今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 352
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都大学2部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
東京
05/03(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
日大生物資源科学部
東京
05/03(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
成城大
東京
05/03(日)
12:00
東京都大学2部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
首都大東京
東京
05/03(日)
13:10
東京都大学2部 第1節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
一橋大
神奈川
05/03(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
武蔵大
×
帝京大
2015/05/10(日)
東京
05/10(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
首都大東京
東京
05/10(日)
12:00
東京都大学2部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
日大生物資源科学部
東京
05/10(日)
12:10
東京都大学2部 第2節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
武蔵大
×
成城大
東京
05/10(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
帝京大
東京
05/10(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
創価大
×
一橋大
2015/05/17(日)
埼玉
05/17(日)
13:10
東京都大学2部 第3節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
帝京大
×
成城大
埼玉
05/17(日)
13:30
東京都大学2部 第3節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
武蔵大
×
日大生物資源科学部
東京
05/17(日)
10:30
東京都大学2部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
首都大東京
東京
05/17(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
創価大
東京
05/17(日)
12:00
東京都大学2部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
一橋大
2015/05/24(日)
東京
05/24(日)
10:00
東京都大学2部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵大
×
首都大東京
東京
05/24(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
玉川大
×
創価大
東京
05/24(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
一橋大
東京
05/24(日)
12:00
東京都大学2部 第4節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
成城大
東京
05/24(日)
14:40
東京都大学2部 第4節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
帝京大
×
日大生物資源科学部
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
10:00
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
創価大
×
首都大東京
東京
05/31(日)
11:00
東京都大学2部 第5節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
成城大
東京
05/31(日)
12:00
東京都大学2部 第5節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
帝京大
東京
05/31(日)
12:10
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵大
×
一橋大
東京
05/31(日)
14:40
東京都大学2部 第5節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
玉川大
×
日大生物資源科学部
2015/06/07(日)
埼玉
06/07(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
玉川大
×
成城大
東京
06/07(日)
10:00
東京都大学2部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
帝京大
×
首都大東京
東京
06/07(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
武蔵大
東京
06/07(日)
12:00
東京都大学2部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
創価大
東京
06/07(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
一橋大
×
日大生物資源科学部
2015/06/14(日)
東京
06/14(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
一橋大
×
首都大東京
東京
06/14(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
帝京大
東京
06/14(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
武蔵大
×
創価大
東京
06/14(日)
12:00
東京都大学2部 第7節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
玉川大
神奈川
06/14(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
成城大
×
日大生物資源科学部
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
玉川大
東京
06/21(日)
12:00
東京都大学2部 第8節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
武蔵大
東京
06/21(日)
13:10
東京都大学2部 第8節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
帝京大
×
一橋大
東京
06/21(日)
13:10
東京都大学2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成城大
×
首都大東京
東京
06/21(日)
15:20
東京都大学2部 第8節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
創価大
×
日大生物資源科学部
2015/06/28(日)
埼玉
06/28(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
玉川大
×
武蔵大
埼玉
06/28(日)
13:10
東京都大学2部 第9節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
成城大
×
一橋大
東京
06/28(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大生物資源科学部
×
首都大東京
東京
06/28(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
創価大
×
帝京大
東京
06/28(日)
14:00
