今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 146
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = アミノバイタルカップ都学連予選
開催地 = 全開催地
2015/03/28(土)
東京
03/28(土)
18:00
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号3】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
都留文科大
2015/03/29(日)
東京
03/29(日)
10:30
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号2】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
北里大
東京
03/29(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号8】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
和光大
東京
03/29(日)
12:40
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号1】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
自由学園最高学部
×
明星大
東京
03/29(日)
13:00
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
桜美林大
東京
03/29(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号6】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
武蔵野大
×
東京電機大
東京
03/29(日)
14:50
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号7】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
日大商学部
×
東京都市大
東京
03/29(日)
15:10
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京外国語大
×
杏林大
2015/04/05(日)
埼玉
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号12】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
東京海洋大
×
立正大
埼玉
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号17】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
東京外国語大
埼玉
04/05(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号11】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
明治学院大
×
東京理科大
埼玉
04/05(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号18】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
成城大
×
玉川大
東京
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号21】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
日大商学部
東京
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号10】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
日大生物資源科学部
東京
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号16】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
上智大
×
亜細亜大
東京
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号22】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
帝京大
東京
04/05(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号19】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵大
×
東京農工大
東京
04/05(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号14】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
創価大
×
一橋大
東京
04/05(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号20】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
武蔵野大
×
山梨学院大
東京
04/05(日)
13:40
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号9】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京農業大
×
自由学園最高学部
東京
04/05(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号15】
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京経済大
×
東京工業大
東京
04/05(日)
16:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号13】
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
大東文化大
×
日大文理学部
神奈川
04/05(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号23】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
山梨大
神奈川
04/05(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号24】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
和光大
×
國學院大
2015/04/12(日)
埼玉
04/12(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号29】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
成城大
埼玉
04/12(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号27】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
大東文化大
×
一橋大
東京
04/12(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号28】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京工業大
×
亜細亜大
東京
04/12(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号25】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京農業大
×
東京大
東京
04/12(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号30】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵大
×
山梨学院大
東京
04/12(日)
14:40
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号26】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
明治学院大
×
立正大
神奈川
04/12(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号31】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
成蹊大
×
帝京大
神奈川
04/12(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号32】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
國學院大
2015/04/19(日)
埼玉
04/19(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号35】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
山梨学院大
埼玉
04/19(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号34】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
大東文化大
×
亜細亜大
神奈川
04/19(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号33】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京農業大
×
明治学院大
神奈川
04/19(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号36】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
成蹊大
×
國學院大
2015/04/22(水)
埼玉
04/22(水)
18:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準決勝【試合番号38】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
成蹊大
埼玉
04/22(水)
19:15
アミノバイタルカップ都学連予選 準決勝【試合番号37】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
明治学院大
×
大東文化大
2015/04/26(日)
東京
04/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3位決定戦【試合番号39】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
明治学院大
×
成蹊大
東京
04/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 決勝戦【試合番号40】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
大東文化大
×
立教大
2016/03/20(日)
東京
03/20(日)
10:30
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号3】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
都留文科大
東京
03/20(日)
12:40
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号4】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
工学院大
×
武蔵野大
東京
03/20(日)
14:50
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号2】
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京都市大
×
東京電機大
2016/03/21(月)
東京
03/21(月)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号5】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
首都大東京
東京
03/21(月)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 1回戦【試合番号1】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
和光大
×
国際基督教大
2016/03/27(日)
埼玉
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号9】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
国際基督教大
×
立教大
埼玉
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号19】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
國學院大
×
武蔵大
埼玉
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号6】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
立正大
×
明星大
埼玉
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号17】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
都留文科大
×
大東文化大
埼玉
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号20】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大生物資源科学部
×
山梨大
埼玉
03/27(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号16】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
成城大
×
一橋大
東京
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号18】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
武蔵野大
東京
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号8】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
創価大
東京
03/27(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号21】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
首都大東京
×
亜細亜大
東京
03/27(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号13】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京都市大
×
東京大
東京
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号10】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨学院大
×
東京外国語大
東京
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号12】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
学習院大
×
東京農工大
東京
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号15】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京理科大
×
桜美林大
東京
03/27(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号7】
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
日大
×
玉川大
東京
03/27(日)
14:10
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号11】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
上智大
×
東京工業大
東京
03/27(日)
15:20
アミノバイタルカップ都学連予選 2回戦【試合番号14】
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
帝京大
×
日大文理学部
2016/04/03(日)
埼玉
04/03(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号22】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
立正大
×
日大
埼玉
04/03(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号27】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
一橋大
×
大東文化大
東京
04/03(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号23】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
立教大
東京
04/03(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号29】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源科学部
×
亜細亜大
東京
04/03(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号26】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
帝京大
×
東京理科大
東京
04/03(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号24】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
山梨学院大
×
上智大
神奈川
04/03(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号28】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京経済大
×
國學院大
神奈川
04/03(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 3回戦【試合番号25】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
東京大
2016/04/10(日)
埼玉
04/10(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号30】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
立正大
×
立教大
埼玉
04/10(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号31】
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
上智大
×
東京大
東京
04/10(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号33】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京経済大
×
