今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 357
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都大学3部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
埼玉
05/03(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京工業大
×
日大商学部
埼玉
05/03(日)
13:30
東京都大学3部 第1節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
上智大
×
東京薬科大
埼玉
05/03(日)
16:10
東京都大学3部 第1節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京理科大
×
東京農工大
東京
05/03(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
東京外国語大
東京
05/03(日)
14:40
東京都大学3部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
自由学園最高学部
2015/05/10(日)
埼玉
05/10(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
上智大
×
自由学園最高学部
東京
05/10(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京理科大
×
日大商学部
東京
05/10(日)
14:40
東京都大学3部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京工業大
×
東京外国語大
東京
05/10(日)
15:20
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
東京農工大
神奈川
05/10(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
日大文理学部
×
東京薬科大
2015/05/17(日)
東京
05/17(日)
12:10
東京都大学3部 第3節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
日大文理学部
×
東京農工大
東京
05/17(日)
13:10
東京都大学3部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大商学部
×
東京外国語大
東京
05/17(日)
13:10
東京都大学3部 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
上智大
×
山梨大
東京
05/17(日)
14:40
東京都大学3部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京工業大
×
東京薬科大
東京
05/17(日)
14:50
東京都大学3部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京理科大
×
自由学園最高学部
2015/05/24(日)
東京
05/24(日)
12:40
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京理科大
×
山梨大
東京
05/24(日)
13:10
東京都大学3部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
上智大
×
東京農工大
東京
05/24(日)
14:00
東京都大学3部 第4節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
自由学園最高学部
東京
05/24(日)
15:20
東京都大学3部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大文理学部
×
東京外国語大
東京
05/24(日)
16:10
東京都大学3部 第4節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
日大商学部
×
東京薬科大
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
12:30
東京都大学3部 第5節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
上智大
×
東京外国語大
東京
05/31(日)
13:10
東京都大学3部 第5節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京理科大
×
東京薬科大
東京
05/31(日)
14:00
東京都大学3部 第5節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
東京農工大
東京
05/31(日)
14:20
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
山梨大
×
自由学園最高学部
東京
05/31(日)
16:10
東京都大学3部 第5節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
日大文理学部
×
日大商学部
2015/06/07(日)
埼玉
06/07(日)
16:10
東京都大学3部 第6節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大文理学部
×
山梨大
東京
06/07(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京農工大
×
東京薬科大
東京
06/07(日)
12:10
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京理科大
×
東京外国語大
東京
06/07(日)
14:00
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
上智大
×
東京工業大
東京
06/07(日)
14:40
東京都大学3部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
自由学園最高学部
2015/06/14(日)
埼玉
06/14(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京農工大
×
自由学園最高学部
埼玉
06/14(日)
13:30
東京都大学3部 第7節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京外国語大
×
東京薬科大
東京
06/14(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
東京理科大
東京
06/14(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京工業大
×
山梨大
神奈川
06/14(日)
15:20
東京都大学3部 第7節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
上智大
×
日大商学部
2015/06/21(日)
埼玉
06/21(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
日大文理学部
×
東京工業大
埼玉
06/21(日)
16:10
東京都大学3部 第8節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大商学部
×
東京農工大
東京
06/21(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
東京薬科大
東京
06/21(日)
14:50
東京都大学3部 第8節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京外国語大
×
自由学園最高学部
神奈川
06/21(日)
11:00
東京都大学3部 第8節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
上智大
×
東京理科大
2015/06/28(日)
埼玉
06/28(日)
13:30
東京都大学3部 第9節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大文理学部
×
上智大
東京
06/28(日)
11:00
東京都大学3部 第9節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京外国語大
×
東京農工大
東京
06/28(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京薬科大
×
自由学園最高学部
東京
06/28(日)
14:00
東京都大学3部 第9節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京理科大
×
東京工業大
東京
06/28(日)
16:10
東京都大学3部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
山梨大
×
日大商学部
2015/09/06(日)
埼玉
09/06(日)
16:10
東京都大学3部 第10節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大商学部
×
東京工業大
東京
09/06(日)
12:00
東京都大学3部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
山梨大
東京
09/06(日)
13:00
東京都大学3部 第10節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
自由学園最高学部
×
日大文理学部
東京
09/06(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京農工大
×
東京理科大
神奈川
09/06(日)
15:10
東京都大学3部 第10節
