今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 178
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都大学4部
開催地 = 全開催地
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
11:00
東京都大学4部 第1節
東京都 / 東京薬科大学
東京薬科大
×
東京海洋大
東京
05/22(日)
13:10
東京都大学4部 第1節
東京都 / 東京薬科大学
武蔵野大
×
東京電機大
東京
05/22(日)
13:10
東京都大学4部 第1節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京都市大
×
杏林大
神奈川
05/22(日)
10:30
東京都大学4部 第1節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
都留文科大
×
北里大
神奈川
05/22(日)
12:40
東京都大学4部 第1節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
和光大
×
国際基督教大
神奈川
05/22(日)
14:50
東京都大学4部 第1節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
自由学園
×
日本社会事業大
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
10:30
東京都大学4部 第2節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
電気通信大
東京
05/29(日)
12:40
東京都大学4部 第2節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
杏林大
×
武蔵野大
東京
05/29(日)
13:10
東京都大学4部 第2節
東京都小平市 / 一橋大学小平国際キャンパスグラウンド
和光大
×
東京都市大
東京
05/29(日)
14:50
東京都大学4部 第2節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
国際基督教大
×
都留文科大
神奈川
05/29(日)
11:00
東京都大学4部 第2節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京薬科大
神奈川
05/29(日)
13:10
東京都大学4部 第2節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京電機大
×
自由学園
2016/06/05(日)
埼玉
06/05(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日本社会事業大
×
東京電機大
東京
06/05(日)
10:00
東京都大学4部 第3節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京薬科大
×
国際基督教大
東京
06/05(日)
12:10
東京都大学4部 第3節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
武蔵野大
×
和光大
東京
06/05(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
自由学園
×
杏林大
東京
06/05(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
電気通信大
×
北里大
神奈川
06/05(日)
11:00
東京都大学4部 第3節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
都留文科大
×
東京都市大
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
12:20
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
和光大
×
自由学園
東京
06/12(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京都市大
×
東京薬科大
東京
06/12(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
杏林大
×
日本社会事業大
東京
06/12(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
国際基督教大
×
電気通信大
東京
06/12(日)
14:40
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
都留文科大
×
武蔵野大
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
11:00
東京都大学4部 第5節
東京都 / 東京薬科大学
東京薬科大
×
武蔵野大
東京
06/19(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
自由学園
×
都留文科大
東京
06/19(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
東京都 / 東京薬科大学
東京電機大
×
杏林大
東京
06/19(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京海洋大
×
国際基督教大
東京
06/19(日)
14:00
東京都大学4部 第5節
東京都調布市 / 電気通信大学多摩川運動場サッカー・ラグビー場
電気通信大
×
東京都市大
東京
06/19(日)
16:10
東京都大学4部 第5節
東京都調布市 / 電気通信大学多摩川運動場サッカー・ラグビー場
日本社会事業大
×
和光大
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
10:00
東京都大学4部 第6節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
北里大
東京
06/26(日)
11:00
東京都大学4部 第6節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京都市大
×
東京海洋大
東京
06/26(日)
12:10
東京都大学4部 第6節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
和光大
×
東京電機大
東京
06/26(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
自由学園
東京
06/26(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
武蔵野大
×
電気通信大
2016/07/03(日)
東京
07/03(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
北里大
×
東京海洋大
東京
07/03(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
都留文科大
×
日本社会事業大
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
13:00
東京都大学4部 第7節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
自由学園
×
武蔵野大
東京
09/11(日)
14:40
東京都大学4部 第7節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
杏林大
東京
09/11(日)
15:10
東京都大学4部 第7節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
和光大
×
電気通信大
神奈川
09/11(日)
11:00
東京都大学4部 第7節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京電機大
神奈川
09/11(日)
13:10
東京都大学4部 第7節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
都留文科大
×
東京海洋大
神奈川
09/11(日)
15:20
東京都大学4部 第7節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京都市大
×
日本社会事業大
2016/09/18(日)
東京
09/18(日)
11:00
東京都大学4部 第8節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
和光大
東京
09/18(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
東京薬科大
神奈川
09/18(日)
11:00
