMO枚方
×
AS.Laranja Kyoto
2015/05/30(土)
大阪
05/30(土)
11:30
関西1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
阪南大クラブ
和歌山
05/30(土)
13:00
関西1部 第7節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
2015/05/31(日)
大阪
05/31(日)
11:30
関西1部 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関大FC2008
×
アミティエSC京都
大阪
05/31(日)
14:00
関西1部 第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
AS.Laranja Kyoto
×
レイジェンド滋賀FC
2015/06/13(土)
京都
06/13(土)
11:30
関西1部 第8節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
AS.Laranja Kyoto
×
アミティエSC京都
大阪
06/13(土)
11:30
関西1部 第8節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
2015/06/14(日)
大阪
06/14(日)
11:30
関西1部 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
06/14(日)
14:00
関西1部 第8節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
2015/06/20(土)
大阪
06/20(土)
11:30
関西1部 第9節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南大クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
06/20(土)
14:00
関西1部 第9節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
アミティエSC京都
×
FC TIAMO枚方
2015/06/21(日)
兵庫
06/21(日)
14:00
関西1部 第9節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
AS.Laranja Kyoto
和歌山
06/21(日)
13:00
関西1部 第9節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
2015/06/27(土)
大阪
06/27(土)
10:00
関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南大クラブ
×
関大FC2008
大阪
06/27(土)
15:00
関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
バンディオンセ加古川
兵庫
06/27(土)
14:00
関西1部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
AS.Laranja Kyoto
×
アルテリーヴォ和歌山
2015/06/28(日)
滋賀
06/28(日)
14:00
関西1部 第10節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
アミティエSC京都
2015/07/04(土)
兵庫
07/04(土)
11:30
関西1部 第11節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
バンディオンセ加古川
×
レイジェンド滋賀FC
2015/07/05(日)
大阪
07/05(日)
11:30
関西1部 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
関大FC2008
×
AS.Laranja Kyoto
大阪
07/05(日)
14:00
関西1部 第11節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム
阪南大クラブ
×
アミティエSC京都
和歌山
07/05(日)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
FC TIAMO枚方
2015/07/11(土)
京都
07/11(土)
11:30
関西1部 第12節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
バンディオンセ加古川
大阪
07/11(土)
11:30
関西1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
関大FC2008
大阪
07/11(土)
14:00
関西1部 第12節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南大クラブ
×
AS.Laranja Kyoto
2015/07/12(日)
兵庫
07/12(日)
14:00
関西1部 第12節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
2015/09/12(土)
滋賀
09/12(土)
13:30
関西1部 第13節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
京都
09/12(土)
13:00
関西1部 第13節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
AS.Laranja Kyoto
×
FC TIAMO枚方
大阪
09/12(土)
14:00
関西1部 第13節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
アルテリーヴォ和歌山
×
アミティエSC京都
2015/09/13(日)
兵庫
09/13(日)
14:30
関西1部 第13節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
阪南大クラブ
2015/09/19(土)
滋賀
09/19(土)
13:30
関西1部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
AS.Laranja Kyoto
2015/09/20(日)
兵庫
09/20(日)
13:00
関西1部 第14節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
アルテリーヴォ和歌山
2015/09/21(月)
大阪
09/21(月)
11:30
関西1部 第14節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
阪南大クラブ
×
FC TIAMO枚方
兵庫
09/21(月)
11:30
関西1部 第14節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
アミティエSC京都
×
関大FC2008
2016/04/09(土)
滋賀
04/09(土)
13:00
関西1部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
兵庫
04/09(土)
13:00
関西1部 第1節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
京都紫光クラブ
2016/04/10(日)
京都
04/10(日)
13:00
関西1部 第1節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
アミティエSC京都
×
阪南大クラブ
和歌山
04/10(日)
13:00
関西1部 第1節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