横浜市青葉区 / 玉川大学記念グラウンド
東京薬科大
×
上智大
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
13:30
東京都大学3部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
自由学園最高学部
×
上智大
埼玉
09/13(日)
16:10
東京都大学3部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京薬科大
×
日大文理学部
埼玉
09/13(日)
17:00
東京都大学3部 第11節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
日大商学部
×
東京理科大
東京
09/13(日)
12:00
東京都大学3部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
東京工業大
東京
09/13(日)
13:10
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京農工大
×
山梨大
2015/09/20(日)
埼玉
09/20(日)
13:30
東京都大学3部 第12節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
上智大
東京
09/20(日)
12:00
東京都大学3部 第12節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
自由学園最高学部
×
東京理科大
東京
09/20(日)
12:10
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京薬科大
×
東京工業大
東京
09/20(日)
12:10
東京都大学3部 第12節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京農工大
×
日大文理学部
東京
09/20(日)
15:20
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京外国語大
×
日大商学部
2015/09/27(日)
埼玉
09/27(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京農工大
×
上智大
埼玉
09/27(日)
16:10
東京都大学3部 第13節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京外国語大
×
日大文理学部
東京
09/27(日)
13:00
東京都大学3部 第13節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
自由学園最高学部
×
東京工業大
東京
09/27(日)
15:20
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
山梨大
×
東京理科大
神奈川
09/27(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
東京薬科大
×
日大商学部
2015/10/04(日)
埼玉
10/04(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
自由学園最高学部
×
山梨大
埼玉
10/04(日)
16:10
東京都大学3部 第14節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京薬科大
×
東京理科大
東京
10/04(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大商学部
×
日大文理学部
東京
10/04(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京外国語大
×
上智大
東京
10/04(日)
15:20
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京農工大
×
東京工業大
2015/10/11(日)
埼玉
10/11(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
山梨大
×
日大文理学部
東京
10/11(日)
12:00
東京都大学3部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
東京理科大
東京
10/11(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京工業大
×
上智大
2015/10/18(日)
東京
10/18(日)
11:00
東京都大学3部 第16節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
自由学園最高学部
×
東京農工大
東京
10/18(日)
11:00
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京理科大
×
日大文理学部
東京
10/18(日)
12:10
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
上智大
東京
10/18(日)
14:10
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京薬科大
×
東京外国語大
東京
10/18(日)
15:20
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
山梨大
×
東京工業大
2015/10/25(日)
東京
10/25(日)
12:00
東京都大学3部 第17節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
上智大
東京
10/25(日)
12:40
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京薬科大
×
山梨大
東京
10/25(日)
13:00
東京都大学3部 第17節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
日大文理学部
東京
10/25(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
自由学園最高学部
×
東京外国語大
東京
10/25(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京農工大
×
日大商学部
2015/11/01(日)
埼玉
11/01(日)
13:10
東京都大学3部 第18節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大商学部
×
山梨大
東京
11/01(日)
13:00
東京都大学3部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
東京理科大
東京
11/01(日)
13:10
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
自由学園最高学部
×
東京薬科大
東京
11/01(日)
13:10
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京農工大
×
東京外国語大
東京
11/01(日)
13:10
東京都大学3部 第18節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
上智大
×
日大文理学部
2015/11/03(火)
東京
11/03(火)
14:30
東京都大学3部 第15節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
自由学園最高学部
×
日大商学部
2015/11/08(日)
東京
11/08(日)
11:00
東京都大学3部 第15節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
東京農工大
2016/05/04(水)
埼玉
05/04(水)
14:30
東京都大学3部 第1節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
桜美林大
東京
05/04(水)
11:00
東京都大学3部 第1節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
明星大
東京
05/04(水)
13:20
東京都大学3部 第1節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大文理学部
×
東京農工大
東京
05/04(水)
14:20
東京都大学3部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京工業大
×
東京外国語大
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
首都大東京
東京
05/08(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京農工大
×
東京工業大
東京
05/08(日)
13:20
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
明星大
×
創価大
東京
05/08(日)
14:20
東京都大学3部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
桜美林大
×
日大文理学部
東京
05/08(日)
15:40
東京都大学3部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京外国語大
×
日大商学部
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
13:20
東京都大学3部 第3節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
工学院大
×
日大商学部
埼玉
05/15(日)
13:30
東京都大学3部 第3節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