東京都大学2部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
東京経済大
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
11:00
東京都大学2部 第10節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大生物資源科学部
×
東京経済大
東京
09/06(日)
12:10
東京都大学2部 第10節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
帝京大
×
武蔵大
東京
09/06(日)
14:40
東京都大学2部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
首都大東京
×
東京大
神奈川
09/06(日)
13:00
東京都大学2部 第10節
横浜市青葉区 / 玉川大学記念グラウンド
一橋大
×
玉川大
神奈川
09/06(日)
15:10
東京都大学2部 第10節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
成城大
×
創価大
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
成城大
×
武蔵大
東京
09/13(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
首都大東京
×
東京経済大
東京
09/13(日)
12:10
東京都大学2部 第11節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
帝京大
×
玉川大
東京
09/13(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
一橋大
×
創価大
東京
09/13(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源科学部
×
東京大
2015/09/20(日)
東京
09/20(日)
10:00
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
玉川大
東京
09/20(日)
13:10
東京都大学2部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
帝京大
東京
09/20(日)
14:40
東京都大学2部 第12節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
一橋大
×
東京大
神奈川
09/20(日)
11:00
東京都大学2部 第12節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
創価大
×
東京経済大
神奈川
09/20(日)
15:10
東京都大学2部 第12節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
日大生物資源科学部
×
武蔵大
2015/09/27(日)
埼玉
09/27(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
首都大東京
×
武蔵大
埼玉
09/27(日)
13:10
東京都大学2部 第13節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
一橋大
×
東京経済大
埼玉
09/27(日)
13:30
東京都大学2部 第13節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大生物資源科学部
×
帝京大
東京
09/27(日)
13:10
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
創価大
×
玉川大
神奈川
09/27(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
東京大
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
創価大
東京
10/04(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成城大
×
東京経済大
東京
10/04(日)
13:10
東京都大学2部 第14節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源科学部
×
玉川大
東京
10/04(日)
14:40
東京都大学2部 第14節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
帝京大
×
東京大
神奈川
10/04(日)
15:10
東京都大学2部 第14節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
一橋大
×
武蔵大
2015/10/11(日)
埼玉
10/11(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
東京経済大
埼玉
10/11(日)
13:30
東京都大学2部 第15節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大生物資源科学部
×
一橋大
東京
10/11(日)
13:10
東京都大学2部 第15節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
首都大東京
×
帝京大
東京
10/11(日)
14:40
東京都大学2部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
創価大
×
東京大
神奈川
10/11(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
玉川大
2015/10/18(日)
埼玉
10/18(日)
13:30
東京都大学2部 第16節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
帝京大
×
東京経済大
東京
10/18(日)
10:00
東京都大学2部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
一橋大
東京
10/18(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
創価大
×
武蔵大
東京
10/18(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
東京都世田谷区 / 東京農業大学世田谷キャンパスグラウンド
日大生物資源科学部
×
成城大
東京
10/18(日)
14:40
東京都大学2部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
玉川大
×
東京大
2015/10/25(日)
東京
10/25(日)
10:30
東京都大学2部 第17節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
日大生物資源科学部
×
創価大
東京
10/25(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
成城大
東京
10/25(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
玉川大
×
東京経済大
東京
10/25(日)
14:40
東京都大学2部 第17節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
武蔵大
×
東京大
東京
10/25(日)
15:10
東京都大学2部 第17節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
一橋大
×
帝京大
2015/11/01(日)
埼玉
11/01(日)
11:00
東京都大学2部 第18節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
玉川大
東京
11/01(日)
11:00
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
日大生物資源科学部
東京
11/01(日)
11:00
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
帝京大
×
創価大
東京
11/01(日)
11:00
東京都大学2部 第18節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京経済大
