今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東海2部
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
愛知
05/10(日)
12:00
東海2部 第1節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
名古屋クラブ
×
ヴィアティン三重
愛知
05/10(日)
12:00
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
FC kawasaki
愛知
05/10(日)
14:00
東海2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
FC.ISE-SHIMA
三重
05/10(日)
13:00
東海2部 第1節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
春日井クラブ
2015/05/17(日)
三重
05/17(日)
13:00
東海2部 第2節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
ヴィアティン三重
×
豊田自動織機サッカー部
三重
05/17(日)
13:00
東海2部 第2節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジ
FC.ISE-SHIMA
×
名古屋クラブ
2015/05/24(日)
愛知
05/24(日)
11:00
東海2部 第3節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
春日井クラブ
愛知
05/24(日)
14:00
東海2部 第3節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
05/24(日)
14:00
東海2部 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
FC kawasaki
三重
05/24(日)
13:00
東海2部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
TSV1973四日市
×
ヴィアティン三重
2015/05/31(日)
愛知
05/31(日)
11:00
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
三重
05/31(日)
13:00
東海2部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
トヨタ蹴球団
三重
05/31(日)
13:00
東海2部 第4節
三重県志摩市 / 合歓の郷スポーツスタジアム
FC.ISE-SHIMA
×
TSV1973四日市
2015/06/07(日)
愛知
06/07(日)
11:00
東海2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
TSV1973四日市
愛知
06/07(日)
11:00
東海2部 第5節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
06/07(日)
14:00
東海2部 第5節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
FC.ISE-SHIMA
岐阜
06/07(日)
13:30
東海2部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター人工芝グラウンド
FC kawasaki
×
ヴィアティン三重
2015/06/14(日)
愛知
06/14(日)
11:00
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
トヨタ蹴球団
三重
06/14(日)
13:00
東海2部 第6節
三重県志摩市 / 合歓の郷スポーツスタジアム
FC.ISE-SHIMA
×
FC kawasaki
三重
06/14(日)
13:00
東海2部 第6節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
ヴィアティン三重
×
春日井クラブ
三重
06/14(日)
14:30
東海2部 第6節
三重県三重郡菰野町 / 大羽根運動公園サッカー場
TSV1973四日市
×
名古屋クラブ
2015/06/20(土)
愛知
06/20(土)
17:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋クラブ
×
トヨタ蹴球団
2015/06/21(日)
三重
06/21(日)
13:00
東海2部 第7節
三重県志摩市 / 合歓の郷スポーツスタジアム
FC.ISE-SHIMA
×
ヴィアティン三重
2015/06/28(日)
愛知
06/28(日)
13:30
東海2部 第8節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
春日井クラブ
×
TSV1973四日市
三重
06/28(日)
13:00
東海2部 第8節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
ヴィアティン三重
×
名古屋クラブ
三重
06/28(日)
13:00
東海2部 第8節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジBピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
トヨタ蹴球団
2015/07/12(日)
愛知
07/12(日)
11:00
東海2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
春日井クラブ
三重
07/12(日)
11:00
東海2部 第9節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
FC kawasaki
2015/07/19(日)
愛知
07/19(日)
11:00
東海2部 第10節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
春日井クラブ
×
名古屋クラブ
三重
07/19(日)
18:00
東海2部 第10節
三重県伊勢市 / 伊勢フットボールヴィレッジAピッチ
FC.ISE-SHIMA
×
豊田自動織機サッカー部
岐阜
07/19(日)
13:30
東海2部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
FC kawasaki
×
トヨタ蹴球団
2015/07/20(月)
三重
07/20(月)
10:00
東海2部 第10節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
ヴィアティン三重
×
TSV1973四日市
2015/08/02(日)
愛知
08/02(日)
11:00
東海2部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
豊田自動織機サッカー部
×
ヴィアティン三重
愛知
08/02(日)
13:15
東海2部 第9節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
名古屋クラブ
×
FC.ISE-SHIMA
愛知
08/02(日)
15:30
東海2部 第14節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
春日井クラブ
×
FC kawasaki
2015/08/08(土)
愛知
08/08(土)
14:00
東海2部 第2節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンターサッカー場
春日井クラブ
×
トヨタ蹴球団
2015/08/09(日)
岐阜
08/09(日)
11:00
東海2部 第2節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC kawasaki
×
TSV1973四日市
2015/09/06(日)
愛知
09/06(日)
11:00
東海2部 第11節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
春日井クラブ
愛知
09/06(日)
11:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
名古屋クラブ
×
FC kawasaki
愛知
09/06(日)
14:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
ヴィアティン三重
三重
09/06(日)
13:00