明星大
×
東京工業大
東京
05/15(日)
13:30
東京都大学3部 第3節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京農工大
×
東京外国語大
東京
05/15(日)
15:20
東京都大学3部 第3節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
日大文理学部
×
首都大東京
東京
05/15(日)
15:40
東京都大学3部 第3節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
桜美林大
×
創価大
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
10:00
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
桜美林大
東京
05/22(日)
11:00
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
東京農工大
東京
05/22(日)
13:20
東京都大学3部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京外国語大
×
明星大
東京
05/22(日)
14:20
東京都大学3部 第4節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
日大文理学部
東京
05/22(日)
14:40
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京工業大
×
工学院大
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
10:00
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京農工大
×
首都大東京
東京
05/29(日)
11:00
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
日大文理学部
東京
05/29(日)
11:00
東京都大学3部 第5節
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
明星大
×
日大商学部
東京
05/29(日)
12:10
東京都大学3部 第5節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京外国語大
×
創価大
東京
05/29(日)
13:10
東京都大学3部 第5節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
桜美林大
×
東京工業大
2016/06/05(日)
埼玉
06/05(日)
13:10
東京都大学3部 第6節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京外国語大
×
工学院大
東京
06/05(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大文理学部
東京
06/05(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
日大商学部
×
東京農工大
東京
06/05(日)
13:20
東京都大学3部 第6節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
桜美林大
×
明星大
神奈川
06/05(日)
13:10
東京都大学3部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
首都大東京
×
東京工業大
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京農工大
×
明星大
東京
06/12(日)
10:00
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京外国語大
東京
06/12(日)
11:00
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大商学部
東京
06/12(日)
11:00
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
桜美林大
×
工学院大
東京
06/12(日)
15:20
東京都大学3部 第7節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
東京工業大
×
日大文理学部
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
11:00
東京都大学3部 第8節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
首都大東京
東京
06/19(日)
11:00
東京都大学3部 第8節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京農工大
東京
06/19(日)
13:20
東京都大学3部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
明星大
×
日大文理学部
東京
06/19(日)
14:00
東京都大学3部 第8節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
創価大
神奈川
06/19(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
桜美林大
×
東京外国語大
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大商学部
×
東京工業大
東京
06/26(日)
11:00
東京都大学3部 第9節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
明星大
×
工学院大
東京
06/26(日)
11:00
東京都大学3部 第9節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
首都大東京
東京
06/26(日)
11:00
東京都大学3部 第9節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京農工大
×
桜美林大
東京
06/26(日)
12:10
東京都大学3部 第9節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
日大文理学部
×
東京外国語大
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
11:00
東京都大学3部 第1節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
工学院大
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
桜美林大
×
日大商学部
東京
08/28(日)
11:00
東京都大学3部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
明星大
×
首都大東京
東京
08/28(日)
12:00
東京都大学3部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
工学院大
×
創価大
東京
08/28(日)
12:10
東京都大学3部 第10節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京農工大
×
日大文理学部
東京
08/28(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京外国語大
×
東京工業大
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
15:00
東京都大学3部 第11節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
日大商学部
×
東京外国語大
東京
09/04(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
工学院大
東京
09/04(日)
12:30
東京都大学3部 第11節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
東京農工大
東京
09/04(日)
13:10
東京都大学3部 第11節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
桜美林大
東京
09/04(日)
15:00
東京都大学3部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
創価大
×
明星大
2016/09/11(日)
埼玉
09/11(日)
13:30
東京都大学3部 第12節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
工学院大
東京
09/11(日)
10:00
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
日大文理学部
東京
09/11(日)
12:30
東京都大学3部 第12節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
明星大
東京
09/11(日)
13:10
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京外国語大
×
東京農工大
神奈川
09/11(日)
13:10
東京都大学3部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
創価大
×
桜美林大
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大文理学部
×
日大商学部
東京
09/18(日)
12:10
東京都大学3部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
工学院大
×
東京工業大
東京
09/18(日)