×
東京大
東京
11/01(日)
15:10
東京都大学2部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
一橋大
×
成城大
2016/05/01(日)
埼玉
05/01(日)
13:10
東京都大学2部 第1節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
一橋大
×
成城大
埼玉
05/01(日)
13:30
東京都大学2部 第1節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
学習院大
×
東京理科大
埼玉
05/01(日)
16:10
東京都大学2部 第1節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
武蔵大
×
上智大
東京
05/01(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
山梨大
東京
05/01(日)
15:20
東京都大学2部 第1節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
日大生物資源科学部
×
玉川大
2016/05/08(日)
埼玉
05/08(日)
13:30
東京都大学2部 第2節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
上智大
×
日大生物資源科学部
埼玉
05/08(日)
16:10
東京都大学2部 第2節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
成城大
×
武蔵大
東京
05/08(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京理科大
×
成蹊大
東京
05/08(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
学習院大
東京
05/08(日)
13:20
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
玉川大
×
一橋大
2016/05/15(日)
埼玉
05/15(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
東京理科大
×
武蔵大
埼玉
05/15(日)
13:20
東京都大学2部 第3節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
上智大
×
学習院大
東京
05/15(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
日大生物資源科学部
×
成蹊大
東京
05/15(日)
13:10
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
一橋大
東京
05/15(日)
13:20
東京都大学2部 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
成城大
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
上智大
東京
05/22(日)
12:20
東京都大学2部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
山梨大
東京
05/22(日)
13:20
東京都大学2部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
一橋大
×
東京理科大
東京
05/22(日)
15:40
東京都大学2部 第4節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
武蔵大
×
日大生物資源科学部
神奈川
05/22(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
玉川大
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
10:00
東京都大学2部 第5節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
成城大
×
学習院大
東京
05/29(日)
11:00
東京都大学2部 第5節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
玉川大
×
成蹊大
東京
05/29(日)
12:20
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
一橋大
東京
05/29(日)
13:10
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
山梨大
×
武蔵大
東京
05/29(日)
14:40
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京理科大
×
日大生物資源科学部
2016/06/05(日)
埼玉
06/05(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
玉川大
東京
06/05(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
一橋大
東京
06/05(日)
15:20
東京都大学2部 第6節
東京都稲城市 / 日本大学稲城総合グラウンド
学習院大
×
日大生物資源科学部
神奈川
06/05(日)
14:00
東京都大学2部 第6節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
東京理科大
2016/06/12(日)
埼玉
06/12(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
学習院大
×
武蔵大
埼玉
06/12(日)
13:30
東京都大学2部 第7節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
上智大
×
東京理科大
東京
06/12(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
成城大
東京
06/12(日)
13:10
東京都大学2部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
一橋大
×
日大生物資源科学部
神奈川
06/12(日)
13:10
東京都大学2部 第7節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
玉川大
×
山梨大
2016/06/19(日)
埼玉
06/19(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
成蹊大
東京
06/19(日)
13:30
東京都大学2部 第8節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
日大生物資源科学部
東京
06/19(日)
16:10
東京都大学2部 第8節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京理科大
×
玉川大
東京
06/19(日)
17:20
東京都大学2部 第8節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
一橋大
×
学習院大
神奈川
06/19(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
上智大
×
成城大
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
一橋大
東京
06/26(日)
10:00
東京都大学2部 第9節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
成蹊大
東京
06/26(日)
13:10
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
玉川大
×
上智大
東京
06/26(日)
13:20
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大生物資源科学部
×
成城大
東京
06/26(日)
15:40
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
山梨大
×
東京理科大
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