東海2部 第11節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第1グラウンド
TSV1973四日市
×
FC.ISE-SHIMA
2015/09/13(日)
愛知
09/13(日)
11:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
名古屋クラブ
三重
09/13(日)
13:00
東海2部 第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
トヨタ蹴球団
三重
09/13(日)
13:00
東海2部 第12節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
ヴィアティン三重
×
FC kawasaki
三重
09/13(日)
16:15
東海2部 第12節
三重県松阪市 / 松阪市総合運動公園多目的グラウンド(人工芝)
FC.ISE-SHIMA
×
春日井クラブ
2015/09/20(日)
愛知
09/20(日)
13:00
東海2部 第13節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンターサッカー場
トヨタ蹴球団
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
09/20(日)
15:30
東海2部 第13節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンターサッカー場
名古屋クラブ
×
TSV1973四日市
三重
09/20(日)
13:00
東海2部 第13節
三重県員弁郡東員町 / 東員町スポーツ公園陸上競技場
春日井クラブ
×
ヴィアティン三重
岐阜
09/20(日)
13:30
東海2部 第13節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC kawasaki
×
FC.ISE-SHIMA
2015/10/04(日)
愛知
10/04(日)
11:00
東海2部 第14節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
名古屋クラブ
愛知
10/04(日)
12:00
東海2部 第14節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
TSV1973四日市
三重
10/04(日)
13:00
東海2部 第14節
三重県桑名市 / NTN総合運動公園サッカー場
ヴィアティン三重
×
FC.ISE-SHIMA
岐阜
10/04(日)
11:00
東海2部 第7節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC kawasaki
×
春日井クラブ
2015/10/25(日)
三重
10/25(日)
13:00
東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第4グラウンド
TSV1973四日市
×
豊田自動織機サッカー部
岐阜
10/25(日)
11:00
東海2部 第4節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC kawasaki
×
名古屋クラブ
2015/11/01(日)
岐阜
11/01(日)
11:00
東海2部 第8節
岐阜県各務原市 / 各務原スポーツ広場
FC kawasaki
×
豊田自動織機サッカー部
2016/05/08(日)
静岡
05/08(日)
14:00
東海2部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
矢崎バレンテFC
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
05/08(日)
11:00
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
名古屋クラブ
愛知
05/08(日)
14:00
東海2部 第1節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
春日井クラブ
岐阜
05/08(日)
13:30
東海2部 第1節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
東海学園FC
2016/05/14(土)
愛知
05/14(土)
11:00
東海2部 第2節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
矢崎バレンテFC
2016/05/15(日)
愛知
05/15(日)
11:00
東海2部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼サッカー部
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
05/15(日)
13:00
東海2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
名古屋クラブ
愛知
05/15(日)
14:00
東海2部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
長良クラブ
2016/05/22(日)
静岡
05/22(日)
14:00
東海2部 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
春日井クラブ
愛知
05/22(日)
11:00
東海2部 第3節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
東海学園FC
愛知
05/22(日)
14:00
東海2部 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
大同特殊鋼サッカー部
岐阜
05/22(日)
13:30
東海2部 第3節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
名古屋クラブ
2016/05/29(日)
愛知
05/29(日)
10:00
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
05/29(日)
12:00
東海2部 第4節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
トヨタ蹴球団
愛知
05/29(日)
12:45
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
矢崎バレンテFC
愛知
05/29(日)
15:15
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼サッカー部
×
長良クラブ
2016/06/05(日)
静岡
06/05(日)
14:00
東海2部 第5節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
豊田自動織機サッカー部
2016/06/12(日)
愛知
06/12(日)
11:00
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼サッカー部
×
春日井クラブ
愛知
06/12(日)
12:00
東海2部 第6節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
名古屋クラブ
愛知
06/12(日)
14:00
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
長良クラブ
愛知
06/12(日)
14:00
東海2部 第6節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
トヨタ蹴球団
×
矢崎バレンテFC
2016/06/19(日)
静岡
06/19(日)
14:00
東海2部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
長良クラブ
愛知
06/19(日)
10:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 豊田スタジアム芝生広場
名古屋クラブ
×
春日井クラブ
愛知
06/19(日)
12:00
東海2部 第7節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
06/19(日)
14:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
トヨタ蹴球団
×
豊田自動織機サッカー部
2016/06/26(日)
愛知
06/26(日)
12:00
東海2部 第8節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
長良クラブ
