今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 26
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国専門学校選手権
開催地 = 全開催地
2019/10/21(月)
長崎
10/21(月)
11:30
全国専門学校選手権 グループB第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
横浜リゾート&スポーツ専門学校
×
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
長崎
10/21(月)
11:30
全国専門学校選手権 グループA第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
×
リハビリテーションカレッジ島根
長崎
10/21(月)
14:00
全国専門学校選手権 グループC第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
京都医健専門学校
×
富士リハビリテーション専門学校
長崎
10/21(月)
14:00
全国専門学校選手権 グループD第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
履正社医療スポーツ専門学校
×
東京工学院専門学校
長崎
10/21(月)
16:30
全国専門学校選手権 グループF第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
信州スポーツ医療福祉専門学校
×
東京リゾート&スポーツ専門学校
長崎
10/21(月)
16:30
全国専門学校選手権 グループE第1節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
仙台リゾート&スポーツ専門学校
×
大原簿記法律専門学校 京都校
2019/10/22(火)
長崎
10/22(火)
9:30
全国専門学校選手権 グループB第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
名古屋リゾート&スポーツ専門学校
×
大原スポーツ&メディカルヘルス専門学校 難波校
長崎
10/22(火)
9:30
全国専門学校選手権 グループA第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
リハビリテーションカレッジ島根
×
東京メディカル・スポーツ専門学校
長崎
10/22(火)
12:00
全国専門学校選手権 グループD第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
東京工学院専門学校
×
北海道スポーツ専門学校
長崎
10/22(火)
12:00
全国専門学校選手権 グループC第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
富士リハビリテーション専門学校
×
育英メディカル専門学校
長崎
10/22(火)
14:30
全国専門学校選手権 グループE第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
大原簿記法律専門学校 京都校
×
大原簿記公務員医療福祉保育専門学校立川校
長崎
10/22(火)
14:30
全国専門学校選手権 グループF第2節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
東京リゾート&スポーツ専門学校
×
大原スポーツ公務員専門学校 熊本校
2019/10/23(水)
長崎
10/23(水)
9:30
全国専門学校選手権 グループA第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
ルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
×
東京メディカル・スポーツ専門学校
長崎
10/23(水)
9:30
全国専門学校選手権 グループB第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
横浜リゾート&スポーツ専門学校
×
大原スポーツ&メディカルヘルス専門学校 難波校
長崎
10/23(水)
12:00
全国専門学校選手権 グループD第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
履正社医療スポーツ専門学校
×
北海道スポーツ専門学校
長崎
10/23(水)
12:00
全国専門学校選手権 グループC第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
京都医健専門学校
×
育英メディカル専門学校
長崎
10/23(水)
14:30
全国専門学校選手権 グループE第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
仙台リゾート&スポーツ専門学校
×
大原簿記公務員医療福祉保育専門学校立川校
長崎
10/23(水)
14:30
全国専門学校選手権 グループF第3節
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
信州スポーツ医療福祉専門学校
×
大原スポーツ公務員専門学校 熊本校
2019/10/24(木)
長崎
10/24(木)
10:30
全国専門学校選手権 準々決勝【試合番号20】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
グループBの1位
×
グループCの1位
長崎
10/24(木)
10:30
全国専門学校選手権 準々決勝【試合番号19】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
グループAの1位
×
グループ2位チームの2番目
長崎
10/24(木)
13:30
全国専門学校選手権 準々決勝【試合番号21】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
グループDの1位
×
グループEの1位
長崎
10/24(木)
13:30
全国専門学校選手権 準々決勝【試合番号22】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
グループ2位チームの1番目
×
グループFの1位
2019/10/25(金)
長崎
10/25(金)
10:30
全国専門学校選手権 準決勝【試合番号24】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[B海側]
21の勝者
×
22の勝者
長崎
10/25(金)
10:30
全国専門学校選手権 準決勝【試合番号23】
長崎県島原市 / 島原市営平成町人工芝グラウンド(長崎県フットボールセンター)[A山側]
19の勝者
×
20の勝者
2019/10/26(土)
長崎
10/26(土)
10:00
全国専門学校選手権 3位決定戦【試合番号25】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
23の敗者
×
24の敗者
長崎
10/26(土)
12:30
全国専門学校選手権 決勝戦【試合番号26】
長崎県島原市 / 島原市営平成町多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。