上智大
×
山梨大
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
11:00
東京都大学2部 第10節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
上智大
×
武蔵大
東京
08/28(日)
10:00
東京都大学2部 第10節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
東京理科大
×
学習院大
東京
08/28(日)
11:00
東京都大学2部 第10節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
山梨大
×
成蹊大
東京
08/28(日)
13:20
東京都大学2部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
日大生物資源科学部
東京
08/28(日)
13:20
東京都大学2部 第10節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成城大
×
一橋大
2016/09/04(日)
埼玉
09/04(日)
13:30
東京都大学2部 第11節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
武蔵大
×
成城大
埼玉
09/04(日)
14:00
東京都大学2部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大生物資源科学部
×
上智大
東京
09/04(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
東京理科大
東京
09/04(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
学習院大
×
山梨大
東京
09/04(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
一橋大
×
玉川大
2016/09/11(日)
埼玉
09/11(日)
15:00
東京都大学2部 第12節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
学習院大
×
上智大
東京
09/11(日)
11:00
東京都大学2部 第12節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
日大生物資源科学部
東京
09/11(日)
12:20
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
武蔵大
×
東京理科大
東京
09/11(日)
14:40
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
一橋大
×
山梨大
東京
09/11(日)
15:00
東京都大学2部 第12節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
成城大
×
玉川大
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大生物資源科学部
×
武蔵大
埼玉
09/18(日)
14:00
東京都大学2部 第13節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
山梨大
×
成城大
東京
09/18(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
上智大
×
成蹊大
東京
09/18(日)
13:10
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
玉川大
×
学習院大
東京
09/18(日)
15:00
東京都大学2部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
一橋大
2016/09/25(日)
埼玉
09/25(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
山梨大
埼玉
09/25(日)
16:10
東京都大学2部 第14節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
一橋大
×
上智大
東京
09/25(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
玉川大
東京
09/25(日)
14:20
東京都大学2部 第14節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源科学部
×
東京理科大
神奈川
09/25(日)
13:10
東京都大学2部 第14節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
学習院大
×
成城大
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
10:00
東京都大学2部 第15節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
日大生物資源科学部
×
学習院大
東京
10/02(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
一橋大
×
成蹊大
東京
10/02(日)
13:10
東京都大学2部 第15節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
玉川大
×
武蔵大
東京
10/02(日)
14:20
東京都大学2部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
山梨大
×
上智大
東京
10/02(日)
14:40
東京都大学2部 第15節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京理科大
×
成城大
2016/10/09(日)
埼玉
10/09(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
山梨大
×
玉川大
埼玉
10/09(日)
16:10
東京都大学2部 第16節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大生物資源科学部
×
一橋大
東京
10/09(日)
11:00
東京都大学2部 第16節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
成蹊大
東京
10/09(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
武蔵大
×
学習院大
東京
10/09(日)
14:20
東京都大学2部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
上智大
2016/10/16(日)
埼玉
10/16(日)
13:10
東京都大学2部 第17節
埼玉県熊谷市 / 立正大学熊谷キャンパスサッカー場
日大生物資源科学部
×
山梨大
埼玉
10/16(日)
13:30
東京都大学2部 第17節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
玉川大
×
東京理科大
東京
10/16(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
武蔵大
東京
10/16(日)
14:20
東京都大学2部 第17節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
学習院大
×
一橋大
神奈川
10/16(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
上智大
2016/10/23(日)
東京
10/23(日)
11:00
東京都大学2部 第18節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成蹊大
×
学習院大
東京
10/23(日)
12:20
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
一橋大
×
武蔵大
東京
10/23(日)
13:10
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
東京理科大
×
山梨大
東京
10/23(日)
14:40
東京都大学2部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