ルネス学園甲賀
2016/04/16(土)
滋賀
04/16(土)
11:30
関西1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
アミティエSC京都
滋賀
04/16(土)
14:00
関西1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
京都
04/16(土)
13:00
関西1部 第2節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
2016/04/17(日)
滋賀
04/17(日)
13:00
関西1部 第2節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
レイジェンド滋賀FC
2016/04/23(土)
和歌山
04/23(土)
13:00
関西1部 第3節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
阪南大クラブ
2016/04/24(日)
京都
04/24(日)
14:00
関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
京都紫光クラブ
×
ルネス学園甲賀
兵庫
04/24(日)
11:30
関西1部 第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
関大FC2008
兵庫
04/24(日)
14:00
関西1部 第3節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
アミティエSC京都
×
レイジェンド滋賀FC
2016/04/30(土)
滋賀
04/30(土)
13:00
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
バンディオンセ加古川
京都
04/30(土)
14:00
関西1部 第4節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大クラブ
×
京都紫光クラブ
2016/05/01(日)
滋賀
05/01(日)
13:00
関西1部 第4節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
アミティエSC京都
大阪
05/01(日)
14:00
関西1部 第4節
大阪市東住吉区 / ヤンマーフィールド長居
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
2016/05/14(土)
京都
05/14(土)
11:30
関西1部 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関大FC2008
×
京都紫光クラブ
京都
05/14(土)
14:00
関西1部 第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
アミティエSC京都
×
バンディオンセ加古川
兵庫
05/14(土)
14:00
関西1部 第5節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
阪南大クラブ
×
ルネス学園甲賀
2016/05/15(日)
和歌山
05/15(日)
14:00
関西1部 第5節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
レイジェンド滋賀FC
2016/05/21(土)
京都
05/21(土)
11:30
関西1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
アミティエSC京都
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
05/21(土)
14:00
関西1部 第6節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
関大FC2008
×
阪南大クラブ
京都
05/21(土)
14:00
関西1部 第6節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
京都紫光クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
2016/05/22(日)
滋賀
05/22(日)
14:30
関西1部 第6節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
バンディオンセ加古川
2016/05/28(土)
滋賀
05/28(土)
14:00
関西1部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
ルネス学園甲賀
×
関大FC2008
京都
05/28(土)
14:00
関西1部 第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘球技場B
アミティエSC京都
×
京都紫光クラブ
2016/05/29(日)
大阪
05/29(日)
14:00
関西1部 第7節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
阪南大クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
和歌山
05/29(日)
13:00
関西1部 第7節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
2016/06/18(土)
滋賀
06/18(土)
11:00
関西1部 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
京都紫光クラブ
×
バンディオンセ加古川
滋賀
06/18(土)
14:30
関西1部 第8節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
06/18(土)
11:30
関西1部 第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
アミティエSC京都
大阪
06/18(土)
14:00
関西1部 第8節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関大FC2008
×
レイジェンド滋賀FC
2016/06/25(土)
滋賀
06/25(土)
13:30
関西1部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
レイジェンド滋賀FC
×
ルネス学園甲賀
京都
06/25(土)
14:00
関西1部 第9節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
アミティエSC京都
×
関大FC2008
兵庫
06/25(土)
13:00
関西1部 第9節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
阪南大クラブ
2016/06/26(日)
和歌山
06/26(日)
14:30
関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
京都紫光クラブ
2016/07/02(土)
滋賀
07/02(土)
13:00
関西1部 第10節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
京都紫光クラブ
滋賀
07/02(土)
13:00
関西1部 第10節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
アミティエSC京都
大阪
07/02(土)
11:30
関西1部 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
07/02(土)
14:00