東京都大学4部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
武蔵野大
×
北里大
神奈川
09/18(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
杏林大
×
電気通信大
2016/09/25(日)
東京
09/25(日)
12:20
東京都大学4部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京電機大
×
東京海洋大
東京
09/25(日)
13:00
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
自由学園
×
北里大
東京
09/25(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
都留文科大
×
杏林大
東京
09/25(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都町田市 / 和光大学第1グラウンド
東京薬科大
×
和光大
東京
09/25(日)
14:40
東京都大学4部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵野大
×
国際基督教大
東京
09/25(日)
15:10
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
電気通信大
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
自由学園
東京
10/02(日)
13:10
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京電機大
×
電気通信大
東京
10/02(日)
15:20
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
国際基督教大
×
日本社会事業大
神奈川
10/02(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
杏林大
×
北里大
神奈川
10/02(日)
13:10
東京都大学4部 第10節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
都留文科大
×
東京薬科大
神奈川
10/02(日)
15:20
東京都大学4部 第10節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京都市大
×
武蔵野大
2016/10/09(日)
東京
10/09(日)
10:00
東京都大学4部 第11節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
東京都市大
東京
10/09(日)
14:00
東京都大学4部 第11節
東京都 / 東京電機大学
東京電機大
×
都留文科大
東京
10/09(日)
15:20
東京都大学4部 第11節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
杏林大
×
和光大
東京
10/09(日)
16:10
東京都大学4部 第11節
東京都 / 東京電機大学
電気通信大
×
東京薬科大
神奈川
10/09(日)
11:00
東京都大学4部 第11節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
日本社会事業大
2016/10/16(日)
東京
10/16(日)
11:00
東京都大学4部 第12節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
杏林大
×
東京海洋大
東京
10/16(日)
12:00
東京都大学4部 第12節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
国際基督教大
×
自由学園
東京
10/16(日)
13:10
東京都大学4部 第12節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京都市大
×
東京電機大
東京
10/16(日)
14:10
東京都大学4部 第12節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
武蔵野大
東京
10/16(日)
14:40
東京都大学4部 第12節
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
電気通信大
×
都留文科大
未分類
10/16(日)
未定
東京都大学4部 第12節
(未定)
和光大
×
北里大
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
12:00
東京都大学4部 第13節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
電気通信大
×
自由学園
東京
10/23(日)
14:10
東京都大学4部 第13節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
東京電機大
神奈川
10/23(日)
11:00
東京都大学4部 第13節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京都市大
×
北里大
神奈川
10/23(日)
13:10
東京都大学4部 第13節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
杏林大
×
国際基督教大
神奈川
10/23(日)
15:20
東京都大学4部 第13節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
日本社会事業大
×
東京海洋大
未分類
10/23(日)
未定
東京都大学4部 第13節
(未定)
和光大
×
都留文科大
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
12:00
東京都大学4部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京都市大
×
東京薬科大
東京
05/21(日)
12:10
東京都大学4部 第1節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京海洋大
×
北里大
東京
05/21(日)
13:10
東京都大学4部 第1節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
明星大
×
和光大
東京
05/21(日)
13:10
東京都大学4部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京電機大
×
電気通信大
東京
05/21(日)
14:20
東京都大学4部 第1節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
杏林大
×
日本社会事業大
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
16:00
東京都大学4部 第2節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
東京薬科大
×
日本社会事業大
東京
05/28(日)
12:10
東京都大学4部 第2節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
杏林大
×
東京電機大
東京
05/28(日)
13:10
東京都大学4部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
電気通信大
×
和光大
東京
05/28(日)
15:30
東京都大学4部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
北里大
×
東京都市大
神奈川
05/28(日)
13:10
東京都大学4部 第2節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京外国語大
×
明星大
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
12:00
東京都大学4部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
電気通信大
×
明星大
東京
06/04(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日本社会事業大
×
北里大
東京
06/04(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京外国語大
×
東京海洋大
東京
06/04(日)
14:20
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京薬科大
×
東京電機大
東京
06/04(日)
16:00
東京都大学4部 第3節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