成城大
×
日大生物資源科学部
東京
10/23(日)
14:40
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
玉川大
2017/04/30(日)
東京
04/30(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
成城大
東京
04/30(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
日大商学部
東京
04/30(日)
13:10
東京都大学2部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大生物資源学部
×
玉川大
東京
04/30(日)
14:40
東京都大学2部 第1節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
首都大東京
東京
04/30(日)
15:20
東京都大学2部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
上智大
×
東京工業大
2017/05/07(日)
埼玉
05/07(日)
13:30
東京都大学2部 第2節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
成城大
×
日大生物資源学部
東京
05/07(日)
10:00
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
首都大東京
東京
05/07(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京大
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大商学部
×
上智大
東京
05/07(日)
13:10
東京都大学2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京工業大
×
学習院大
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
13:10
東京都大学2部 第3節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
日大生物資源学部
×
東京工業大
東京
05/14(日)
10:00
東京都大学2部 第3節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
日大商学部
東京
05/14(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
上智大
×
亜細亜大
東京
05/14(日)
14:40
東京都大学2部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
玉川大
東京
05/14(日)
15:30
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
首都大東京
×
成城大
2017/05/21(日)
東京
05/21(日)
10:00
東京都大学2部 第4節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
学習院大
×
上智大
東京
05/21(日)
10:00
東京都大学2部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
東京工業大
×
首都大東京
東京
05/21(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
亜細亜大
東京
05/21(日)
14:40
東京都大学2部 第4節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
成城大
×
東京大
神奈川
05/21(日)
13:20
東京都大学2部 第4節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
日大商学部
×
日大生物資源学部
2017/05/28(日)
東京
05/28(日)
10:00
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
日大商学部
東京
05/28(日)
13:10
東京都大学2部 第5節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
上智大
×
日大生物資源学部
東京
05/28(日)
13:10
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
成城大
×
玉川大
東京
05/28(日)
13:10
東京都大学2部 第5節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
亜細亜大
×
学習院大
神奈川
05/28(日)
12:40
東京都大学2部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京大
×
東京工業大
2017/06/04(日)
東京
06/04(日)
10:00
東京都大学2部 第6節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
上智大
東京
06/04(日)
11:40
東京都大学2部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
玉川大
東京
06/04(日)
14:40
東京都大学2部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大商学部
×
東京大
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
13:10
東京都大学2部 第7節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
玉川大
×
日大商学部
東京
06/11(日)
10:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
学習院大
×
首都大東京
東京
06/11(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源学部
×
亜細亜大
東京
06/11(日)
11:40
東京都大学2部 第7節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
成城大
東京
06/11(日)
13:10
東京都大学2部 第7節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京大
×
上智大
2017/06/18(日)
埼玉
06/18(日)
13:30
東京都大学2部 第8節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
成城大
埼玉
06/18(日)
14:00
東京都大学2部 第8節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
上智大
×
玉川大
東京
06/18(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京工業大
東京
06/18(日)
14:40
東京都大学2部 第8節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
学習院大
×
東京大
神奈川
06/18(日)
15:40
東京都大学2部 第8節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
首都大東京
×
日大生物資源学部
2017/06/25(日)
埼玉
06/25(日)
14:00
東京都大学2部 第9節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
日大商学部
×
東京工業大
東京
06/25(日)
10:00
東京都大学2部 第9節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
亜細亜大
×
首都大東京
東京
06/25(日)
12:10
東京都大学2部 第9節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
玉川大
×
学習院大
東京
06/25(日)
15:40
東京都大学2部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
日大生物資源学部
神奈川