関西1部 第10節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
2016/07/09(土)
京都
07/09(土)
11:30
関西1部 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
ルネス学園甲賀
京都
07/09(土)
14:00
関西1部 第11節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
京都紫光クラブ
×
阪南大クラブ
2016/07/10(日)
兵庫
07/10(日)
13:00
関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
レイジェンド滋賀FC
和歌山
07/10(日)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
2016/09/10(土)
滋賀
09/10(土)
14:00
関西1部 第12節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
09/10(土)
14:00
関西1部 第12節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
京都紫光クラブ
×
関大FC2008
2016/09/11(日)
滋賀
09/11(日)
14:30
関西1部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
ルネス学園甲賀
×
阪南大クラブ
兵庫
09/11(日)
14:00
関西1部 第12節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
アミティエSC京都
2016/09/17(土)
和歌山
09/17(土)
13:00
関西1部 第13節
和歌山県紀の川市 / 紀の川市桃源郷運動公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
アミティエSC京都
2016/09/18(日)
滋賀
09/18(日)
13:00
関西1部 第13節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
京都紫光クラブ
大阪
09/18(日)
14:00
関西1部 第13節
大阪市東住吉区 / ヤンマースタジアム長居
阪南大クラブ
×
関大FC2008
兵庫
09/18(日)
13:00
関西1部 第13節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
ルネス学園甲賀
2016/09/25(日)
滋賀
09/25(日)
14:00
関西1部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
京都
09/25(日)
14:00
関西1部 第14節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都紫光クラブ
×
アミティエSC京都
兵庫
09/25(日)
14:00
関西1部 第14節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
アルテリーヴォ和歌山
和歌山
09/25(日)
14:00
関西1部 第14節
和歌山県田辺市 / 田辺スポーツパーク陸上競技場
関大FC2008
×
ルネス学園甲賀
2017/04/15(土)
兵庫
04/15(土)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
St.Andrew's FC
兵庫
04/15(土)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
バンディオンセ加古川
×
阪南大クラブ
2017/04/16(日)
兵庫
04/16(日)
11:30
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
アミティエSC京都
×
FC TIAMO枚方
兵庫
04/16(日)
14:00
関西1部 第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
関大FC2008
×
レイジェンド滋賀FC
2017/04/29(土)
滋賀
04/29(土)
14:00
関西1部 第2節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
アミティエSC京都
兵庫
04/29(土)
14:00
関西1部 第2節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
関大FC2008
2017/04/30(日)
大阪
04/30(日)
14:00
関西1部 第2節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
阪南大クラブ
大阪
04/30(日)
14:00
関西1部 第2節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
アルテリーヴォ和歌山
2017/05/13(土)
滋賀
05/13(土)
15:00
関西1部 第3節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
阪南大クラブ
京都
05/13(土)
14:00
関西1部 第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
アミティエSC京都
×
バンディオンセ加古川
2017/05/14(日)
京都
05/14(日)
11:30
関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
St.Andrew's FC
和歌山
05/14(日)
13:00
関西1部 第3節
和歌山県東牟婁郡串本町 / 串本町サン・ナンタンランド多目的グラウンド
アルテリーヴォ和歌山
×
レイジェンド滋賀FC
2017/05/20(土)
滋賀
05/20(土)
14:00
関西1部 第4節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
FC TIAMO枚方
大阪
05/20(土)
11:30
関西1部 第4節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
アミティエSC京都
大阪
05/20(土)
14:00
関西1部 第4節
大阪府吹田市 / 万博記念公園陸上競技場
関大FC2008
×
St.Andrew's FC
兵庫
05/20(土)
14:00
関西1部 第4節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第2球技場
バンディオンセ加古川
×
アルテリーヴォ和歌山
2017/05/27(土)
京都
05/27(土)
14:00
関西1部 第5節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
関大FC2008
大阪
05/27(土)
14:00
関西1部 第5節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
バンディオンセ加古川
2017/05/28(日)
滋賀
05/28(日)
14:00
関西1部 第5節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
St.Andrew's FC
和歌山
05/28(日)
14:00
関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園球技場・補助競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
阪南大クラブ
2017/06/03(土)
大阪
06/03(土)
14:00
関西1部 第6節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