15:00
東京都大学3部 第13節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
明星大
×
東京外国語大
神奈川
09/18(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京農工大
×
創価大
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
創価大
×
東京外国語大
埼玉
09/25(日)
13:30
東京都大学3部 第14節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
明星大
東京
09/25(日)
10:00
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京農工大
東京
09/25(日)
11:00
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大文理学部
×
工学院大
東京
09/25(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京工業大
×
桜美林大
2016/10/02(日)
埼玉
10/02(日)
16:10
東京都大学3部 第15節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
工学院大
×
東京外国語大
東京
10/02(日)
11:00
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大文理学部
×
創価大
東京
10/02(日)
12:20
東京都大学3部 第15節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
首都大東京
東京
10/02(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
明星大
×
桜美林大
東京
10/02(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京農工大
×
日大商学部
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
12:10
東京都大学3部 第16節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京外国語大
×
首都大東京
東京
10/09(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大商学部
×
創価大
東京
10/09(日)
15:10
東京都大学3部 第16節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
日大文理学部
×
東京工業大
神奈川
10/09(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
東京農工大
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
12:30
東京都大学3部 第17節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京外国語大
×
桜美林大
東京
10/16(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
首都大東京
×
日大商学部
東京
10/16(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京農工大
×
工学院大
東京
10/16(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大文理学部
×
明星大
神奈川
10/16(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
創価大
×
東京工業大
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
10:00
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
創価大
東京
10/23(日)
11:00
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
明星大
東京
10/23(日)
12:30
東京都大学3部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
日大商学部
東京
10/23(日)
13:10
東京都大学3部 第18節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京外国語大
×
日大文理学部
東京
10/23(日)
15:20
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
桜美林大
×
東京農工大
2017/04/30(日)
埼玉
04/30(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京理科大
×
都留文科大
東京
04/30(日)
11:00
東京都大学3部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大文理学部
×
工学院大
東京
04/30(日)
12:00
東京都大学3部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京農業大
×
桜美林大
東京
04/30(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
国際基督教大
神奈川
04/30(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
創価大
×
武蔵野大
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京農工大
東京
05/07(日)
12:20
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
日大文理学部
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
都留文科大
×
創価大
東京
05/07(日)
15:30
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
桜美林大
×
国際基督教大
山梨
05/07(日)
14:10
東京都大学3部 第2節
山梨県 / 山梨学院大学
東京理科大
×
山梨大
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
13:30
東京都大学3部 第3節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
桜美林大
東京
05/14(日)
12:00
東京都大学3部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京農工大
×
武蔵野大
東京
05/14(日)
12:10
東京都大学3部 第3節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
日大文理学部
×
都留文科大
東京
05/14(日)
13:10
東京都大学3部 第3節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
国際基督教大
×
工学院大
東京
05/14(日)
13:10
東京都大学3部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
創価大
×
東京理科大
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
13:30
東京都大学3部 第4節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
都留文科大
×
東京農工大
東京
05/21(日)
11:00
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
山梨大
東京
05/21(日)
11:00
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大文理学部
×
創価大
東京
05/21(日)
13:10
東京都大学3部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
武蔵野大
×
国際基督教大
東京
05/21(日)
13:10
東京都大学3部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
東京理科大
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
13:30
東京都大学3部 第5節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
武蔵野大
東京
05/28(日)
10:00
東京都大学3部 第5節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
都留文科大
東京
05/28(日)
11:00
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
桜美林大
東京
05/28(日)
15:40
東京都大学3部 第5節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
創価大
×
東京農工大
神奈川
05/28(日)
10:30
東京都大学3部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京理科大
×
日大文理学部
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
国際基督教大
×
創価大
東京
06/04(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京理科大
東京
06/04(日)
12:10