06/25(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
神奈川県伊勢原市 / 成城大学伊勢原総合グラウンド
成城大
×
上智大
2017/07/02(日)
東京
07/02(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
成城大
×
亜細亜大
東京
07/02(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大生物資源学部
×
学習院大
2017/07/08(土)
千葉
07/08(土)
10:10
東京都大学2部 第5節(再開試合)
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
上智大
×
日大生物資源学部
2017/08/27(日)
埼玉
08/27(日)
13:10
東京都大学2部 第10節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
成城大
×
学習院大
東京
08/27(日)
10:00
東京都大学2部 第10節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
日大商学部
×
亜細亜大
東京
08/27(日)
12:00
東京都大学2部 第10節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
上智大
東京
08/27(日)
13:10
東京都大学2部 第10節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
玉川大
×
日大生物資源学部
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
13:30
東京都大学2部 第11節
埼玉県東松山市 / 大東文化大学東松山キャンパス総合グラウンド
上智大
×
日大商学部
東京
09/03(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
玉川大
東京
09/03(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都府中市 / 東京農工大学府中キャンパスグラウンド
学習院大
×
東京工業大
東京
09/03(日)
13:10
東京都大学2部 第11節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大生物資源学部
×
成城大
東京
09/03(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
亜細亜大
2017/09/10(日)
東京
09/10(日)
10:00
東京都大学2部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
上智大
東京
09/10(日)
11:00
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
首都大東京
東京
09/10(日)
12:00
東京都大学2部 第12節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
日大生物資源学部
東京
09/10(日)
13:10
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
日大商学部
×
学習院大
東京
09/10(日)
14:40
東京都大学2部 第12節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
玉川大
×
東京大
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
10:00
東京都大学2部 第14節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
日大商学部
×
首都大東京
東京
09/24(日)
10:00
東京都大学2部 第14節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
学習院大
×
亜細亜大
東京
09/24(日)
10:30
東京都大学2部 第14節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
東京大
東京
09/24(日)
13:10
東京都大学2部 第14節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
日大生物資源学部
×
上智大
神奈川
09/24(日)
13:10
東京都大学2部 第14節
横浜市戸塚区 / 明治学院大学横浜キャンパスヘボンフィールド
玉川大
×
成城大
2017/10/01(日)
埼玉
10/01(日)
13:10
東京都大学2部 第15節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
学習院大
×
日大生物資源学部
埼玉
10/01(日)
13:30
東京都大学2部 第15節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
玉川大
×
東京工業大
東京
10/01(日)
10:00
東京都大学2部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成城大
東京
10/01(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
首都大東京
東京
10/01(日)
12:00
東京都大学2部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
日大商学部
2017/10/08(日)
埼玉
10/08(日)
13:30
東京都大学2部 第16節
埼玉県富士見市 / 立教大学富士見総合グラウンドサッカー場
日大商学部
×
玉川大
東京
10/08(日)
10:00
東京都大学2部 第16節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
学習院大
東京
10/08(日)
10:00
東京都大学2部 第16節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
日大生物資源学部
東京
10/08(日)
12:00
東京都大学2部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
上智大
×
東京大
東京
10/08(日)
13:10
東京都大学2部 第16節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
成城大
×
東京工業大
2017/10/15(日)
東京
10/15(日)
12:00
東京都大学2部 第17節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
学習院大
東京
10/15(日)
12:10
東京都大学2部 第17節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
日大生物資源学部
×
首都大東京
東京
10/15(日)
13:10
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
玉川大
×
上智大
東京
10/15(日)
13:10
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
成城大
×
日大商学部
東京
10/15(日)
13:10
東京都大学2部 第17節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
亜細亜大
2017/10/22(日)
東京
10/22(日)
10:00
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
亜細亜大
東京
10/22(日)
12:00
東京都大学2部 第18節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
日大生物資源学部
×
東京大
東京
10/22(日)
12:00
東京都大学2部 第18節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京工業大
×
日大商学部
東京
10/22(日)
12:20
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
上智大
×
成城大
東京
10/22(日)
13:10