アミティエSC京都
兵庫
06/03(土)
13:00
関西1部 第6節
兵庫県加古川市 / 日岡山公園グラウンド
バンディオンセ加古川
×
レイジェンド滋賀FC
2017/06/04(日)
滋賀
06/04(日)
11:30
関西1部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
関大FC2008
×
アルテリーヴォ和歌山
滋賀
06/04(日)
14:00
関西1部 第6節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
阪南大クラブ
×
FC TIAMO枚方
2017/06/10(土)
滋賀
06/10(土)
13:00
関西1部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
レイジェンド滋賀FC
×
阪南大クラブ
大阪
06/10(土)
14:00
関西1部 第7節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
関大FC2008
×
FC TIAMO枚方
2017/06/11(日)
兵庫
06/11(日)
14:00
関西1部 第7節
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
バンディオンセ加古川
×
St.Andrew's FC
和歌山
06/11(日)
14:00
関西1部 第7節
和歌山県西牟婁郡上富田町 / 上富田スポーツセンター球技場
アルテリーヴォ和歌山
×
アミティエSC京都
2017/07/01(土)
滋賀
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
滋賀県大津市 / 皇子山総合運動公園陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
関大FC2008
大阪
07/01(土)
11:30
関西1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
アミティエSC京都
兵庫
07/01(土)
14:00
関西1部 第8節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
阪南大クラブ
×
バンディオンセ加古川
2017/07/08(土)
京都
07/08(土)
11:30
関西1部 第9節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
レイジェンド滋賀FC
大阪
07/08(土)
13:00
関西1部 第9節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
St.Andrew's FC
2017/07/09(日)
大阪
07/09(日)
14:00
関西1部 第9節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
和歌山
07/09(日)
18:30
関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
FC TIAMO枚方
2017/07/16(日)
兵庫
07/16(日)
11:30
関西1部 第9節(後半8分50秒からの再開試合)
兵庫県明石市 / アサダスタジアム(明石公園陸上競技場)
関大FC2008
×
バンディオンセ加古川
2017/08/26(土)
京都
08/26(土)
11:30
関西1部 第10節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
レイジェンド滋賀FC
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
08/26(土)
11:30
関西1部 第10節
大阪府松原市 / 阪南大学高校高見ノ里グランド
阪南大クラブ
×
関大FC2008
兵庫
08/26(土)
11:30
関西1部 第10節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園第2陸上競技場
St.Andrew's FC
×
FC TIAMO枚方
2017/08/27(日)
兵庫
08/27(日)
13:00
関西1部 第10節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
アミティエSC京都
2017/09/02(土)
滋賀
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
FC TIAMO枚方
×
レイジェンド滋賀FC
京都
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
京都府長岡京市 / 京都府立洛西浄化センター公園(アクアパルコ洛西)芝生球技場
アミティエSC京都
×
阪南大クラブ
和歌山
09/02(土)
14:00
関西1部 第11節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
バンディオンセ加古川
2017/09/03(日)
大阪
09/03(日)
14:00
関西1部 第11節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
St.Andrew's FC
×
関大FC2008
2017/09/10(日)
京都
09/10(日)
11:30
関西1部 第12節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
阪南大クラブ
×
アルテリーヴォ和歌山
京都
09/10(日)
14:00
関西1部 第12節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
関大FC2008
×
アミティエSC京都
大阪
09/10(日)
14:00
関西1部 第12節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
レイジェンド滋賀FC
兵庫
09/10(日)
14:00
関西1部 第12節
兵庫県加古川市 / 加古川運動公園陸上競技場
バンディオンセ加古川
×
FC TIAMO枚方
2017/09/18(月)
京都
09/18(月)
14:00
関西1部 第13節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
アミティエSC京都
×
St.Andrew's FC
大阪
09/18(月)
14:00
関西1部 第13節
大阪府枚方市 / 枚方市立陸上競技場
FC TIAMO枚方
×
阪南大クラブ
和歌山
09/18(月)
14:00
関西1部 第13節
和歌山県和歌山市 / 紀三井寺公園陸上競技場
アルテリーヴォ和歌山
×
関大FC2008
2017/09/24(日)
滋賀
09/24(日)
14:00
関西1部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
阪南大クラブ
×
レイジェンド滋賀FC
京都
09/24(日)
14:00
関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
アミティエSC京都
×
アルテリーヴォ和歌山
大阪
09/24(日)
14:00
関西1部 第14節
大阪府和泉市 / 桃山学院大学総合グラウンド
St.Andrew's FC
×
バンディオンセ加古川
大阪
09/24(日)
14:00
関西1部 第14節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
FC TIAMO枚方
×
関大FC2008
2017/10/01(日)
滋賀
10/01(日)
13:00
関西1部 第13節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森陸上競技場
レイジェンド滋賀FC
×
バンディオンセ加古川
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。