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
都留文科大
×
山梨大
東京
06/04(日)
13:50
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
桜美林大
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
山梨大
×
創価大
東京
06/11(日)
12:10
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
工学院大
東京
06/11(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
桜美林大
×
都留文科大
東京
06/11(日)
13:50
東京都大学3部 第7節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
日大文理学部
×
国際基督教大
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大文理学部
×
山梨大
東京
06/18(日)
11:00
東京都大学3部 第8節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
桜美林大
東京
06/18(日)
12:10
東京都大学3部 第8節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
都留文科大
×
工学院大
神奈川
06/18(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京理科大
×
武蔵野大
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
都留文科大
×
武蔵野大
東京
06/25(日)
10:00
東京都大学3部 第9節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京理科大
×
国際基督教大
東京
06/25(日)
13:00
東京都大学3部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
桜美林大
×
日大文理学部
東京
06/25(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
東京農工大
東京
06/25(日)
14:20
東京都大学3部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
工学院大
×
創価大
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
11:00
東京都大学3部 第10節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
桜美林大
×
東京農工大
東京
08/27(日)
12:10
東京都大学3部 第10節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
創価大
東京
08/27(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
工学院大
×
日大文理学部
東京
08/27(日)
14:10
東京都大学3部 第10節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京理科大
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
13:30
東京都大学3部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
東京理科大
東京
09/03(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京農工大
×
工学院大
東京
09/03(日)
12:00
東京都大学3部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
武蔵野大
東京
09/03(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
国際基督教大
×
桜美林大
東京
09/03(日)
14:40
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
創価大
×
都留文科大
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
14:30
東京都大学3部 第12節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
東京理科大
×
創価大
東京
09/10(日)
11:00
東京都大学3部 第12節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
東京農工大
東京
09/10(日)
11:00
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
国際基督教大
東京
09/10(日)
12:10
東京都大学3部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
山梨大
東京
09/10(日)
13:10
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
都留文科大
×
日大文理学部
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
11:00
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
桜美林大
×
工学院大
東京
09/24(日)
12:10
東京都大学3部 第14節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
山梨大
東京
09/24(日)
12:20
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京農工大
×
創価大
東京
09/24(日)
12:40
東京都大学3部 第14節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
日大文理学部
×
東京理科大
東京
09/24(日)
13:10
東京都大学3部 第14節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
都留文科大
×
国際基督教大
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
国際基督教大
東京
10/01(日)
12:10
東京都大学3部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
工学院大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
山梨大
×
都留文科大
東京
10/01(日)
14:20
東京都大学3部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
東京農工大
神奈川
10/01(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
桜美林大
×
武蔵野大
2017/10/08(日)
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
山梨大
東京
10/08(日)
12:10
東京都大学3部 第16節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
工学院大
×
武蔵野大
東京
10/08(日)
12:20
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京理科大
×
東京農工大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
都留文科大
×
桜美林大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学3部 第16節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
国際基督教大
×
日大文理学部
2017/10/15(日)
埼玉
10/15(日)
13:30
東京都大学3部 第17節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨大
×
日大文理学部
東京
10/15(日)
10:00
東京都大学3部 第17節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京農工大
×
国際基督教大
東京
10/15(日)
14:20
東京都大学3部 第17節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
工学院大
×
都留文科大
東京
10/15(日)
15:20
東京都大学3部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
武蔵野大
×
東京理科大
2017/10/18(水)
東京
10/18(水)
18:30
東京都大学3部 第10節(代替試合)
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
山梨大
2017/10/22(日)
東京
10/22(日)
11:00
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
工学院大
東京
10/22(日)
14:20
東京都大学3部 第18節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
武蔵野大
×
都留文科大
東京
10/22(日)
14:20
東京都大学3部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
日大文理学部
×
桜美林大
東京
10/22(日)
14:40
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