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
学習院大
×
玉川大
2017/10/29(日)
茨城
10/29(日)
12:00
東京都大学2部 第13節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
上智大
×
学習院大
茨城
10/29(日)
12:00
東京都大学2部 第13節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
日大生物資源学部
×
日大商学部
東京
10/29(日)
10:00
東京都大学2部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京工業大
東京
10/29(日)
12:00
東京都大学2部 第13節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
成城大
東京
10/29(日)
12:00
東京都大学2部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
玉川大
2018/04/29(日)
埼玉
04/29(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
山梨大
東京
04/29(日)
11:00
東京都大学2部 第1節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
東京大
東京
04/29(日)
12:00
東京都大学2部 第1節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
一橋大
×
東京理科大
東京
04/29(日)
13:10
東京都大学2部 第1節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
玉川大
×
成城大
東京
04/29(日)
13:20
東京都大学2部 第1節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
帝京大
×
首都大東京
2018/05/06(日)
埼玉
05/06(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
東京理科大
東京
05/06(日)
10:30
東京都大学2部 第2節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
山梨大
×
首都大東京
東京
05/06(日)
11:00
東京都大学2部 第2節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
玉川大
東京
05/06(日)
12:00
東京都大学2部 第2節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
一橋大
東京
05/06(日)
13:00
東京都大学2部 第2節
東京都小平市 / 朝鮮大学校グラウンド
成城大
×
帝京大
2018/05/13(日)
東京
05/13(日)
10:00
東京都大学2部 第3節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
山梨大
×
成城大
東京
05/13(日)
11:00
東京都大学2部 第3節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
武蔵大
東京
05/13(日)
12:00
東京都大学2部 第3節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京理科大
×
東京大
東京
05/13(日)
13:30
東京都大学2部 第3節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
一橋大
×
玉川大
神奈川
05/13(日)
13:10
東京都大学2部 第3節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
亜細亜大
2018/05/20(日)
東京
05/20(日)
10:00
東京都大学2部 第4節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
成城大
東京
05/20(日)
11:00
東京都大学2部 第4節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
山梨大
東京
05/20(日)
12:00
東京都大学2部 第4節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
玉川大
×
東京理科大
東京
05/20(日)
13:20
東京都大学2部 第4節
東京都三鷹市 / 国際基督教大学サッカー・ラグビー場
一橋大
×
帝京大
東京
05/20(日)
14:40
東京都大学2部 第4節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
武蔵大
×
東京大
2018/05/27(日)
東京
05/27(日)
10:00
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
亜細亜大
×
首都大東京
東京
05/27(日)
13:10
東京都大学2部 第5節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
東京理科大
×
帝京大
東京
05/27(日)
14:40
東京都大学2部 第5節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
玉川大
東京
05/27(日)
15:40
東京都大学2部 第5節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
山梨大
×
一橋大
神奈川
05/27(日)
11:00
東京都大学2部 第5節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
成城大
×
武蔵大
2018/06/03(日)
埼玉
06/03(日)
11:00
東京都大学2部 第6節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
玉川大
東京
06/03(日)
13:10
東京都大学2部 第6節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
亜細亜大
東京
06/03(日)
14:20
東京都大学2部 第6節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
東京理科大
×
山梨大
東京
06/03(日)
14:40
東京都大学2部 第6節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
帝京大
×
東京大
神奈川
06/03(日)
14:00
東京都大学2部 第6節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
首都大東京
×
一橋大
2018/06/10(日)
東京
06/10(日)
10:00
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京理科大
東京
06/10(日)
11:00
東京都大学2部 第7節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
武蔵大
東京
06/10(日)
14:40
東京都大学2部 第7節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
玉川大
×
帝京大
東京
06/10(日)
14:45
東京都大学2部 第7節
東京都世田谷区 / 成城学園第1グラウンド
一橋大
×
成城大
東京
06/10(日)
18:00
東京都大学2部 第7節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
山梨大
2018/06/17(日)
埼玉
06/17(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
帝京大
×
武蔵大
東京
06/17(日)
11:00
東京都大学2部 第8節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
一橋大
×
亜細亜大
東京
06/17(日)
11:50
東京都大学2部 第8節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