愛知
06/26(日)
13:00
東海2部 第8節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
06/26(日)
14:00
東海2部 第8節
愛知県豊田市 / トヨタスポーツセンター
春日井クラブ
×
トヨタ蹴球団
2016/07/09(土)
静岡
07/09(土)
14:30
東海2部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
東海学園FC
2016/07/10(日)
岐阜
07/10(日)
11:00
東海2部 第9節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
春日井クラブ
2016/07/24(日)
岐阜
07/24(日)
11:00
東海2部 第11節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
大同特殊鋼サッカー部
2016/07/31(日)
愛知
07/31(日)
11:00
東海2部 第12節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
春日井クラブ
愛知
07/31(日)
11:00
東海2部 第5節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋クラブ
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
07/31(日)
14:00
東海2部 第12節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
トヨタ蹴球団
×
長良クラブ
2016/08/21(日)
愛知
08/21(日)
11:00
東海2部 第11節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
春日井クラブ
愛知
08/21(日)
12:00
東海2部 第14節
愛知県半田市 / 半田運動公園陸上競技場
大同特殊鋼サッカー部
×
東海学園FC
2016/08/28(日)
愛知
08/28(日)
11:00
東海2部 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
名古屋クラブ
×
長良クラブ
愛知
08/28(日)
14:00
東海2部 第10節
愛知県豊田市 / 豊田市運動公園陸上競技場
春日井クラブ
×
矢崎バレンテFC
2016/09/03(土)
愛知
09/03(土)
11:00
東海2部 第9節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
大同特殊鋼サッカー部
愛知
09/03(土)
14:00
東海2部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋クラブ
×
トヨタ蹴球団
2016/09/10(土)
静岡
09/10(土)
14:00
東海2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
矢崎バレンテFC
×
トヨタ蹴球団
2016/09/11(日)
岐阜
09/11(日)
13:30
東海2部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
2016/09/18(日)
愛知
09/18(日)
11:00
東海2部 第14節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
トヨタ蹴球団
愛知
09/18(日)
14:00
東海2部 第14節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
名古屋クラブ
岐阜
09/18(日)
13:30
東海2部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
矢崎バレンテFC
2016/09/24(土)
愛知
09/24(土)
11:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
大同特殊鋼サッカー部
×
名古屋クラブ
愛知
09/24(土)
14:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
矢崎バレンテFC
2016/09/25(日)
岐阜
09/25(日)
13:30
東海2部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
トヨタ蹴球団
2016/10/01(土)
静岡
10/01(土)
14:00
東海2部 第11節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
名古屋クラブ
2016/10/02(日)
愛知
10/02(日)
12:00
東海2部 第10節
愛知県みよし市 / 東海学園大学三好キャンパス第1グラウンド
東海学園FC
×
豊田自動織機サッカー部
2016/10/08(土)
愛知
10/08(土)
14:00
東海2部 第8節
愛知県知多郡阿久比町 / 阿久比スポーツ村陸上競技場
大同特殊鋼サッカー部
×
矢崎バレンテFC
2016/10/09(日)
愛知
10/09(日)
10:00
東海2部 第11節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
トヨタ蹴球団
×
東海学園FC
2016/10/16(日)
愛知
10/16(日)
14:00
東海2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
春日井クラブ
×
東海学園FC
愛知
10/16(日)
16:30
東海2部 第10節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
大同特殊鋼サッカー部
×
トヨタ蹴球団
2016/10/23(日)
愛知
10/23(日)
11:00
東海2部 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
名古屋クラブ
×
東海学園FC
愛知
10/23(日)
14:00
東海2部 第13節
名古屋市港区 / 名古屋市港サッカー場
春日井クラブ
×
大同特殊鋼サッカー部
2017/05/07(日)
静岡
05/07(日)
12:00
東海2部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
TSV1973四日市
静岡
05/07(日)
14:30
東海2部 第1節
静岡県藤枝市 / 藤枝総合運動公園サッカー場
矢崎バレンテFC
×
中京大学FC
愛知
05/07(日)
11:00
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
名古屋サッカークラブ
愛知
05/07(日)
13:30
東海2部 第1節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
長良クラブ
2017/05/14(日)
愛知
05/14(日)
11:00
東海2部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
05/14(日)
13:30
東海2部 第2節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
05/14(日)
13:30
東海2部 第2節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
TSV1973四日市
×
名古屋サッカークラブ
岐阜
05/14(日)
11:30
東海2部 第2節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
矢崎バレンテFC
2017/05/21(日)
静岡
05/21(日)
12:00
東海2部 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
名古屋サッカークラブ
静岡
05/21(日)
14:30
東海2部 第3節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
春日井クラブ
愛知
05/21(日)
13:30
東海2部 第3節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
長良クラブ
三重
05/21(日)
14:00
東海2部 第10節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
豊田自動織機サッカー部
2017/05/28(日)
愛知
05/28(日)
13:30
東海2部 第4節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