亜細亜大
東京
04/10(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 準々決勝【試合番号32】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
大東文化大
2016/04/17(日)
東京
04/17(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 準決勝【試合番号35】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
大東文化大
×
東京経済大
東京
04/17(日)
13:20
アミノバイタルカップ都学連予選 準決勝【試合番号34】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
立正大
×
東京大
2016/04/24(日)
東京
04/24(日)
10:30
アミノバイタルカップ都学連予選 3位決定戦【試合番号36】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京大
×
東京経済大
東京
04/24(日)
12:30
アミノバイタルカップ都学連予選 決勝戦【試合番号37】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
立正大
×
大東文化大
2017/03/19(日)
東京
03/19(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
東京電機大
×
日大文理学部
東京
03/19(日)
12:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
和光大
×
桜美林大
東京
03/19(日)
14:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
電気通信大
神奈川
03/19(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号4】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
山梨大
神奈川
03/19(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号5】
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
杏林大
×
都留文科大
2017/03/24(金)
東京
03/24(金)
9:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号7】
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
東京都市大
×
東京理科大
2017/03/25(土)
東京
03/25(土)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
明星大
×
国際基督教大
2017/03/26(日)
埼玉
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号11】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
桜美林大
×
武蔵大
埼玉
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号8】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
電気通信大
埼玉
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号14】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
学習院大
×
武蔵野大
埼玉
03/26(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号12】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
山梨学院大
×
東京外国語大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号18】
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
玉川大
×
創価大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号21】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
上智大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号17】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京工業大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号15】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大文理学部
×
東京経済大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号9】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京農工大
東京
03/26(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号20】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
国際基督教大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号10】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
帝京大
×
日大商学部
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号23】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
大東文化大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号22】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
一橋大
×
日大生物資源科学部
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号19】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
都留文科大
×
明治学院大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号13】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
工学院大
東京
03/26(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号16】
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
國學院大
×
山梨大
2017/04/02(日)
埼玉
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号25】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大商学部
×
武蔵大
埼玉
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号24】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
立教大
×
首都大東京
埼玉
04/02(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号26】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
山梨学院大
×
成城大
埼玉
04/02(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号29】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
玉川大
×
明治学院大
埼玉
04/02(日)
16:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号31】
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
一橋大
×
大東文化大
東京
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号27】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
学習院大
×
東京経済大
東京
04/02(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号28】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
國學院大
×
亜細亜大
東京
04/02(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号30】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成蹊大
×
上智大
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック決勝戦【試合番号35】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
大東文化大
東京
04/09(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号34】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
明治学院大
東京
04/09(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号32】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
立教大
×
武蔵大
東京
04/09(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号33】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨学院大
×
学習院大
2018/03/18(日)
東京
03/18(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック1回戦【試合番号6】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
上智大
東京
03/18(日)
10:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号2】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
工学院大
×
都留文科大
東京
03/18(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック1回戦【試合番号3】
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
創価大
×
東京理科大
東京
03/18(日)
12:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号4】
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京工業大
×
学習院大
東京
03/18(日)
12:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック1回戦【試合番号1】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京外国語大
×
成城大
東京
03/18(日)
14:50
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック1回戦【試合番号5】
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京農工大
×
日大生物資源学部
2018/03/25(日)
埼玉
03/25(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号20】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
杏林大
×
武蔵大
埼玉
03/25(日)
14:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号13】
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
帝京大
×
東京海洋大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号12】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京都市大
×
亜細亜大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号15】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
学習院大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号7】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
成城大
東京
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号16】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大文理学部
×
首都大東京
東京
03/25(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号22】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
武蔵野大
×
日大
東京
03/25(日)
12:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号8】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
東京大
東京
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号21】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
一橋大
×
北里大
東京
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号17】
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
明星大
東京
03/25(日)
13:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号10】
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
工学院大
×
大東文化大
東京
03/25(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準々決勝【試合番号9】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
桜美林大
東京
03/25(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号14】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
電気通信大
×
山梨学院大
東京
03/25(日)
14:20
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準々決勝【試合番号18】
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源学部
×
明治学院大
神奈川
03/25(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準々決勝【試合番号11】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
國學院大
×
東京理科大
神奈川
03/25(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準々決勝【試合番号19】
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
朝鮮大学校
×
上智大
2018/04/01(日)
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号27】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
学習院大
×
首都大東京
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号29】
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
朝鮮大学校
×
武蔵大
東京
04/01(日)
11:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号25】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
亜細亜大
東京
04/01(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック準決勝【試合番号30】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
一橋大
×
日大
東京
04/01(日)
13:10
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号24】
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
大東文化大
東京
04/01(日)
13:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック準決勝【試合番号23】
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
日大商学部
東京
04/01(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック準決勝【試合番号26】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
帝京大
×
山梨学院大
神奈川
04/01(日)
15:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック準決勝【試合番号28】
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
山梨大
×
明治学院大
2018/04/08(日)
埼玉
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Aブロック決勝戦【試合番号31】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
成城大
×
大東文化大
埼玉
04/08(日)
16:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Bブロック決勝戦【試合番号32】
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
亜細亜大
×
山梨学院大
東京
04/08(日)
11:30
アミノバイタルカップ都学連予選 Dブロック決勝戦【試合番号34】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
朝鮮大学校
×
日大
東京
04/08(日)
14:00
アミノバイタルカップ都学連予選 Cブロック決勝戦【試合番号33】
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
首都大東京
×
明治学院大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。