山梨大
×
玉川大
東京
06/17(日)
13:10
東京都大学2部 第8節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
成城大
×
東京理科大
東京
06/17(日)
14:40
東京都大学2部 第8節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
首都大東京
2018/06/24(日)
埼玉
06/24(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
一橋大
東京
06/24(日)
11:00
東京都大学2部 第9節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
東京理科大
×
亜細亜大
東京
06/24(日)
12:00
東京都大学2部 第9節
東京都 / スポーツ日大アスレティックパーク稲城サッカーフィールド
玉川大
×
首都大東京
東京
06/24(日)
13:10
東京都大学2部 第9節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
帝京大
×
山梨大
東京
06/24(日)
14:40
東京都大学2部 第9節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
成城大
×
東京大
2018/08/26(日)
埼玉
08/26(日)
11:00
東京都大学2部 第10節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
山梨大
×
武蔵大
東京
08/26(日)
10:00
東京都大学2部 第10節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
帝京大
東京
08/26(日)
12:00
東京都大学2部 第10節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
成城大
×
玉川大
東京
08/26(日)
13:20
東京都大学2部 第10節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
東京理科大
×
一橋大
東京
08/26(日)
14:40
東京都大学2部 第10節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
亜細亜大
2018/09/02(日)
東京
09/02(日)
10:00
東京都大学2部 第11節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
山梨大
東京
09/02(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
玉川大
×
亜細亜大
東京
09/02(日)
14:40
東京都大学2部 第11節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
一橋大
×
東京大
神奈川
09/02(日)
11:00
東京都大学2部 第11節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
成城大
2018/09/05(水)
埼玉
09/05(水)
11:00
東京都大学2部 第12節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
首都大東京
東京
09/05(水)
11:00
東京都大学2部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
帝京大
東京
09/05(水)
12:00
東京都大学2部 第12節
東京都豊島区 / 学習院大学目白キャンパス北グランド
成城大
×
山梨大
東京
09/05(水)
13:10
東京都大学2部 第12節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
玉川大
×
一橋大
2018/09/09(日)
東京
09/09(日)
10:00
東京都大学2部 第13節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
成城大
×
首都大東京
東京
09/09(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
山梨大
×
亜細亜大
東京
09/09(日)
13:10
東京都大学2部 第13節
東京都武蔵野市 / 成蹊大学サッカー場
帝京大
×
一橋大
神奈川
09/09(日)
11:00
東京都大学2部 第13節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
東京大
×
武蔵大
2018/09/16(日)
埼玉
09/16(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
成城大
東京
09/16(日)
11:00
東京都大学2部 第14節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
首都大東京
×
亜細亜大
東京
09/16(日)
13:10
東京都大学2部 第14節
東京都八王子市 / 工学院大学八王子キャンパスサッカーグラウンド
一橋大
×
山梨大
東京
09/16(日)
14:40
東京都大学2部 第14節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
玉川大
×
東京大
2018/09/23(日)
埼玉
09/23(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
玉川大
×
武蔵大
東京
09/23(日)
10:00
東京都大学2部 第15節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
一橋大
×
首都大東京
東京
09/23(日)
11:00
東京都大学2部 第15節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
成城大
東京
09/23(日)
14:40
東京都大学2部 第15節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
帝京大
2018/09/30(日)
埼玉
09/30(日)
11:00
東京都大学2部 第16節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
亜細亜大
東京
09/30(日)
12:00
東京都大学2部 第16節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
山梨大
×
東京大
東京
09/30(日)
14:20
東京都大学2部 第16節
東京都目黒区 / 東京工業大学大岡山キャンパスグラウンド
成城大
×
一橋大
2018/10/03(水)
神奈川
10/03(水)
13:30
東京都大学2部 第16節
横浜市青葉区 / 國學院大學たまプラーザキャンパス球技場
帝京大
×
玉川大
2018/10/07(日)
埼玉
10/07(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
武蔵大
×
帝京大
東京
10/07(日)
10:00
東京都大学2部 第17節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
東京大
東京
10/07(日)
11:00
東京都大学2部 第17節
東京都西多摩郡日の出町 / 亜細亜大学日の出キャンパスサッカー場
亜細亜大
×
一橋大
東京
10/07(日)
13:20
東京都大学2部 第17節
東京都武蔵村山市 / 東京経済大学武蔵村山キャンパスメイングラウンド
玉川大
×
山梨大
2018/10/14(日)
埼玉
10/14(日)
13:10
東京都大学2部 第18節
埼玉県朝霞市 / 武蔵大学朝霞グラウンド
一橋大
×
武蔵大
東京
10/14(日)
10:00
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 首都大学東京南大沢キャンパス人工芝球技場
首都大東京
×
玉川大
東京
10/14(日)
12:00
東京都大学2部 第18節
東京都文京区 / 東京大学本郷キャンパス御殿下グラウンド
東京大
×
成城大
東京
10/14(日)
13:10
東京都大学2部 第18節
東京都八王子市 / 創価大学ビクトリーグラウンド
山梨大
×
帝京大
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。