和光大
×
杏林大
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
14:00
東京都大学4部 第4節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
和光大
×
東京薬科大
東京
06/11(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京都市大
×
東京外国語大
東京
06/11(日)
14:20
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
杏林大
×
電気通信大
東京
06/11(日)
16:00
東京都大学4部 第4節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
明星大
×
東京海洋大
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
16:00
東京都大学4部 第5節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
明星大
×
杏林大
東京
06/18(日)
10:00
東京都大学4部 第5節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
東京都市大
東京
06/18(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
電気通信大
×
東京薬科大
東京
06/18(日)
14:20
東京都大学4部 第5節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京外国語大
×
日本社会事業大
神奈川
06/18(日)
11:00
東京都大学4部 第5節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
和光大
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
東京電機大
×
北里大
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
東京都市大
×
明星大
東京
09/10(日)
14:10
東京都大学4部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京薬科大
×
杏林大
東京
09/10(日)
15:30
東京都大学4部 第6節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日本社会事業大
×
東京海洋大
神奈川
09/10(日)
11:00
東京都大学4部 第6節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
電気通信大
神奈川
09/10(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京外国語大
×
東京電機大
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日本社会事業大
×
明星大
東京
09/24(日)
14:40
東京都大学4部 第8節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
和光大
×
東京海洋大
東京
09/24(日)
15:00
東京都大学4部 第8節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京電機大
×
東京都市大
神奈川
09/24(日)
11:00
東京都大学4部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京薬科大
神奈川
09/24(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
電気通信大
×
東京外国語大
2017/10/01(日)
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学4部 第9節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
電気通信大
×
東京海洋大
東京
10/01(日)
12:00
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
明星大
×
北里大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京都市大
×
和光大
東京
10/01(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京電機大
×
日本社会事業大
東京
10/01(日)
14:10
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
杏林大
×
東京外国語大
2017/10/08(日)
埼玉
10/08(日)
16:00
東京都大学4部 第10節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
和光大
×
日本社会事業大
東京
10/08(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
杏林大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京外国語大
×
東京薬科大
東京
10/08(日)
14:20
東京都大学4部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
電気通信大
×
東京都市大
東京
10/08(日)
14:40
東京都大学4部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京電機大
×
明星大
2017/10/15(日)
東京
10/15(日)
12:00
東京都大学4部 第11節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
和光大
×
東京電機大
東京
10/15(日)
14:10
東京都大学4部 第11節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
電気通信大
東京
10/15(日)
14:20
東京都大学4部 第11節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京都市大
×
杏林大
2017/10/28(土)
埼玉
10/28(土)
18:00
東京都大学4部 第11節(代替試合)
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京薬科大
×
東京海洋大
2017/10/29(日)
東京
10/29(日)
13:30
東京都大学4部 第7節(代替試合)
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
和光大
×
東京外国語大
2017/11/12(日)
東京
11/12(日)
12:30
東京都大学4部 第11節(代替試合)
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
北里大
×
東京外国語大
東京
11/12(日)
14:40
東京都大学4部 第7節(代替試合)
東京都府中市 / 東京外国語大学グラウンド
東京海洋大
×
東京電機大
2017/11/19(日)
埼玉
11/19(日)
10:00
東京都大学4部 第7節(代替試合)
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド
明星大
×
東京薬科大
埼玉
11/19(日)
12:10
東京都大学4部 第7節(代替試合)
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド
杏林大
×
北里大
未分類
11/19(日)
未定
東京都大学4部 第7節(代替試合)
(未定)
東京都市大
×
日本社会事業大
2018/05/20(日)
東京
05/20(日)
11:00
東京都大学4部 第1節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
東京電機大
東京
05/20(日)
11:00
東京都大学4部 第1節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
日本社会事業大
東京
05/20(日)
13:20
東京都大学4部 第1節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京都市大
×
杏林大
神奈川
05/20(日)
10:00
東京都大学4部 第1節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
都留文科大
×
北里大
神奈川
05/20(日)
14:40