国際基督教大
×
東京理科大
2017/10/27(金)
東京
10/27(金)
18:00
東京都大学3部 第18節(代替試合)
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京農工大
×
山梨大
東京
10/27(金)
18:30
東京都大学3部 第17節(代替試合)
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
桜美林大
×
創価大
2017/10/29(日)
茨城
10/29(日)
14:20
東京都大学3部 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
山梨大
×
工学院大
東京
10/29(日)
12:20
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京農工大
×
都留文科大
東京
10/29(日)
14:20
東京都大学3部 第13節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
創価大
×
日大文理学部
東京
10/29(日)
14:20
東京都大学3部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
桜美林大
東京
10/29(日)
14:40
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
国際基督教大
×
武蔵野大
2018/04/29(日)
埼玉
04/29(日)
13:10
東京都大学3部 第1節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大商学部
×
桜美林大
東京
04/29(日)
11:00
東京都大学3部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大文理学部
×
工学院大
東京
04/29(日)
12:00
東京都大学3部 第1節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
日大生物資源科学部
×
東京外国語大
東京
04/29(日)
13:20
東京都大学3部 第1節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
創価大
東京
04/29(日)
15:40
東京都大学3部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京工業大
×
電気通信大
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
11:00
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大商学部
東京
05/06(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
電気通信大
×
桜美林大
東京
05/06(日)
14:20
東京都大学3部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京工業大
×
東京外国語大
東京
05/06(日)
14:50
東京都大学3部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
工学院大
×
日大生物資源科学部
神奈川
05/06(日)
13:10
東京都大学3部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
日大文理学部
×
武蔵野大
2018/05/13(日)
東京
05/13(日)
11:00
東京都大学3部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京外国語大
×
工学院大
東京
05/13(日)
12:00
東京都大学3部 第3節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
電気通信大
×
創価大
東京
05/13(日)
13:00
東京都大学3部 第3節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大生物資源科学部
×
武蔵野大
東京
05/13(日)
13:30
東京都大学3部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
桜美林大
×
東京工業大
東京
05/13(日)
14:20
東京都大学3部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
日大文理学部
2018/05/20(日)
東京
05/20(日)
10:00
東京都大学3部 第4節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
工学院大
東京
05/20(日)
13:10
東京都大学3部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源科学部
×
日大商学部
東京
05/20(日)
13:10
東京都大学3部 第4節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
電気通信大
東京
05/20(日)
14:40
東京都大学3部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
桜美林大
×
創価大
神奈川
05/20(日)
12:20
東京都大学3部 第4節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
武蔵野大
×
東京外国語大
2018/05/27(日)
東京
05/27(日)
11:00
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
東京工業大
東京
05/27(日)
11:00
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
武蔵野大
東京
05/27(日)
12:00
東京都大学3部 第5節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
電気通信大
×
日大生物資源科学部
東京
05/27(日)
12:00
東京都大学3部 第5節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
日大商学部
東京
05/27(日)
12:20
東京都大学3部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
桜美林大
2018/06/03(日)
東京
06/03(日)
11:00
東京都大学3部 第6節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
日大文理学部
東京
06/03(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
桜美林大
×
日大生物資源科学部
東京
06/03(日)
12:00
東京都大学3部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
武蔵野大
東京
06/03(日)
12:20
東京都大学3部 第6節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京外国語大
×
電気通信大
東京
06/03(日)
13:00
東京都大学3部 第6節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
工学院大
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
12:20
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
東京工業大
東京
06/10(日)
13:10
東京都大学3部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
日大商学部
東京
06/10(日)
15:10
東京都大学3部 第7節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
桜美林大
×
東京外国語大
東京
06/10(日)
16:40
東京都大学3部 第7節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
工学院大
×
電気通信大
東京
06/10(日)
18:15
東京都大学3部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大生物資源科学部
×
創価大
2018/06/17(日)
埼玉
06/17(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大生物資源科学部
×
日大文理学部
東京
06/17(日)
9:30
東京都大学3部 第8節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
東京工業大
東京
06/17(日)
10:30
東京都大学3部 第8節
東京都調布市 / 電気通信大学多摩川運動場サッカー・ラグビー場
電気通信大
×
武蔵野大
東京
06/17(日)
11:00
東京都大学3部 第8節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
東京外国語大
東京
06/17(日)
13:10
東京都大学3部 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
工学院大
×
桜美林大
2018/06/24(日)
埼玉
06/24(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京工業大
×
日大生物資源科学部
東京
06/24(日)
10:00
東京都大学3部 第9節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
工学院大
東京
06/24(日)
12:00
東京都大学3部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