中京大学FC
2017/06/04(日)
愛知
06/04(日)
11:00
東海2部 第5節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
TSV1973四日市
愛知
06/04(日)
14:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
名古屋サッカークラブ
×
矢崎バレンテFC
岐阜
06/04(日)
11:30
東海2部 第5節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
春日井クラブ
2017/06/10(土)
愛知
06/10(土)
12:00
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
06/10(土)
14:30
東海2部 第6節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
矢崎バレンテFC
2017/06/11(日)
愛知
06/11(日)
11:00
東海2部 第6節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
中京大学FC
三重
06/11(日)
15:00
東海2部 第6節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場第3グラウンド
TSV1973四日市
×
長良クラブ
2017/06/18(日)
静岡
06/18(日)
14:00
東海2部 第7節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
06/18(日)
11:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
豊田自動織機サッカー部
愛知
06/18(日)
15:00
東海2部 第14節
愛知県豊田市 / 柳川瀬公園サッカー場
春日井クラブ
×
TSV1973四日市
愛知
06/18(日)
16:00
東海2部 第7節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
長良クラブ
2017/06/25(日)
愛知
06/25(日)
11:00
東海2部 第13節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
名古屋サッカークラブ
2017/07/09(日)
三重
07/09(日)
14:00
東海2部 第4節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
矢崎バレンテFC
岐阜
07/09(日)
12:30
東海2部 第4節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
藤枝市役所サッカー部
2017/07/16(日)
愛知
07/16(日)
11:00
東海2部 第8節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
春日井クラブ
愛知
07/16(日)
13:30
東海2部 第8節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
矢崎バレンテFC
三重
07/16(日)
13:30
東海2部 第8節
三重県四日市市 / 四日市大学第1グラウンド
TSV1973四日市
×
藤枝市役所サッカー部
岐阜
07/16(日)
11:30
東海2部 第8節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
豊田自動織機サッカー部
2017/07/23(日)
静岡
07/23(日)
12:00
東海2部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
中京大学FC
静岡
07/23(日)
14:30
東海2部 第9節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
長良クラブ
2017/07/29(土)
愛知
07/29(土)
14:00
東海2部 第10節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
藤枝市役所サッカー部
愛知
07/29(土)
15:00
東海2部 第3節
愛知県刈谷市 / ウェーブスタジアム刈谷
豊田自動織機サッカー部
×
TSV1973四日市
2017/07/30(日)
愛知
07/30(日)
14:00
東海2部 第10節
愛知県日進市 / 名古屋外国語大学・名古屋学芸大学口論義運動公園サッカー場
春日井クラブ
×
矢崎バレンテFC
2017/08/06(日)
三重
08/06(日)
14:00
東海2部 第12節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
中京大学FC
2017/08/20(日)
愛知
08/20(日)
11:00
東海2部 第9節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
春日井クラブ
愛知
08/20(日)
14:30
東海2部 第4節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
豊田自動織機サッカー部
2017/08/27(日)
愛知
08/27(日)
13:30
東海2部 第9節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
名古屋サッカークラブ
×
TSV1973四日市
2017/09/02(土)
愛知
09/02(土)
16:00
東海2部 第11節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
名古屋サッカークラブ
2017/09/03(日)
静岡
09/03(日)
12:00
東海2部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
長良クラブ
静岡
09/03(日)
14:30
東海2部 第11節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
TSV1973四日市
2017/09/10(日)
愛知
09/10(日)
11:30
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
春日井クラブ
×
長良クラブ
愛知
09/10(日)
14:00
東海2部 第12節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
藤枝市役所サッカー部
2017/09/24(日)
静岡
09/24(日)
14:00
東海2部 第14節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
矢崎バレンテFC
愛知
09/24(日)
11:00
東海2部 第14節
愛知県大府市 / (株)豊田自動織機大府工場グラウンド
豊田自動織機サッカー部
×
中京大学FC
三重
09/24(日)
14:00
東海2部 第7節
三重県四日市市 / 四日市市中央緑地公園陸上競技場
TSV1973四日市
×
春日井クラブ
岐阜
09/24(日)
13:30
東海2部 第14節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
名古屋サッカークラブ
2017/10/01(日)
静岡
10/01(日)
14:00
東海2部 第5節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
豊田自動織機サッカー部
静岡
10/01(日)
14:00
東海2部 第5節
静岡県裾野市 / 裾野市運動公園陸上競技場
矢崎バレンテFC
×
名古屋サッカークラブ
愛知
10/01(日)
11:00
東海2部 第11節
愛知県豊田市 / 中京大学豊田キャンパスサッカー場
中京大学FC
×
春日井クラブ
岐阜
10/01(日)
11:30
東海2部 第13節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
TSV1973四日市
2017/10/08(日)
静岡
10/08(日)
12:00
東海2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
藤枝市役所サッカー部
×
春日井クラブ
静岡
10/08(日)
14:30
東海2部 第13節
静岡県藤枝市 / 藤枝市民グラウンドサッカー場
矢崎バレンテFC
×
豊田自動織機サッカー部
岐阜
10/08(日)
11:30
東海2部 第10節
岐阜県羽島郡笠松町 / 岐阜県フットボールセンター天然芝グラウンド
長良クラブ
×
中京大学FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。