東京都大学4部 第1節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
東京薬科大
2018/05/27(日)
東京
05/27(日)
11:00
東京都大学4部 第2節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
東京海洋大
×
明星大
東京
05/27(日)
13:10
東京都大学4部 第2節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
国際基督教大
×
杏林大
東京
05/27(日)
13:20
東京都大学4部 第2節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京薬科大
東京
05/27(日)
14:40
東京都大学4部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京都市大
×
東京電機大
東京
05/27(日)
15:10
東京都大学4部 第2節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
東京農工大
×
日本社会事業大
2018/06/03(日)
埼玉
06/03(日)
14:10
東京都大学4部 第3節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
日本社会事業大
×
杏林大
埼玉
06/03(日)
16:10
東京都大学4部 第3節
さいたま市西区 / 大宮けんぽグラウンド[芝浦工業大学サッカー場]
東京都市大
×
明星大
東京
06/03(日)
10:00
東京都大学4部 第3節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
東京電機大
×
国際基督教大
東京
06/03(日)
13:10
東京都大学4部 第3節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
東京海洋大
×
都留文科大
東京
06/03(日)
13:20
東京都大学4部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京農工大
×
北里大
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
10:00
東京都大学4部 第4節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
国際基督教大
×
明星大
東京
06/10(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場
日本社会事業大
×
東京電機大
東京
06/10(日)
14:30
東京都大学4部 第4節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京都市大
2018/06/17(日)
東京
06/17(日)
13:00
東京都大学4部 第5節
東京都調布市 / 電気通信大学多摩川運動場サッカー・ラグビー場
東京電機大
×
杏林大
東京
06/17(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
国際基督教大
×
都留文科大
神奈川
06/17(日)
11:00
東京都大学4部 第5節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京海洋大
神奈川
06/17(日)
13:10
東京都大学4部 第5節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
東京農工大
×
東京薬科大
神奈川
06/17(日)
15:50
東京都大学4部 第5節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
日本社会事業大
2018/06/24(日)
東京
06/24(日)
12:20
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
杏林大
×
東京農工大
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
13:10
東京都大学4部 第4節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
北里大
×
東京薬科大
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
12:00
東京都大学4部 第6節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京農工大
×
東京電機大
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学4部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京薬科大
×
東京海洋大
東京
09/09(日)
14:40
東京都大学4部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日本社会事業大
×
都留文科大
神奈川
09/09(日)
11:00
東京都大学4部 第6節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京都市大
2018/09/16(日)
東京
09/16(日)
13:10
東京都大学4部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京海洋大
×
東京農工大
東京
09/16(日)
13:20
東京都大学4部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京薬科大
×
東京都市大
神奈川
09/16(日)
14:30
東京都大学4部 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京電機大
×
明星大
2018/09/23(日)
埼玉
09/23(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京都市大
×
東京海洋大
東京
09/23(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
明星大
×
東京農工大
東京
09/23(日)
13:10
東京都大学4部 第8節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京電機大
×
都留文科大
東京
09/23(日)
13:20
東京都大学4部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
北里大
×
日本社会事業大
2018/09/30(日)
埼玉
09/30(日)
13:10
東京都大学4部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京農工大
×
東京都市大
東京
09/30(日)
9:50
東京都大学4部 第9節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
東京薬科大
×
日本社会事業大
東京
09/30(日)
13:00
東京都大学4部 第9節
東京都東久留米市 / 自由学園南沢キャンパスグラウンド
都留文科大
×
明星大
2018/10/07(日)
東京
10/07(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
日本社会事業大
×
東京海洋大
東京
10/07(日)
15:20
東京都大学4部 第10節
東京都港区 / 東京海洋大学品川キャンパスグラウンド
都留文科大
×
東京農工大
神奈川
10/07(日)
11:00
東京都大学4部 第10節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
北里大
×
東京電機大
2018/10/14(日)
東京
10/14(日)
13:10
東京都大学4部 第11節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京都市大
×
日本社会事業大
東京
10/14(日)
13:30
東京都大学4部 第11節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
東京電機大
×
東京薬科大
神奈川
10/14(日)
12:00
東京都大学4部 第11節
相模原市南区 / 北里大学相模原キャンパス第一総合グラウンド
明星大
×
北里大
開催日未定
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第8節
(未定)
自由学園
×
東京都市大
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第11節
(未定)
東京海洋大
×
武蔵野大
未分類
未定
未定
東京都大学4部 第8節
(未定)
国際基督教大
×
東京電機大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。