日大文理学部
東京
06/24(日)
13:10
東京都大学3部 第9節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
桜美林大
東京
06/24(日)
13:20
東京都大学3部 第9節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大商学部
×
電気通信大
2018/08/26(日)
埼玉
08/26(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
創価大
×
武蔵野大
東京
08/26(日)
12:00
東京都大学3部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京外国語大
×
日大生物資源科学部
東京
08/26(日)
13:10
東京都大学3部 第10節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
工学院大
×
日大文理学部
東京
08/26(日)
14:40
東京都大学3部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
桜美林大
×
日大商学部
神奈川
08/26(日)
11:00
東京都大学3部 第10節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
電気通信大
×
東京工業大
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
9:30
東京都大学3部 第11節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
創価大
東京
09/02(日)
11:00
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大生物資源科学部
×
工学院大
東京
09/02(日)
12:00
東京都大学3部 第11節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
武蔵野大
×
日大文理学部
東京
09/02(日)
12:20
東京都大学3部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京外国語大
×
東京工業大
東京
09/02(日)
13:10
東京都大学3部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
桜美林大
×
電気通信大
2018/09/05(水)
埼玉
09/05(水)
13:10
東京都大学3部 第12節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
創価大
×
電気通信大
東京
09/05(水)
11:00
東京都大学3部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京外国語大
東京
09/05(水)
13:10
東京都大学3部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵野大
×
日大生物資源科学部
東京
09/05(水)
13:20
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京工業大
×
桜美林大
東京
09/05(水)
18:10
東京都大学3部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
日大商学部
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
東京工業大
東京
09/09(日)
12:20
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
日大生物資源科学部
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学3部 第13節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
創価大
×
桜美林大
東京
09/09(日)
13:20
東京都大学3部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
電気通信大
×
日大文理学部
神奈川
09/09(日)
13:30
東京都大学3部 第13節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京外国語大
×
武蔵野大
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
9:30
東京都大学3部 第14節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
日大商学部
×
東京外国語大
東京
09/16(日)
11:00
東京都大学3部 第14節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
武蔵野大
×
工学院大
東京
09/16(日)
12:00
東京都大学3部 第14節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
桜美林大
×
日大文理学部
東京
09/16(日)
15:00
東京都大学3部 第14節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
創価大
神奈川
09/16(日)
13:30
東京都大学3部 第14節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
日大生物資源科学部
×
電気通信大
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
9:50
東京都大学3部 第15節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
電気通信大
×
東京外国語大
東京
09/23(日)
11:00
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
日大商学部
東京
09/23(日)
12:00
東京都大学3部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源科学部
×
桜美林大
東京
09/23(日)
12:20
東京都大学3部 第15節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
東京工業大
東京
09/23(日)
13:10
東京都大学3部 第15節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大文理学部
×
創価大
2018/09/30(日)
東京
09/30(日)
9:50
東京都大学3部 第16節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京外国語大
×
桜美林大
東京
09/30(日)
11:00
東京都大学3部 第16節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
電気通信大
×
工学院大
東京
09/30(日)
12:00
東京都大学3部 第16節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
創価大
×
日大生物資源科学部
東京
09/30(日)
12:00
東京都大学3部 第16節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
日大文理学部
東京
09/30(日)
14:20
東京都大学3部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
武蔵野大
2018/10/07(日)
東京
10/07(日)
12:00
東京都大学3部 第17節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
東京工業大
×
日大商学部
東京
10/07(日)
12:20
東京都大学3部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
日大生物資源科学部
東京
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京外国語大
×
創価大
東京
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
電気通信大
神奈川
10/07(日)
13:10
東京都大学3部 第17節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
桜美林大
×
工学院大
2018/10/14(日)
東京
10/14(日)
11:00
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
工学院大
×
創価大
東京
10/14(日)
12:20
東京都大学3部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大生物資源科学部
×
東京工業大
東京
10/14(日)
14:20
東京都大学3部 第18節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大文理学部
×
東京外国語大
神奈川
10/14(日)
13:15
東京都大学3部 第18節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
電気通信大
×
日大商学部
神奈川
10/14(日)
14:10
東京都大学3部 第18節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
桜美林大
×
武蔵野大
開催日未定
未分類
未定
未定
東京都大学3部 第16節
(未定)
工学院大
×
桜美林大
未分類
未定
未定
東京都大学3部 第13節
(未定)
桜美林大
×
首都大東京
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。